Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Петр Валентинович, вы лечитесь в Нафталане именно ПУВОЙ или УФБ? Вы пробовали лечиться только нафталаном, без УФО, или ПУВА входит в обязательную программу лечения?

Почитайте тему о лечении ПУВА на форуме: http://psoranet.org/topic/77/

Здравствуйте Maha!

Я знаю разницу между этими терминами (имел честь дважды проходить сеансы у проф.Владимирского на м.Курской, кстати проходил неделю назад там и с удивлением обнаружил, что табличка "Институт Псориаза" исчезла). У меня после ПУВА начались проблемы с желудком.

В Иванич-Граде -просто Ультрафиолетовый вертикальный солярий и дают "горочку" - 30 сек потом 50 сек потом 70 сек и т.д.

Мне в Хорватии ПУВА (с таблетками)не назначалась, а как другим -не знаю

У тех, кто выживет псориаза не будет, вернее он их уже не будет волновать, они будут лечить всё остальное ...

Здравствуйте Ina!

Специалисты говорили о комбинации этих двух великих методов, но не о одновременном их применении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на м.Курской, кстати проходил неделю назад там и с удивлением обнаружил, что табличка "Институт Псориаза" исчезла

Интересно, что бы это значило :rolleyes: Выскажу предположение, что будет "Международный Институт Псориаза" (в крайнем случае - "Всегалактический Институт Псориаза")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что бы это значило :rolleyes: Выскажу предположение, что будет "Международный Институт Псориаза" (в крайнем случае - "Всегалактический Институт Псориаза")

Здравствуйте FROL!

Вы не угадали!

Там теперь написано "Институт дерматологии и косметики"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Валентинович, если не сложно напишите как лучше заказать трансфер до Иванич Града с Загреба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Валентинович, если не сложно напишите как лучше заказать трансфер до Иванич Града с Загреба.

Здравстуйте Татьяна3!

Насчет трансфера - все зависит, у кого Вы заказали лечение (соответственно получили ваучер)

Если напрямую в Нафталане, то у них есть своя машина (рено)и они могут Вас встретить в аэропорту с табличкой (сколько стоит- каюсь - не знаю)

Если у г-жи Барановски, то у нее русскоговорящий сотрудник Берислав тоже делает

Если сами - то тоже просто - в аэропорту такси (цены у всех одинаковые)-до клиники будет стоить около 400 кун (адрес клиники есть на листе бронирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Здравстуйте Татьяна3!<br />Насчет трансфера - все зависит, у кого Вы заказали лечение (соответственно получили ваучер)<br />Если напрямую в Нафталане, то у них есть своя машина (рено)и они могут Вас встретить в аэропорту с табличкой (сколько стоит- каюсь - не знаю)<br />Если у г-жи Барановски, то у нее русскоговорящий сотрудник Берислав тоже делает<br />Если сами - то тоже просто - в аэропорту такси (цены у всех одинаковые)-до клиники будет стоить около 400 кун (адрес клиники есть на листе бронирования)<br />
<br /><br /><br />

Спасибо огромное за ответ. Оказывается мы с ним и общаемся по трансферу ( с Бериславом).

Изменено пользователем ТатьянаЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Posetit' danniy sanatoriy v mae est' jelauschie?

Если отпуск отвоюю, то можно

Я пошу прощения, но так и не понял сколько денег надо на 2-х недельный курс, учитывая перелет , лечение и 500 евро на всякий случай? Начитался тем на форуме, решил начать с нафталана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Если отпуск отвоюю, то можно<br /><br />Я пошу прощения, но так и не понял сколько денег надо на 2-х недельный курс, учитывая перелет , лечение и 500 евро на всякий случай?  Начитался тем на форуме, решил начать с нафталана<

Мы (вернее муж) планируем уложиться в 3 000 евро. Но это будет 3 недели.

Изменено пользователем ТатьянаЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День всем ! Хочу поделится впечатлениями от посещения Нафталана в Хорватии .

Болею псором 4 года из них 2 с псор.артритом, зимой было жуткое обострение- новые высыпания,зуд, температура,ломки раздутые суставы и т.д весь набор.. описывать смысла нет все знают как это бывает.. Решил рвануть в Хорватию( Израиль-холодно, а больше зимой не куда ехать с суставами).

Цена 85 евро в день( номер на одного ,3-х раз.питание и лечение)..

Лечение с 8 до 18 !!!!! Перечислю-ванны,магнитотерапия ,ультр.звуктерапия,крио,УВЧ,КВАРЦ,Бассейн с горячей минералкой, аппликации, лазер-короче 10 процедур. можно набрать и 15 цена не меняется !!!!!!!!!!!

Оборудование все Сименс и Бош.Персонал вежливый никто не морщится от вида псориков- после российских больниц как в раю побывал . про процедуры могу потом детально описать -а вот результат опишу :

через 14 дней -хожу, приседаю, не пью мовалис .пятна светлые и сухие..-может это для кого и мало -А Я Впервые СЧАСТЛИВ !

готов ответить на все Ваши вопросы...и помогу чем смогу :) .

Город Иванич Град , 30 км от аэропорта загреб (встречает из отеля водитель) , до моря 150 км . курорт Нафталан Сайт Www.Naftalan.hr мыло ресепшена отеля informacije.rezervacije@naftalan.hr . В россии туда продает туры Курортмедсервис- я сам послал письмо и зарезервировал номер .

Еду там заказывают из трех вариантов-рыба курица и т.д. магазин рядом если что ..Но и в ресторане идут на встречу -если я не ем свинину-готовят рыбу .. Вообще персонал там просто душевные люди-я первое время на завтрак не мог идти-так в номер сами несли..Кстати к русским отношение отличное ( доктора есть говорящие по русски !)

Кстати привез оттуда мази и нефть на ночь мажу пятно и полиэтиленом туго сверху (там так на ночь бинтуют-результат отличный..)!

Друзья я там увидел что такое настоящий псор..там наш народ со всей европы..но надо говорят 3 недели потом на неделю на море и месяцев 7-8 будеш как огурчик..

вообще я понял -это место для тех кому плохо именно зимой ..всетаки Египет это просто загар-а он далеко не всем полезен(был недавно в Обнинском онкологическом центре (ИМР ) в кожном отделении так там народ с псором лежит плюс рак кожи после 14 дней обгарания в Шарме..короче во всем есть свои плюсы и минусы...

Я на связи если есть вопросы..

Добрый день!

Если Вам не сложно, просветите меня в некоторых вопросах поездки в Нафталан.

1. По электр.почте забронировала номера на июнь. Отправила информацию о себе и попросила выслать приглашение для оформления визы (едем на машине, придется пересекать несколько стран) Вы не в курсе как долго идет приглашение?

Сложно оформить визу самостоятельно или лучше обратиться в турагентство?

2. Поскольку привыкли отдыхать всей семьей, муж и сыновья не захотели жить в другом отеле у моря. Решили жить со мной в Нафталане. Боюсь, что им там будет скучновато. Рядом с клиникой есть водоем?

3. Попросили привезти историю болезни. Это обязательно? Я не наблюдаюсь у врачей.

Спасибо, если сможете ответить на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отпуск отвоюю, то можно

Я пошу прощения, но так и не понял сколько денег надо на 2-х недельный курс, учитывая перелет , лечение и 500 евро на всякий случай? Начитался тем на форуме, решил начать с нафталана

Здравствуйте Exellent!

Вам нужно иметь (при заданных Вами условиях) 2350 евро

Добрый день!

Если Вам не сложно, просветите меня в некоторых вопросах поездки в Нафталан.

1. По электр.почте забронировала номера на июнь. Отправила информацию о себе и попросила выслать приглашение для оформления визы (едем на машине, придется пересекать несколько стран) Вы не в курсе как долго идет приглашение?

Сложно оформить визу самостоятельно или лучше обратиться в турагентство?

2. Поскольку привыкли отдыхать всей семьей, муж и сыновья не захотели жить в другом отеле у моря. Решили жить со мной в Нафталане. Боюсь, что им там будет скучновато. Рядом с клиникой есть водоем?

3. Попросили привезти историю болезни. Это обязательно? Я не наблюдаюсь у врачей.

Спасибо, если сможете ответить на вопросы.

Здравствуйте Эльвира!

Приглашение обычно делают 7-10 дней

Виза для граждан России в июне 2011 г не нужна (а для других стран, которые будут на Вашем маршруте -следует обратиться в агентство).

2)Есть небольшая речка Лоня( не видел, чтобы в ней купались, но рыбку ловят), но боюсь Вашим мужчинам будет скучновато в Иванич-ГРАДЕ

3)Имеется в виду другие болезни (не псориаз и псориартрит, в которых они очень хорошо разбираются),но судя по Вашему сообщению у Вас таких болезней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для других стран, которые будут на Вашем маршруте -следует обратиться в агентство

В любом случае потребуется шенгенская виза.

лучший вариант - Украина-Венгрия-Хорватия.

Смотрите требования Венгрии при оформлении транзитной визы.

Вы живете в Москве? Оформляйте сами у венгров.

См.отзывы - http://slopuhov.narod.ru/

http://wwwboards.auto.ru/travel/

http://wwwboards.auto.ru/travel/434858.html

http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?showtopic=7493

Изменено пользователем DG0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Буду в Нафталане с 15.04 по 1.05 как приеду обратно напишу. А ММ - не очень помогает был там 2 раза, хватает максимум на 1 мес :)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду в Нафталане с 15.04 по 1.05 как приеду обратно напишу. А ММ - не очень помогает был там 2 раза, хватает максимум на 1 мес :)((

Ждем подробный отчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду в Нафталане с 15.04 по 1.05 как приеду обратно напишу. А ММ - не очень помогает был там 2 раза, хватает максимум на 1 мес :)((

Уважаемый Bell33!

Увидимся, главное не волноваться!

Еще порекомендую для очистки кишечника хорошую минеральную воду "Донат" (она продается в стеклянных бутылках на обмен в "Концуме")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте DGO!

Самое удивительное, что я отправил фотографии с конференции вначале на адрес 'admin@psoranet.org' , потом на адрес psoranet@gmail.com с просьбой разместить их (ну не получается у меня никак!!, я даже дочку просил помочь), однако до сих пор Рулевой ничего не предпринял, может он посчитал, что это реклама?

Уважаемый Администратор!

По какой-то причине Вы не публикуете фотографий с конференции.

Прошу Вас связаться со мной и обьяснить причину...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На admin@psoranet.org фото нет. В техническом FAQ, прицепленном вверху каждого подфорума, находится инструкция по заливке фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На admin@psoranet.org фото нет. В техническом FAQ, прицепленном вверху каждого подфорума, находится инструкция по заливке фото.

Здравствуйте Stator!

Я повторно послал 3 фото на admin@psoranet.org 20 апреля в 10-45.

Покорнейше прошу разместить (наверное участникам ветки будет интересно).

Что такое FAQ - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету ничего от вас. Возможно, что вы шлете слишком большие письма (фото) и они от вас не уходят. Назад ничего не возвращается?

А технический FAQ находится тут: http://psoranet.org/forum-21/announcement-3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету ничего от вас. Возможно, что вы шлете слишком большие письма (фото) и они от вас не уходят. Назад ничего не возвращается?

А технический FAQ находится тут: http://psoranet.org/forum-21/announcement-3/

1682615.jpg

1659063.jpg

1677495.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Валентинович, что это на фото - семинар какой-то или что? Расскажите тогда про него.

И внизу - средства от псориаза? Если да, то можно про них подробнее (может быть, сетевые ссылки есть) и где их приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Валентинович, что это на фото - семинар какой-то или что? Расскажите тогда про него.

И внизу - средства от псориаза? Если да, то можно про них подробнее (может быть, сетевые ссылки есть) и где их приобрести?

Здравствуйте FROL!

Наконец я послал фото с конференции.(Спасибо Stator -все по его схеме,ТОЛЬКО УСПЕВАЙ КНОПКИ НАЖИМАТЬ)

Оказывается мой фотик не дает нормальных кадров в помещении (очевидно он предназначен для улицы).

Из 15 снимков можно показать только 3. (Сожалею)

На первом фото - уважаемый Берислав рассказывает про Нафталан и экскурсии из него.

На втором- г-жа Надежда Барановски рассказывает про свою фирму САН-САТ. Вокруг-врачи из Нафталана и из Москвы.

На третьем снимке - продукция Нафталана в оригинальной упаковке (плоские коробочки - дневной крем, а бутылочки - вечернее масло на голову).

Были еще снимки выступлений г-на Вржогича (от экрана -второй справа) это главврач Нафталана (сожалею,но смазан).

И еще г-жи Милици Бирк (в строгом деловом костюме с белой сорочкой) это финдиректор Нафталана (сожалею,но смазан).

Господа и Дамы!

я через неделю опять еду в Нафталан, готов привезти новые фото оттуда

скажите, чтобы хотелось увидеть?

Фотик я возьму у друга (у него CANON)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, чтобы хотелось увидеть?

Всё!

Поскольку мало у нас знают про Хорватский Нафталан, то чем больше информации из первых рук, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё!

Поскольку мало у нас знают про Хорватский Нафталан, то чем больше информации из первых рук, тем лучше.

Здравствуйте RedMen! (кстати я прочел Ваше жизнеописание-и жизнеутверждение! - Бальзак нервно курит в сторонке)

Ну я готов через день фотосессию тогда посылать из Нафталана.

Процедуры, трапезы, релакс и отдых (и окружающую природу).

Я был на нескольких выставках World Press Photo - примерно представляю, о чем идет речь...

А я еще яростный болельщик сборной -увидите суппорт чемпа, и на День Победы что-нибудь с россиянами организую (как было прошлые три года, кстати были грузины и украинцы (респект))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...