Перейти к публикации

Лечение минералом белемнит


Рекомендованные сообщения

Родители дали почитать очередной рецепт лечения псориаза от ЗОЖ:

Моя мама - читательница «ЗОЖ». Это она попросила меня написать вам письмо. Говорит: «Людям это надо».

В «ЗОЖ» (№16 за 2010 год) был опубликован материал Е.М. Родимина «Лекарство из мезозойской эры», где рассказывалось о лечении минералом белемнитом, так называемым «чертовым пальцем».

Я увлекаюсь минералогией, часто с друзьями езжу собирать красивые камешки, а потом делаю сувениры - броши, кольца и дарю их. Белемниты мне попадались часто, только они не особенно красивые, и я их не собирал. А что ими можно лечиться - просто не знал.

У нас есть знакомая, которая страдает псориазом. Вот и уговорили меня съездить за «чертовым пальцем» для нее. Друзья - геологи подсказали мне, где в Москве можно найти этот минерал. Я поехал в Филевский парк. Там есть несколько оврагов, которые выходят к Москве-реке. В одном из них даже протекает маленький ручеек. Вот здесь и находят белемниты. Лучше их собирать после сильного дождя, когда потоки воды размывают склоны оврагов. Почву уносит в реку, а окаменелости остаются лежать на дне оврагов. Белемниты похожи на пули или наконечники копья. Размер бывает разный, но чаще всего 0,5-10 см.

Нашел я несколько штук и привез домой. Мама истолкла «пальцы» в ступе, просеяла через сито и отнесла знакомой. Средство помогло, и я решил попробовать его на себе. Дело в том, что у меня на коже лица угревая сыпь. Кожа вечно воспаленная и лицо красное. На работе меня даже прозвали «вождь краснокожих». Но я не обижаюсь - народ у нас хороший, а на шутки обижаться нельзя. Порошок из белемнита я готовил так, как советовал Евгений Михайлович Родимин. Развожу полграмма (или немного больше) на полстакана кипяченой воды и 40 раз встряхиваю. Пользовался ежедневно перед сном. Сначала умывал лицо с детским мылом, а потом этой водичкой. 2-3 глотка выпивал. Через пару дней прошло воспаление. А потом постепенно стали исчезать прыщики.

Девушки на работе стали расспрашивать - что да как. Рассказал про «чертов палец», и они загорелись тоже попробовать. В воскресенье была чудесная погода, и мы - четыре девушки и я - поехали в парк собирать белемниты. Нашли не очень много, но все находки разделили поровну.

Если кто поедет в Филевский парк собирать белемниты, не забудьте взять резиновые сапоги, в оврагах сыро и пачкается глина. Удачных находок!

Адрес: <скрыт модератором>

Что скажут геологи и химики об этом минерале и способе его собирания? Kulau-leprous, не слышал о таком чудо-минерале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет назад - не в детстве, но чуть позже - мне пришлось жить в местности, где были меловые горы. Там на их склонах, а также особенно в районе карьеров (мел там добывался, из него производилась известь) попадалась масса этих "чертовых пальцев", собирались даже целые коллекции пальцев, разных по формам, размеру и др. Такие они в основном были:

76sm.jpg

Конечно, я тогда не знал, что им можно что-то лечить. Да и псора у меня тогда ещё не было.

--

Кстати, Статор, а где в твоей цитате говорится о псориазе? :) афтар пишет "у меня на коже лица угревая сыпь".

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта статья полностью:

94253a75420f.jpg

В этом же номере ЗОЖа есть ещё одна статья про псориаз, кстати.

Изменено пользователем A11egra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь немного упоминается о лечении псориаза БЕЛЕМНИТОМ. http://www.rem.org.ru/belemnit.htm

Изменено пользователем володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь немного упоминается о лечении псориаза БЕЛЕМНИТОМ. http://www.rem.org.ru/belemnit.htm

Читала я этот сайт и задумалась...Вот интересно ракушки черноморские тоже будут ли полезны в этом плане? Я каждый раз привожу с моря понемногу.

Белемниты никогда не встречала на берегах рек, может не обращала внимания на такие снарядики.

В Кралловом клубе когда то брала коралловый кальций, пила воду настоянную на этом кальции. Конечно при прогрессивном остеолизе-остеопорозе видимых ощущений-изменений не увидишь, но хоть что-то стараюсь делать пользительного для своих несчастных суставчиков.

Лишь бы крупные суставы не поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Kulau-leprous, не слышал о таком чудо-минерале?

Нет, Stator, не слышал.Но пребываю в твердом подозрении :blink: , что его лечебный эффект не менее сильно выражен для лечения псора нежели эффект от гранита, базальта и мрамора, а также янтаря жемчугов и брюликов (это ежели у кого жена для лечения псора запросит).

Для сильновнушаемых людей (3%) он будет несомненно полезен, пару человек из них назло Пегано даже и вылечит. Навеки.

А, вот для остальной братии (97%), увы - только фТопку.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно так и думаю. Но подождем, может кто откликнется, кто пробовал ракушек из мезозоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

мне привезли журнал из Кисловодска со статьями про псориаз...там люди писали,что кто-то размалывал белемниты и на 1 гр с водтичкой разводили и умывались...или просто расталикали в порошок их и присыпали ранки...вот и я ршила попробовать...стала присыпать...и через некоторое время они стали по чуть-чуть проходить...!надеюсь совсем пройдут и больше не появятся! это такая радость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне привезли журнал из Кисловодска со статьями про псориаз...там люди писали,что кто-то размалывал белемниты и на 1 гр с водтичкой разводили и умывались...или просто расталикали в порошок их и присыпали ранки...вот и я ршила попробовать...стала присыпать...и через некоторое время они стали по чуть-чуть проходить...!надеюсь совсем пройдут и больше не появятся! это такая радость!!!

Сергей31, какой формы у тебя псориаз и как ты его присыпала?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне белемниты очень помогли и помогают,зуд меньше стал,и покраснения по-немногу прошли

Вот тут посмотрите про белемниты http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Желающим могу выслать не пробу ростры или готовый порошок.

К сожалению, нет точных данных о том, помогли белемниты или нет.

Но, многие, кому высылал, брали повторно и благодарили.

Всё пытался добиться ответа о результате и способах применения от них.

Но они обычно отмалчиваются... Но берут ещё. Загадка...

Возможно, это не очень приятная тема и они не хотят рассказывать посторонним людям? Не знаю...

Только не пишите мне ответ в тему, пожалуйста!

Не хочу превращать тему в базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающим могу выслать не пробу ростры или готовый порошок.

К сожалению, нет точных данных о том, помогли белемниты или нет...

У нас на форуме обсуждаются конкретные методы лечения и конкретные результаты. Если нет данных о том помогает ли белемнит, предложение выслать его звучит как-то странно.

Темы на форуме создаются не для "базара", а для диалога и обмена полезной информацией о практике применения различных средств и методик.

Будьте так любезны, расскажите о применении белемнита и результатах лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самому интересно узнать о результатах.

Надеялся услышать рассказ тех, кто его применял.

Что данных нет, я уже написал. О чём вы просите меня рассказать?...

Просто в сети десятки статей о чудодейственных свойствах белемнитов, рецептов его применения и тому подобного. Но нет конкретных отзывов тех, кому он помог, к сожалению.

Вот и хотел разобраться, возможно всё это - фикция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, отчего бы сначала не попробовать это всё на себе? Какова предлагаемая схема лечения белемнитами, нюансы, показания, противопоказания, возможные риски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, простой вопрос. У вас, вашего родственника или знакомого псориаз? Вы (он/а) имеет(е) положительные/отрицательные результаты его применения? Ну так расскажите, всем же интересно. Или вы хотите попродавать то, что "в десятках статей" называют "чудом"? В этом случае вы ошиблись с выбором аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в сети десятки статей о чудодейственных свойствах белемнитов, рецептов его применения и тому подобного. Но нет конкретных отзывов тех, кому он помог, к сожалению.

Они все умерли, поэтому нет отзывов.

А рекламы... да в сети её дохрена и больше и в большинстве своем лживая реклама.

По идее раз пишут о "чудодейственных свойствах", "лечит все болезни" - самое место этой теме в разделе "Разводы", пока не будет выявленно иного об этом минерале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответов не дождётесь. Товарищ отметился в десятке форумов с предложениями продать эти булыжники. Ошибка в том, что это не форум слабоумных и Гуглом тут тоже умеют пользоваться. Но есть один плюс: товарищ сделал так, что мы на первом месте в поиске по "лечению" этим минералом. И на том спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

не знаю если честно как помогает "чертов палец" при псориазе, но то что он стягивает раны быстро и без нарывов могу подтвердить точно. Я если порежусь сразу за этот камень, присыпаю, заживает очень быстро, и ребенку на ссадины сыплю все очень даже хорошо...вот теперь попробую попить и орашать свой псориаз, о результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то все думала, что за "пальчик" валяется в аптечке у мамы: помню его с самого детства. Если я резалась, то мама просто смачивала его водой и водила по ранке. Свято верила, что заживляет. И ведь заживало. Но в силу того, что организм молодой, клетки растут и обновляются быстро, то ясно понятно, что не камень заживлял, а просто регенеративная система быстренько латала прореху на коже. Ну и к тому же дремлющий псориаз с высокой пролиферацией делал своё дело.

Однозначно в топку. Ибо бред и действует на внушаемых людей.

Я очень люблю одну книгу Ивана Ефремова "лезвие бритвы", собственно с неё и началось увлечение психологийи скрытыми возможностями организма. Там описан случай жесткой психотерапии - шоковой. Как мобилизовался организм женщины, пережив снова ту ситуацию, что сделала её немощной паралитичной старухой - и она встала на ноги после многих лет молчания и обездвиженности.

Про кашпировского ходит легенда. как он мужика заствил бросить курить одной лишь фразой.

Так что, белемнит не более чем психотерапевтическая водичка для особо верующих. Аки шунгит и иже с ним.

Кста, про шунгит.

Это моя подруга написала, она геммолог, химик, геолог.

Автор: Вредный Айшуц

я рассказывала как был создан культ шунгита?

сидели как-то за рюмкай вина минералоги. минералоги не простые - прославленные, лауряты, от блеска регалий глаза слепило. и зашла речь о геммологии. часть прославленных морщит нос - де нам эта фашысткая наука не нужна - экспертизу и минералогия делает, на кой хрен нужны байки-бабайки геммологов-сказочников? а адепты геммологии в раж вошли - спорим, говорят, что мы тока методами геммологии раскрутим продажи любого бросового камня? выбирали камень долго. надо было найти именно такой, который точно бросовый, у которого нет никаких полезных свойств, который нигде в литературе не упоминается, который ни красотой ни умом, ни сердцем никого не пленит. наконец нашли такой булыжник. шунгит. насколько эффективны методы геммологии - все видят - шунгит в продажах лидирует ныне... а ты говоришь кошачье дерьмо. у кошачьего дерьма как у всякой органики потенциал для раскрутки куда как выше...

Вредный Айшуц

давным давно собрались в ильменах минералоги. минералоги были серьезные - зубры, о которых при жизни легенды складывают. и под малиновое вино начали спор - нужна ли геммология как наука. мнения разделились. одни, старой закалки, говорили, что все это хрень, другие возражали, что времена изменились и минералы нужно учиться продовать, а геммология как раз этому подспорье. противники возражали - говорили, что если камень стоящий, он и без всякой геммологии продаваца будет. сторонники горячились, и говорили, что геммология поможет продать любое гавно. тут то по рукам и ударили. Долго перебирали разные камни, дабы вспомнить минерал, который является гавно гавном, у которого нет НИКАКИХ полезных свойств.не такое уж это легкое дело, найти камень, который не имеет ничего то хорошего. но минералоги не школяры были - нашли. ШУНГИТ. Камень, который даже на щебенку на отсыпь дорог не годиться. сторонники геммологических методов сказали - "по рукам ребята. За год мы создадим легенду, пропиарим ее и шунгит будет продаваца".

и надо отдать должное - афера с шунгитом блестяще подтвердила тезис о том, что пиар - всему голова.

Привет оболваненным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего про этот "Чертов коготь" известный так же как белемнит топик, но количество рекламных агентов, тупо желающих здесь сообщить где купить этот чудо-камень, зашкаливает все разумные пределы.

Господа рекламщики-продавцы, мы знаем где купить этот камень, для этого у нас есть http://www.yandex.ru/ , http://www.google.com/ , http://www.yahoo.com и другие поисковики.

Не пишите пожалуйста рекламу, ваши ссылки все равно будут удалены.

---------------------------

Дискуссия про курение переехала в соответствующий топик http://psoranet.org/topic/5699/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Желающим могу выслать не пробу ростры или готовый порошок.

К сожалению, нет точных данных о том, помогли белемниты или нет.

Но, многие, кому высылал, брали повторно и благодарили.

Всё пытался добиться ответа о результате и способах применения от них.

Но они обычно отмалчиваются... Но берут ещё. Загадка...

Возможно, это не очень приятная тема и они не хотят рассказывать посторонним людям? Не знаю...

Только не пишите мне ответ в тему, пожалуйста!

Не хочу превращать тему в базар.

Приветствую всех на этом форуме !

Сам псориазом болею давно,перепробовал много разных методов, большая часть их мало эффективна. Два месяца назад читал этот форум ,энтузиазмом не воспылал. Но попробовать все таки решился , т.к. скоро лето ... кто болен псориазом тому рассказывать не надо.Вот рецепт опробованный мной лично:

Заказал два курса , один пил из другого делал водяной настой для примочек(марля в три слоя+ бинт сетка,для фиксации) ,все это дорогое удовольствие растянул почти на два месяца .Псориаз (большие поражения кожи на руках) полностью прошли.На том же форуме прочитал,что не все белемниты эффективны, реально целебными свойствами обладают два вида из 50, и должны находится далеко от русел рек и оврагов,иначе все целебные свойства вымываются водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. скоро лето ... кто болен псориазом тому рассказывать не надо.

уж очень скоро лето август месяц :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...