IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-

псориаз советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 557

#361 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 05:28

Без диеты уринотерапия не работает.

Правильнее сказать: диета работает и без уринотерапии.
Всё что нам нужно это любовь.

#362 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 06:50

Я не утверждаю ,что 9 лет назад произошло заражение, но возможность этого исключать нельзя. Я думаю, что после заражения псориаз может проявиться и через 1 год , и через 10 лет , и через 50 лет, если будут условия для запуска. И даже может не у вас,а в последующих поколениях.

Ну это фантастика :blush:. Простой расклад - будь псориаз болезнью заразной, происходи заражение через кровь, слюну, половым путём и тд - все, абсолютно ВСЕ земляне болели бы уже псориазом поголовно, особенно учитывая передачу через поколения. :)

....мазаться тоже не могу - тут же возникает зуд. А уринотерапия и жесткая диета помогла мне в корне сдвинуть псориаз и оздоровить организм весь.

Tatana, я кажется пропустил, уточните пожалуйста, уринотерапия у Вас была внутрь или наружно?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#363 patruh

patruh

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 07:26

Интересно и что это за массаж, и кто его назначает?

у меня нет корочки массажиста.но несколько лекций по массажу нам читали.вот тогда я и узнала об этом. а насколько я знаю.сначала нужно получить медицинское образование.а потом сертификат массажиста

#364 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 07:57

хм.есть даже массаж.который назначается при псориазе.

Массаж действительно назначают при псориазе. Пегано в своей книжке рекомендует регулярно проходить курс массажа позвоночника. Массаж входит в стандартную программу лечения на Мертвом море. Его назначают и на многих других курортах и в санаториях.

patruh, или вы имели в виду, что при псориазе есть какой-то особый массаж? какой?

#365 Tatana

Tatana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 04:07

Tatana, я кажется пропустил, уточните пожалуйста, уринотерапия у Вас была внутрь или наружно?

И внутрь, и наружно, и клизмы.

#366 Tatana

Tatana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 04:57

Правильнее сказать: диета работает и без уринотерапии.

Диета работает не у всех, об этом даже у Пегано есть( в конце книги,кажется). Я не пью, не курю,не пью кофе, чай крепкий, не ем чипсов и др. не натур. пищи. Соблюдаю диету почти 30 лет, стараюсь вести здоровый образ жизни, последние 15 лет занимаюсь весенними чистками. 2 года сидела на Пегано и не ела не только соленого сливочного масла, а вообще никакого масла( меня просто шокировал пример излечения,поменяв солёное сливочное маслом на несолёное у Пегано). И это не просто трёп... Всё это привело к тому, что я в 57 лет чувствую себя лучше, чем в 35 лет, выгляжу намного моложе. К врачам обращаюсь только по поводу оформления сан.курортной карты. Правда за последние полгода стали болеть суставы... Но особой зависимости диеты на свой псор я не наблюдала. Если какая то пища и ухудшала состояние псора(покраснение, воспаление), то обычно к утру всё проходило.А вот на море псор может пройти за неделю, не соблюдая диету.

#367 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 05:26

И внутрь, и наружно, и клизмы.

Вы, это, поосторожнее с мочой,а то есть такое заболевание подагра. Это когда соли мочевой кислоты откладываются в суставах и ваши боли в суставах вполне могут быть признаками подагры, а не ПА. И если будете обращаться к врачу по поводу суставов, то советую поведать ему про ваш опыт с применением мочи, что бы дать ему возможность поставить точный диагноз, поскольку концетрация мочевой кислота в крови, в вашем случае может зависеть от "мочевых процедур".

#368 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 05:27

Татана, меня несколько удивил Ваш вывод, что уринотерапия без диеты не работает. Как было установлено, что она работает с диетой? Что она вообще работает.

#369 Tatana

Tatana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 14:48

Татана, меня несколько удивил Ваш вывод, что уринотерапия без диеты не работает. Как было установлено, что она работает с диетой? Что она вообще работает.

Для того,чтобы моча приобрела лечебное свойство и нужна диета, исключаются продукты животного происхождения - молочные,мясные,яйца и другие.Тогда из кислой она превращается в щелочную. Основное лечебное действие мочи достигается присутствием в ней различных гормонов. Если Вас действительно интересует уринотерапия, то почитайте соответствующую литературу.

#370 Tatana

Tatana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 16:25

скажите пожалуйста.а где у нас на Дальнем Востоке такой центр. Я в свое время тоже обращалась в один мед. центр. отдала не мало денег. Провели такую же диагностику и также объяснили причину моего псора вирусами и паразитами.

Кажется я неправильно ранее ответила на ваш вопрос. Я поняла, что вы спрашиваете про диагностический центр. А если вы спрашиваете про Центр РДТ, то я знаю два, один - в Благовещенске, второй - в Хабаровске. Если Вам нужно, я могу дать телефоны.

#371 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 01:06

Если Вас действительно интересует уринотерапия, то почитайте соответствующую литературу.

Форум сильно интересовала уринотерапия, он давно создал тему в "Разводах", где всякая малаховщина, см. "Уринотерапия..." - http://psoranet.org/topic/1243/ .

#372 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 01:12

Если Вас действительно интересует уринотерапия, то почитайте соответствующую литературу.

Нет уж, увольте, я не сторонница пытаться превратить "отходы в доходы". У нас тема есть об этом, можете ознакомиться.

З.Ы. Сразу не заметила, что Фрол ответил.
Моча наверное в голову стукнула от предложения почитать про уринотерапию.

#373 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 02:37

Основное лечебное действие мочи достигается присутствием в ней различных гормонов.

С гормонами тем более шутки плохи, особенно если это дело употреблять внутрь.
Может всё таки Пеганушка рулит, а?

#374 patruh

patruh

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 06:58

Пеганушка-то рулит.но как превратить эту диету в образ жизни? Через год срываться начинаю

Массаж действительно назначают при псориазе. Пегано в своей книжке рекомендует регулярно проходить курс массажа позвоночника. Массаж входит в стандартную программу лечения на Мертвом море. Его назначают и на многих других курортах и в санаториях.

patruh, или вы имели в виду, что при псориазе есть какой-то особый массаж? какой?

именно Пегановский массаж я и имела ввиду.только почему-то это в основном проблемы пояснично-крестцового отдела п-ка

#375 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 08:27

Burmak, я так понял, что это типа новой диеты по заветам Пегано, но на основе урины, так что ли? ;) (этакий симбиоз Пегано-Малахов).
Tatana
выше пишет: "Для того,чтобы моча приобрела лечебное свойство и нужна диета, исключаются продукты животного происхождения - молочные, мясные, яйца и другие", т.е. сперва надо подготовить мочу диетой, а потом уже включить её в саму диету. Кругооборот мочи в природе, короче.

#376 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 08:59

Burmak, я так понял, что это типа новой диеты по заветам Пегано, но на основе урины, так что ли? ;) (этакий симбиоз Пегано-Малахов). [b]

Я тоже так понял. Имел ввиду, что может можно обойтись одним Пегано, без уринотерапии, то есть другими словами: Пеганушка настолько хорош, что ево даже мочой не испортишь. А то на Пегано то силы воли не хватает, а тут ещё мочу пить. По мне так уж лучше с голоду ноги протянуть.:-)

#377 Нина

Нина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 05:59

Здравствуйте, друзья по несчастью! :( Я решила рассказать кое-что о псоре, с которым я не прекращаю бороться вот уже шесть лет. Сейчас мне 18. Кстати, узнала я о том, что болею псором, только полтора года назад, вот ;)
Сначала мне одна дермотолог поставила дерматит, назначила Скин-кап, но он не помогал. Так я жила в неведении около 4 -4,5 лет. Псор, что для многих на этом форуме не секрет, подкрался незаметно и началось всё это с волосистой части головы. Потом всё пошло по спине, шее, ногтям(сначала на ногах, а затем и руках, думала сначала, что это грибок, но никто не заражался :D ), на руках ногтевые пластины в точках(напёрсток типа),животе, по ногам(сзади), за ушами и в ушных раковинах, на лице, на лбу и по плечам. Вот только у меня никогда не было ремиссий, наверно, потому что у меня просто рецидивирующая форма :( . Также никогда не было бляшек на локтях и под коленями, это странно или нет? Кроме этого, у меня онемела часть левой ноги, где-то лет в 13-14, а зетем и на спине( посередине, но с небольшим отклонением в левую часть, ещё было трудно поворачивать голову вправо, но летом я ходила к мануальному терапевту, и ему удалось шею поправить).
Узнала я о диете Д.Пегано год назад. Сижу на ней с переменным успехом. Принимала желатин в течение нескольких месяцев, затем вместе с ним и коровяк. У меня бляшки от этого немного побледнели, а так всегда были красные.
Где-то лет в 15 у меня обнаружили огромное количество паразитов, бычих и свиных цепней и всё в таком роде. Уничтожила и вывела их из огранизма, но это было нелегко. Сколько клизм и тюбажей пришлось сделать-ух :o , а также попить касторки(гадость!). Хотя это сейчас в пошлом, но травма осталась, теперь я всю еду, которую можно, ошпариваю кипятком и сдираю нещадно шкурку, о мясе я вообще не говорю! :D
Ещё я с семьёй ездила на море, где-то 4 года назад, сейчас я уже не решусь :( так вот, мне ни солнце, ни солёная вода совсем не помогли.Это, странно или нет? Просто я много раз слышала, что это многим помогает, а моя кожа никак не реагировала, что вообщем уже не странно, ведь у меня были паразиты.
Пока это всё, что мне удалось вспомнить и рассказать вам. Если есть какие-нибудь мысли или вы можете что-то мне посоветовать, то я с удовольствием всё выслушаю и буду очень вам благодарна за участие.
P.S. Кстати, мне помогала мазь Элоком С, я ей недолго пользовалась, но это классная штука, скажу я вам.
желатин помогает, проверила.

Сообщение отредактировал Нина: 23 Февраль 2011 - 06:08

#378 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 06:33

Привет, Нина :o

Также никогда не было бляшек на локтях и под коленями, это странно или нет?

Необычно (т.к. это распространенные места локализации), но не странно.

ни солнце, ни солёная вода совсем не помогли. Это странно или нет?

Необычно (т.к. большей части помогает), но не странно. Методы и средства терапии действуют индивидуально.

Где-то лет в 15 у меня обнаружили огромное количество паразитов, бычих и свиных цепней и всё в таком роде. Уничтожила и вывела их из огранизма, но это было нелегко. Сколько клизм и тюбажей пришлось сделать-ух Изображение , а также попить касторки(гадость!).

Псориаз от этот стих, меньше стал, или остался как был?

P.S. Кстати, мне помогала мазь Элоком С, я ей недолго пользовалась, но это классная штука, скажу я вам.

Лучше ею не увлекаться, это гормональная мазь со всеми вытекающими последствиями.

Узнала я о диете Д.Пегано год назад... Принимала желатин в течение нескольких месяцев... желатин помогает, проверила.

Желатин? ;) - может, лецитин?

#379 patruh

patruh

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 19:51

Ещё я с семьёй ездила на море, где-то 4 года назад, сейчас я уже не решусь :) так вот, мне ни солнце, ни солёная вода совсем не помогли.Это, странно или нет? Просто я много раз слышала, что это многим помогает, а моя кожа никак не реагировала, что вообщем уже не странно, ведь у меня были паразиты
Привет Нина.хочу сказать.что ты не одна такая.мне море тоже никогда не помогало.а после того как получила ожоги солнечные.так вообще пытаюсь не загорать. меня тоже очень волнуют вопросы про паразитов и желатин.

#380 Нина

Нина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 02:13

Здравствуйте, FROL и patruh. Спасибо, что так быстро откликнулись :)
После того как я вывела всех паразитов, псориаз меньше не стал и не стихал, видно червяки уже успели сделать своё грязное дело. Ремиссий ни сезонных, да и ни каких вообще никогда не было, бляшки только приходят, если я нарушаю диету; ещё огромная беда с ногтями :P
Элоком С, конечно волшебная штука, в критических случаях это спасение(а я бляшки раздираю :) ), но как я уже сказала, пользовалась ей недолго, поскольку уже была наслышана о вреде гормональных препаратов, да и псор они могут разгневать не на шутку.
Да, я пью желатин! :) ( в чистом виде), как советует Д.Пегано. Правда он говорит, что нужно, типа, в сок добавлять, но я не чувствую дискомфорта, когда просто пью желатин. Я употребляла лецитин(в гранулах), но около полугода назад месяца 3-4 в начале. От него эффекта не было заметного, а вот желатин, мне даже помогал, когда я диету нарушала :) Также пила рыбий жир( в гранулах и жидкий 100%), некоторые говорят, что его пить неприятно, по мне так это простое предубеждение :)
patruh, спасибо за поддержку :) , а то я уж думала, что одна такая, или, те кому солнце и море не помогают, ничего об этом не говорят( поправьте, если я не права). Многие мази, мне тоже не помогают, только эта гормоналка(Элоком). Так что у меня только один выход- диета доктора Пегано и мануальная терапия(для позвоночника,от псора это врядли МЕНЯ избавит), хотя я слышала,что одной женщине с псором лечили позвоночник, а у неё псор прошёл!
Что касается паразитов, я часто жаловалась маме( она врач) на усталость,слабость,сонливость, боль в области глаз( там,кстати, тоже эту дрянь,извините, нашли), у меня терялось зрение(очень быстро), хотя может это и наследственное... Отвели меня к специалисту, она меня проверила и назначила лечение, вот так.
Ещё кое-что, у меня либо из-за паразитов, либо по причине скверности характера(думаю сейчас многие меня поймут) были частые, очень неприятные истерики, психозы, повышенная возбудимость, вообщем ужас был :) . Мои близкие родственники до сих пор побаиваются меня :D Может это на псор тоже как-то повлияло.Никто из моих родственников никогда ни псором, ни экземой, ни чем-то в этом роде не болел.
Так что пока вот так. На паразитов никогда не обращают внимания, это считается какой-то закрытой темой, из-за этого многие несведующие люди страдают, не понимая как это опасно, и какие беды они могут им принести. :(

Сообщение отредактировал Нина: 24 Февраль 2011 - 02:16