IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Хорватия, лечебница "Нафталан"

Хорватия лечебница Нафталан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 350

#221 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 10:08

Неплохо, Петр Валентинович. Хотя бляшка ДО лечения, как можно видеть, уже находилась в состоянии ухода.
Какой по продолжительности был курс - 14, 21 день?

Здравствуйте FROL!
Я уже писал раньше, что я 3 раза ездил в Хорватию перед этим маем (в 2008,2009 и 2010 году) по 2 недели.
после каждого лечения я ухаживал за болячками с помощью крема и масла, которое я покупал в "Нафталане" перед отьездом
А раньше (в 2008 г.)это пятно было примерно в 1,5 раза больше и все сплошная болячка с шелушинками.
После третьего раза это пятно стало (см. верхнее фото)
После четвертого раза (см. нижнее фото)
Интересно, что парное этому пятну на правом запястье исчезло вовсе после третьего курса (могу фото прислать).
Я очень хочу очиститься! Я ухаживаю за кожей по рекомендации врачей "Нафталана" и это приносит некоторый успех, медленный, но верный! (а еще диета,физкультура, очищение организма и души) Как вот только от стрессов избавиться?
Я вот думаю , что 21 день лечения дал бы еще лучшие результаты (или может быть 2 раза в год по 2 недели). Но , к сожалению, характер моей работы не позволяет уехать из России на такое время.

#222 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 00:15

Извините, не про курорт!
Пётр Валентинович!
ПО ФОТО. Была похожая проблема ( расположение "бляшек", долгая борьба с ними итд.), "бросила носить часы" - прошло. Из объяснений врача:" Металл + потение, дают такие результаты, лучше исключить". С тех пор не ношу часы, ремни с металл. пряжками, серьги-клипсы-бижутерия, те исключить контакты кожа+металл. Можно применять сталь-золото-благородные металлы, но как-то не хочется экспериментировать с длительным ношением. Короче, часы (Швейцария, тк качество итд.), золотые побрякушки - очень редко!

#223 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 10:31

Извините, не про курорт!
Пётр Валентинович!
ПО ФОТО. Была похожая проблема ( расположение "бляшек", долгая борьба с ними итд.), "бросила носить часы" - прошло. Из объяснений врача:" Металл + потение, дают такие результаты, лучше исключить". С тех пор не ношу часы, ремни с металл. пряжками, серьги-клипсы-бижутерия, те исключить контакты кожа+металл. Можно применять сталь-золото-благородные металлы, но как-то не хочется экспериментировать с длительным ношением. Короче, часы (Швейцария, тк качество итд.), золотые побрякушки - очень редко!

Здравствуйте Norma!
Интересную Вы проблему подняли...
На правой руке - золотое кольцо (обручальное, с бриллиантами "внутри") псориаз убежал!
На левой руке Seiko-sports (часы -золото , ремешок - титан, покрытый тончайшим слоем золота) - со стороны застежки ремешка псориаз еще сопротивляется!
Еще не задумывался об этом...

#224 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 02:44

Металл с напылением - самый страшный вариант. У меня началось от таких часиков. Так что ищите без напыления, думаю золото/титан будет НОРМА. Удачи.

#225 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 02:00

Металл с напылением - самый страшный вариант. У меня началось от таких часиков. Так что ищите без напыления, думаю золото/титан будет НОРМА. Удачи.

Здравствуйте Norma!
Уже третий день хожу в "стареньких" золотых OMAX c кожаным ремешком (проверяю Вашу гипотезу). О результатах сообщу!

#226 Inna_Skv

Inna_Skv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 07:03

Всем привет из Хорватии! Принимаем лечение уже третий день. Впечатления разные, очень надеемся на результат.
Вопрос к Петру Валентиновичу: У нас принятие нафталановых ванн получилось на 14:00 (им было трудно для нас двоих одновременно подобрать), но мне кажется, что это не самое лучшее время, обедаешь и сразу в ванну. Что скажете?

#227 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:00

им было трудно для нас двоих одновременно подобрать

Неужели так мало ванн в наличии, что нельзя сделать из них две одновременно? :unsure:

#228 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:56

Всем привет из Хорватии! Принимаем лечение уже третий день. Впечатления разные, очень надеемся на результат.
Вопрос к Петру Валентиновичу: У нас принятие нафталановых ванн получилось на 14:00 (им было трудно для нас двоих одновременно подобрать), но мне кажется, что это не самое лучшее время, обедаешь и сразу в ванну. Что скажете?

Здравствуйте Inna_Skv!
Вы правильно почувствовали дискомфорт!
завтра -пятница- у вас обеих будет обязательный осмотр врача (с утра нужно напомнить старшей медсестре Жельке и спросить про время осмотра)врач будет либо в 300 либо в 400 каб.
там обьясните ситуацию и попросите на следующую неделю (с понедельника) поменять время. По-моему женский сеанс есть в 10-40 - очень удобно, потом придете в номер, завернетесь во что-нибудь теплое и до обеда полежите.
Не стесняйтесь спрашивать (что знаю - посоветую, но не как врач, а как пациент)

Сообщение отредактировал Петр Валентинович: 02 Июнь 2011 - 10:00

#229 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:43

(с утра нужно напомнить старшей медсестре Жельке и спросить про время осмотра)

Напомнить? :unsure: Это старшая (или дежурная) медсестра должны нам напоминать когда какие у нас процедуры или обходы-осмотры, а не мы ей. И заранее - если утром обход - вечером накануне напомнили.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#230 Inna_Skv

Inna_Skv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:48

Здравствуйте Inna_Skv!
Вы правильно почувствовали дискомфорт!
завтра -пятница- у вас обеих будет обязательный осмотр врача (с утра нужно напомнить старшей медсестре Жельке и спросить про время осмотра)врач будет либо в 300 либо в 400 каб.
там обьясните ситуацию и попросите на следующую неделю (с понедельника) поменять время. По-моему женский сеанс есть в 10-40 - очень удобно, потом придете в номер, завернетесь во что-нибудь теплое и до обеда полежите.
Не стесняйтесь спрашивать (что знаю - посоветую, но не как врач, а как пациент)

Спасибо, только вот не знаю, как буду с доктором объясняться без Берислава, ну да ладно попробую как-нибудь... А на счет обхода, первый раз слышу, отдельное спасибо.

#231 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:51

Спасибо, только вот не знаю, как буду с доктором объясняться без Берислава, ну да ладно попробую как-нибудь... А на счет обхода, первый раз слышу, отдельное спасибо.

И самое главное, не стесняйтесь говорить, если в процессе лечения Вам становится хуже! Мы вот сейчас после лечения там выбираемся из этого с великим трудом. Поэтому, я думаю что, нужно обязательно внимательно следить за своим состоянием (чего не сделал мой муж((().

#232 Inna_Skv

Inna_Skv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 00:19

Неужели так мало ванн в наличии, что нельзя сделать из них две одновременно? :unsure:

Да в принципе ванн немало, примерно 12 или более, но видимо так получилось. Нам уже расписание поменяли, теперь нафталан на 10:50. После обхода врач разрешил дочке два раза ходить в бассейн с термальной водой (ребенку очень хотелось).

#233 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 04:33

Напомнить? :unsure: Это старшая (или дежурная) медсестра должны нам напоминать когда какие у нас процедуры или обходы-осмотры, а не мы ей. И заранее - если утром обход - вечером накануне напомнили.

Спасение утопающих - дело самих утопающих!

Нам уже расписание поменяли, теперь нафталан на 10:50. После обхода врач разрешил дочке два раза ходить в бассейн с термальной водой (ребенку очень хотелось).

Рад, что вы воспользовались моим советом!

#234 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 06:30

И самое главное, не стесняйтесь говорить, если в процессе лечения Вам становится хуже! Мы вот сейчас после лечения там выбираемся из этого с великим трудом. Поэтому, я думаю что, нужно обязательно внимательно следить за своим состоянием (чего не сделал мой муж((().

Очень жаль, что от лечения может стать хуже.

#235 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:18

Спасение утопающих - дело самих утопающих!

А кто тонет-то? :unsure:
Это неверный принцип, с какой стороны ни посмотри на вопрос.
Извещение о всех процедурах, приёмах etc, наблюдение (слежение) за чётким выполнением пациентом всех необходимых ему назначенных процедурах, напоминание о них, разъяснение непонятных пунктов и тд., - прямая обязанность медперсонала. Если медперсонал со своими обязанностями не справляется/не хочет справляться - его увольняют.
Создание дружелюбной, максимально комфортной конкретному пациенту атмосферы - прямая обязанность всего персонала клиники/больницы/курорта-санатория, если они заботятся о репутации своей клиники, неважно, частой или государственной, муниципальной или какой там ещё. Если персоналу начхать на репутацию своей клиники - его увольняют.
Пациент, заплатив за своё лечение/проживание и купив известный пакет услуг - заключает с клиникой договор о лечении с известными обязательствами друг перед другом. Если одна сторона свои обязательства не выполняет - другая сторона вправе поставить вопрос о действенности договора вообще и в части затраченных на лечение денег в частности.
Пациент приезжает лечиться и отдыхать, а не бегать за врачами/медсёстрами с напоминаниями о существовании своей персоны.
Я занудно могу ещё полтора десятка пунктов написать не моргнув глазом, вот стоит ли? А, и ещё я ничего не написал об этической стороне, да простит меня Гиппократ :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#236 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:15

наблюдение (слежение) за чётким выполнением пациентом всех необходимых ему назначенных процедурах, напоминание о них, разъяснение непонятных пунктов и тд., - прямая обязанность медперсонала.

Inna_Skv из Липецка, а не из Гамбурга. Я был в Хорватии (не на лечении, правда, а на отдыхе - в Макарска), так различие это в обращении наблюдается. И сервис на порядок хуже, чем в Турции.

#237 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 00:32

Очень жаль, что от лечения может стать хуже.

Видимо все же каждому свое. Просто нужно следить за своим состоянием и корректировать в ходе лечения с доктором. Иначе могут быть самые неожиданные результаты.

#238 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:42

Привет! Что у Вас нового? Как Хорватия?

#239 Inna_Skv

Inna_Skv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 03:04

Добрый день, DG0!
Даже не знаю, что написать, наверно, надежда умирает последней. У нас маленькие сдвиги. Или это связано с небольшим обострением перед поездкой или нам это не подходит.
Общалась с одним хорватом (у него достаточно большие поражения кожи!). Так вот он приезжает в Нафталан в течении 10 лет по 2 раза в год на две недели (январь, июнь). Проходит курс, а затем на море уезжает. В итоге ремиссия до Нового года. Причем диеты не соблюдает (вино, копчености и пр.). А потом опять сначала...)
Мы в воскресенье ездили на море, так вот даже один день солнца для нас более ощутим, чем неделя нафталана. Но я подчеркиваю, ЭТО ДЛЯ НАС. Нужно пробовать.
Мы все равно бы сюда приехали. Да и рано говорить еще, посмотрим как будет дома.
А сейчас занимаюсь тем, что подбираю тур в Египет по прибытию из Хорватии...

Да, тут многие планируют в следующий раз совместить лечение с прибыванием на море (2 недели Нафталан + 1-2 недели море). До моря доехать непроблема (1000 кун такси, а можно и дешевле договориться, 2 часа) и апартаменты на любой вкус (точно стоимость не знаю, но недорого).

#240 Петр Валентинович

Петр Валентинович

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 05:08

совместить лечение с прибыванием на море (2 недели Нафталан + 1-2 недели море).

Здравствуйте Inna!
мне тоже предлагали такое приятное лечение, но никогда попровать не доводилось (4 недели подряд директор отпуск не дает)
а в каком месте вы были на море?
если я правильно понял вы там загорали с дочкой, а как насчет поплавать , какая температура в начале июня?

Причем диеты не соблюдает (вино, копчености и пр.)

Вот это удивительно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©