IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-

псориаз советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 557

#81 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 06:00

а меня всю обсыпало после иглоукалования, пришла с локтями в лет 13 к врачу (гос. детской поликлиники) и после каждой иголки бляха.... блин а потом я бросила и гомеопатией пошла лечиться (хотя может не надо было бросать иглоукалования и до конца бороться, мне типа гооврили сначала обострение и потом через кожу все уйдет... ну считаю бред это или пусть точно сроки говорят ) но нам с нашей болезнью никто сроков не скажет ...

#82 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 07:45

а меня всю обсыпало после иглоукалования, пришла с локтями в лет 13 к врачу (гос. детской поликлиники) и после каждой иголки бляха....

<{POST_SNAPBACK}>

Вот вот,Help о подобном и говорил как раз во 2пункте
у меня к счастью реакции такой не было,а вообще никакой реакции не было :) .Хотя всего 4-5 сеансов сделал
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#83 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 08:14

help ,что за топик. Скопируй  адрес ,посмотретю .

Никаких проблем. Поднимаетесь на один "этаж" выше - к списку тем; и внизу страницы слева находите окошко в котором написано "введите слово", а рядышком кнопочка "Найти в форуме". В окошке пишете слово пиявка (можно отсюда скопировать, если набирать неохота), и клюкаете на кнопочку, вот и всё. Искомый топик и появится :).
"This too shall pass". ©

#84 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 11:02

Так вот я предлагаю для того чтобы раскачать организм использовать  гирудотерапию

2 СКА
А зачем его "раскачивать"? Процесс раскачки хоть управляемый? В нашем положении - есть сомнения в последнем :)

По крайней мере пиявкам можно верить потому что у них нет никакого  комерческого интереса как у подавляющей массы Фармакологов

А у владельцев пиявок? :P У Дуремаров современных?
---
Кстати, гирудотерапия предлагается для лечения 6 кожных (в том числе) заболеваний - и не где-нибудь там, а в Мед. Центре Управления Делами Президента РФ, КБ №1, во как! ;) А так вообще - лечится ВСЁ! ;) , смотрите сами: http://www.hirudo.ru...tart-uslugi.htm

Сообщение отредактировал FROL: 21 Февраль 2005 - 11:05

#85 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 12:02

2 СКА
А зачем его "раскачивать"? Процесс раскачки хоть управляемый? В нашем положении - есть сомнения в последнем :)

А у владельцев пиявок? ;) У Дуремаров современных?
---
Кстати, гирудотерапия предлагается для лечения 6 кожных (в том числе) заболеваний - и не где-нибудь там, а в Мед. Центре Управления Делами Президента РФ, КБ №1, во как! ;) А так вообще - лечится ВСЁ! B) , смотрите сами: http://www.hirudo.ru...tart-uslugi.htm

<{POST_SNAPBACK}>

:) Не любишь ты Frol слова все, навсегда, 100%, полностью, когда речь об излечении чего-л. идет :) Это-ж гиперболы - люди всегда приукрашивают процентов на 40 а то и на все 80 - для пущего эффекту. :o Скажешь вот и мумиё не от всего лечит? :P

#86 СКА

СКА

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 21:41

[quote name='help' date='21.02.2005 - 12:31']
Пару примечаний:
1. Не существует специфических точек или зон (Захарьина-Геда, БАТ, есть ещё с десяток названий) относящихся к псору хоть каким-нибудь боком. Об этом заявляют даже их "авторы" - китайцы.

Совершенно с тобой согласен ,но я когда говорю о зонах З-Г пытаюсь найти способ определить какой орган косит .Ты не можешь со мной не согласиться ,что причина псора внутри ,а не на поверхности
.Бляхи появляются безсистемно или всетаки какая-то повторяемость есть ?
По крайне мере я совершенно уверен ,что у большинства больных идет поражение зоны печени ,ромб Михалеса , а у женщин в большинстве случаев правая сторона основания шеи .

#87 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 00:46

1. Не существует специфических точек или зон (Захарьина-Геда, БАТ, есть ещё с десяток названий) относящихся к псору хоть каким-нибудь боком. Об этом заявляют даже их "авторы" - китайцы

Совершенно с тобой согласен, но я когда говорю о зонах З-Г пытаюсь найти способ определить какой орган косит

Ну если согласен с Хэлпом, причем совершенно, так КУДА ЖЕ их, пиявок, прикладывать? Куда? - если нет специфических БАТ, или акупунктурных точек, или как их там ни назови... замысловатая терминология сути дела не меняет, а именно: при наличии отсутствия БАТ пиявки есть простое кровопускание, и фффсё-еоо!! :P

Ты не можешь со мной не согласиться ,что причина псора внутри ,а не на поверхности

Ну пусть в нутре, хрен с ним, что с этого-то? :)

Захарьина-Геда, ромб Михалеса, правая сторона основания шеи..

Жонглирование специфич. терминами должно, конечно, повышать доверие... но это у легковнушаемых ;)

#88 Subbota

Subbota

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 00:48

Кстати, я на прошлой неделе был в командировке в одном из районов нашей республики и встречался с человеком который около 15 лет болел псориазом. Так его лечила врач дерматолог обыкновенной райбольницы. Причем как раз пиявками и иглоукалыванием. Пиявки ставила примо на бляхи, а иголки в какието точки для укрепления иммунитета. Площадь поражения, судя по его словам, была офигительная (голова, лоб, живот - полностью и в др. местах по чуть-чуть). Все сошло после 10 сеансов. Последние 5 лет псор особо не беспокоит. Иногда говорит выскакивает 1-2 маленьких пятна на боках но он их замазывает антипсором (мазь на основе солидола) и все! Точно ни каких диет во время лечения не соблюдал. Порекомендовал ентого врача (она там так и работает) но когда приехал ее уже небыло, а на следующий день я уезжал. Обязательно в течении месяца туда еще раз съезжу, уточню и все расскажу.
З.Ы. Никого не агитирую, просто рассказал реальный случай услышанный от реального человека. То что он болел подтверждают общие знакомые, которые нас и свели, а то что сейчас ничего нет подтверждаю сам после совместного посещения бани.
Опыт - сын ошибок трудных.

#89 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 01:05

:P Не любишь ты Frol слова все, навсегда, 100%, полностью, когда речь об излечении чего-л. идет  ;)  Это-ж гиперболы - люди всегда приукрашивают процентов на 40 а то и на все 80 - для пущего эффекту.  ;) 

Когда рыбаки показывают руками рыбу, которую они якобы отловили - то тогда да, это гипербола. А когда речь идёт о методе лечения - это прямой обман с целью выманить у вас денюжки (люди-то разные есть, многие верят в такое наглое враньё), а сие есть плохо :)

#90 СКА

СКА

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 04:00

Ребята у меня просто времени не хватает.
В принципе Вам придется с этой темой знакомиться при любом исходе нашего диалога поэтому купите в книжном магазине все ,что есть про пиявок и начните вникать .Лечить вы себя будете сами.
Начинайте-раньше сядем ,раньше выйдем.
А я продолжу

#91 Гость_kruger

Гость_kruger
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2005 - 11:39

Тихий Снайпер
Рецепт,который мне помог,хорош тем ,что не сильно грузит.
1.Трявяной отвар делаю так:травы-чистотел,хвощ полевой,череда,ромашка.
Беру в пакетиках,удобно не надо процеживать.Кидаю в термос каждой травы по два пакетика,кроме чистотела-его бросаю один.Заливаю кипятком.Термос 3-литровый хватает на три –четыре дня .Пью бепорядочно,обычно утром сразу после еды вместо чая,кружка 300 граммовая .Вечером пить захотел,выпил.Отдельно завариваю траву –солянка холмовая,один пакет кипятком в 300 граммовой кружке.Делю попалам утром и вечером после еды.
2.Настойка аралии и экстракт элеутеррокока.С них начинаю день,встал по чайной ложке.Чередуя.сегодня аралия завтра элеутеррокок .За 30 минут до еды ,по-этому встал и сразу выпил,до завтрака пока туалет,умылся 20-30 минут и проходит.
3.Дуовит-утром по две таблетке в течении месяца,месяц перерыв.
4.Душ или ванна сначала каждый день или через день,потом на любителя.
Мыло детское с экстрактом череды.
5 Солидол жировой утром и вечером.
Начал месяца четыре назад,осталась только пигментация,Бляхи были большие,засторелые.Может что и лишнее.Лечение не грузит.Что дальше будет увидим.

#92 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 01:09

Привет всем,
Очень долго собиралась с мыслями,и вот решилась-таки поделиться...Насколько помню кто-то на форуме очень категорично высказывался против лечения мочей,но я xочу сказать - только ею я останавливаю появление новых пятен.как только замечу новое - сразу мочей его...Так не поверите - уже штук 7-8 исчезли...при этом - на старые пятна ентот метод никак не влияет...
попробуйте,может кому поможет...Я теперь уже так сильно как раньще не пугаюсь новых появлений.Но у меня псор как тут говорят "вялотекущий",может поэтому и получается "задавить в зародыше" :)
Чудное-чудо..

#93 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 03:08

Julcionok

Моча содержит гормоны. Поэтому неудивительно, что помогает.
Если есть желание, могу найти эту статью из журнала Здоровье. На старом сайте она была выложена, а здесь руки не доходят.

#94 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 05:11

Да упаси б-же, никто ни на кого не накидывался...

На самом деле хорошо бы было как-то систематизировать "помогающие" факторы, методы или препараты, весьма интересная и показательная картина бы получилась. Например (цифры с потолка): мазь дайвонекс - 30%, мазь магнипсор - 40%, солярий - 15%, UVB - 25%, надо обдумать, как это сделать, участников уже много, коллективный опыт огромный, может действительно картина занятная получиться :P

<{POST_SNAPBACK}>

;) Я тоже подозреваю, что окончится все просто - заплатите и я вас избавлю ... от чего только? Но согласно презумпции невиновности он еще ничего крамольного не сказал, только проявил некоторую уверенность в благополучном исходе (вернее хотел чтоб так показалось), что на самом деле было принято как грубость. Ну дело его - если он действительно альтруист - то отсюда не уйдет пока не будет положительного результата - а без этого никто всеръез его не будет принимать. Ну а если не придет ... возможно вы были и правы. На мыло я точно уж не буду писАть. ;)

А про систематизацию - да, мысль дельная. Но тут надо типа голосования придумать - в принципе стащить скриптик - или написать, он не сложный, и пусть каждый по какому-л препарату проголосует, вот и появятся реальные результаты. Только во исключение дезы надо лишь зарегистрированных опрашивать, что снизит общую статистическую цифру. :)

#95 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 23:55

Всем привет.
Вот решил написать дневник
Навеяно темой FRIL'a
Так вот поехали: Пять дней назад перестал принемать все лекарства, даже витамины. Полностью отказался от алкоголя и вдвое снизил количество сигарет (бросать не охото). Перестал пить кофе и добыл килограм зеленого чая - теперь пью только. Сладкое я и так не ел, а вот шоколад обажаю, но отказался и от него. В первые два дня устроил себе голодание, не ел почти ничего - пару яблок в день. Отказался от помидор во всех их проявлениях. Моюсь через день под теплым душем по 15-20 мин. Стараюсь мягкой губко смыть все шелушавки. Пью огромное количество воды, и как в рекламе "пью и писаю" ;) .
Результаты: Сйчас (на пятый день) мелкие пятна на руках покрылись не серебристыми чешуйками, а толстой прозрачной или коричневой пленкой (похоже на болячку после ожога), если ее содрать, то под ней почти чистая кожа - слегка розоватоя и блестящая, но все же чистая.
Намерен сегодня забежать в магазин и прикупить пару лимонов, еще зеленого чаю, и оливкового масла....
От скуки перечитываю "Мастер и Маргарита"....Начал изучать окультные науки и магию рун. :P

Поглядим что будет дальше.....завтра-после завтра запостю отчет о проделанных мероприятиях.

Будте здоровы. :P
Программист ошибается дважды, первый раз при рождении, второй - при выборе профессии

#96 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 00:20

Третий раз пытаюсь создать тему и все ни как. ;)
Ну да ладно.
Хочу похвастаться своим прогрессом.
Почти избавился от пятен на руках и значительные улучшения на ногах.
Первым делом полностью отказался от алкоголя и вдвое снизил количество сигарет. Отказался от всех лекарств, даже витамины перестал пить. В первый день устроил себе жесточяйшее голодание.
Купил себе зеленого чая, много зеленого чая. С утра и вечером перед сном пью по 2-3 кружки этого "зелья" с лимоном. Отказался от сладкого и полностью отказался от приправ и всяких кетчупов, горчиц, майонезов. Не ел ничего жареного 3 дня. С утра съедаю зеленое яблоко, иногда два. Моюсь через день по 20-25 минут с мылом и шампунем Ph которых 5,5 :P
На четвертый день заметил значительные улучшения. Слезли белесые чашуйки, а на их месте появилась толстая корка, как после несильного ожога. Если это корку окуратно отодрать, под ней почти здоровая кожа. Чуть-чуть розоватая, но все же.
Перед сном занимаюсь аутотренингом.
Купил себе "кальций актив" и сегодня начал применять. Хочу также тиасульфат купить, но как-то руки недоходят в аптеку забежать.

З.Ы. Будьте здоровы.
Программист ошибается дважды, первый раз при рождении, второй - при выборе профессии

#97 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 00:41

Ну поехали дальше.
Купил вчера тиосульфат....начал пить по методу FRIL'а....(ну и гадость бр-рр). Продолжаю пить кальций. Закончился зеленый чай....
О состоянии:
Новые пятна не появляются.....два контрольных пятна (на руке и ноге) не увеличиваются :P (но и не уменьшаются B) ). Шелушения почти нет (ну относительно того что раньше было)...
Вероятно в связи с пережетым вчера стрессом (семейные проблемы) появился несильный зуд. Думаю сегодня поголодать.
На работу прихватил два яблока. В обед сгоняю за чаем и лимонами. Пудем поглядеть, что будет дальше.
З.Ы. Жутко хочется на солнышке погреться :D
З.З.Ы.Будьте здоровы.

#98 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 00:58

Ну поехали дальше.
Купил вчера тиосульфат....начал пить по методу FRIL'а....(ну и гадость бр-рр). Продолжаю пить кальций. Закончился зеленый чай....

Лис Я не спец, я такой же больной, но IMHO Травить желудок лекарством предназначеным для "запуска по вене" - извращение.

З.Ы. Жутко хочется на солнышке погреться B)

Купи лампу :P Иногда помогает.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#99 Pavel

Pavel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 03:10

Тиосульфат натрия есть и в порошках предназначенных как раз для внутреннего применения.

#100 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 04:05

Тиосульфат натрия есть и в порошках предназначенных как раз для внутреннего применения.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну наверное Да! Я и не спорю, тогда у меня встречный вопрос: Почему средство как говорят FROLыч и Helpыч "древнее как мир" и малопомогающее в борьбе с псором (это сугубо личное мнение) завоевало популярность у врачей, для внутриутробного употребеления?"
IMHO - рвачу пофиг (пардон - врачу) как зайдет в пациента выписанное им лекарство.
Но как пишут другие рвачи (пардон - народные целители), под действием желудочного сока там все расщепляется и гробят печень, пояки и задницу (последнее это мой домысел:P)
Может лучше по вене пускать? Глядишь и поможет!? B)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?