IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-

псориаз советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 557

#461 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 03:51

За себя могу сказать, что лесная земляника вроде и не оказывает вредного влияния (правда, за последние -надцать лет удавалось считанные разы её найти и съесть), а клубника культивированная/магазинская/рыночная - однозначно вызывает почесон, причём быстро, в отличие от других неправильных продуктов. Хотя количества несравнимые, такого количества лесной земляники где возьмёшь-то.
"This too shall pass". ©

#462 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 04:11

Клубника, которую из-за границ везут, красивая, большая и совершенно безвкусная, я никогда её не покупаю. А вот на рынке можно хорошую купить, хоть и не всегда. Я как-то купила, варенье сварила, это было такое объедение! К сожалению, больше такой клубники не попадалось.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#463 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 04:45

А я от клубники-земляники гораздо раньше, чем зачешусь, согнусь с болевым приступом. Индивидуальная непереносимость, при чем достаточно 2-3-х сырых ягодок. :( А вот компот или варенье в небольшом количестве могу есть.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#464 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 04:46

Как-то для иностранных земель обьяснимо, но для наших не вполне.

Прошедшим летом у нас ведро 10 л. лесной земляники стоило 1100 руб., по-моему для деликатесного продукта можно такие деньги выделить. Оно ж раз в год бывает всего 2-3 недели.

#465 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 04:51

У нас тоже полно земляники и цена может чуть выше. В лесу мы её только в рот собираем :)

#466 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:20

А я покупала стаканчик земляники (0,5)л в сезон за 200р
Крошка

#467 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:45

" Прошу прощения, но может быть это культура служб сервиса так отличается в разных городах ? " (с)

#468 sokolga

sokolga

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:08

Всем привет, друзья по болячкам. На форуме с полгода, начиталась всего. Расскажу, что из этого вышло. Псор мой зловредный мучает уже больше 20 лет. Врачи не помогали. Единственное, что спасало, поездки на Иссык-Куль. Ремиссия на полгода-год. Долго рассказывать. Поэтому, вкратце, последние 5 лет ужасть какая-то: все, что ниже поясницы покрылось жуткими малиновыми пятнами и ессеств. бедная моя головушка - сплошная корка! А ногти! Это что-то, ходила с пальцами сжатыми в кулак. Набрела на форум, почитала, в августе высидела арбузяцкую диету. Правда, не совсем чистую, пила чай (куда без него в Узбекистане), ела черный хлеб, иногда с кусочком сыра. Сейчас у меня осторожный оптимизм, скажем так... Напишу, как я провожу свой день. С утра завариваю чистотел, примерно 2 ст. ложки на литровую кружку кипятка. В другой посудине кипячу минут 15 кусочек девясила, все на глаз, даже не знаю как написать... Получается темнокоричневый отвар. Вечером, выливаю все это через ситечко в ванну, правда у меня она, т.е. ванна, сидячая, объемом поменьше, чем нормальная. Температуру желательно погорячее. Пока сижу, намыливаю голову дегтярным мылом. Сидимс, читаем книжку. Минут, кто сколько хочет, я выдерживаю 10-15. Смываю с головы мыло шампунем, потом ополаскиватель. Общий душ и вуаля... Выпархиваю и иду мазюкать ногти. Состав: 1) масло касторовое или репейное и 2) масло чайного дерева или лаванды. 1-го побольше. В отношении 10:1. Что в сухом остатке? Бляшки некоторые совсем исчезли, самые огромные и застарелые, а были они см 10 в диаметре, побледнели. На некоторых проглядывают островки здоровой кожи. Причем это заметнее, когда сидишь в воде. На голове корка практически сошла, только по периметру немного осталось. Ногти - здоровее, чем когда-либо! Весь ритуал вошел в привычку, времени много не отнимает, но результат на организме, сиречь на коже, голове и прочем виден. Тем более, если все предыдущие годы и всевозможные способы лечения, кроме гормональных мазей причем только на первых порах, не помогали. Приму Ваши советы, рекомендации, конструктивную критику и пр. и пр.

#469 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:27

sokolga, привет. :) Интересный опыт.
Т.е. основное - ванны с чистотелом и девясилом, дегтярное мыло на ВЧГ, масла на ногти. А что с диетой - осталась?
И главное - за какое время удалось достичь результат? (т.е."Бляшки некоторые совсем исчезли, самые огромные и застарелые... На голове корка практически сошла... Ногти -здоровее,чем когда-либо")

#470 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:57

sokolga! Привет! А мне еще интересно вот что: после ванны тело ты не мажешь ничем? только ногти?

#471 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 00:20

Возможно, при такой динамике может помочь и UVB-NB, в т.ч. с учетом положительных результатов в высокогорье.

#472 sokolga

sokolga

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:26

Привет.Диеты не придерживаюсь,не ем только картофель,помидоры ,баклажаны и т.п.пасленовые.Перестала есть колбасные изд-я.Пью кофе,Новый Год-естесст.шампанское,не отвертишься.Высыпаний не было.Хлеб как таковой не ем,только нашенские лепешки,они вроде без дрожжей,может ошибаюсь,короче выпечку не ем.Мазями вообще перестала пользоваться,так как после ванны кожу не стягивает,зуда нет.Иногда крем для рук,ну это больше для красоты.Само лечение конечно очень длительное,наверное с октября месяца.Но как подумаешь,что вся бяка расцветала пышным цветом уже больше 20 лет....Вот с ВЧГ результат действительно ошеломляющий,буквально после первого раза налицо,те на голове.Дегтя у нас нету ни в аптеках,нигде.Те,кто сам делает мыло,я у них узнавала,выписывают из России.Мыло сначала покупала у них,но удовольствие дорогое.Потом купила обыкновенное в магазине,очень дешевое.Правда надо исхитриться,выбрать самое темное и вонючее,тогда там дегтя побольше.Это выяснится, когда придешь домой и снимешь этикетку. Да,долго!Но!Уже не чешусь,шкурку не сдираю ниоткуда,раньше руки автоматически то в голове,то по ногам скребли.ИзображениеВот то что,сейчас,граница-то что было.Еще и цвет был темно-красный,просто малиновый.

#473 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:45

1. Самое лучшее и вонючее в России: http://psoranet.org/...0#entry93734677
.
.Изображение
.
2. Дегтю в российских аптеках навалом, как в обычных так и ветеринарных. Цена от 50 до 150 руб за 100 мл. Ищи контакты, чтобы привезли. С посылкой почтой могут быть сложности.

3. Если ищещь "темное" мыло - то самое темное, гадкое и целебное мыло продается БЕЗ УПАКОВОК, прямо из ящика. На форуме несколько человек активно моются хозяйственным мылом, и сильно, я бы даже сказал, прозелитически, его нахваливают.
.

#474 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:40

... "темное" мыло - то самое темное, гадкое и целебное ... На форуме несколько человек активно моются хозяйственным мылом, и сильно, я бы даже сказал, прозелитически, его нахваливают.

Голос прозелита

Пробовал для смыва солидолки с ВЧГ методику Каргаполки, натирающей на пару минут голову шампунем, но не на шампунях, с которыми у меня война и всегда «не без потерь», а на твердом мыле. Но, на мыле, предварительно слегка «припущенном» - полежавшем часок в мыльнице с водой. И тоже, пара – другая минут и остатки мази уже лучше вымываются водой :) .

Жаль, что сейчас не продают бренда – темного твердого мыла, а валом валит светлый рыхлый «контрафакт» :( .

Но, внимание дамы, не морщьте носики, это не мыло Cor по $125 за кусок, и даже не «Детское» по $1, а хозяйственное, то самое по 12 руб., куда из жадности не то что дегтя, но даже грошовых парабенов с отдушками не кладут.
Что же, как говаривал дед Шукарь – «Хоть сопливое, да свое». Да, это мое мыло - «темное, гадкое и целебное». :)

Здоровья

#475 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 00:24

"Маленькие хитрости"

Хозяйственное мыло гораздо быстрее и пóлно перейдет в фазу сопли, если его предварительно натереть на крупной тёрке.

Внимание! натирание на мелкой терке ведёт к обратному эффекту и затруднению последующего размешивания сопель.

#476 Evgenil

Evgenil

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:31

Может это кому то поможет, У меня псор 18 лет правда в том году дал о себе знать еще и ПА. Мне хорошо помогает мазь Карталин(уходит 6 тюбиков) и я пью еще для очистки печени Liver Righf-это американское лекарство или бад (точно непомню) состоит из трав даже таблетка пахнет какойто травой. Переодически 2-3 раза в год я их пропиваю. Пью и тогда когда идеш в гости и знаеш что чтонибудь лишнего сьеш вот тут и глотаеш 2 штуки и все в норме.Этот препарат мне посоветовал один профессор из Троицка когда у меня было бодозрение на церроз -вот оно мне только и помогло.Так что кто захочет пусть попробует. Я покупал в Москве -1200р . А вот нашел состав таблетки-Choline 250mg lnositol 180mg Cysteine 35mg Milk Thiste fruit extract 30mg VitaminB6 Vitamin B12

#477 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:49

А как долго длятся ремиссии после Карталина?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#478 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 23:43

пью еще для очистки печени Liver Righf - это американское лекарство или бад... Переодически 2-3 раза в год я их пропиваю. Пью и тогда когда идеш в гости и знаеш что чтонибудь лишнего сьеш вот тут и глотаеш 2 штуки и все в норме.

Evgenil, а если НЕ глотаешь этот БАД, то что тогда - не всё в норме или всё не в норме?

#479 Evgenil

Evgenil

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 23:48

Карталин мне помогает где-то на полгода но опять когда как -первое время помогал хорошо а вот в данный момент что-то неочень .Но я думаю что это от приема диклофенака от ПА. И в добавок я несоблюдал никакой диеты. Вот сейчас сел на диету посмотрим что будет дальше.

Бад я пью конечно не весь год а два раза .А пью его чисто для чистки печени

#480 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 02:34

Бад я пью конечно не весь год а два раза .А пью его чисто для чистки печени

А что печень сильно грязная?
Надо стараться не пихать в рот всякую гадость, которая загрязняет печень.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?