IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-

псориаз советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 557

#441 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 23:50

Всем привет, Не заглядывал сюда почти два года. Пишу с нового акаунта ибо забыл старый и пароль...

Привет. Ну так, значит, всё-таки, можно? Не навсегда, но надолго? И без катастрофических усилий и зловредных замазок?
А ты не мог бы описать своё меню, есть целый раздел о питании при псориазе (и куча рецептов на сайте, кстати), поскольку многие отмечают прямую связь псориаза с питанием, это всегда интересно.
"This too shall pass". ©

#442 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:45

Привет. Я редко пишу, все больше читаю и учусь, но о желатине хочу добавить. Пропила его 3 недели,на мой псор не повлиял никак. Кожа не среагировала, а вот ноги стали болеть меньше. Для меня всегда жутко сложным был переход из босоножеж и шлепанцев в туфли. Этот раз все прошло очень легко-думаю что помог желатин.Жесткими и неломкими стали ногти. Больше всего мне понравилась желатиновая маска для волос. Перестали выпадать, не секутся, блестящими стали.

#443 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:40

Июлька, а можно поподробней о желатиновой маске для волос?

#444 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:05

Июлька, а можно поподробней о желатиновой маске для волос?

Столовую ложку желатина заливаю половинкой стакана холодной воды, на час-полтора,немного подогреваю, чтобы желатин распустился. Добавляю шампунь (у меня волосы длинные,поэтому около 2столовых ложек). намазюкиваю все на голову и, как обычно-целлофан и шапочка вязаная. Держу пока не надоест. Потом смываю . Мне нравится,делаю раз в неделю. Может и не стало волос больше,но выпадают меньше.

#445 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:55

Спасибо, Июлька. Я тоже попробую.

#446 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:27

Желатиновая маска от Июльки добавлена в статью, >раздел "Маски...".

#447 lar

lar

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 03:33

Здравствуйте! Принимайте новенькую. Стаж болезни - 22 года. Что только не перепробовала за это время. С лета начали болеть суставы на руке и я всерьез испугалась. Высыпания на теле единичные, а на голове : примерно 50% кожи. Мои способы лечения, которые принесли реальные результаты:

1. Голова: шампунь "Фридерм - Деготь" по инструкции. Использовала трижды в течении последних 10 лет (примерно). Первые два раза помог месяца за 3 полное излечение. В последний раз купила, использовала около 2 месяцев, стало хуже. Упаковка новая, формула возможно тоже и мне не подошла.

2. тело: Мазала обычным березовым дегтем. Покупала его в аптеке. Мазала толстым слоем каждый день. В будни получалось только вечером. Садилась смотреть телевизор, оголяла ноги и вперед. В выходные дни старалась ходить намазанная весь день. Иногда приклеивала сверху пластырь, под ним ватка, пропитанная в дегте. И так ложилась спать. Около 2-3 месяца прошло до полного заживления.

Желаю всем здоровья и терпения. А то я что-то совсем в депрессию впала. :)

#448 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 08:39

Опыт lar (п.2) добавлен в статью о дёгте - http://www.psora.net/?p=2296 .

#449 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:15

Псор у меня "наследственный", от мамы достался, правда, у неё он был в очень легой форме, по сравнению с моим.
Так вот, мама болела псором лет 8, наверное. Локализация была не большой по нашим меркам, только локти и, немного, запястья обеих рук. Специально мама никогда его не лечила, диет не соблюдала и ничем не мазалась, кроме лесной земляники (естественно в сезон). Но того что она мазала в сезон хватало где-то на пол-года, потом псор снова вылазил. Так продолжалось до 86-го года. Когда шандарахнул Чернобыль мама, по долгу службы, не смогла уехать из Киева, и все лето провела в городе. К осени у неё совершенно пропали все пятна и бляхи. И больше никогда не появлялись. Может совпадение, а может радиация так повлияла.

Сообщение отредактировал Larison76: 27 Январь 2013 - 07:17

#450 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:48

Интересный пост!
А как ты сама? Чем лечишься и какое состояние?

Что значит "мазалась земляникой"?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#451 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:13

Интересный пост!
А как ты сама? Чем лечишься и какое состояние?

Что значит "мазалась земляникой"?

Ну у меня самой все значительно хуже. Я покрыта процентов на 50. Самое плохое состояние: ВЧГ и руки. Я как все на форуме. Сижу на диете, мажусь всем!) Ну мне не тебе рассказывать, сама все знаешь!)
А по поводу земляники.... Мы ездили в лес, собирали землянику и мама прямо сразу и намазывала на пятна и бляхи ягоды. Так и ходила пока не высохнут, потом снова намазывала и снова, пока не высохнет.

#452 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:39

... Мы ездили в лес, собирали землянику и мама прямо сразу и намазывала на пятна и бляхи ягоды. Так и ходила пока не высохнут, потом снова намазывала и снова, пока не высохнет.

У меня три вопроса:
Первый - Маме земляника помогала, а тебе если мазали, то помогала или нет?
Второй к форуму – у кого есть замороженная земляника?
А третий к себе, насчет земляничного варенья – вроде где-то оставалась баночка :) .

#453 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:17

У меня три вопроса:
Первый - Маме земляника помогала, а тебе если мазали, то помогала или нет?
Второй к форуму – у кого есть замороженная земляника?
А третий к себе, насчет земляничного варенья – вроде где-то оставалась баночка :) .

Мне не мазали, потому как тогда у меня псориаза не было, а сейчас он у меня только начался осенью (я новобранец на войне с псором) :) .

#454 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 00:27

Земляника – это забытое после появления салицилки старинное народное снадобье супротив кожных хворей, «расфасованное» и готовое к применению. Раньше бабки-шептуньи лечили земляникой народ от запущенных лишаёв: от сухих сыпей (псориаза) и мокнущих (экзем).

По-видимому, в случае псориаза у твоей мамы, в основном, помогали салициловая и лимонная кислота земляники. Ну, наверное, и остальная куча биологически активных веществ.

Но псор индивидуален, да и не ждать же лета, Larison76, с таким обострением.
Почитай форум, поспрашивай ветеранов - все равно найдешь еще до лета Путь.
А уж тогда принимайся серьезно за землянику: по ягодке, по ягодке... и в ротик :) .

Здоровья

#455 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 01:39

Мне тоже советовали смазывать бляшки домашней клубникой, благо у меня своя на даче. Честно говоря, начинала смазывать, но забросила. А недавно прочитала статью о том, как женщина вылечила свой псориаз именно клубникой. Только она ею не мазалась, а ела по утрам, по 1 стакану в день. В статье она акцентировала внимание на то, что собирать клубнику для лечения псориаза необходимо только рано утром, не позже 8 утра и тут же её съедать. Якобы только в это время в ней находятся необходимые микроэлементы, которые днём исчезают. Ещё было написано, что она так лечилась на протяжении всего клубничного сезона. Вначале её псориаз обострился, но приблизительно через месяц - исчез. У нас своей клубники много, я её ем постоянно, но рано утром никогда не собирала. Вот теперь жду нового сезона, обязательно попробую утренний сбор. Хотя и не очень понимаю, чем утренний сбор ягод может отличаться от дневного или вечернего.

#456 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 02:04

Земляника – это забытое после появления салицилки старинное народное снадобье супротив кожных хворей, «расфасованное» и готовое к применению. Раньше бабки-шептуньи лечили земляникой народ от запущенных лишаёв: от сухих сыпей (псориаза) и мокнущих (экзем).

По-видимому, в случае псориаза у твоей мамы, в основном, помогали салициловая и лимонная кислота земляники. Ну, наверное, и остальная куча биологически активных веществ.

Но псор индивидуален, да и не ждать же лета, Larison76, с таким обострением.
Почитай форум, поспрашивай ветеранов - все равно найдешь еще до лета Путь.
А уж тогда принимайся серьезно за землянику: по ягодке, по ягодке... и в ротик :) .

Здоровья

Спасибо! Я борюсь всякими методами, даже успехи есть некоторые. Честно говоря, на землянику мало надеюсь. Мне просто поселиться в лесу надо, где-нибудь на земляничной поляне!

#457 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 03:09

собирать клубнику для лечения псориаза необходимо только рано утром, не позже 8 утра и тут же её съедать. Якобы только в это время в ней находятся необходимые микроэлементы, которые днём исчезают.

Может, что-то другое исчезает из клубники днём, но микроэлементы уж точно никуда не денутся.

#458 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 03:19

.. собирать клубнику для лечения псориаза необходимо только рано утром, не позже 8 утра и тут же её съедать. Якобы только в это время в ней находятся необходимые микроэлементы, которые днём исчезают....
Хотя и не очень понимаю, чем утренний сбор ягод может отличаться от дневного или вечернего.

Интересные дела, но тут можно лишь гадать. Ну, к примеру, что за ночь и только в темноте синтезируются (также, как в человеке гормон мелатонин) в ягодах некие действующие вещества (ДВ), которые при дневном свете разлагаются. Но, ежели в сарайчике в саду найдется хроматограф, то с этим вопросом легко разобраться :D .

Или, другое, что мне больше нравится – в более спелых, крупных и сочных ягодах этих ДВ куда больше, чем в недозрелых, мелких да кособоких. А ежели утро проспал, то тебе и досталась лишь зеленоватая мелочь. Спасибо домашним! :)

Чуткого сна и крупных ягод

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 28 Январь 2013 - 03:20

#459 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 03:34

Я за других не скажу (и даже за себя), но я знаю множество людей, которые если будут каждый день съедать по стакану свежей земляники, то через 5-7 дней зачешутся и зашелушатся сыпью. Так что не всё просто.

#460 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 03:42

Да, Уго, земляника один из лидеров списка аллергенов - и свежая и в варенье :sad_new: .