Перейти к публикации

Garra rufa - развод или панацея от псориаза?


Гость Natalia76

Рекомендованные сообщения

Повреждение живой кожи -> Кёбнер -> новые бляхи.

+ занесние инфекции и потом долгое лечение от неё.

Именно по этой причине наши дерматологи очень не рекомендуют.

Настоящий развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, ну ты, в натуре, злой модератор:(

Я был в Кангале два раза, скорее всего поеду еще. В соответствующей ветке писал, что рыбки "чистА" пилинг, ни фига они не лечат! Вода и солнце дают положительный эффект, плюс соответствующее настроение и окружение. Диета там не вынужденная, кто хочет тот ест, что хочет. Я в этот раз ел рис и салат овощной, ну пробило меня "подиетится", не думал что двадцать дней выдержу :) , а люди едят там все подряд. Кто хочет еще и бухнуть может. Но помогает, правда не надолго, но я туда приехал весь трескающийся и кровящий. Мне последние дни, перед отпуском, уже просто снилось как я залажу в бассейн. Сошло все неплохо, если бы посидел на солнце еще дня три, то думаю было бы еще лучше. А рыбки нах не нужны, в этом году в одном бассейне были одни злые селедки, которые прокусывают, так я сидел там в футболке и шортах. Вода и солнце дадут и без рыбков тот же эффект. А какие проблемы в их разведении, в Кангале, я не понял, они там прям в бассейне и размножаются, было очень много малька!?!?

ЗЫ Статья дурацкая и откровенно рекламная, да, улучшение практически у всех, ремиссия тоже разная, у кого то до шести лет, а вот про вылечившихся там не слышал, хотя познакомился с очень большим кол-вом хороших людей там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
слюна рыбки способствует регенерации кожи

Какая такая "слюна"? вы ещё "пот" скажите.. Один идиот написал написал "объяснение" 10 лет назад, а остальные бездумно повторяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

вот что нашел: видимо, боятся ребята лечить гарра руфой.

Мы можем только подтвердить сообщения с иностранных ресурсов...

<здесь была copy/paste реклама> <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

polimerpro

"Мы", "наша деятельность" - это кто именно?

==========

А, это копипаст, понял.

Есть там адрес московский, да.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<здесь была copy/paste реклама> <модератор>

Посмотрел ссылку, внизу впечатляющие фотки "до и после" и приписка, что это результат после рыбок и UVA.

Так у меня безо всяких рыбок после NBUVA было такое же улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что нашел: видимо, боятся ребята лечить гарра руфой.

Мы можем только подтвердить сообщения с иностранных ресурсов...

Ну так и подтвердите сообщения с иностранных ресурсов: "не помогает".

Да, и слово "лечение" в данном контексте неприменимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел по телеку про этих рыбок,и на сколько я понял она питается отмёршей кожей спсориазных бляшек.А я как-то привык сам рыбу в пищу употреблять.И не за какие деньги не дам откусить от себя ни кусочка.Вот турки рыбу распустили,она у них псориатиками питается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач дерматолог нам рассказывал, что были случаи, когда эти рыбки вносили инфекцию. И потом люди лечились долго и серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач дерматолог нам рассказывал, что были случаи, когда эти рыбки вносили инфекцию. И потом люди лечились долго и серьёзно.

Врет все этот врач!.. Пусть конкретно укажет, где и когда был зафиксирован такой случай... И, что вы все только турки, турки... У них там такой бардак и нищета в этой лечебнице, рыбы мало... Только деньги куют! Они у меня пытались заказать рыбу... :huh: Уже есть серьезные клиники в Европе.(не помню - В Чехии или Словакии), так там, для спокойствия клиентов и рыбу после каждого сеанса обеззараживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты рыбок даром раздаёшь :) ?

Врачу врать незачем, он материально не заинтересованное лицо.

А вот продавцу рыбок есть резон и приукрасить истину.

Представила стерильный бассейн со стерильными рыбками B) .

Интересно, рыба после обеззараживания живая :huh: ?

Пояснения, для тех, кто не вникнул в суть проблемы.

Возможности этих рыбок заключаются в том, что они объедают размокшие частички корочек с бляшек. Фактически это можно сделать и дома при помощи ванны, специальных кремов и масел.

Опасность рыбок заключаеся в том, при нарушениии кожного покрова может попасть инфекция. Лечение инфекции может усугубить проявления псориаза.

Сказкам о "золотых рыбках", которые рассказывают их продавцы советую не верить :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть серьезные клиники в Европе.(не помню - В Чехии или Словакии), так там, для спокойствия клиентов и рыбу после каждого сеанса обеззараживают...

Ого да эта рыба уже в наступление пошла:Турция,Чехия,Словакия,Украина.Пора готовить снасти:huh:

А если серьёзно,то фраза что рыбу обеззараживают для спокойствия клиентов приводит в ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого да эта рыба уже в наступление пошла:Турция,Чехия,Словакия,Украина.Пора готовить снасти:huh:

А если серьёзно,то фраза что рыбу обеззараживают для спокойствия клиентов приводит в ужас.

Нашел - DOCTORFISH SLOVAKIA... Не шумите на меня так, пожалуйста... :) Я ничего не рекламирую, всю свою рыбку я продал, причем вдвое дороже, чем импортная - азиатская... Она-сволочь, действительно сезонная, что я ни делал - не набирает икру, хоть ты тресни... А способов обработки рыбок существует очень много: это комбинации малахитового зеленого, метиленового синего, формалина, антибиотиков широкого спектра действия и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шумите на меня так, пожалуйста...

Не обижайся и извини,если я тебя обидел.Просто меня столько раз пытались развести,что вспомнить страшно.

Я ничего не рекламирую, всю свою рыбку я продал, причем вдвое дороже, чем импортная - азиатская... Она-сволочь, действительно сезонная, что я ни делал - не набирает икру, хоть ты тресни...

А вот еслиб ты карасей разводил,я бы у тебя купил,даже еслиб ты их тут рекламировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайся и извини,если я тебя обидел.Просто меня столько раз пытались развести,что вспомнить страшно.

А вот еслиб ты карасей разводил,я бы у тебя купил,даже еслиб ты их тут рекламировал.

Да, понимаю я все... Мне 58 лет, повидал кое-что и понимаю людей, много лет страдающих от этой болячки... Кстати, о карасях... :huh: Я более 10 лет занимаюсь разведением карпа кои и цветных карасей (шубункин, сараса и т. д.)... Имею более 200 тонн воды в бетонных бассейнах, в том числе около 20 тонн в отапливаемом помещении... Ну, и еще тонн 7-8 в аквариумах... Лет 5-6 тому назад начал собирать информацию по garra rufa, у меня многолетний лишай, вроде отрубьевидного, думал попробовать, сам всю жизнь рыбками занимался... Привозили из-за кордона черт-те что, и чин-чин, и garra, но не rufa... Наконец, три года назад мне привезли контрабандой 300 штук именно нужной рыбки... В апреле этого года получился первый нерест... Потом еще несколько... Затем все прекратилось... Где-то читал, что она сезонная(информации практически никакой нет), сейчас пробую - делаю зиму-лето и прочее... Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 58 лет

А я вам тыкаю,ещё раз извеняюсь.

Рыба при псориазе очень полезна,регулярно её употребляю,но это уже для темы про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл написать... Всю свою рыбку я продал в spa салоны, там вся дезинфекция заключается в применении проточных ултрафиолетовых ламп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обеззараживание в воде ультрафиолетом - заблуждение. Фишка в том, что вода практически ничего не оставляет в спектре от ультрафиолета, сущие крохи, и ничего продезинфицировать по естественным причинам ультрафиолет в воде не может. Разве что рыбки цветастые красиво зафлуоресцируют. Если же добавить в воду формальдегида в бактерицидной концентрации, то, полагаю, рыбки подохнут раньше, чем микробы, не обольщайтесь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обеззараживание в воде ультрафиолетом - заблуждение. Фишка в том, что вода практически ничего не оставляет в спектре от ультрафиолета,

ставят ведь проточные лампы( в систему фильтрации включены), через них вода потоком, сечение небольшое,

лампа в колбе, а вокруг вода, рыбы аквариумные болеют меньше,может это и имеют в виду, а вот как обеззараживание с целью безопасности человека,

тут может ты и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обеззараживание в воде ультрафиолетом - заблуждение. Фишка в том, что вода практически ничего не оставляет в спектре от ультрафиолета, сущие крохи, и ничего продезинфицировать по естественным причинам ультрафиолет в воде не может. Разве что рыбки цветастые красиво зафлуоресцируют. Если же добавить в воду формальдегида в бактерицидной концентрации, то, полагаю, рыбки подохнут раньше, чем микробы, не обольщайтесь :huh:

Я не собираюсь устраивать здесь ликбез по применению УФ (спектре,длине волн, скорости прохождения потока, мощности и пр.) и лекарственных препаратов (состава действующего вещества, комбинации, концентрация, время обработки и пр.) в аквариумистике... На протяжении многих лет мне на практике приходилось применять все это... А насчет "флуоресцирования" рыбок под лучами УФ - это что-то около Нобелевской премии :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет "флуоресцирования" рыбок под лучами УФ - это что-то около Нобелевской премии :huh: ...

Хреновый из вас аквариумист, если не знаете, что есть аквариумная рыбка Paracheirodon innesi в народе называется неон-тетра. Так вот у нее полоска на теле светиться под воздействием УФ-лучей.

natas вообще у нас форум по проблеме "Чем и как лечить псориаз", если вам хочется похвастаться своими коммерческими успехами в деле разведения и продажи рыб пожалуйте в раздел форума "Oftopic". Рыбы сами по себе не лечат псориаз и в иных условиях кроме турецкого берега, где мощным фактором достижения ремиссии служит климат, они бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреновый из вас аквариумист, если не знаете, что есть аквариумная рыбка Paracheirodon innesi в народе называется неон-тетра. Так вот у нее полоска на теле светиться под воздействием УФ-лучей.

natas вообще у нас форум по проблеме "Чем и как лечить псориаз", если вам хочется похвастаться своими коммерческими успехами в деле разведения и продажи рыб пожалуйте в раздел форума "Oftopic". Рыбы сами по себе не лечат псориаз и в иных условиях кроме турецкого берега, где мощным фактором достижения ремиссии служит климат, они бесполезны.

Paracheirodon innesi - простой или голубой неон, его полоска светится без всякого ультрафиолета... Откуда Ваши глубокие знания о том, что от garra rufa нет пользы при лечении псориаза? Вы сами пробовали? Почему Вы настойчиво пытаетесь всем внушить, что не стоит и пробовать? Откуда такая безапеляционность? Словаки,без всякого подобного Турции климата создавшие у себя клинику, что - идиоты, или их единственная цель обмануть больных и просто нажить денег?! Может быть все же помочь больным людям?... Да, никогда бы у них больной, не получивший положительного результата не записывался в очередь на следующий курс лечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natas, если бы на форуме были те, кто попробовал и ему бы помогло, то с тобой бы никто не спорил. Но есть те, кто пробовал и никому не помогло, не считая небольшой ремиссии, полученной от отдыха, солнца и моря. Так зачем же, например, я буду пробовать, если нет положительных конкретных отзывов, кроме того, что кто-то в Словакии записывается на курс рыбного лечения. Неубедительно, понимаешь? ПРежде чем что-то применять, я проштудировала положительный опыт форумчан и только потом стала искать СВОЙ метод. В положительный опыт рыбки не входят. Если хочешь оспорить, то предоставь факты, а не просто слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, я не хочу ничего оспаривать... Просто здесь многие пытаются запугать возможностью какого-то инфицирования, не приведя ни единого примера! Да у каждого больше возможности заполучить какую либо инфекцию в собственной постели или любом открытом водоеме! Меня удивляет весь скепсис по поводу возможности этого лечения... Весь мир пытается бороться с этим заболеванием, ищет что-то новое, а здесь - безапеляционное - "нет"!!! "Ищущий да обрящет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...