Перейти к публикации

Garra rufa - развод или панацея от псориаза?


Гость Natalia76

Рекомендованные сообщения

Еще пару лет назад на одном из немецких сайтов читала статью о том, как люди лечатся, плавая в бассейне с какими-то черными турецкими рыбками. Якобы они выделяют какие-то особые вещества, которые устраняют шелушение и заживляют ранки. Тогда с трудом поверилось.

А сегодня опять наткнулась на статью, в которой описывается, как какой-то автомеханик ;) из бранденбургского Мильденберга специально разводит маленьких турецких рыбок, которые у себя на родине живут в термальных источниках (t воды в них +36 град.), и предлагает больным псором принимать с ними ванны. "Лечит" он так: в течение трех недель ежедневные двухчасовые ванны с постоянно подогреваемой водой, в которых плавают 50-70 этих самых рыбок. Они подплывают к человеку в поисках пищи и как бы "объедают" его, впрыскивая при этом свой секрет в маленькие ранки, что приводит к их заживлению. Утверждает, что это не больно. И даже продает их по 25 Евро за штуку.

А участники берлинского форума псориазников говорят, что это все фигня и никакой лечебный эффект так не достигается. Кроме того, немецкие медики ведут серьезные дискуссии на тему - а вынесут ли рыбки такие болезни? :unsure: :(

Кто-нибудь из вас слышал о таком способе лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Хочу рассказать вам об этой рыбке.Рыба-доктор,как ее называют.Рыба из семейства-карповых(взрослая рыба-15 см.)В турции..эту рыбу уже давно применяют..в лечении псор.Купила я 5 мес.назад этих рыб..(на взрослого человека ..нужно как минимум-15 рыб).Рыбы съедают шелуху и в слуне имеют секрецию..которая убирает восполение ..кожи.Теперь каждый день с рыбками купаюсь,к сожелению надо сидеть целый час в ванне,при температуре...36-37 гр.Через 3-недели..появились результаты...кожа уже не шелушится.не чешется.К сожелению..псор.до конца не прошел,но рыбы очень облегчают жизнь:DТерапию с рыбами надо конечно приминять всместе с УФО.Но ..у меня нет времени каждый день ходить к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D А где они живут у тебя? прямо в ванне? Тогда какую ты воду в ванну наливаешь, прямо из под крана? Или из аквариума? Или?... :D И как целый час поддерживать температуру воды 36-37 гр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю..это не сложно.Для поддержки температуры,есть спициальный прибор.так же,есть спициальный кран,на котором можно отрегулировать,любую температуру воду,котороя должна литься в ванну.Живут,конечно в аквариуме.Муж никогда,не пойдет в

ванну,где ..как он говорит-всякая нечесть плавает:D

Федора:картина,действительно..хоть куда.Но не хуже.той...каритины-когда человек намазан-дегтем или солидолом.Книги,становятся ..мокрыми,но не жирными :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Вот нашла в интернете информацию следующего содержания, может кому пригодиться -

" Хотим информировать Ваше общество и его членов о начатом в Литве лечении псориаза так называемыми Турецкими рыбками. Эту услуги представляет фирма «Sine lite», сотрудничая с Вильнюсским обществом болеющих псориазом Наше сотрудничество с Немецкими и Швейцарскими центрами терапии, в которых лечат рыбками, позволяет нам предложить своим пациентам очень удачное лечение рыбками в своём доме. Специально для этого сделаны полностью автоматизированые аквариумы, которые мы представляем во время курса лечения (3 недели) клиенту на дом. Такая услуга позволяет примерно в 2 раза уменьшить цену курса лечения, так как пациенту из другого города (или страны) не надо на 3 недели отрываться от работы, не надо жить в гостинице, питаться в организациях обшественного питания и по 2 раза в день ездить на процедуры. Мы предусматриваем возможность предаставления этих услуг в соседних странах. Желающим заказать лечебный курс рыбками или получить больше информации обращайтесь по телефонам в Литве или по электронной почте. tel. +370-5-2799470 mob. +370-610-14474 e-mail: sinelite@mail.lt "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

100 процентов развод... Турецкие рыбки (Cangal Fish) играют не самую главную роль в том комплексе лечения ( солнце, вода, высота над уровнем моря и наконец с скука до идио...а).

Не тратьте денег даром. Если вы любитель(ница) экзотики лучше вам приехать к рыбкам, эффект будет намного больше. Правда не меньшего эффекта можно добиться просто поехав на море. Без всякой экзотики (рыбок и всякой прочей дребедени...).

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь объяснить что рыбки без всего комплекса лечения просто

бесполезны.

Я там тоже был. У меня тоже была ремиссия, всего один месяц... Правда там были люди которые говорили что добивались более длительной ремиссии. Может это только у меня так мало...

Asni...A skolko vremeni ty tam probyl ....A

19 дней. Чуть с ума не сошел от скуки.

Желаю длительной ремиссии тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю турецкие или какие там рыбки, но сегодня был на море, закрывал сезон (прохладно уже становится, почти один купался), попал в какой-то косяк селёдок или фиг их там знает как называются, я не по этой части. Плоские такие рыбёшки сантиметров 15-20 длиной с жёлтым хвостом. В общем накинулись они сначала на мои пятки, это было даже прияно, а потом кучей и все ноги искусали, в некоторых местах до крови прокусили.В скорости-то плавания мне с ними не соревноваться, да и до фига их. Боюся теперь как бы на местах укусов чего не вылезло... :blink: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Существуют разные методики лечения псориаза и других не менее серьезных кожных заболеваний, но то, с чем Вы сможете познакомиться в Турции, заслуживает отдельного разговора.

***** URL удалён насчёт рекламы обратитесь пожалуйста к администратору форума ******

Успешный результат при лечении кожных заболеваний достигается удачным сочетанием природных факторов:

1. 265 солнечных дней в году на высоте 1600 м над уровнем моря, как следствие - высокий уровень ультрафиолета;

2. Постоянная температура термальных источников с сопутствующим эффектом джакузи, способствующая разогреву и размягчению кожи, и как следствие - облегчение обработки рыбками пораженных участков кожи;

3. Наличие двух видов рыб, одни из которых удаляют омертвевшие чешуйки, другие (рыбы - санитары) обрабатывают слюной патологические участки, способствуя стерилизации кожи и заживлению пораженных участков в кратчайшее время;

4. Минеральная вода с высоким солесодержанием, а также наличием селена и цинка. Опыт показал, что употребление этой воды внутрь в количестве до 6 стаканов утром натощак способствует выбросу на поверхность кожи проявлений таившейся в организме болезни, которая затем успешно лечится.

На период лечения есть противопоказания для употребления спиртных напитков, но нет необходимости соблюдения строгих диет и дополнительных медикаментов.

Положительный эффект наблюдается практически у всех, кто подвергается данному лечению. А в 80% случаев, по утверждению владельцев данной лечебницы и обслуживающего персонала, в будущем нет внешних проявлений заболевания.

После проведения эксперимента были опрошены люди, проходящие курс лечения. Там оказались больные из Англии, Норвегии, Японии, Швеции и Канады.

Видимые результаты появляються на пятый день. Они поразительны.К сожалению, клиника имеет ограниченую возможностью приема больных. Термальные минеральные источники способны обеспечить наполняемость проточной водой только четырех бассейнов и не более. Поэтому стоимость курса лечения - от тысячи долларов, в зависимости от срока пребывания в лечебнице.

Наша компания советует Вам попробовать на себе целительные свойства священных рыбок Сивас Кангала, ведь это непросто лечебные процедуры, а вдобавок, очень увлекательное путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**** URL удалён, причина - см. выше *****

Как происходит процесс лечения?

1.Лечение проводиться в бассейне с богатой минералами термальной водой, который проводят "рыбки-доктора". Они удаляют омертвевшие чешуйки. Другие "рыбы - санитары" обрабатывают слюной патологические участки, способствуя стерилизации кожи и заживлению пораженных участков в кратчайшее время;

2.Рыбы-доктора, которые живут в воде температурой 37 С ( уникальный факт! - по медицинским данным рыбы не могут жить в воде, температура которой превышает 28 С), делятся на два вида -атакующие и облизывающие рыбы.

3.Приступают к лечению и рыбы-доктора вместе с лечебной водой, в которой содержится селениум, который в свою очередь эффективен при лечении кожных заболеваний.

4.Пребывание в воде длится всего 8 часов по два сеанса в день

Срок лечения в 21 день с дневным 8-ми часовым сеансом лечения в воде должен быть обязательно окончен.

Пациенты, добросовестно полностью прошедшие курс лечения добиваются стопроцентного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Medvoyage, вы лукавите. Никакого "ограничения" мест в Кангале нет, свободных мест там навалом.

Будьте очень осторожны с такими заявлениями:

Пациенты, добросовестно полностью прошедшие курс лечения добиваются стопроцентного эффекта.
С такими тоже -
употребление этой воды внутрь в количестве до 6 стаканов утром натощак способствует выбросу на поверхность кожи проявлений таившейся в организме болезни, которая затем успешно лечится

Пока ещё тесной связи псора и селениума не доказано, это тоже голословно -

Приступают к лечению и рыбы-доктора вместе с лечебной водой, в которой содержится селениум, который в свою очередь эффективен при лечении кожных заболеваний.
А в 80% случаев, по утверждению владельцев данной лечебницы и обслуживающего персонала, в будущем нет внешних проявлений заболевания

А по утверждению больных? :)

С сервисом там на самом деле тоже так себе, не хочу публиковать фото с сайтов турецких лечебниц, желающие сами найдут. Деть себя там некуда, до ближайшего города довольно далеко, а турецкая деревня в аттракциях от арабской мало чем отличается. Место в двухместном номере (вкл. бассейн) и 3-х раз. питание примерно = $50 в день. Кстати кто-то недавно упоминал, что он был (или есть сейчас?) в Кангале, может подробнее написать.

Рыбок кстати можно просто купить, в Германии их по-моему продают, видел сайт, но он полузаброшенный, не слишком много желающих похоже. В других форумах читал отзывы купивших этих рыбок, они объедают чешую, но не более, лечиться всё равно приходится, мазаться и т.д.

Medvoyage, Вы ошиблись адресом, здесь Вам расскажут о способах лечения псора (включая рыбок) больше, чем в Вашей рекламе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Знакомая летала в Китай лечиться.

На остров Хайнань. Там тоже лечение рыбками.

Вот эти рыбки:

6bclq9v.jpg

С её слов: польза от лечения рыбками есть, но не всё у неё прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Я буквально сегодня прочитала в местной газете про рыбок, которые поедают мертвые клетки, лечат псориаз, дерматит и другие кожные заболевания. Выписала их название, и вот, что мне выдал интернет

http://www.probuem.ru/style/39584/print

http://www.elec.ru/doska/posts/r100/1179224387/

Звучит нереально, но что-то в этом есть! Кто-нибудь пробовал? Я естественно нет.

тема не открыта, пост перемещён <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может быть не по теме, но расскажу. В этом году в Воркуте выдалось хорошее лето. Недели 3 было так тепло, что можно было купаться в реке. Там у нас водится гальян, такие рыбешки, очень похожие на мальков. Так вот я заходила в реку, они плавали вокруг меня и щипали кожу на бляшках. Я это, смеясь, называла ихтиотерапией. Поездок на реку было всего 2. Вы знаете, бляшки очистились и побледнели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Статья про лечение рыбками

http://ecam.oxfordjournals.org/cgi/reprint/nel033v1.pdf

Между прочим, сурьезная статья :) (возможно, сделана по заказу)...

"Ихтиотерапию" (не путать с лечением ихтиолом) ставит, тсзть, на научную основу... :)

Интересна также табличка:

rare4j.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А вопрос насчёт переноса всякой бяки действительно интересный. Как-то не приходилоо в голову раньше. Конечно в солёной воде всякая гадость живёт меньше, тем не менее рыбки грызут до крови (меня в прошлом году на Средиземном море какие-то рыбы покусали неслабо). Но воспаление например было от каких-то водорослей, от порезов камнями. Т.е. что-то в морской (или минеральной) воде всё-таки выживает. проси доктора местного, что он на эту тему думает? Скорее всего, конесно, скажет, что это невозможно, но тем не менее, интересно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос насчёт переноса всякой бяки действительно интересный. Как-то не приходилоо в голову раньше...

Скорее всего, конесно, скажет, что это невозможно, но тем не менее, интересно :blush:

Инфицирование вирусом ВИЧ может произойти при контакте биологических жидкостей (кровь, лимфа). Вот почему СПИД распространен среди нарков (с грязными иглами), инфицирование при половом контакте более вероятно при наличии травматизаций кожи (потертости), и т.д. Рыбки в этом смысле вполне подходят под вероятных разносчиков ВИЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы, господа глобальные модераторы, умеете вдохновить и воодушевить человека, который в своих помыслах уже среди рыбок, причем помногу часов в день !!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы, господа глобальные модераторы, умеете вдохновить и воодушевить человека, который в своих помыслах уже среди рыбок, причем помногу часов в день !!! :blush:

Господа модераторы лишь обсуждают мысль, впервые высказанную observer'ом семью постами выше - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=148432 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если кровь ВИЧ-инфицированного попадёт на открытую рану другого человека, но из которой кровь вытекает, заражения, вероятно, не произойдёт."

Прочитано здесь - http://medicina2.net/vich/. Смущает, правда, слово ВЕРОЯТНО.

Изменено пользователем palpal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обсуждала тему "рыбок" с дерматологом, он сказал, что польза от рыбок заключается в том, что они своими укусами повышают приток крови к бляшкам, что очень хорошо, минус заключается в том, что в ранки вносится инфекция и ему пришлось сталкиваться с сильными воспалениями... и неоднократно...больше ни о каких заражениях речи не было :mellow:

и ещё, этих рыбок уже разводят вроде в Германии и уже совсем необязательно ехать в Турцию, одно время видела объявления в Вильнюсе предлагали эту процедуру...

как то Вахмурка писал его знакомая ездила к таким рыбка на Хайнань(если не путаю :huh: ) это остров на юге Китая, прекрасный, пока :P не очень дорогой куррорт с изобилием фруктов, рыбы и морепродуктов :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел объявы, что немцы продают таких рыбок, но там +солнце, и это один из основных факторов, IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...