IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия, лечебница "Нафталан"

Хорватия лечебница Нафталан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 350

#21 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:54

будут, завтра постараюсь выложить!!
точнее, уже сегодня по нашему времени!

#22 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 02:15

Изображение

#23 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 02:21

Супер! А мужик рядом подглядывал? :huh:

#24 Adriatica Zadar

Adriatica Zadar

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 03:37

Уважаемые посетители форума!
в беседах о месте лечения периодически поднимается вопрос о лечебно-оздоровительном курорте Нафталан в Хорватии. Я постоянно проживаю в Хорватии, и с недавнего времени моя компания официально представляет курорт Нафталан в Российской Федерации. В сотрудничестве с ними я готова отвечать на все (любые) Ваши вопросы относительно размещения и лечения на курорте. Я хорошо знаю страну, и, конечно, регион расположения курорта, гостиничный комплекс, лечебный комплекс, даты последних перестроек, меню ресторанов, возможности трансферов на курорт / с курорта, возможные экскурсионные поездки во время отдыха - и многие другие, нужные и не очень, детали.

Думаю, что здесь, с нашей помощью, мы могли бы сделать поездки на курорт Нафталан и более выгодными, подбирая компанию тем, кто планирует ехать один, объединяя небольшие группы, и т.д.

Уважаемые модераторы! Вероятно, это похоже на рекламу. Но, так уж сложилась ситуация, я действительно много и профессионально знаю о месте, которое иногда интересует местное сообщество. И могу отвечать на эти вопросы не только сама, но и привлекать специалистов курорта. И общими усилиями, действительно, можно сделать поездки туда более выгодными. Обещаю отвечать на вопросы по существу, и не называть, кроме как в личной переписке, никаких телефонов, названий и т.д.

#25 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 05:01

Звучит привлекательно.

#26 Adriatica Zadar

Adriatica Zadar

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 05:05

Просто озвучила возможности, остальное зависит от интереса участников. Надеюсь, это будет полезно.

#27 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 09:36

Я был в Нафталене -и двумя руками голосую за !! Если есть возможностьнадо пробовать !эффект есть !!

#28 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 06:34

Просто озвучила возможности, остальное зависит от интереса участников. Надеюсь, это будет полезно.

А можно попросить ссылку на эту лечебницу? Желательно с ценами? Такую мы знаем, правда ничего там не понимаем :D http://www.naftalan.hr/

#29 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 07:53

Нафталан азербайданский ?

#30 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 08:43

Нафталан азербайданский ?

Хорватский :D

#31 Adriatica Zadar

Adriatica Zadar

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:36

А можно попросить ссылку на эту лечебницу? Желательно с ценами? Такую мы знаем, правда ничего там не понимаем :) http://www.naftalan.hr/

Прошу прощения за поздний ответ, была в отъезде, и возникли проблемы с доступом к интернету.
На той странице, которую Вы знаете )) есть немного на русском, вот: http://www.naftalan.hr/?lang=ru Правда, нет цен, кроме как на велнесс-услуги. Но есть описания программ лечения: http://www.naftalan....id=1635&lang=ru
Причина отсутствия цен в том, что Нафаталан предпочитает работать на иностранных рынках через партнеров. Вот по этой ссылке можно посмотреть стоимость размещения и мед программ: http://www.myadriati...catalog/?id=260 , надо кликнуть на Стоимость размещения и мед услуг. Если модераторы против ссылки, размещу цены в своей регистрации на форуме.

#32 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:47

Ссылки согласованы с администрацией :) Спасибо.
Российские цены и посредники нам не подходят. Где цены для жителей ЕС?

#33 Adriatica Zadar

Adriatica Zadar

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 00:22

Ссылки согласованы с администрацией :) Спасибо.
Российские цены и посредники нам не подходят. Где цены для жителей ЕС?

Это не российские цены. Отдельных цен для российского рынка нет )) Есть для иностранных пациентов / гостей, и есть для граждан Хорватии. И цены у т.н. посредников идентичны прямым ценам Нафталана. В Вашем случае для бронирования лучше всего тогда обратиться напрямую в Нафталан, отправив им письмо, можно и на русском языке, и далее действовать, отталкиваясь от их ответа.

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 01:43

На той странице, которую Вы знаете )) есть немного на русском, вот: http://www.naftalan.hr/?lang=ru

Пишут: "Целебная нафталанская нефть действительной является редкостью, так как в мире всего два месторождения нафталана, и только одно в Европе – в Иванич Граде". Видимо, Азербайджан, где настоящий Нафталан, к Европе у них не относится :)

#35 Adriatica Zadar

Adriatica Zadar

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 02:16

Пишут: "Целебная нафталанская нефть действительной является редкостью, так как в мире всего два месторождения нафталана, и только одно в Европе – в Иванич Граде". Видимо, Азербайджан, где настоящий Нафталан, к Европе у них не относится :)

Да, по их мнению Азербайджан не Европа. Речь идет не о географическом смысле (Евразийский полуостров), а об общепринятно-бытовом (все, что западнее России). Таким толкованием Европы "грешит" ведь не только Нафталан. Даже обычные российские туристы в своих рассказах о поездках пишут что-то вроде "Мое путешествие по Европе", отсекая тем самым от Европы, напр. Россию ) А нафталан совершенно настоящий и в Азербайджане, и в Хорватии. Никто не преуменьшает достоинств курорта в Азербайджане, просто уж так сложилось, что в этой ветке речь идет именно хорватском курорте.

#36 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 02:21

Фрол, но это действительно так...

Как бы общепризнанно, что граница проходит с юга через Дарданеллы-Босфор-Керченский и далее субширотно на Куму.

Если взять чуть ранее принятые воззрения и проводить границу в том районе по линии Гл.Кавк. хребта, то все равно она в целом совпадает с гос.границей РФ.

Хотя, впрочем лично я (за компанию с Паршевым) провожу границу по нулевой изотерме января, кроме того, считаю Европу (за компанию с Гумилевым) небольшим перенаселенным полуостровом на северо-западе Евразийского континента...

Сообщение отредактировал Ugo Ch.: 15 Декабрь 2010 - 02:23

#37 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 02:54

А нафталан совершенно настоящий и в Азербайджане, и в Хорватии.

В этой ветке - да, речь идет о хорватском "нафталане". Но как-то не совсем корректно это дублирование названий, т.к. исторически Нафталан (и город, и река, и нефтепродукт с таким названием) - именно в Азербайджане: "г. Нафталан, расположен в 360 км от Баку и в 48 км к юго-востоку от Гянджи, на берегах реки Нафталан, в 18 км к югу от ж.д. станции Герань.". Что ж, хорваты не могли придумать другое название своему продукту?

Как бы общепризнанно, что граница проходит с юга через Дарданеллы-Босфор-Керченский и далее субширотно на Куму.
Если взять чуть ранее принятые воззрения и проводить границу в том районе по линии Гл.Кавк. хребта, то все равно она в целом совпадает с гос.границей РФ.

Угу... :) Тогда скажи, почему Азербайджан, Грузия и т.д. (да даже Израиль) принимают участие в европейских спортивных соревнованиях (Лиги и Кубки чемпионов, чемпионаты и т.п.)?
.

Сообщение отредактировал FROL: 15 Декабрь 2010 - 02:56

#38 Adriatica Zadar

Adriatica Zadar

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 03:07

В этой ветке - да, речь идет о хорватском "нафталане". Но как-то не совсем корректно это дублирование названий, т.к. исторически Нафталан (и город, и река, и нефтепродукт с таким названием) - именно в Азербайджане: "г. Нафталан, расположен в 360 км от Баку и в 48 км к юго-востоку от Гянджи, на берегах реки Нафталан, в 18 км к югу от ж.д. станции Герань.". Что ж, хорваты не могли придумать другое название своему продукту?

Угу... :) Тогда скажи, почему Азербайджан, Грузия и т.д. (да даже Израиль) принимают участие в европейских спортивных соревнованиях (Лиги и Кубки чемпионов, чемпионаты и т.п.)?
.

Не то чтобы хорваты не могли название придумать... Просто как же им, беднягам, поступить с тем фактом, что у них, в г. Иванич Град, тоже есть источник вещества под названием нафталан? Азербайджан ведь не патентовал название именно этого природного продукта. Таким образом, где бы ни были обнаружены такие источники, все лечебные учреждения так или иначе имеют право использовать слово нафталан в своем названии, чтобы описать предлагаемые услуги. Я повторю еще раз - мы никого здесь не хвалим и не ругаем, и не рекламируем конкретный курорт. С точки зрения лечебных свойств хорватский и азербайджанский курорты идентичны, ,т.к. лечение базируется на одном и том же продукте. Просто так случилось, что я как инициатор этой темы могу давать более подробную информацию о хорватском нафталане. Вероятно, если появится какой-то энтузиаст-специалист по Азербайджану, будет заведена соответствующая тема.

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 03:34

если появится какой-то энтузиаст-специалист по Азербайджану, будет заведена соответствующая тема.

И тот, и этот курорты полезны, так что спора особого нет. Азербайджанцы, конечно, название (торговую марку) не регистировали... вспомним вообще, что было в этой области и что за патенты (авторские свидетельства) были в СССР. А тема про азербайджанский Нафталан у нас уже 5 лет как существует, вот она - http://psoranet.org/topic/1204/ .

#40 Adriatica Zadar

Adriatica Zadar

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 03:38

И тот, и этот курорты полезны, так что спора особого нет. Азербайджанцы, конечно, название (торговую марку) не регистировали... вспомним вообще, что было в этой области и что за патенты (авторские свидетельства) были в СССР. А тема про азербайджанский Нафталан у нас уже 5 лет как существует, вот она - http://psoranet.org/topic/1204/ .

Хорошо, что существует такая тема. Я бы совсем не хотела заниматься противопоставлением курортов, это незачем, и неконструктивно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©