IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия, лечебница "Нафталан"

Хорватия лечебница Нафталан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 350

#81 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:35

[quote name='bayliner' timestamp='1296761444' post='93698218']
Счет будет в евро
Можно оплатить на месте но возьмут на 3 Или 5 % больше
Оплата счета ---- в любом комерческом банке открываете счет в евро и по присланным бумагам делаете оплату или вышлите им номер карты кредитной они сами сделают депозит ...
Не так сложно написать письмо с помощью автопереводчика ?
Я бы вообще не так поступил
Купил билет на самолет и им копию послал мол прилетаю с псором встречайте , им нафиг ваши ден.переводы не нужны и особенно письма на русском
Врач который по русски говорит точно переводами занимать ся не будет - вы бы стали ? Дел других!! нет может это спам .о

bayliner, коротко и ясно! именно так мы и поступили! хотя на русском нам отвечают.) лучше бы про визу что-нить сказали)

#82 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:53

сделают депозит ...
Не так сложно написать письмо с помощью автопереводчика ?
Я бы вообще не так поступил
Купил билет на самолет и им копию послал мол прилетаю с псором встречайте , им нафиг ваши ден.переводы не нужны и особенно письма на русском
Врач который по русски говорит точно переводами занимать ся не будет - вы бы стали ? Дел других!! нет может это спам .о

bayliner, коротко и ясно! именно так мы и поступили! хотя на русском нам отвечают.) лучше бы про визу что-нить сказали)
[/quote]
Во молодцы ! не знаю как вы без Английского там объявлялся с персоналом будете я думаю что минимум необходим .
Словарь возьмите а то вдруг что-то срочно надо сказать ( заблудитесь или еду выбрать или заболела 12перстная кишка что делать ?
По визам в яндексе все расписано ищите

#83 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:01

Во молодцы ! не знаю как вы без Английского там объявлялся с персоналом будете я думаю что минимум необходим .
Словарь возьмите а то вдруг что-то срочно надо сказать ( заблудитесь или еду выбрать или заболела 12перстная кишка что делать ?
По визам в яндексе все расписано ищите

Это уже хуже ( про английский) муж совсем его не знает. Я вобщем то с разговорным еще как-то могу... только едет он один... Спасибо за подсказку, дам ему с собой словарь. надеюсь к шенгену они не имеют отношения (Хорватия). по-моему у мужа там есть штраф за превышение скорости (в Германии) (((

#84 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:01

[/quote]
Здравствуйте Татьяна!
Здравствуйте Bayliner!
Разрешите на правах чуть более опытного (все-таки я 3 раза уже лечился в "Нафталане") больного подсказать Вам!
Счет из больницы (или из фирмы г-жи Барановски) после оплаты (способом, которым советует Bayliner) подтверждает вашу бронь на номер в гостинице и Вам через 3 дня пришлют ваучер (его я показывал на границе (виза была не нужна, но ваучер -обязательно))
Как в этом году будет с визой - можно узнать в марте на выставке МИТТ (в Москве)!
В любом случае, советую подождать до понедельника (не волноваться!!), если не ответят, напишите, и я постараюсь Вам помочь ("случайно" у меня есть мобильный телефон моего лечащего врача, а он хорошо говорит по-английски) и разьяснить ситуацию.

#85 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:06

Здравствуйте Татьяна!
Здравствуйте Bayliner!
Разрешите на правах чуть более опытного (все-таки я 3 раза уже лечился в "Нафталане") больного подсказать Вам!
Счет из больницы (или из фирмы г-жи Барановски) после оплаты (способом, которым советует Bayliner) подтверждает вашу бронь на номер в гостинице и Вам через 3 дня пришлют ваучер (его я показывал на границе (виза была не нужна, но ваучер -обязательно))
Как в этом году будет с визой - можно узнать в марте на выставке МИТТ (в Москве)!
В любом случае, советую подождать до понедельника (не волноваться!!), если не ответят, напишите, и я постараюсь Вам помочь ("случайно" у меня есть мобильный телефон моего лечащего врача, а он хорошо говорит по-английски) и разьяснить ситуацию.

Петр Валентинович, спасибо за участие. Обещали выслать счет.

#86 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:07

Это уже хуже ( про английский) муж совсем его не знает. Я вобщем то с разговорным еще как-то могу... только едет он один... Спасибо за подсказку, дам ему с собой словарь. надеюсь к шенгену они не имеют отношения (Хорватия). по-моему у мужа там есть штраф за превышение скорости (в Германии) (((

Не волнуйтесь Татьяна!
2 врача точно говорят по-русски!
На ресепшене хранится оставленный мною лично хорватско-русский и русско-хорватский разговорник!
Ну и потом ничего сложного в хорватском (славянском) языке нет!
Да (забыл сказать) меню для выбора в ресторане больнице -на русском!

#87 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:10

Не волнуйтесь Татьяна!
2 врача точно говорят по-русски!
На ресепшене хранится оставленный мною лично хорватско-русский и русско-хорватский разговорник!
Ну и потом ничего сложного в хорватском (славянском) языке нет!
Да (забыл сказать) меню для выбора в ресторане больнице -на русском!

Это уже радует!

#88 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:03

А подскажите:
- если я запланирую приезд в Иванич Град поездом вечером из Белграда, в клинике меня встретят вечером примерно в 22:30? и заселят?
- с английском у меня не очень, слабо. Я там разберусь?, хотя бы в начале - первый прием врача на след.утро - где куда?

#89 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:28

А подскажите:
- если я запланирую приезд в Иванич Град поездом вечером из Белграда, в клинике меня встретят вечером примерно в 22:30? и заселят?
- с английском у меня не очень, слабо. Я там разберусь?, хотя бы в начале - первый прием врача на след.утро - где куда?

Придется Вам ждать более опытных пользователей Нафталана. Я б с удовольствием подсказала, но....

#90 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 08:12

Придется Вам ждать более опытных пользователей Нафталана. Я б с удовольствием подсказала, но....

А вы когда едете? Я хочу летом.

#91 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:09

А подскажите:

Здравствуйте DG0!
В клинике ночью никого нет (кроме медсестры ухаживающей за лежачими больными), но на ресепшене гостиницы (которая напоминаю имеет один общий стилобат с клиникой) есть ночной дежурный (хорват). Ну в принципе он может выдать карточку от номера(если заранее об этом его предупредят). В 8-00 приходит старшая медсестра и дежурный консьерж и далее все закрутится....
Первый прием проводит старшая медсестра (зайдет за Вами и поведет по врачам)

#92 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:01

А с собой нужно брать какие-нибудь выписки из мед.карточки? Или там врачи сами все смотрят по своему?
И еще я хочу поехать с сопровождающим, с женой.Как я понял - проживание вдвоем без лечения будет стоить, как одноместное проживание. Никто не ездил вдвоем?

#93 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:10

А с собой нужно брать какие-нибудь выписки из мед.карточки? Или там врачи сами все смотрят по своему?
И еще я хочу поехать с сопровождающим, с женой.Как я понял - проживание вдвоем без лечения будет стоить, как одноместное проживание. Никто не ездил вдвоем?

Здравствуйте DG0!
выписки на русском смотреть у вас никто не будет
После первого осмотра Вам заведут медкарточку нафталановскую
В прошлом году приезжала одна супружеская пара из Грузии (жена лечилась, а муж -сопровождал ее)
я с ними общался и знаю, что они за гостиницу заплатили за двойной номер (и соответственно полный пансион на двоих), а медицинскую программу оплатили только для супруги

#94 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 028 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 01:26

Фотографии, присланные участником "Петр Валентинович" -

Изображение

Изображение

Изображение
"This too shall pass". ©

#95 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 02:12

Ничего так, красиво, чисто, ухожено. Почему-то кажется, что в азербайджанском Нафталане картина будет иная, больше "совецкая", строилось-то в те ещё годы. Но в теме про азерб. Нафталан фотографий или описания бытовых условий нет, в основном все лечатся в своих городах нафталановыми ваннами. Есть только отзыв галины н лета 2010 года, но тоже без быта:

Идея сьездить в Нафталан была давно, но как-то не получалось. И вот в феврале сбылось, 20 дней отдыха+лечение. Результат на 20-й день лечения: псор –50%, про боль в суставах забыла, на 2 июня псор –80%, суставы отлично, ногти в порядке. Планирую поездку повторить в сентябре-октябре.

Сообщение отредактировал FROL: 05 Февраль 2011 - 02:17

#96 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 03:21

Можно ли как-то уточнить противопоказания нафталана? Если миома - значит ли это, что не стоит связываться с нафталаном совсем?

#97 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 03:35

Ничего так, красиво, чисто, ухожено. Почему-то кажется, что в азербайджанском Нафталане картина будет иная, больше "совецкая", строилось-то в те ещё годы. Но в теме про азерб. Нафталан фотографий или описания бытовых условий нет, в основном все лечатся в своих городах нафталановыми ваннами. Есть только отзыв галины н лета 2010 года, но тоже без быта:

Спасибо Рулевому он мне помог!
Хотел дать пояснения к фото...
Фото 1
занятия лечебной гимнастикой в бассейне (проводятся по времени, кол-во участников -до 6, время 45 минут) под наблюдением инструктора
обратите внимание в бассейне и мужчины и женщины вместе, обстановка очень дружелюбная хорватский знать не нужно (просто повторять движения за инструктором)
слева от инструктора сауна ( мне врач разрешал только 1 час) и душевая
Фото 2
главный вход в больницу
в больнице курить нельзя нигде, эти двое вышли покурить на крылечко
слева -лечебница 2 этажа,справа 6-этажная гостиница и леч.корпус со столовой
Фото 3
больница стоит на лугу, вокруг речка Лоня
виден элитный 6 этаж (где 4 звездочки)
перед больницей -стоянка автомобилей. А справа обыкновенная городская поликлиника и аптека (к сожалению из-за деревьев плохо получилось)

Ну еще есть фото, как я по воскресеньям (выходной в клинике, но вечернее намазывание проводят и бассейн работает 4 часа) ездил на экскурсии по Хорватии, но это к лечению не относится...

Можно ли как-то уточнить противопоказания нафталана? Если миома - значит ли это, что не стоит связываться с нафталаном совсем?

Разве может кто-нибудь из участников форума (кроме врача) ответить на этот вопрос?
Уж больно большая ответственность!

кажется одна из заповедей врача гласит:"не навреди!
Можно попробовать запросить в Иванич-Граде....

#98 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 03:39

Можно попробовать запросить в Иванич-Граде....

А как запросить? кому написать?

#99 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 03:47

А как запросить? кому написать?

я попробую узнать для Вас информацию (на следующей неделе)...

#100 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 03:52

я попробую узнать для Вас информацию (на следующей неделе)...

Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©