Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А там какой порядок? Их Хорватии пришлют счет? Без договора без всяких документов, только счет от этой фирмы г.Барановской? Счет в кунах, в евро? Как его оплачивать? Никогда не оплачивал счета в заруб.банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там какой порядок? Их Хорватии пришлют счет? Без договора без всяких документов, только счет от этой фирмы г.Барановской? Счет в кунах, в евро? Как его оплачивать? Никогда не оплачивал счета в заруб.банке.

видимо оплата будет на месте. по крайней мере нам не выслали никакого счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо оплата будет на месте. по крайней мере нам не выслали никакого счета.

Я думаю, минимум 50% предоплаты нужно, а может и 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, минимум 50% предоплаты нужно, а может и 100%.

Может быть. Будем ждать ответа, написали сегодня туда.Единственное, что пока не знаем как быть с визой. Хотя насколько помню визу туда не нужно оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо оплата будет на месте. по крайней мере нам не выслали никакого счета.

Счет будет в евро

Можно оплатить на месте но возьмут на 3 Или 5 % больше

Оплата счета ---- в любом комерческом банке открываете счет в евро и по присланным бумагам делаете оплату или вышлите им номер карты кредитной они сами сделают депозит ....

Не так сложно написать письмо с помощью автопереводчика ?

Я бы вообще не так поступил

Купил билет на самолет и им копию послал мол прилетаю с псором встречайте , им нафиг ваши ден.переводы не нужны и особенно письма на русском

Врач который по русски говорит точно переводами занимать ся не будет - вы бы стали ? Дел других!! нет может это спам .о

видимо оплата будет на месте. по крайней мере нам не выслали никакого счета.

Счет будет в евро

Можно оплатить на месте но возьмут на 3 Или 5 % больше

Оплата счета ---- в любом комерческом банке открываете счет в евро и по присланным бумагам делаете оплату или вышлите им номер карты кредитной они сами сделают депозит ....

Не так сложно написать письмо с помощью автопереводчика ?

Я бы вообще не так поступил

Купил билет на самолет и им копию послал мол прилетаю с псором встречайте , им нафиг ваши ден.переводы не нужны и особенно письма на русском

Врач который по русски говорит точно переводами занимать ся не будет - вы бы стали ? Дел других!! нет может это спам .о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет будет в евро

Можно оплатить на месте но возьмут на 3 Или 5 % больше

Оплата счета ---- в любом комерческом банке открываете счет в евро и по присланным бумагам делаете оплату или вышлите им номер карты кредитной они сами сделают депозит ....

Не так сложно написать письмо с помощью автопереводчика ?

Я бы вообще не так поступил

Купил билет на самолет и им копию послал мол прилетаю с псором встречайте , им нафиг ваши ден.переводы не нужны и особенно письма на русском

Врач который по русски говорит точно переводами занимать ся не будет - вы бы стали ? Дел других!! нет может это спам .о

bayliner, коротко и ясно!!! именно так мы и поступили!!! хотя на русском нам отвечают.)) лучше бы про визу что-нить сказали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделают депозит ....

Не так сложно написать письмо с помощью автопереводчика ?

Я бы вообще не так поступил

Купил билет на самолет и им копию послал мол прилетаю с псором встречайте , им нафиг ваши ден.переводы не нужны и особенно письма на русском

Врач который по русски говорит точно переводами занимать ся не будет - вы бы стали ? Дел других!! нет может это спам .о

bayliner, коротко и ясно!!! именно так мы и поступили!!! хотя на русском нам отвечают.)) лучше бы про визу что-нить сказали)))

Во молодцы !!! не знаю как вы без Английского там объявлялся с персоналом будете я думаю что минимум необходим .

Словарь возьмите а то вдруг что-то срочно надо сказать ( заблудитесь или еду выбрать или заболела 12перстная кишка что делать ??

По визам в яндексе все расписано ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во молодцы !!! не знаю как вы без Английского там объявлялся с персоналом будете я думаю что минимум необходим .

Словарь возьмите а то вдруг что-то срочно надо сказать ( заблудитесь или еду выбрать или заболела 12перстная кишка что делать ??

По визам в яндексе все расписано ищите

Это уже хуже ( про английский) муж совсем его не знает. Я вобщем то с разговорным еще как-то могу... только едет он один... Спасибо за подсказку, дам ему с собой словарь. надеюсь к шенгену они не имеют отношения (Хорватия). по-моему у мужа там есть штраф за превышение скорости (в Германии) (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bayliner, коротко и ясно!!! именно так мы и поступили!!! хотя на русском нам отвечают.)) лучше бы про визу что-нить сказали)))

Здравствуйте Татьяна!

Здравствуйте Bayliner!

Разрешите на правах чуть более опытного (все-таки я 3 раза уже лечился в "Нафталане") больного подсказать Вам!

Счет из больницы (или из фирмы г-жи Барановски) после оплаты (способом, которым советует Bayliner) подтверждает вашу бронь на номер в гостинице и Вам через 3 дня пришлют ваучер (его я показывал на границе (виза была не нужна, но ваучер -обязательно))

Как в этом году будет с визой - можно узнать в марте на выставке МИТТ (в Москве)!

В любом случае, советую подождать до понедельника (не волноваться!!), если не ответят, напишите, и я постараюсь Вам помочь ("случайно" у меня есть мобильный телефон моего лечащего врача, а он хорошо говорит по-английски) и разьяснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Татьяна!

Здравствуйте Bayliner!

Разрешите на правах чуть более опытного (все-таки я 3 раза уже лечился в "Нафталане") больного подсказать Вам!

Счет из больницы (или из фирмы г-жи Барановски) после оплаты (способом, которым советует Bayliner) подтверждает вашу бронь на номер в гостинице и Вам через 3 дня пришлют ваучер (его я показывал на границе (виза была не нужна, но ваучер -обязательно))

Как в этом году будет с визой - можно узнать в марте на выставке МИТТ (в Москве)!

В любом случае, советую подождать до понедельника (не волноваться!!), если не ответят, напишите, и я постараюсь Вам помочь ("случайно" у меня есть мобильный телефон моего лечащего врача, а он хорошо говорит по-английски) и разьяснить ситуацию.

Петр Валентинович, спасибо за участие. Обещали выслать счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже хуже ( про английский) муж совсем его не знает. Я вобщем то с разговорным еще как-то могу... только едет он один... Спасибо за подсказку, дам ему с собой словарь. надеюсь к шенгену они не имеют отношения (Хорватия). по-моему у мужа там есть штраф за превышение скорости (в Германии) (((((

Не волнуйтесь Татьяна!

2 врача точно говорят по-русски!

На ресепшене хранится оставленный мною лично хорватско-русский и русско-хорватский разговорник!

Ну и потом ничего сложного в хорватском (славянском) языке нет!

Да (забыл сказать) меню для выбора в ресторане больнице -на русском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь Татьяна!

2 врача точно говорят по-русски!

На ресепшене хранится оставленный мною лично хорватско-русский и русско-хорватский разговорник!

Ну и потом ничего сложного в хорватском (славянском) языке нет!

Да (забыл сказать) меню для выбора в ресторане больнице -на русском!

Это уже радует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите:

- если я запланирую приезд в Иванич Град поездом вечером из Белграда, в клинике меня встретят вечером примерно в 22:30? и заселят?

- с английском у меня не очень, слабо. Я там разберусь?, хотя бы в начале - первый прием врача на след.утро - где куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите:

- если я запланирую приезд в Иванич Град поездом вечером из Белграда, в клинике меня встретят вечером примерно в 22:30? и заселят?

- с английском у меня не очень, слабо. Я там разберусь?, хотя бы в начале - первый прием врача на след.утро - где куда?

Придется Вам ждать более опытных пользователей Нафталана. Я б с удовольствием подсказала, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется Вам ждать более опытных пользователей Нафталана. Я б с удовольствием подсказала, но...

А вы когда едете? Я хочу летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите:

- если я запланирую приезд в Иванич Град поездом вечером из Белграда, в клинике меня встретят вечером примерно в 22:30? и заселят?

- с английском у меня не очень, слабо. Я там разберусь?, хотя бы в начале - первый прием врача на след.утро - где куда?

Здравствуйте DG0!

В клинике ночью никого нет (кроме медсестры ухаживающей за лежачими больными), но на ресепшене гостиницы (которая напоминаю имеет один общий стилобат с клиникой) есть ночной дежурный (хорват). Ну в принципе он может выдать карточку от номера(если заранее об этом его предупредят). В 8-00 приходит старшая медсестра и дежурный консьерж и далее все закрутится...

Первый прием проводит старшая медсестра (зайдет за Вами и поведет по врачам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с собой нужно брать какие-нибудь выписки из мед.карточки? Или там врачи сами все смотрят по своему?

И еще я хочу поехать с сопровождающим, с женой.Как я понял - проживание вдвоем без лечения будет стоить, как одноместное проживание. Никто не ездил вдвоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с собой нужно брать какие-нибудь выписки из мед.карточки? Или там врачи сами все смотрят по своему?

И еще я хочу поехать с сопровождающим, с женой.Как я понял - проживание вдвоем без лечения будет стоить, как одноместное проживание. Никто не ездил вдвоем?

Здравствуйте DG0!

выписки на русском смотреть у вас никто не будет

После первого осмотра Вам заведут медкарточку нафталановскую

В прошлом году приезжала одна супружеская пара из Грузии (жена лечилась, а муж -сопровождал ее)

я с ними общался и знаю, что они за гостиницу заплатили за двойной номер (и соответственно полный пансион на двоих), а медицинскую программу оплатили только для супруги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего так, красиво, чисто, ухожено. Почему-то кажется, что в азербайджанском Нафталане картина будет иная, больше "совецкая", строилось-то в те ещё годы. Но в теме про азерб. Нафталан фотографий или описания бытовых условий нет, в основном все лечатся в своих городах нафталановыми ваннами. Есть только отзыв галины н лета 2010 года, но тоже без быта:

Идея сьездить в Нафталан была давно, но как-то не получалось. И вот в феврале сбылось, 20 дней отдыха+лечение. Результат на 20-й день лечения: псор –50%, про боль в суставах забыла, на 2 июня псор –80%, суставы отлично, ногти в порядке. Планирую поездку повторить в сентябре-октябре.
Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли как-то уточнить противопоказания нафталана? Если миома - значит ли это, что не стоит связываться с нафталаном совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего так, красиво, чисто, ухожено. Почему-то кажется, что в азербайджанском Нафталане картина будет иная, больше "совецкая", строилось-то в те ещё годы. Но в теме про азерб. Нафталан фотографий или описания бытовых условий нет, в основном все лечатся в своих городах нафталановыми ваннами. Есть только отзыв галины н лета 2010 года, но тоже без быта:

Спасибо Рулевому он мне помог!

Хотел дать пояснения к фото...

Фото 1

занятия лечебной гимнастикой в бассейне (проводятся по времени, кол-во участников -до 6, время 45 минут) под наблюдением инструктора

обратите внимание в бассейне и мужчины и женщины вместе, обстановка очень дружелюбная хорватский знать не нужно (просто повторять движения за инструктором)

слева от инструктора сауна ( мне врач разрешал только 1 час) и душевая

Фото 2

главный вход в больницу

в больнице курить нельзя нигде, эти двое вышли покурить на крылечко

слева -лечебница 2 этажа,справа 6-этажная гостиница и леч.корпус со столовой

Фото 3

больница стоит на лугу, вокруг речка Лоня

виден элитный 6 этаж (где 4 звездочки)

перед больницей -стоянка автомобилей. А справа обыкновенная городская поликлиника и аптека (к сожалению из-за деревьев плохо получилось)

Ну еще есть фото, как я по воскресеньям (выходной в клинике, но вечернее намазывание проводят и бассейн работает 4 часа) ездил на экскурсии по Хорватии, но это к лечению не относится...

Можно ли как-то уточнить противопоказания нафталана? Если миома - значит ли это, что не стоит связываться с нафталаном совсем?

Разве может кто-нибудь из участников форума (кроме врача) ответить на этот вопрос?

Уж больно большая ответственность!

кажется одна из заповедей врача гласит:"не навреди!

Можно попробовать запросить в Иванич-Граде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как запросить? кому написать?

я попробую узнать для Вас информацию (на следующей неделе).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...