IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия, лечебница "Нафталан"

Хорватия лечебница Нафталан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 350

#41 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 03:53

Тогда скажи, почему Азербайджан, Грузия и т.д. (да даже Израиль) принимают участие в европейских спортивных соревнованиях (Лиги и Кубки чемпионов, чемпионаты и т.п.)?

Но это же не географический, а политический выбор.
Азербайджан, Армения, Грузия вошли например в УЕФА на колесах СССР (про Казахстан не пишу, потому что он частично располагается в георграфической "Европе", т.е. даже и не подкопаешься). А Израилю просто невозможно быть членом различных азиатских сообществ по тем же политическим причинам. Быть например, в АКФ одновременно с Сирией ??

#42 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 07:29

Исправила название, на лечебница "Нафталан". Кстати сама эта разновидность лечебной нефтегрязи называется " нафталана". То, что в Азербайджане есть такой город, ничего не меняет по сути. Много в мире есть мест с одинаковыми названиями. Я, к примеру, в Азербайджан точно никогда не поеду, даже если там нафталана и нафталановее :)
Кстати тема по Азербайджану есть.

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 09:56

То, что в Азербайджане есть такой город, ничего не меняет по сути. Много в мире есть мест с одинаковыми названиями.

Конечно, Adriatica Zadar говорит правильно - противопоставлением заниматься незачем, это лишнее. Но согласитесь всё же, если "Азербайджан не патентовал название", и на его территории оказались г. Нафталан и р. Нафталан, он что, должен был патентовать исторические названия реки и города? :)

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 00:10

Хороший отзыв о хорватском Нафталане:

Хорватия - Нафталан это очень бюджетно и здорово !... Еще раз повторю что мне помогло , и 3 литра нефти вывезенные оттуда спасают кожу головы по сей день .
................
А нафталан это вещь !! Два дня подряд на ночь голову мажу нефтью и под пленку и 2 недели - хоть зуда нет . А в интимных местах - вообще вещь незаменимая !!

#45 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 00:49

Кто-нибудь пробовал самостоятельно заказть путевку в Нафталан (Хорватия)?

#46 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 12:36

Кто-нибудь пробовал самостоятельно заказть путевку в Нафталан (Хорватия)?

В начале июня 2010г. я снова (в третий раз) ездил на отдых в лечебницу "Нафталан", находящуюся примерно в 50 км от Загребского аэропорта в г.Иванич-Град.
В лечебнице и отеле продолжился ремонт и была полностью перестроена зона бассейна с местной минеральной водой, добавлены сухая сауна, мокрая парная и лакониум. Мне лечащий врач разрешил только мокрую парную (в течение 1 часа), я пробовал лично, мне очень понравилось. На 6 (элитном) этаже гостиницы установили роутер и теперь можно не спускаться в лобби, чтобы выйти в интернет со своим ноутбуком (международный телефон и компьютер были установлены в лобби давным-давно). В клинике установили новый аппарат для дарсонвализации.
Курс лечения больных псориазом должен составлять не менее 2-х недель, а еще лучше 3 недели. Персонал клиники очень доброжелательно относится к пациентам, некоторые врачи говорят по-русски или по-английски,но можно воспользоваться услугами переводчика. Хорватский язык очень похож на украинский, и языковых проблем быть не должно.
Здание клиники и примыкающая к ней гостиница утопают в зелени, рядом протекает речка Лоня.Городок очень тихий, но на празднование дня города со всей округи сьехались народные танцевальные коллективы и всю субботу было гуляние.
Контингент отдыхающих состоит преимущественно (на 95%) из хорватов, но также лечатся граждане России, Украины, Грузии и даже Дании.
В гостинице есть маленький бар,сейф (на ресепшене), прокат велосипедов, магазинчик с товарами первой необходимости и киоск турагенства г-жи Надежды Барановски. Поскольку в воскресные и праздничные дни лечебница закрыта, то она предлагает индивидуальные экскурсии (на Мицубиси Грандис) на эти дни. В этом году в один выходной я ездил с Надеждой в старинный город Вараждин и в Вараждинские Теплица (тоже санаторий, где лечат сероводородными ваннами), а в другой день побывал на побережье в г.Риека и г.Опатия.
Так как ежедневно идет обмазывение либо нафталановой мазью либо нафталановым кремом, то нужно взять побольше одежды на замену (или можно договориться в прачечной гостиницы о постирке белья). С собой лучше брать гели для душа и шампуни на основе ромашки, они хорошо смывают нафталан. Халат для процедур выдают, постельное белье меняют довольно часто.
Из двух недель, что я был в Хорватии в этом году, одну непрерывно шел дождь, а вторая неделя была очень солнечной (+28).
Результаты моего лечения псориаза фантастические, но я еще раз повторю свои слова, что необходимо соблюдать все требования врачей (строгая диета, полное воздержание от алкоголя и курения, лечебная гимнастика или пробежки, обязательные процедуры с нафталановым маслом и т.д.).
Как мне кажется, отзывов по лечебным турам в интернете не так много, хотелось бы восполнить этот пробел.
Сердечно благодарю администрацию клиники "Нафталан" за проявленную заботу.
С удовольствием отвечу на все вопросы по лечебному отдыху в "Нафталане".

Это сообщение было вынесено в статью

#47 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 13:54

С удовольствием отвечу на все вопросы по лечебному отдыху в "Нафталане".

ничего не имею против, но данный отзыв больше похож на рекламный проспект...

#48 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 21:59

ничего не имею против, но данный отзыв больше похож на рекламный проспект...

с моей точки зрения данный отзыв больше похож на мой первый опыт публичного выступления на этом форуме. Не так легко рассказывать посторонним людям о своих болячках и о методах их лечения. Но я после трех раз посещения Нафталана (2008-2010) получил серьезное улучшение и хотел поделиться своей радостью. В этом году я снова туда еду (я самостоятельно забронировал Аэрофлот и оплатил путевку) с 26 апреля по 13 мая, если у кого есть конкретные вопросы про Иванич-Град -задавайте, отвечу очень быстро

#49 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 06:27

с моей точки зрения данный отзыв больше похож на мой первый опыт публичного выступления на этом форуме. Не так легко рассказывать посторонним людям о своих болячках и о методах их лечения. Но я после трех раз посещения Нафталана (2008-2010) получил серьезное улучшение и хотел поделиться своей радостью. В этом году я снова туда еду (я самостоятельно забронировал Аэрофлот и оплатил путевку) с 26 апреля по 13 мая, если у кого есть конкретные вопросы про Иванич-Град -задавайте, отвечу очень быстро

если не сложно, хотелось бы знать - оплатили путевку непосредственно в Иванич-Град? И сколько все это вместе с дорогой стоит?

#50 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 11:20

если не сложно, хотелось бы знать - оплатили путевку непосредственно в Иванич-Град? И сколько все это вместе с дорогой стоит?

Здравствуйте Татьяна!
оплатил в больницу по счету (как всегда!)
1500 евро стоит проживание и медицинская программа (примерно)
14000 рублей примерно стоит москва-загреб-москва

#51 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:04

Здравствуйте Татьяна!
оплатил в больницу по счету (как всегда!)
1500 евро стоит проживание и медицинская программа (примерно)
14000 рублей примерно стоит москва-загреб-москва

Спасибо. Будем начинать пробовать лечение.

#52 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 23:52

Спасибо. Будем начинать пробовать лечение.

Уважаемая Татьяна!
Хотел только Вас предупредить,что нафталан (а это основной компонент всех лечебных средств в Иванич-Граде) очень по разному действует на людей побочно. Медсестра при первом посещении наносит мазь на участок кожи и в течении нескольких часов смотрит на реакцию организма.У меня ,например, подскакивало давление и мне таблеточку врач выдавал.Еще у одной россиянки (32 года) реакция была - температура поднялась до 37,5. Поэтому я прошу Вас "..пробовать лечение" нафталаном только под присмотром врача.
В любом случае - удачи Вам!

#53 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 00:14

Уважаемая Татьяна!
Хотел только Вас предупредить,что нафталан (а это основной компонент всех лечебных средств в Иванич-Граде) очень по разному действует на людей побочно. Медсестра при первом посещении наносит мазь на участок кожи и в течении нескольких часов смотрит на реакцию организма.У меня ,например, подскакивало давление и мне таблеточку врач выдавал.Еще у одной россиянки (32 года) реакция была - температура поднялась до 37,5. Поэтому я прошу Вас "..пробовать лечение" нафталаном только под присмотром врача.
В любом случае - удачи Вам!

Спасибо за предупреждение. Лечение конечно (если будет) будет только под присмотром врача. Хотя наверное тогда уж лучше ММ. Насколько я понимаю моря поблизости нет никакого? Поблизости - имеется ввиду в городе.

#54 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 01:10

Спасибо за предупреждение. Лечение конечно (если будет) будет только под присмотром врача. Хотя наверное тогда уж лучше ММ. Насколько я понимаю моря поблизости нет никакого? Поблизости - имеется ввиду в городе.

Здравствуйте Татьяна!
Дело в том, что я был уже на лечении на ММ (в Иордании, Dead Sea Spa Hotel)и у меня есть возможность сравнивать. ММ морем назвать можно только с большой натяжкой...А в Иванич-Граде моря нет (только речка),но всем больным прописывают специальный бассейн с местной подогретой лечебной водой.

#55 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 01:17

Здравствуйте Татьяна!
Дело в том, что я был уже на лечении на ММ (в Иордании, Dead Sea Spa Hotel)и у меня есть возможность сравнивать. ММ морем назвать можно только с большой натяжкой...А в Иванич-Граде моря нет (только речка),но всем больным прописывают специальный бассейн с местной подогретой лечебной водой.

Эх, я как та обезьяна в анекдоте: мечусь куда же такой красивой и умной, в какую сторону метнуться)

Петр Валентинович, а почему ММ можно с натяжкой назвать ММ? Особенно про Иорданию в инете оч. хорошие отзывы. А как по стоимости отличается ММ и "Нафталан"? Не сравнивали случайно?

#56 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 01:22

Здравствуйте Татьяна!

Народ !!
Надо не море искать , а место где помогает надолго и идет воздействие на внутренние органы ! Пишет человек что результаты супер -надо ехать и пробовать ...
Я например понял что по сравнению с НАФТАЛАНОМ и Индией -мертвое море просто отдыхает (ИМХО)
Загар -это не лечение ...

#57 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 01:35

Народ !!
Надо не море искать , а место где помогает надолго и идет воздействие на внутренние органы ! Пишет человек что результаты супер -надо ехать и пробовать ...
Я например понял что по сравнению с НАФТАЛАНОМ и Индией -мертвое море просто отдыхает (ИМХО)
Загар -это не лечение ...

Море я ищу для себя, а лечение для мужа. пытаюсь совместить полезное с приятным. Вот и все что я хочу получить от всего этого.

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 02:40

ММ морем назвать можно только с большой натяжкой...

Дело не в натяжке и не в том, что ММ не море, а озеро, а в терапевтических факторах ММ, а их предостаточно (главный - особенности солнечного излучения в р-не ММ из-за особенностей воздуха, атмосферы).

Правильно! Без пробы вы никогда не узнаете, какие результаты будут конкретно для вас.

#59 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 03:57

Море я ищу для себя, а лечение для мужа. пытаюсь совместить полезное с приятным. Вот и все что я хочу получить от всего этого.

Тогда вам точне не в Нафталан ..
Предлагаю открыть топик -
1) Куда поехать чтоб совместить лечение и шопинг
2) Куда поехать чтоб совместить лечение и учебу
3)и т.д :)

#60 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 07:22

Татьяна, я тебя вполне понимаю :) , фактически я тоже искала место, чтоб подходило обоим.
У мужа только псориаз (без суставов), а у меня суставы (без псориаза) и в начальной стадии.
Проанализировав Нафталан, поняла, что это не подходит мужу, тк у него давление.
Индийские приколы для меня может и забавны, но муж не подпишется, ни на питание из травы и фруктов, ни ходить в масле целый день и вообще это не для него.
Так что для нас единственный приемлимый вариант курортотерапии это ММ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yahoo (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©