IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-

псориаз советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 557

#521 Rubik

Rubik

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 08:19

Спасибо,прочитал эту Диету,странно Пегано что-то запрещает,а тут разрешается,и так же наобород..мм..вот и думай как быть..ну думаю вывод этому всему найду...Да и так то вот исключил основную нездоровую пищу и так хорошо,похудел..многие говорят..и мне хорошо.. )Вы тоже болейте 7

#522 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 10:42

странно, Пегано что-то запрещает, а тут разрешается, и так же наобород.. мм.. вот и думай как быть..

Как говорит ddSat, марксизм "Пегано - не догма, а руководство к действию", он не икона и не памятник, в общем - не сотвори себе кумира.

#523 es468

es468

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 03:57

Напишу немного о себе. Болею с 15 лет, сначала было не сильно, но после 32 лет ухудшилось и было распространено по всему телу, даже трескалась кожа и текла какая-то жидкость. Я прекрасно понимала, что это заболевание связано с нервами. Я с 7 до 15 лет находилась в депрессии, и почти не было дня, чтобы я не плакала, да и в последующие годы жизнь у меня была не сахар, и я все время страдала и жалела себя. И я конечно, в первую очередь стала искать методы очищения накопленного груза в душе. Нашла такую систему, которая называется «Сахадж-Марг». В этой системе кроме медитации существует практика глубокого очищения. И все прежние впечатления, эмоции, страхи, комплексы уходят, меняется отношение к миру, к себе, к людям. На смену негативного мышления приходит позитив. В общем, замечательная система!!! Очень жалею, что не начала практиковать эту систему лет в 18, т.к. эмоциональные зажимы дали мне кучу других заболеваний, в том числе и гормональных. После того как я стала практиковать эту систему, примерно через пол года на мне не было живого места, я почти полностью слилась в одно красное зудящее и шелушащее пятно. Зуд был такой, что я готова была с себя кожу содрать и выкинуть. Я естественно легла в больницу и пролечилась. После этого псориаз полностью не прошел, но больше меня не беспокоил, зуда не было, корки не нарастали и жить стало намного веселей. И вот мне уже 45,так бы я и жила, но вот встретила мужчину, и захотелось мне иметь совсем чистую кожу. Я села на диету, правда не совсем жесткую, пью карсил, лецитин, травы зверобой и ромашку, семена льна завариваю по утрам, и мажусь карталином. И Вы знаете результат на лицо!!! Совсем побледнели пятна и готовы меня покинуть. Чувствую еще месяц и не останется и следа на моем теле. Вот так!

#524 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 04:48

Ну вот видите, оказывается можно облегчить своё состояние простыми методами, а не тратить деньги на какие-то сомнительные системы.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#525 мелисса

мелисса

Спамер-рекламщик

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:18

Мне помог плазофорез крови и еще мне помогала мазь с бетаметазоном, кожа совершенно чистая. А болею с 13 лет, а мне сейчас 38. Пробуйте, уверена, что поможет!

#526 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 16:39

Мелисса, неужели помог плазмоферез? Расскажи поподробнее! Я занималась исследованием плазмофереза при псориязе, наука говорит что 70% не помогает.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#527 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:23

Мелисса , а сколько времени сохраняется чистая кожа после прекращения использования гормональной мази?
Сколько раз делаете плазмоферез? Пробовали делать плазмоферез без использования гормональной мази чтобы понять, помогает ли процедура?
Несколько лет назад я делала плазмоферез - результат ноль.

#528 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 22:53

мелисса, из шести ваших постов в апреле - все шесть про "Редерм" в разных темах. Несмотря на предупреждения о том, что он содержит Бетаметазон, который НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ при псориазе, вы продолжаете рассказывать о чудесах гормональной замазки. Пара точных копий вашего поста обнаружена в других форумах. Развейте, пожалуйста, мои сомнения насчет такой настойчивости упоминания этой дряни.

Спасибо.

"This too shall pass". ©

#529 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 08:03

Мне тоже показалось все это похожим на рекламу. Только не пойму зачем, препарат то аптечный.

#530 Rok022

Rok022

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:46

Решил написать свою историю о том, как я за месяц - полтора убрал с тела практически все бляшки. Лет 15 назад у меня появился псор. Тогда мне было 18-19 лет. На голенях появились небольшие пятна. Мое мнение псор появился в результате стресса. После посещения врачей, был поставлен диагноз - псориаз. Нашли хорошего  - врача, который составил курс лечения, уколы, специальную мазь сделали, в общем прошло через какое-то время. Лет через несколько дал о себе знать опять. Особо лечением не занимался. Очаги поражения - в основном голени, немного локти.  Пришлось забыть про пляжи, сауны, ограничить до минимума близкие контакты с девушками, в общем чувствовал себя  мягко скажем некомфортно...  В итоге бляшки на голенях начали объединяться в одну большую, в длину где-то 10 и более см, в ширину тоже около 10 см. Небольшие пятна, но много на ягодицах, средние на локтях, частично небольшие по телу. О рубашках с короткими рукавами, шортах даже не думал, показывать эту хрень не хотел никому... Солнце очень помогало, но загорать по известным причинам возможности не было. Как чувствовал себя - описать сложно, тот кто болеет, понимает как это...

Забегу немного вперед... Сейчас бляшек практически нет, можно хоть в сауну, хоть на пляж  :). С чего началась моя борьба с псором... встретил я девушку одну, влюбился, начались у нас отношения... вот тут я призадумался всерьез... чего-то объяснять желания не было вообще, все это она заметила бы через какое-то время... Этого я допустить не мог никак, в результате - появилось огромное желание псор задавить... времени мало, тем более было лето, пару раз отмазывался от поездки на пляж, хорошо лето холодное было  :),  как это сделать тоже непонятно... но желание было огромное... начал читать литературу, форумы, думал сходить к врачу, но как-то не получалось... ездил по реке сплавляться, верх туловища хорошо загорело, ноги немного, (загорать надо!!! хорошо помогает) начал с пищи, постарался исключить жирное, жареное и т.п., недели 2 так питался, похудел, исключил на какое-то время алкоголь, пил витамины Б6, эсенциале форте, кальций... Ванна с морской солью через день, большой бокал 300-400 мл на ванну, предварительно растворив в этом бокале.  Бляхи мазал салициловой мазью (стоит копейки в аптеке), заматывал пищевой пленкой и ходил не снимая по 10-15 часов, иногда сутки не снимал пленку. Перед принятием ванны мазал дегтем березовым минут на 15, мылом пользовался детским и с дегтем. Шампунь тоже с дегтем использую. Также иногда смазывал настойкой золотой ус на самогоне, но это редко.  В пленке ходил практически каждый день, еще и спал в ней. Иногда делал перерывы, часов на 10-15, не мазал вообще. Мазать лучше после принятия ванны, когда кожа распарена. Через неделю был заметен результат, бляхи стали бледнее, кожа гладкая. Решил я таким образом посмотреть что получится из этого всего... В итоге большие бляхи начали делится на более мелкие, тускнеть на ягодицах, локтях, в конечном итоге сейчас блях не видно вообще, единицы на локтях, то появляются то пропадают. Кожа чистая процентов на 99. Девушка так и не знает что у меня что-то было... На голенях кожа немного темнее, там где были большие пятна. Со стороны не видно. Еще считаю важным моментом внутреннее состояние. Стрессы конечно были, но много проводил времени с девушкой со своей, что естественно положительно сказывалось на моем внутреннем состоянии !!! Сейчас не мажу ничем, хотя думаю надо иногда, чтобы не вылезал... веду нормальный образ жизни... сейчас можно легко пойти в сауну, баню, бассейн  :) Вывод мой таков, справиться со псором можно, нужно только проявить свою волю, и чтобы было огромное желание ! Тогда, невозможное становится возможным, что и было проверено на себе...

У меня получилось, у Вас получится тоже, главное очень этого захотеть. Написать об этом решил, хотя никогда на форумах типа этого не общался никогда. Может кому-то поможет такая вот методика  :), если поможет, буду только рад...                

#531 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:43

Это то норм, но кожный мона солидолом свести а вот псор артрит уже так мазями не сведешь :-(

#532 NataYlka

NataYlka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:56

Привет всем!

Сейчас начинается зимний период, тянет на витаминчики...Как известно витамин С- самый лучший защитник от простуд ит.д. Это типа, в качестве предисловия)

Делюсь опытом.

Этот метод лечения мне прочитал мой дедуля в одной из своих газетенок :) . Короче, покупаем кислую капусту домашнего засола у бабуси на рынке (если умеете делать сами, еще лучше, вперед) капустку кушаем с домочадцами (или самолично) остаток жидкости от капусты (типа рассол) - то самое средство, мажем поражения.. Бляхи хочу сказать светлеют, корка уменьшается (становится тоненькой, прозрачной) зуд, конечно, есть, но можно и потерпеть..Очень быстро сохнет, это вам не жирный крем...Чем чаще мажешься, тем эффект лучше..Попробуйте, не убудет)

Желаю нам всем завтра проснуться чистыми и здоровыми!

#533 demis

demis

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 05:42

Всем привет :)

Давно почитывал форум, но написать решил сейчас, т.к. появился повод. И довольно хороший :)

Болею псором около 13 лет (сейчас 32): от маленького пятнышка до 25-30% поражения всей кожи. Что было перепробовано за эти годы борьбы:

- Бросил курить 5 лет назад (псору пофиг, но качество жизни нампного улучшилось);

- Мазь "Карталин". Очень хорошо помогает убирать бляхи на голове, на теле почему-то вообще никак;

- Лампу покупал, которая с волшебным спектром. Вообще никак;

- Диеты. И голодовки. Как-то не помогло. И на одних кашах сидел с зеленью, и алкоголь убрал, да много всяких вариантов, в том числе и рекомендации Пегано - не помогло;

- Очень хорошо помог Крым. Первый раз был два года назад - за две недели очень хороший результат, половина почти сошла. Через год повторил - то же самое, но через пару месяцев все возвращается. В Крыму загорал, ел местные фрукты, пил Массандру :) Сам живу в средней полосе, наше солнце не помогает, т.е. загар прилипает, но псор не сходит;

- Витамины, немного бадов... ни о чем.

Ну собственно почему решил написать. Три месяца уехал в Тайланд, решил изжарить псор на солнце. Но приехал рано, два месяца были сплошные дожди. Поэтому развлекался местной медициной и интернетом. Местные средства сперва слегка помогли, но потом дали сильное осложнение - высыпать стало очень много. Пришлось в местную больницу идти, где уже что-то кололи и дали гормоналки. Поэтому просто сменить климат - тоже извините не помогло.

Так вот. После этого я наткнулся в "тытрубе" на интересную даму, Бутакова ее фамилия. Она интересно про здоровье рассказывает. Не считая разводов на покупку буржуйского оборудования (там чисто отработка денег), говорит очень дельные вещи. Видео про псор тоже есть. 

Посмотрев эту лекцию, мне кажется я увидел нашего общего врага в лицо. Хотелось бы так думать. Бутакова (и не только она кстати) подходит к псору как к грибку, который живет уже не только на коже, но и в самой лимфосистеме (про эту систему опять же отдельное интересное видео у нее). А значит "валить" надо грибок, а тут только один метод - не давать ему жрать.

Что я сделал:

- Жидкости. Пью только воду, за 20мин до еды, и после не раньше чем через час. Пью много, не меньше 2л. Это нужно чтобы выводить из лимфы все гуано, которое не выводится, если не пить столько. Чай, кофе, сахар, соль - теперь не друзья мне :(

- Еда. Здесь на жаре есть не очень хочется, поэтому ем где-то два раза в день: утром фрукты, до отказа, потом долго есть не хочется. И во 2й половине рис опять же с овощами или супчик легкий с лапшичкой.

В чем смысл - грибок любит сахара, дрожжи, то что плесневеет быстро. А еще он, сц...ка такая умеет адаптироваться ко всему. Может поэтому некоторые препараты сначала помогают, а потом перестают.

Вот. Я добавлю фоток, если получится. Это результат за последний месяц. Борюсь только такой диетой, солнце особо не помогает в данном случае, все пятна проходят одинаково (я одни "загараю", другие нет ради эксперимента :) ). Есть вопросы - задавайте. Всем добра )

9b733276ddfec14b72045c198397f142.jpg

030e121b258a91f3ced6ef6939e8c006.jpg

Сообщение отредактировал demis: 23 Ноябрь 2014 - 05:46

#534 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 10:07

demis, а с чем сравнивать? есть ли предыдущие фото? (месяц назад или ранее).

#535 demis

demis

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 12:10

К сожалению нет. Не думал что будет такой эффект. Но все было по взрослому: красные пятна, каждый день по полведра сметал с полу сами знаете чего. Завтра щелкну пятна которые хуже проходят, видимо потому что глубже сидят. 

Еще пара моментов. 1е - это приправы, грибок их сильно не любит, а я раньше их совсем не ел. Здесь тайцы только ими (в частности перцем) от грибков и спасаются. Потому что влажно, потому что тепло, и на новой мебели уже через месяц плесень появляется. Так что можно сыпать в блюда все что не приколочено.

Второе. Лимфа сама по себе не ходит как кровь. Ее надо "двигать". Так что пешком 2км как минимум хожу, потому что работа сидячая. Ну и вообще физкультурка способствует ))

Сообщение отредактировал demis: 23 Ноябрь 2014 - 12:16

#536 demis

demis

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:22

demis, а с чем сравнивать? есть ли предыдущие фото? (месяц назад или ранее).

Вот правый локоть. Проходит почему-то медленно, на левом гораздо быстрее, хотя площадь почти одинакова. Но даже здесь видно, что белые начинают... и проигрывают по-тихоньку :))

fc1e836ff0842fc94432851ead8d7d64.jpg

Раньше всех начало проходить на ногах. Возможно это потому (по Бутаковой) что лимфа идет снизу вверх, поэтому и чистится так.

9b9ebd508eb04e774372c4a1abdc8259.jpg

Ранних фоток нет, не знал что буду сюда постить. Вот нашел приблизительно как было, т.е. фотка не моя. Может даже похужее у меня было.

a324ccdc3d3d3e3087fed30e25fdae00.jpg

#537 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:27

Ранних фоток нет, не знал что буду сюда постить. 

demis, да и без ранних фоток видно, что идет улучшение. Давай добивай его гада. Но то что белка в рационе нет, или это мне так показалось? плохо. Лучше, конечно, не торопиться, но потихоньку переходить с суровой диеты на полноценное питание надо. На какое и как это делать думай уже сейчас. Идеи какие- нибудь есть?

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#538 demis

demis

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:38

demis, да и без ранних фоток видно, что идет улучшение. Давай добивай его гада. Но то что белка в рационе нет, или это мне так показалось? плохо. Лучше, конечно, не торопиться, но потихоньку переходить с суровой диеты на полноценное питание надо. На какое и как это делать думай уже сейчас. Идеи какие- нибудь есть?

Насчет белка пока вопрос открыт: в рисе или супе иногда присутствует курица (совсем немного). Яйцо могу попросить в рис, пару раз в неделю. Но веганы вон заявляют что белок посторонний нашему организму совсем не нужен, типа он всеравно сначала до аминокислот должен разрушится. А эти же элементы проще брать из других источников. Ну типа мы "плотоядные" и все такое.

Не знаю, пока по ощущениям полет нормальный. Попозже хочу железки потягать, посмотрю что там с энергией :))

#539 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 23:07

Насчет белка пока вопрос открыт: в рисе или супе иногда присутствует курица (совсем немного). Яйцо могу попросить в рис, пару раз в неделю. Но веганы вон заявляют что белок посторонний нашему организму совсем не нужен, типа он всеравно сначала до аминокислот должен разрушится. А эти же элементы проще брать из других источников. Ну типа мы "плотоядные" и все такое.

Не знаю, пока по ощущениям полет нормальный. Попозже хочу железки потягать, посмотрю что там с энергией :))

Опыт А112 показывает что вегетарианская пища не спасает от псора. Так что в наших широтах без него не стоит экспериментирвать (?)

#540 demis

demis

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 23:21

Опыт А112 показывает что вегетарианская пища не спасает от псора. Так что в наших широтах без него не стоит экспериментирвать (?)

Дело не в веганстве, просто у меня здесь так получилось. Больше особо жрать нечего ) Мясо изначально здесь какое то беспонтовое, они его еще сластят зачем-то. Посмотрите Бутакову, она сама мясо ест, правда у нее там свой стиль его поглощения, но это не суть.

Согласен, веганам зимой нужна корректировка питания, летом проще. Когда-то давно я сам сразу отказался от идей Поля Брэга, который всю жизнь жил на берегу моря. Без наших борщей он зимой загнулся бы нах. Но моя мысль основная не про веганов, а про то, чтобы убить грибок. А для этого:

- Никаких антибиотиков (гриб ими питается просто), которыми гасят паразитов. Мне проще, я их никогда и не принимал;

- Загуглить (посмотреть лекцию Бутаковой) как и что такое грибок, как его побороть;

- Сходить сдать анализы на грибы в больницу (если бы был дома, сходил бы сразу, скорее всего что-нибудь бы нашли). Возможно какие-то препараты тоже помогли бы.

Сообщение отредактировал demis: 23 Ноябрь 2014 - 23:23