IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-

псориаз советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 557

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 23:19

...Как полагают ученые, им удалось впервые найти эффективный способ борьбы с псориазом.Однако американские исследователи говорят, что в борьбе с псориазом может помочь препарат инфликсимаб (infliximab), используемый обычно против некоторых других недугов - таких, как ревматоидные артриты...

Это иммуномодулятор, мало чем от других отличающийся, со всеми их плюсами и минусами. Симптомы начинают возвращаются в сроки от 3-4х месяцев после отмены препарата. Препарат похожего действия - "эфализумаб"он же "раптива", позиционируется так же.
"This too shall pass". ©

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Август 2004 - 12:26

в борьбе с псориазом может помочь препарат инфликсимаб (infliximab), используемый обычно против некоторых других недугов - таких, как ревматоидные артриты.

Да уж была на Форуме не менее 2-х раз ссылка (в виде URLa) на это сообщение (хорошо помню приведенную фразу) :bye:
А вообще обороты речи недурные:

Как полагают ученые...
Американские исследователи говорят...

#23 Гость_Leonidi

Гость_Leonidi
  • Гости

Отправлено 23 Август 2004 - 08:51

Народ, я тридцать лет и три года  болела этой дрянью. Последние полтора года лечилась Витафоном, и то плотно только первые полгода. Я была покрыта просто вся последние лет пятнадцать. И все это сошло процентов на 90.
Моя идея заключается в том, что главная поломка происходит в печени, и лечить соответственно надо именно ее. Я просто просвистывала Витафоном дважды в сутки по полчаса область почек и область печени. Ну еще попутно принимала внутрь все подряд, что может способствовать улучшению работы печени, алоэ листом, расторопшу во всех видах, лецитин, гепатамин, Ессентуки 17, всякие сборы, какие видела в аптеках.
Пробуйте, пишите о результатах.
Я заметила первые результаты месяца  через полтора после начала лечения. У меня были толстенные корки, зимой и летом. Потом они стали тоньше, тоньше, расползались и сходили вовсе.

<{POST_SNAPBACK}>

Мой знакомый воспользовался рекомендациями читательницы ЗОЖ (№
10, 2004 г.) для лечения псориаза 30% перекисью водорода. В течение месяца он протирал пораженные области кожи на локтевых суставах, которые на протяжении последних 20 лет не поддавались ни каким видам лечения. К его удивлению, локти очистились, более того, на волосистой части головы интенсивность псориаза заметно уменьшилась, не смотря на то, что перекисью водорода смазывал только суставы. После обработки больных участков и прекращения (через 8 -10 минут) ощущения жжения, он смазывал кожу кремом «Белодерм», который как бы смягчал её. Ранее нанесение этого крема на кожу у локтевых суставах лечебного эффекта не давало, как и применение иных средств для лечения псориаза. Если угодно, примите к сведению.
Леониди.

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Август 2004 - 13:03

Мой  знакомый   воспользовался   рекомендациями  читательницы   ЗОЖ  (№
10, 2004 г.)  для     лечения  псориаза  30%  перекисью  водорода.   В  течение   месяца    он    протирал   пораженные  области   кожи  на   локтевых  суставах,  которые  на    протяжении    последних  20   лет   не   поддавались   ни   каким видам    лечения.  К   его  удивлению,  локти  очистились,   более   того, на  волосистой  части  головы  интенсивность  псориаза  заметно  уменьшилась,  не  смотря  на  то,  что  перекисью  водорода  смазывал  только  суставы.    После  обработки     больных    участков     и     прекращения    (через   8  -10   минут)  ощущения    жжения,  он   смазывал  кожу    кремом    «Белодерм»,   который  как  бы  смягчал  её.    Ранее  нанесение  этого   крема   на   кожу  у  локтевых  суставах  лечебного  эффекта  не давало,  как  и  применение  иных    средств  для   лечения    псориаза.  Если  угодно,  примите к сведению.
Леониди.

<{POST_SNAPBACK}>

Всё очень красиво, только "волшебный эффект" я думаю, как раз этот "Белодерм" (ещё раз привет югославским братьям-фармацевтам :rolleyes:) и обеспечил ибо содержит стероид БЕТАМЕТАЗОН 0.05% о котором на этом форуме сломана поленница копий. То есть эффект обычной гормональной мази, а от перекиси просто немного "отмокли" корки и пропустили бОльшее количество мазилки внутрь. ("Все чудеса готовятся заранее" © А.Акопян :))
"This too shall pass". ©

#25 Гость_mouse

Гость_mouse
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 22:34

По поводу Витафона есть определенные сомнения.  ^_^ По поводу печения - выражу согласие. :huh: Лично мне очень помогло лекарство "Гептрал". Препарат великолепный, минус заметил один, но весомый. Цена. :) На месяц приёма ушло больше 4000 рублей.

<{POST_SNAPBACK}>

Пожалуйста напиши поподробнее что это за препарат, в инете нашли, но что-то про псор ни слова, больше про алкоголиков. Как он действует, как принимать.
Заранее спасибо.

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 06:16

Пожалуйста напиши поподробнее что это за препарат, в инете  нашли, но что-то про псор ни слова, больше про алкоголиков. Как он действует, как принимать.
Заранее спасибо.

- Латинское название: Heptral
- Действующее вещество: Адеметионин
- Фармакологические группы: Антидепрессанты. Гепатопротекторы
- Состав и форма выпуска: 1 таблетка, покрытая кишечнорастворимой оболочкой, содержит адеметионина 1,4-бутандисульфоната 760 мг, что соответствует 400 мг катиона адеметионина; 1 флакон с лиофилизированным порошком для приготовления инъекций - 760 мг, что соответствует 400 мг катиона адеметионина; в комплекте с растворителем
- Фармакологическое действие: Гепатопротективное, антидепрессивное, регенерирующее, антиоксидантное, нейропротективное, детоксицирующее. Оказывает антифиброзирующее действие.

Так же как и прочие гепатопротекторы, может оказывать общее положительное действие, вряд ли напрямую связанное с псорм. См. топики про эссенциале, эссливер и т.п.
"This too shall pass". ©

#27 Vertero

Vertero

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 13:24

Я болен уже более 15 лет и сегодня выбрал оптимальный способ
Причем я никогда не отказываю себе в пиве, сигаретах / много курю /
Диета? О чем вы жизнь коротка еще много в ней удовольствий, которых я хочу
Но в этой болезни самое интересное то, что подходит одному другому противопоказано другому
:D

#28 Vertero

Vertero

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 13:53

Есть хороший способ проверенный на себе но предупреждаю только для стойких

Яйцо положить стакан залить уксусной эссенцией добавить1 ст л растительного / лучше льняное /
Настоятся 3 дня
Затем пленку с яйца удалите , разомните и смешайте
Пробуйте удачи !
Только нельзя смазывать голову волосы седеют

#29 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 13:58

Есть хороший способ проверенный на себе но предупреждаю только для стойких

Яйцо положить стакан залить уксусной эссенцией добавить1 ст л растительного / лучше льняное /
Настоятся 3 дня
Затем пленку с яйца удалите , разомните и смешайте
Пробуйте удачи !
Только нельзя смазывать голову волосы седеют

<{POST_SNAPBACK}>

Да от такой смеси не только волосы поседеют, весь организм просто оху...удивится очень... Надеюсь это запоздавшая первоапрельсякая шутка?
Да, кстати, а от чего-таки почки "отторгаются"? Прелюбопытную тему затронули.
"This too shall pass". ©

#30 Vertero

Vertero

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 14:09

Не шутка не хуже соли больно по началу
Это самое минимальное что я испытал на себе
Рецепт опробован еще до меня
Циклоспарин А в неумелых руках может доконать Хотя тоже применяют

Vertero

Давайте общаться по сути топика. Прочитайте правила форума, сайт и тогда пишите, а не перескакивайте с одного на другое.

Сообщение отредактировал VM: 31 Октябрь 2004 - 14:23

#31 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 01:33

прочитав вышесказанное могу сказать только: НУ И НУ! :D
В одном я согласна с Вертеро, что подходит одному, не обязательно подходит, а может быть и противопоказнано другому, хотя об этом уже многократно говорил Вадим. Кажется я после многих поисков нашла то, что мне хоть как-то помогает. Смешиваю в равных частях тенториум и солидол и мажусь. Уже почти всё сошло. А в голом виде солидол мне хуже помогает.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#32 Гость_Ultima

Гость_Ultima
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 11:47

Здравствуйте дорогие "Форумчане", собратья по несчастью. Я на этом форуме в качестве пользователя недавно. Псориазом болею примерно лет 10. Летом прошлого года у меня было очень сильное обострение. Сначала покрылось все тело, потом начали опухать лодыжки на ногах. Лечение в КВД никаких результатов не дало. В конце концов взял я путевку в город Пятигорск ( Санаторий им. Лермонтова ) на 21 день. Из лечения мне назначили серные ванны, грязевой электрофарез на область печени, различные чаи, промывание кишечника ( примерно 5 раз ). В самом санатории как мне казалось особых улучшений не было , только опухоль на ногах спала. А вот по приезду домой пошло очищение кожи, но в отличие от многих людей которые сюда пишут пятна были темные. Окончательно кожа очистилась после начала приема комплекса БАДов от компании Vision. Почти весь год после санатория я принимал эти таблетки. Примерно месяца два как бросил их прием.Сейчас пятна возвращаются мелкие и много. Боюсь что начинается обострение.
Дорогие форумчане буду очень признателен если кто то откликнется, подскажет чтонибудь новое в методах лечения, многое я конечно уже проходил. Кстати перед отъездом из Санатория врач мне посоветовал такую вот методику:
Рекомендации на осень – весну по лечению псориаза.

1.Тиосульфат натрия 30% 10 ампул внутривенно по 10 кубиков.
2.Эриус или Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день ( 1 месяц ).
3.Иммуноглобулин противоаллергический по 2 кубика внутримышечно 1 раз в 4 дня всего
пять уколов (производство Нижний Новгород или Санкт Петербург)

Б 1) Ликопид 10мг. По 1 таблетке 1 раз в день под язык ( 20 дней ).
2) Эхинацея по 1 капсуле 3 раза в день 100шт.

3) Очистительный цикл:
1раз в месяц
Утром натощак. Растворить 2 столовые ложки сернокислой магнезии в 1 литре воды. Выпить
в течение 1 – го часа (по 1 стакану через 15 минут). В этот день голод. Разрешено 2 бутылки
кефира или 2 кг яблок, или 200 гр. Отварной говядины.
4)Лай Файбер ( Li Fiber)- очистка

#33 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 12:02

О, интересненько! Про уколы иммуногл. не слышала...
Знамо дело - обостр., самый сезон! Ну, так что, вон тебе врач и программу расписал, почему бы тебе ей не последовать? Вполне вероятно, что с обостр. справишься.

Тереза, а я гадала, что такое тенториум? И осенило - это та фирма "на развод", у к-й я накупила всякой туфты типа сморщенной ягодки рябины в сах. оболочке, да? А Т. - масло прополисное, что ли? Тогда уважаю!

И вот вам пример отсроченного эффекта (Ultima), а вы все - "вечером помазал - утром проснулся..."

Сообщение отредактировал Gap: 01 Ноябрь 2004 - 12:04

#34 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 12:17

Тереза, а я гадала, что такое тенториум? И осенило - это та фирма "на развод", у к-й я накупила всякой туфты типа сморщенной ягодки рябины в сах. оболочке, да? А Т. - масло прополисное, что ли? Тогда уважаю!

<{POST_SNAPBACK}>

Не знаю, какая у них туфта ещё бывает, эту мазилу я купила у массажиста, мне понравилось массаж с ней делать, не так больно. По запаху похоже на прополисную основу. А потом решила бляшки свои мазать, очень хорошо зуд снимает и боль, когда трескается кожа.

#35 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 13:16

Да, эта фирма, у меня даже их масло проп. в хол-ке стоит. Давно на форуме Галина хвалила их мазь ЧИЛИДОНИЯ (с прополисом) , я поэтому и ездила, но нам не помогло, но в стадии обостр., я писала, мазилки не помогают нам.

#36 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 13:30

взял я путевку в город Пятигорск ( Санаторий им. Лермонтова ) на 21 день. Из лечения мне назначили серные ванны, грязевой электрофарез на область печени, различные чаи, промывание кишечника ( примерно 5 раз )... по приезду домой пошло очищение кожи... Окончательно кожа очистилась после начала приема комплекса БАДов от компании Vision. Почти весь год после санатория я принимал эти таблетки.

Хороший какой санаторий им. Лермонтова, надо запомнить. Даже годичный прием БАДов не смог ухудшить картину...

#37 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 22:22

Давно на форуме Галина хвалила их мазь ЧИЛИДОНИЯ (с прополисом) , я поэтому и ездила, но нам не помогло, но в стадии обостр., я писала, мазилки не помогают нам.

<{POST_SNAPBACK}>

Я этой Чилидонией тоже мазалась, только ещё добавляла в неё перетертую в порошок траву чистотела, очень минимальные получились результаты, я даже о них не стала и писать.

#38 Indra

Indra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 13:39

Хочу рассказать о своём мэтоде, может кому-то поможет- днем процедура лампы УВБ-лучей (купила одну шт. для домашнего пользования, обошлось - одна лампа вместе со штативом - прибл. 60 лат), после - приблизительно через 3 часа ванна с оливковым маслом (приблизительно один колпачек добавляю), для того что-бы смягчить кожу и не было сухости, а на ночь мажусь кастеланием (есть такой красный раствор), и помогает довольно хорошо, даже летом не смогла добиться такого улучшения, хотя солнце хорошо помогает. Перед тем как облучаться лампой нельзя ничем мазаться, поскольку тогда хуже выжигает бляшки.

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 14:40

Indra
"Помогает довольно хорошо..." - как хорошо? Ремиссия-то какова? Сообщи, интересно

#40 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 15:27

Позже соберусь и напишу про свою УВБ. Эхх, разочарован я ...