IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-

псориаз советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 557

#421 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 02:44

Kulau-leprous, большое спасибо за осмысленный и развёрнутый ответ!
Для себя делаю вывод что желатин дело хорошее, но во всём нужно знать меру. Для лечения, в данном случае, наверное, более целесобразно использовать всё таки пищевые добавки. По поводу применения БАДов думаю тут каждый должен для себя сам решить, какому производителю верить и что выбрать. А рынок БАДов, место тёмное, нужно разбираться, но к вам с этими вопросами приставать не буду. Ещё раз огромное спасибо за ответ!

#422 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 383 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 02:45

И от меня спасибо, для себя всё решила по вопросу желатина. :D
Всё что нам нужно это любовь.

#423 Нина

Нина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 04:22

Нифига себе вы про коллаген читали

Нина, что вы этим хотели сказать?

Burmak, этим я хочу сказать, что читать про этот коллаген настоящий ГЕМОРРОЙ! :D
Да и вообще, чего попусту базарить: поможет-не поможет, вы сначала на диету Д.Пегано сядьте, посидите, проверьте как псор реагирует, может быть у вас проблема совсем не с кишечником, есть ещё огромная КУЧА разных предположений относительно происхождения псориаза. Пропейте желатин хотя бы неделю, самый простой. Если у вас нелады с кишечником, то это точно должно помочь. Псориаз-это не заболевание кожи, ищите причину своего недуга, это верный путь к нахождению правильного, подходящего лично ВАМ лечения!

Сообщение отредактировал Нина: 27 Февраль 2011 - 04:22

#424 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 07:39

Для лечения, в данном случае, наверное, более целесобразно использовать всё-таки пищевые добавки.

"Для лечения" пищевые добавки не предназначены. Если только термин лечение и используется, то только на самых смелых (чтобы не сказать "наглых") сайтах. Обычно же применяется такой словесный набор - нормализовать, укрепить, повысить (понизить), усилить, сбалансировать, отрегулировать, ускорить (замедлить), восполнить, защитить, поддержать и т.п.

#425 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 10:26

Burmak, этим я хочу сказать, что читать про этот коллаген настоящий ГЕМОРРОЙ! :D

Нина, уж позвольте я сам буду решать что мне читать.
И ни какой это не геморой, а попытка анализировать.

"Для лечения" пищевые добавки не предназначены. Если только термин лечение и используется, то только на самых смелых (чтобы не сказать "наглых") сайтах. Обычно же применяется такой словесный набор - нормализовать, укрепить, повысить (понизить), усилить, сбалансировать, отрегулировать, ускорить (замедлить), восполнить, защитить, поддержать и т.п.

Это точно спасибо за поправку, говорю же рынок БАДов-"место тёмное".

Сообщение отредактировал Burmak: 27 Февраль 2011 - 10:29

#426 Нина

Нина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 10:37

Нина, уж позвольте я сам буду решать что мне читать.
И ни какой это не геморой, а попытка анализировать.

Уважаемый Burmak, не нервничайте так, я вас не заставляю НЕ анализировать, просто выражаю своё мнение. Не предирайтесь к словам и будьте на позитиве, думаю Вам этого не хватает. :) :D

Сообщение отредактировал Нина: 27 Февраль 2011 - 10:38

#427 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 10:58

Уважаемый Burmak, не нервничайте так, я вас не заставляю НЕ анализировать, просто выражаю своё мнение. Не предирайтесь к словам и будьте на позитиве, думаю Вам этого не хватает. :) :D

Ну вот, опять двадцать пять! Да не нервничаю я! Я всегда на позитиве, на нём и держимся :)
P.S. Может Вы не заметили, но я ни слова плохого ни сказал о вашем методе.

#428 Камилла

Камилла

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 15:20

Ребят, хотелось бы задать вопрос (может не совсем и в тему), хотела записаться в бассейн, ну когда хотя бы немного избавлюсь от бляшек. Подскажите, стоит ли записываться, вдруг станет хуже, ведь там хлорированная вода...или это не слияет?

#429 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 01:26

Да запишись, чего ж, многие ходят (конечно, лучше был бы без хлорки, а также с морской водой). Бассейн входит в некоторые курсы, например, здесь - http://psoranet.org/...st__p__93699324 . С другой стороны, существует также мнение:

Врач так сказал, никаких охлаждений, даже раздевалка в бане должна быть тёплой. Я тоже любила холодный бассейн после бани, пришлось разлюбить :D И на счёт морей-озёр,та же проблема.

И другие нюансы... почти во всём в этом мире есть как положительные, так и отрицательные стороны, решение чел принимает всегда сам.

#430 Камилла

Камилла

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 02:35

спасибо огромное за совет))

#431 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 04:24

Еще у нас есть тема про бассейн, зайди туда :D : http://psoranet.org/topic/289/
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#432 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 02:26

Начиталась про желатин,хочу попробовать по пить.Но я пью витамины центрум,и то и другое можно?Желатин как лучше принимать на тощак или можно вечером?Есть разница?
Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)

#433 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 10:03

Случайно встретилось про то же:

http://www.ayzdorov....narsredstva.php

А про рыбью чешую вообще прикольно! Интересно, кто-то пробовал)
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#434 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 10:07

Но я пью витамины центрум,и то и другое можно?

Еще в 70-х годах один из наших настоящих медицинских академиков (простите, не помню фамилию) сказал: у тех кто принимает синтетические поливитамины - самая дорогостоящая моча в мире...

#435 Айрин

Айрин

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 23:11

Здравствуйте!Давно у Вас не была.Дай думаю зайду и расскажу людям,вдруг кому-нибудь нужна моя мысль.Уже не помню сколько времени длится моя ремиссия,(но по моим постам можно восстановить).Занимаюсь йогой,хожу на занятия и сама...Йога-рулит, люди!Это классно!Она действительно ПОМОГАЕТ!Не жрите химию,а правильно питайтесь и занимайтесь ЙОГОЙ!!!И не надо тратится на дорогие лекарства и малознакомых целителей,всё в ваших руках!!Поверьте!!на то что это написано первого апреля внимание не обращайте,просто так получилось.

#436 Red

Red

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 10:12

Здравствуйте!Давно у Вас не была.Дай думаю зайду и расскажу людям,вдруг кому-нибудь нужна моя мысль.Уже не помню сколько времени длится моя ремиссия,(но по моим постам можно восстановить).Занимаюсь йогой,хожу на занятия и сама...Йога-рулит, люди!Это классно!Она действительно ПОМОГАЕТ!Не жрите химию,а правильно питайтесь и занимайтесь ЙОГОЙ!!!И не надо тратится на дорогие лекарства и малознакомых целителей,всё в ваших руках!!Поверьте!!на то что это написано первого апреля внимание не обращайте,просто так получилось.

Айрин, я вот как раз хочу на йогу записаться. Я так понимаю, что благодаря йоге можно привести себя в состояние равновесия, в результате нервничаешь меньше. Вот и псор проходит

#437 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:55

Новая заметка в разделе Народные и неофициальные средства:
Схема лечения от andrey2002 - http://psoranet.org/...andrey2002-r124 .
Комментарии и замечания можно оставить при заметке, а также здесь в теме.

#438 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 11:34

Новая заметка в разделе Питание при псориазе и псориатическом артрите:
Kulau-leprous: О желатине - http://psoranet.org/...о-желатине-r126 .

#439 И.Волков

И.Волков

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:24

Всем привет, Не заглядывал сюда почти два года. Пишу с нового акаунта ибо забыл старый и пароль...
И так, начну с того что псор у меня уже почти 7 лет. Пару лет назад открыл для себя этот форум, когда состояние было подавленное аж ппц.., собственно и многое узнал именно здесь. Весной 2010 года у меня началось серьезное обострение - на теле практически не было живого участка... Тут меня поддержали и морально, и рецептами - за что огромное спасибо форумчанинам. И вообще с моим образом жизни лечится было тяжеловато... (Ночная жизнь, алкоголь, сигареты, Нервы, - работа у меня в шоу бизнесе)

Лечился я так:
- Я выбросил полностью все гормоналки
- Сел на диету (даж сбросил лишний вес =) Почти Пегановская (см. Пегано), в начальных случаях вообще старался не есть. Отказался от картошки, красного мяса, Жаренного, пасленовых овощей, почти всех круп (за исключением бурого риса, дикого риса, рисовой лапши, гречневой лапши, макарон со шпинатом (в оч. маленьких порциях)) и красных ягод.(в общем см. Пегано).
- Больше пил воды - не газированной. Ромашку. чай Пуэр.
- Отказался от алкоголя.... - изредко белое вино или немного медовуху.
- Ограничил себя в курении, - с двух пачек до максимум 5 сигарет в день
- Мылся и умывался Дегтярным мылом. (и сейчас умываюсь - привычка, оно мне даже начало нравится ;-)
- Принимал ванны с морской солью.
- Носил одежду только из Хлопка и немного полиэстера
- Купил Карталин, (Опробовал один раз) но он мне уже не понадобился, так как через 2,5 недели почти все бляхи сошли, остались ток дежурные на ногах и немного на лице и руках, но и это прошло в течение месяца.
- Чувствовал Себя очень хорошо, - избавился от всех шлаков в организме. И самое главное чувствовал себя легко.

Результат: Ремиссия почти на 1,5 года.
Итог: Контролировать Псор Можно... В течении 1,5 лет после наступлении ремиссии я вновь вел Ночной образ жизни, работал почти каждую ночь. и самое главное забыл про псор и про невозможность пошевелиться во сне (чтоб не спровоцировать зуд), . Несколько недель назад У меня вновь пошло высыпание и я вновь сел на диету... не мазался мазями, хотя для страховки прикупил дайвонекс... =)) В общем бляхи проходят... Пока все идет отлично. Совместно с мазями еще не пробовал, но надеюсь они не понадобятся. И самое ГЛАВНОЕ - СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!И ТЕРПЕНИЕ И ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ! И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! В общем надеюсь кому нить поможет.... Хотя думаю все уже было написано... =)

Потом Отпишу Как что будет дальше и какие продвижения и изменения... но пока вроде идет все хорошо...

Это сообщение было вынесено в статью

#440 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:08

Новая заметка "И.Волков: Как я достиг ремиссии" - http://psoranet.org/...0%b8%d0%b8-r169 .
Оставляйте свои комментарии и замечания please.
(Добавлено также в статью о ремиссиях, раздел http://www.psora.net/?p=3787#7 )