Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет из Хорватии! Принимаем лечение уже третий день. Впечатления разные, очень надеемся на результат.

Вопрос к Петру Валентиновичу: У нас принятие нафталановых ванн получилось на 14:00 (им было трудно для нас двоих одновременно подобрать), но мне кажется, что это не самое лучшее время, обедаешь и сразу в ванну. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им было трудно для нас двоих одновременно подобрать

Неужели так мало ванн в наличии, что нельзя сделать из них две одновременно? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Хорватии! Принимаем лечение уже третий день. Впечатления разные, очень надеемся на результат.

Вопрос к Петру Валентиновичу: У нас принятие нафталановых ванн получилось на 14:00 (им было трудно для нас двоих одновременно подобрать), но мне кажется, что это не самое лучшее время, обедаешь и сразу в ванну. Что скажете?

Здравствуйте Inna_Skv!

Вы правильно почувствовали дискомфорт!

завтра -пятница- у вас обеих будет обязательный осмотр врача (с утра нужно напомнить старшей медсестре Жельке и спросить про время осмотра)врач будет либо в 300 либо в 400 каб.

там обьясните ситуацию и попросите на следующую неделю (с понедельника) поменять время. По-моему женский сеанс есть в 10-40 - очень удобно, потом придете в номер, завернетесь во что-нибудь теплое и до обеда полежите.

Не стесняйтесь спрашивать (что знаю - посоветую, но не как врач, а как пациент)

Изменено пользователем Петр Валентинович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(с утра нужно напомнить старшей медсестре Жельке и спросить про время осмотра)

Напомнить? :unsure: Это старшая (или дежурная) медсестра должны нам напоминать когда какие у нас процедуры или обходы-осмотры, а не мы ей. И заранее - если утром обход - вечером накануне напомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Inna_Skv!

Вы правильно почувствовали дискомфорт!

завтра -пятница- у вас обеих будет обязательный осмотр врача (с утра нужно напомнить старшей медсестре Жельке и спросить про время осмотра)врач будет либо в 300 либо в 400 каб.

там обьясните ситуацию и попросите на следующую неделю (с понедельника) поменять время. По-моему женский сеанс есть в 10-40 - очень удобно, потом придете в номер, завернетесь во что-нибудь теплое и до обеда полежите.

Не стесняйтесь спрашивать (что знаю - посоветую, но не как врач, а как пациент)

Спасибо, только вот не знаю, как буду с доктором объясняться без Берислава, ну да ладно попробую как-нибудь... А на счет обхода, первый раз слышу, отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только вот не знаю, как буду с доктором объясняться без Берислава, ну да ладно попробую как-нибудь... А на счет обхода, первый раз слышу, отдельное спасибо.

И самое главное, не стесняйтесь говорить, если в процессе лечения Вам становится хуже!!! Мы вот сейчас после лечения там выбираемся из этого с великим трудом. Поэтому, я думаю что, нужно обязательно внимательно следить за своим состоянием (чего не сделал мой муж((((().

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так мало ванн в наличии, что нельзя сделать из них две одновременно? :unsure:

Да в принципе ванн немало, примерно 12 или более, но видимо так получилось. Нам уже расписание поменяли, теперь нафталан на 10:50. После обхода врач разрешил дочке два раза ходить в бассейн с термальной водой (ребенку очень хотелось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнить? :unsure: Это старшая (или дежурная) медсестра должны нам напоминать когда какие у нас процедуры или обходы-осмотры, а не мы ей. И заранее - если утром обход - вечером накануне напомнили.

Спасение утопающих - дело самих утопающих!

Нам уже расписание поменяли, теперь нафталан на 10:50. После обхода врач разрешил дочке два раза ходить в бассейн с термальной водой (ребенку очень хотелось).

Рад, что вы воспользовались моим советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное, не стесняйтесь говорить, если в процессе лечения Вам становится хуже!!! Мы вот сейчас после лечения там выбираемся из этого с великим трудом. Поэтому, я думаю что, нужно обязательно внимательно следить за своим состоянием (чего не сделал мой муж((((().

Очень жаль, что от лечения может стать хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасение утопающих - дело самих утопающих!

А кто тонет-то? :unsure:

Это неверный принцип, с какой стороны ни посмотри на вопрос.

Извещение о всех процедурах, приёмах etc, наблюдение (слежение) за чётким выполнением пациентом всех необходимых ему назначенных процедурах, напоминание о них, разъяснение непонятных пунктов и тд., - прямая обязанность медперсонала. Если медперсонал со своими обязанностями не справляется/не хочет справляться - его увольняют.

Создание дружелюбной, максимально комфортной конкретному пациенту атмосферы - прямая обязанность всего персонала клиники/больницы/курорта-санатория, если они заботятся о репутации своей клиники, неважно, частой или государственной, муниципальной или какой там ещё. Если персоналу начхать на репутацию своей клиники - его увольняют.

Пациент, заплатив за своё лечение/проживание и купив известный пакет услуг - заключает с клиникой договор о лечении с известными обязательствами друг перед другом. Если одна сторона свои обязательства не выполняет - другая сторона вправе поставить вопрос о действенности договора вообще и в части затраченных на лечение денег в частности.

Пациент приезжает лечиться и отдыхать, а не бегать за врачами/медсёстрами с напоминаниями о существовании своей персоны.

Я занудно могу ещё полтора десятка пунктов написать не моргнув глазом, вот стоит ли? А, и ещё я ничего не написал об этической стороне, да простит меня Гиппократ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наблюдение (слежение) за чётким выполнением пациентом всех необходимых ему назначенных процедурах, напоминание о них, разъяснение непонятных пунктов и тд., - прямая обязанность медперсонала.

Inna_Skv из Липецка, а не из Гамбурга. Я был в Хорватии (не на лечении, правда, а на отдыхе - в Макарска), так различие это в обращении наблюдается. И сервис на порядок хуже, чем в Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что от лечения может стать хуже.

Видимо все же каждому свое. Просто нужно следить за своим состоянием и корректировать в ходе лечения с доктором. Иначе могут быть самые неожиданные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Хорватии! Принимаем лечение уже третий день. Впечатления разные, очень надеемся на результат.

Вопрос к Петру Валентиновичу: У нас принятие нафталановых ванн получилось на 14:00 (им было трудно для нас двоих одновременно подобрать), но мне кажется, что это не самое лучшее время, обедаешь и сразу в ванну. Что скажете?

Привет! Что у Вас нового? Как Хорватия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Что у Вас нового? Как Хорватия?

Добрый день, DG0!

Даже не знаю, что написать, наверно, надежда умирает последней. У нас маленькие сдвиги. Или это связано с небольшим обострением перед поездкой или нам это не подходит.

Общалась с одним хорватом (у него достаточно большие поражения кожи!!!). Так вот он приезжает в Нафталан в течении 10 лет по 2 раза в год на две недели (январь, июнь). Проходит курс, а затем на море уезжает. В итоге ремиссия до Нового года. Причем диеты не соблюдает (вино, копчености и пр.). А потом опять сначала...)

Мы в воскресенье ездили на море, так вот даже один день солнца для нас более ощутим, чем неделя нафталана. Но я подчеркиваю, ЭТО ДЛЯ НАС. Нужно пробовать.

Мы все равно бы сюда приехали. Да и рано говорить еще, посмотрим как будет дома.

А сейчас занимаюсь тем, что подбираю тур в Египет по прибытию из Хорватии...

Привет! Что у Вас нового? Как Хорватия?

Да, тут многие планируют в следующий раз совместить лечение с прибыванием на море (2 недели Нафталан + 1-2 недели море). До моря доехать непроблема (1000 кун такси, а можно и дешевле договориться, 2 часа) и апартаменты на любой вкус (точно стоимость не знаю, но недорого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совместить лечение с прибыванием на море (2 недели Нафталан + 1-2 недели море).

Здравствуйте Inna!

мне тоже предлагали такое приятное лечение, но никогда попровать не доводилось (4 недели подряд директор отпуск не дает)

а в каком месте вы были на море?

если я правильно понял вы там загорали с дочкой, а как насчет поплавать , какая температура в начале июня?

Причем диеты не соблюдает (вино, копчености и пр.)

Вот это удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Inna!

мне тоже предлагали такое приятное лечение, но никогда попровать не доводилось (4 недели подряд директор отпуск не дает)

а в каком месте вы были на море?

если я правильно понял вы там загорали с дочкой, а как насчет поплавать , какая температура в начале июня?

Добрый день, Петр Валентинович!

Мы ездили в Цриквеницу (местные порекомендовали). Небольшой городок, чистый, ухоженный, есть городской пляж (платный, 30 кун лежак + 15 за зонт). Море чистое, вход - галька, но по-моему невезде. Температуру не могу сказать, но было жарко (30 точно), вода максимум 20 градусов. Обилие магазинчиков, кафе и ресторанов. Отобедали в одном морской ресторане, достойно (Мальвазия, рыбные деликотесы). На обратном пути сладко спали.

Да, в это воскресенье собираемся на плитвицкие озера. Если были, может, что полезное подскажите. Там говорят масса маршрутов, а вот по какому идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Петр Валентинович!

Да, в это воскресенье собираемся на плитвицкие озера. Если были, может, что полезное подскажите. Там говорят масса маршрутов, а вот по какому идти?

Здравствуйте Инна!

Я бывал (в разные годы) в Опатии, в Дубровнике, в Нови Винодольски, и в Сене, а вот в Цриквенице еще не доводилось.

Полностью с вами согласен, что море в Хорватии -самое чистое в Европе. Подтверждаю, что Мальвазия -- одно из лучших вин Хорватии!

На озера нужен фотоаппарат и теплая куртка! А идти советую маршрутом номер 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, DG0!

Даже не знаю, что написать, наверно, надежда умирает последней. У нас маленькие сдвиги. Или это связано с небольшим обострением перед поездкой или нам это не подходит.

Общалась с одним хорватом (у него достаточно большие поражения кожи!!!). Так вот он приезжает в Нафталан в течении 10 лет по 2 раза в год на две недели (январь, июнь). Проходит курс, а затем на море уезжает. В итоге ремиссия до Нового года. Причем диеты не соблюдает (вино, копчености и пр.). А потом опять сначала...)

Мы в воскресенье ездили на море, так вот даже один день солнца для нас более ощутим, чем неделя нафталана.

Я пока не читал положительных отзывов по Нафталану за этот год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Инна!

Я бывал (в разные годы) в Опатии, в Дубровнике, в Нови Винодольски, и в Сене, а вот в Цриквенице еще не доводилось.

Полностью с вами согласен, что море в Хорватии -самое чистое в Европе. Подтверждаю, что Мальвазия -- одно из лучших вин Хорватии!

На озера нужен фотоаппарат и теплая куртка! А идти советую маршрутом номер 2

Здравствуйте!

Спасибо, но т.к. долго не выходила на форум, прошли своим маршрутом (С). Просто потрясающе! Как у нас тут кто-то сказал: Аватар отдыхает. Райское местечко!

Я пока не читал положительных отзывов по Нафталану за этот год :)

Нет отзывов, но я видела результаты, да и много людей приезжает сюда из года в год. Это уже много о чем говорит.

Но я в следующий раз скорее отдам предпочтение Азербайджану, учитывая цену в 2 раза ниже, да и уровень отеля (имею ввиду отзывы по Чинару). Читала, что нафталановые ванны нужно первые три раза посещать через полгода, а потом можно и раз в год.

Да, интересный вопрос, оператор на ваннах сказала, что в Азербайджане нафталан лучше действует, потому что не очищен. Как-то сомнительно... Да и хвалить конкурентов, странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо, но т.к. долго не выходила на форум, прошли своим маршрутом (С). Просто потрясающе! Как у нас тут кто-то сказал: Аватар отдыхает. Райское местечко!

А как ездили, на машине, сколько человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ездили, на машине, сколько человек?

Брали такси 150 евро 1 машина , 2 - по 120. Ездили 6 человек на двух машинах. Да, еще вход по 110 кун с человека. На озерах все понятно, только нужно определиться с маршрутом. Это легко сделать по карте на стенде. Выезжали из отеля в 8:00 и к ужину легко могли бы вернуться, только мы предпочли остановить поужинать в местом кафе по дороге. На озерах один фаст-фуд. Обязательно нужно съездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не читал положительных отзывов по Нафталану за этот год :)

Здравствуйте DGO!

наверное почему-то пропустили мой отзыв и фотографии моей руки (левой, передней) :)

прошли своим маршрутом (С).

Это вы маршрутом номер 3 двигались!

...много людей приезжает сюда из года в год. Это уже много о чем говорит.

..в следующий раз скорее отдам предпочтение Азербайджану, учитывая цену в 2 раза ниже, да и уровень отеля

Так все-таки нафталан (как лечебный фактор) подошел дочке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте DGO!

наверное почему-то пропустили мой отзыв и фотографии моей руки (левой, передней) :)

Петр Валентинович, Вы, как посол Нафталана в России, в расчет не входите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Валентинович, Вы, как посол Нафталана в России, в расчет не входите :)

Здравствуйте DGO!

Я все-таки считаю себя воинствующим борцом с псориазом (в первую очередь)!!!

И из расчета прошу меня не выкидывать!

А посол (это значит несущий послание, информацию о клинике "Нафталан")- это уже во вторую очередь!

отсутствие отзывов, напечатанных на "нашем" сайте - это нездорово, но в большинстве своем ( по моему наблюдению),люди, страдающие псориазом - довольно замкнуты в себе. Вряд ли стоит ждать от них шквала хвалебных отзывов...Но попробовать нафталановые ванны самому и сделать выводы - это должен сделать каждый , страдающий псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте DGO!

наверное почему-то пропустили мой отзыв и фотографии моей руки (левой, передней) :)

Так все-таки нафталан (как лечебный фактор) подошел дочке ?

Здравствуйте!

Надеюсь, что процесс в нашем случае будет более результативным после 2-го и далее посещений нафталана. Опять же надеюсь, что и ремиссия будет более продолжительной (более 1 месяца у нас никогда не было). Будем пробовать.

Результат этой поездки очень слабый, даже есть новые высыпания (лицо, живот, подмышки у дочери), хотя на ногах и руках по центру болячки стали проходить. Как-то странно. Опять же я подчеркиваю мы приехали с небольшим обострением и видимо слабый процесс оздоровления связан с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...