Перейти к публикации

Garra rufa - развод или панацея от псориаза?


Гость Natalia76

Рекомендованные сообщения

все проще - рыбки интернет кабель перегрызли :mellow:

ээх темнота.... у них же там этот как его вай фай, или блюй - туй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Всем огромный привет!

у меня во такой вопрос возник, вот эти рыбки лечат только псореаз или атопический дерматит тоже лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лажа по ходу, где ж Нобелевская премия и мази на основе слюны рыб? кхм...идиотизм! Уже было сказано, скорей сам климат дает результат. Рыбы играют роль салицилки и слой кожи меньше, а значит солнечным лучам ближе до корня очага. В разводы еще не кинули?

Изменено пользователем GreenFlowers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет!

у меня во такой вопрос возник, вот эти рыбки лечат только псореаз или атопический дерматит тоже лечат?

точно не знаю, но моё мнение с атопическим дерматитом нельзя к рыбкам...

весь смысл рыбок, что они объедая отмершие клетки как бы делают массаж, улучшается кровообращение, бляшки заживают, ещё южное солнце своё дело делает

минус рыбок заключается в том, что они могут внести серьёзную инфекцию,об этот мне рассказал дерматолог, говорит

таких случаев немало ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет :clap_1: На самом деле эти рыбки очень эффективные.Мои знакомые купили для мамы у нее нейродерматит.Никакого солнца сами понимаете нет, только рыбки. Результат отличный. Болезнь конечно не излечат,но для комплексного лечения очень хорошо подходят. И опасений на счет заражения и переноса инфекций нет ,так как пользуется она ими индивидуально :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порода рыбок и условия содержания. А так же откуда рыба? А то может ты гупешек или таракатумов продаешь под видом целебной фигни :blink:

И насколько я понял, ты совсем не в курсе принципа воздействия турецких рыб при псоре?

p.s. Твой мэйл я удалил, у нас не принято публиковать в открытую, все заинтересовавшиеся продаваемыми тобой муренами могут заглянуть в твой профиль и увидеть, что ты там заполнил в т. ч. и координаты.

Рыбки из Германии. Зовут их Garra rufa(Kangal psoriasis fish) Рыбки неприхотливые. Я про этих рыбок знаю все! :clap_1: И про принцип воздействия тоже(опыт + образование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбки из Германии. Зовут их Garra rufa(Kangal psoriasis fish) Рыбки неприхотливые. Я про этих рыбок знаю все! :blink: И про принцип воздействия тоже(опыт + образование)

Если это не коммерческая тайна, может расскажешь о рыбках?

Принцип действия.

Условия содержания.

Съедобность :clap_1:

Проведение лечебных процедур.

Чисто для самообразования, так сказать из первых рук... ну и может кто из форумчан заинтересуется и обратиться к тебе для того что бы не смотря на кризис опустошить свои карманы от излишков денег и наполнить твои :wacko:

А то какая то хлипкая реклама твоих германских рыбок получается.

-

упс... пардон за ником marsik не разглядел дамский пол :data:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы сами, как я понимаю, не болеете и заинтересованы в распространении и продаже рыбок. Поэтому ваша инфа о эффективности рыбок не может быть объективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не болею,но очень сочувствую людям с этим недугом.По вашему все кто предлагает какие либо средства и методы от болезней непременно должны переболеть сами? Для объективности :blink: На самом деле у меня берут рыб в основном для салонов и спа. Для лечебных целей один раз про который писала выше.Так что каждый решает для себя нужно ему это или нет.Никого не принуждаю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не коммерческая тайна, может расскажешь о рыбках?

Рыбки как я писала неприхотливые.Температура воды +28с.Аквариумные растения и грунт по желанию,но не советуюю Хороший фильтр,компрессор,лампа и корм один раз в день лучше вечером. Сейчас рыбы на карантине, вода меняется через день.В дальнейшем по мере загрязнения.Рыбки очень чистоплотные и сами за собой убирают :blink:

Метод лечения действительно уникален . Рыбы«лечат» следующим образом: кожа под воздействием горячей воды смягчается и рыбы начинают чистить пораженные участки кожи ртом (губами) до полной очистки. При этом, сначала, человек чувствует легкий трепет, какой бывает при щипании или щекотке. Кроме этого лечяшиеся выпивают 1,5-2 литра воды, что обязательно для положительного результата. Этот метод лечения не имеет никакого побочного эффекта.

Не нужно извиняться. Просто челвек который сам ничего предложить не может как правило начинает других поливать

Удачи!!! :clap_1:

-

Съедобность? Можно и поджарить или супчик :wacko: в четверг-рыбный день,если не понравятся в работе. Опять же в кризис все сгодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбки как я писала неприхотливые.Температура воды +28с.Аквариумные растения и грунт по желанию,но не советую Хороший фильтр,компрессор,лампа и корм один раз в день лучше вечером.

Я бы для аквариума себе взял. Подобных видел на юге Китая в центре красоты "Золотая звезда" там их содержат в бассейне и они женщинам ноги объедают. Прикольные, по окрасу - пятнистые.

Ценник какой в столице? За хвост или за килограмм.

Ну и скажем это не лечение, а скорее гигиеническая процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод лечения действительно уникален . Рыбы«лечат» следующим образом: кожа под воздействием горячей воды смягчается и рыбы начинают чистить пораженные участки кожи ртом (губами) до полной очистки. При этом, сначала, человек чувствует легкий трепет, какой бывает при щипании или щекотке. Кроме этого лечяшиеся выпивают 1,5-2 литра воды, что обязательно для положительного результата. Этот метод лечения не имеет никакого побочного эффекта.

Механизм "лечения" не очень понятен. Ну "объедает" чешуйки, а за "чей счёт" происходит излечение? Или рыбки как пиявки, что-то еще выделяют? Какие-то есть научные статьи о механизме лечения рыбками? Кстати, а есть хотя бы гигиенический сертификат о безвредности тесного общения с рыбками?

Тенекс, мне кажется, написал чуть раньше всю правду о рыбках:

Я, кажется, писал, что когда был в Кангале, то мы пришли к общему мнению, что рыбки это как бы пиллинг. Объедают омертвевшую кожу и все. Лечит вода, солнце, опять же в моем случае с солнцем был напряг, климат, отсутствие раздражающих факторов. Попил водички, промыл внутренности, посидел в водичке, поржал в хорошей компании... облегчение. Вернулся и все на круги своя. Вот мне вода местная не подходит, это я выяснил точно, опять же работа, нервы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про то, что их можно применять при комплексном лечении, это я поняла... а где именно? какие лечебницы опробованы? каков курс и стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы для аквариума себе взял. Подобных видел на юге Китая в центре красоты "Золотая звезда" там их содержат в бассейне и они женщинам ноги объедают. Прикольные, по окрасу - пятнистые.

Ценник какой в столице? За хвост или за килограмм.

Ну и скажем это не лечение, а скорее гигиеническая процедура.

Ну конечно ни о каком радикальном лечении речи не идет. 300 руб за хвостик.От 100 штук 270

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про то, что их можно применять при комплексном лечении, это я поняла... а где именно? какие лечебницы опробованы? каков курс и стоимость?

Товарищи, инфы в инете полно.Забейте в поиск Garra rufa и все увидите. Я предлагаю для личного пользования.Лечебницы у меня нет.Пока нет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Две небольшие статьи:

http://www.cooltura.ru/index.php?id=59 (Китай)

http://www.dailyonline.ru/m/3244/ (США)

Изменено пользователем Camouflage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Народ, не ведитесь вы на этих рыбок! Зайдите в любое море, имея шелуху на коже и рыб в акватории, получите тоже самое(пилинг), проверено на себе, в Греции и Таиланде:D А вообще, советую начинать(с этого начинают все клиники на ММ, да и все лечение из этого и состоит) загорать на любом море с пилинга чешуек. Смысл в том, чтобы они не мешали загорать пятну и более ни в чем. Сам делаю так, приезжаю, сижу в море первые дни подольше, чтобы чешуя отмокла и понемногу сам ее удаляю, естественно на солнце тоже показываюсь, но в первые дни поменьше, чтобы не сгореть. Постепенно, под воздействием солнца клетки делиться перестают и пилинг не нужен, загорайте. И не забивайте себе голову никакими диетами, особенно если они расчитаны только на период лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу в море первые дни подольше, чтобы чешуя отмокла и понемногу сам ее удаляю, естественно на солнце тоже показываюсь, но в первые дни поменьше, чтобы не сгореть. Постепенно, под воздействием солнца клетки делиться перестают и пилинг не нужен, загорайте. И не забивайте себе голову никакими диетами, особенно если они расчитаны только на период лечения.

С одной стороны, нельзя не согласиться (мягкий пилинг, не сгорать), с другой стороны, нельзя не возразить (про диеты, "не забивайте голову"). Может тебе, mikek1974, диеты до лампочки, но если взглянуть на результаты еще неоконченного опроса - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3166 , то один из лидеров (33 из 83) - как раз диеты. А это коллективный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в любое море, имея шелуху на коже и рыб в акватории, получите тоже самое(пилинг),

ee874b7742d7.jpg

Всё-таки приятно на отдыхе такая забота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Люди на мой взгляд нужно попробовать каждому- у всех кожа разная и реагирует по разному- мне помогло очень даже и знакомому тоже- он вообще завсегдатай в Турции. А теперь слышала открывают такое чудо и в Москве- еще проще и летать не надо, а на отдых можно и в другое место слетать. Правда не знаю где, если кто слышал что-нибудь или знает- напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь слышала открывают такое чудо и в Москве- еще проще и летать не надо

Ну вы и скажете - в Москву лететь не надо, еще как лететь и лететь 10 тысяч километров, не все люди живут там.

А СПА салоны в которых рыбки поедают человека заживо, найти легко набрав эту фразу в поисковике.

Например Яндекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Болею псориазом уже десть лет, не помогает ни чего, недавно узнал о лечении в Турции рыбками подскажите кто-нибудь ездил туда и помогло ли?

помогает- и не термальные источники, а именно рыбки- они выделяют полезные вещества во время объедания кожи- главное меру знать, а то дорываются люди до хорошего, а потом страдают от неприятных ощущений от большого кол-ва объеденного рыбами. В результате разумных процедур наступает стадия ремиссии - у каждого продолжительность разная- но то что рыбки помогают это точно. Есть ванны с такими рыбами теперь и в Москве- попробуйте и спрашивать не нужно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогает- и не термальные источники, а именно рыбки- они выделяют полезные вещества во время объедания кожи

crasota, привет :rolleyes: Ну, влияние термальных источников сводить на нет тоже не стоит, а вот по поводу гипотетических "полезных веществ", выделяемых рыбками - известно ли что-то про них конкретное? Хоть что-то.

Собрать бы энти вещества (типа как змеиный яд собирают) - ну пусть бы объедали муляжи какие-нибудь, да и применять отдельно от объедания, турки не додумались до такого?<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогает- и не термальные источники, а именно рыбки- они выделяют полезные вещества во время объедания кожи-

Слюные железы отсутствуют у рыб, т.е. выделять они ничего не могут:

а у китообразных - отсутствуют. Их нет также и у рыб.
источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...