IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-

псориаз советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 557

#341 Tatana

Tatana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 05:04

ну вот проблема.как и у г-жи Татано меня беспокоит зуд всего тела. теперь вот задумалась об эффектах солидолки.расскажите пожалуйста.кто еще пробовал ее метод.и каковы результаты. Буду благодарна всем.

Зуд у меня появился, я так считаю, после применения солидоловых мазей (ранее я писала в посте). Ведь приходилось мазать буквально всё тело, а не часть, и что-то в иммунитете кожи было порушено.В начале зуд меня мучил только весной в апреле, приходилось даже брать больничный, лечилась дома в основном травяными ваннами, антигистаминными препаратами, горморналками старалась не мазать, а если было невмоготу- гормоналку смешивала с детским кремом и более чем 3 дня не использовала ( да и особо облегчения не было). Зуд проходил вдруг сам. Я очень много читала, постоянно что-то искала, наткнулась на статью Ольги Разореновой в ЗОЖЕ и решила попробовать её метод, т. е. строжайшая диета, уринотерапия и т.д.(об этом методе можно найти в инете). Поголодала на урине 12 дней. Было очень хорошо и псору и организму. 3 года я читала Малахова, Семенову, Лободина и др. подобных и использовала все их методы очищения и естественно уринотерапия... В результате я получила:
1. прошёл псор на голове и до сих пор,т.е. уже 15 лет бывает очень редко( только в период больших обострений);
2. исчезли ангины ( был хронический тонзилит с детства);
3. исчез зуд;
4. перестала применять мази, только увлажняющие и смягчающие крема;
5. около 10 лет не пила ни одной таблетки, даже от головы;
6. нормализовался сахар в крови;
7. псориаз обострялся каждые 3 месяца, но умеренно и безболезненно;
8. в мае - июне ездила в сан."чистоводное", где псор быстро проходил и я всегда приезжала домой почти абсолютно чистой,но в августе опять обострялся;
9. похудела на 10 кг и держала вес, что для меня было важно, т.к. после гемосорбции я сильно набрала вес;
10.проблемы с суставами исчезли, хотя был диагноз- псориатическая артропатия.
Я знаю очень много скептиков на счет "уринотерапии" и можете бросать в меня камни...., но мне очень помогла эта метода. Ведь после гемосорбции в 26 лет у меня были нарушены эндокринная, липидная, гормональная система. Холестерин был 7.5,как у старушек. Гормональный дерматит носогубной части на Л И Ц Е...( обострялся в м-й период).
Но наступил момент(приблизительно через 10 лет), когда псор взбесился опять, и появился нестерпимый зуд круглогодичный.Были объективные причины - смерть мамы, болезнь отца. Прошла все обследования какие только можно было. Однажды попала к корейцу(специалист зарегистрированного Мед. Центра восточной медицины), который продиагностировал меня по пульсу пальцев рук. Сразу сказал, что меня мучает страшный зуд, что от него можно и в психушку попасть... Я ему говорю, что я сижу на строжайше диете( в то время я сидела на Пегановской диете после чисток с гидроколонотерапией), а он мне - вам это не поможет, причина в другом,это не аллергия, а скрытая инфекция. Хитрый, ничего определённого не сказал, а предложил лечиться. 10 тыс. за снятие зуда и 30 тыс. за лечение псориаза. Но я не согласилась, т.к. я не поверила ему. Он не знал мою историю,а я знала,что помогает другим - мне не помогает. И я стала искать скрытые инфекции. Прошла несколько компьютерных диагностик и как не странно я им поверила. Очень много было совпадений. Диагностика показала такие инфекции - хламидии,кандида, печеночные сосальщики, уреаплазма и ещё что-то -не помню (все инфекции были в очень маленькой степени). Пошла к врачам,они сказали , что лучше не лечить, т.к. это может быть почти у всех людей и если они не вызывают болезни и никаких признаков нет. Но я всё-таки пролечила хламидию,кандиду,уреаплазму. Зуд усилился сначала( ведь лечила антибиотиками), а потом уменьшился, но не исчез совсем. В общем всё это я называю - горе от ума. А если ещё почитать Семенову о паразитах! О! это что то... Моё мнение - все лечения солидолками( антипсор и др.) могут воздействовать не только на вирус псора, но и на других паразитов, бактерий( которых ой как много в организме), которые приходят в какое то возбуждение и в результате -зуд. И может быть продукты распада этих паразитов и др. выводятся через кожу. И пока кровь не очистится - зуд не пройдёт. Однозначно - надо чистить кровь,кишечник,печень и диета. Каждый год во время поста я чищу кишечник и печень(масло и лимон). в последние 2 года эту процедуру делаю под наблюдением профессиональных врачей в медицинском центре разгрузочно- диетической терапии (лечебное голодание). Курс- 10 дней. 7 дней голод, на 8 день дюбаж печени после приёма масла с лимоном, 9 и 10 день восстановительная диета. Одновременно в курс входит:
- бассейн,сауна(ежедневно) - 20 час;
- общий массаж спины - 10 процедур;
- косметический массаж лица - 10 проц.;
- грязелечение (на суставы), солевые ванночки- по назначению врача;
- установка микроигл в ушные раковины для снижения аппетита;
- фитотерапия(ежедневно);
- ароматерапия(ежедневно);
- фитнес-йога 16 час.;
- очищение кишечника(клизмы)- 8 проц.;
- дюбаж печени -3 проц.;
- солевые обертывания - 6 проц.;
- вечерняя маска лица - 10 проц.;
- очистка ушных проходов - 2 проц.;
- антигельминтная программа ( таблетки), у некоторых после дюбажа выходят различные глисты,и даже бычий цепень);
- лекции по РДТ.
Центр находится в зелёной зоне на берегу реки. Первый раз я была в начале июня и поэтому была возможность загорать. На 10-й день - чистое загорелое ровное тело без псора! Плюс к этому - минус 7 кг., сияющие глаза, лёгкость в теле, а настроение офигенное! Конечно ремиссия - до осени. Хотя диета и всё остальное соблюдается. В следующем году была в апреле - и то же самое, только без загара. В последнюю весну не поехала - семейные обстоятельства не позволяют. В мае проколола 3 укола дипроспана - прожила лето без псора.

#342 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 09:03

Зуд у меня появился
...
В мае проколола 3 укола дипроспана - прожила лето без псора.

Кто-нибудь может объяснить в нескольких предложениях на русском языке полезную информацию, которую можно извлечть из этого письма?

#343 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 10:06

Спешиал фо Gregory:
Полезную информацию, которую можно извлечть из этого письма, можно выразить одной фразой, она написана в заголовке топика: Поделюсь опытом, вдруг кому поможет... рассказы о методах лечения.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#344 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 11:20

- очистка ушных проходов;
- антигельминтная программа...;
- лекции по РДТ.

Tatana, а если будет тот же курс, но без очистки ушных проходов и лекций по РДТ? - как думаете, не сильно пострадает эффективность?

#345 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:33

Tatana, а если будет тот же курс, но без очистки ушных проходов и лекций по РДТ? - как думаете, не сильно пострадает эффективность?

Что такое РДТ?

#346 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 01:35

РДТ = разгрузочно-диетическая терапия.

#347 patruh

patruh

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 06:23

Зуд у меня появился, я так считаю, после применения солидоловых мазей (ранее я писала в посте). Ведь приходилось мазать буквально всё тело, а не
...

Центр находится в зелёной зоне на берегу реки. Первый раз я была в начале июня и поэтому была возможность загорать. На 10-й день - чистое загорелое ровное тело без псора! Плюс к этому - минус 7 кг., сияющие глаза, лёгкость в теле, а настроение офигенное! Конечно ремиссия - до осени. Хотя диета и всё остальное соблюдается. В следующем году была в апреле - и то же самое, только без загара. В последнюю весну не поехала - семейные обстоятельства не позволяют. В мае проколола 3 укола дипроспана - прожила лето без псора.

скажите пожалуйста.а где у нас на Дальнем Востоке такой центр. Я в свое время тоже обращалась в один мед. центр. отдала не мало денег. Провели такую же диагностику и также объяснили причину моего псора вирусами и паразитами.

#348 Tatana

Tatana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 06:42

как думаете, не сильно пострадает эффективность?

Эффективность чего? Ну, во-первых, этот курс рассчитан не на лечение псориаза( я думаю, вы это прекрасно понимаете!), а на очищение организма и снижения веса. А во-вторых, может кому то и нужно "почисить уши"... А моя цель была - голод, чистка печени, массаж.Все остальные процедуры сопутствующие.Хотя мне очень понравилось солевое обёртывание, я даже дома практиковала. В домашних условиях для меня провести такой курс нереально, т.к. возраст уже не позволяет голодать самостоятельно, и семья грузит. Да и массаж мало кто берётся делать псориазникам. Раньше была причина- можно вызвать обострение псора. А сейчас чаще всего массажисты бояться заразиться ( и они в некоторой степени правы).И ещё - такой курс является своего рода стартом к здоровому образу жизни( диета Пегано и. т.д.) Конечно, не всегда из письма можно извлечь что-то полезное для всех. Я конкретно отвечала Putruh и увлеклась, ведь иногда хочется просто пообщаться на "эту" тему.

скажите пожалуйста.а где у нас на Дальнем Востоке такой центр. Я в свое время тоже обращалась в один мед. центр. отдала не мало денег. Провели такую же диагностику и также объяснили причину моего псора вирусами и паразитами.

Такой Центр находился в Хабаровске и назывался "Интернационал", но я обращалась туда 7-8 лет назад, а сейчас кажется там где он был его нет. Может в другом месте и под другой вывеской.... Тогда постоянно шла реклама по ТВ, а сейчас нет. И цены сейчас, наверное,гораздо выше....

#349 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 07:04

А сейчас чаще всего массажисты бояться заразиться ( и они в некоторой степени правы).

В чём они правы? В своём невежестве? Псориаз не заразен и не знать об этом людям с медицинским образованием непростительно.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#350 patruh

patruh

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 08:54

В чём они правы? В своём невежестве? Псориаз не заразен и не знать об этом людям с медицинским образованием непростительно.

хм.есть даже массаж.который назначается при псориазе.

#351 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:12

Тереза, в РФ уже давно для массажиста необязательно иметь мед.образование, поскольку массаж это не лечебная процедура, а "бытовое обслуживание" и находится в ином правовом поле.

#352 Tatana

Tatana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 03:28

хм.есть даже массаж.который назначается при псориазе.

Интересно и что это за массаж, и кто его назначает?

#353 Tatana

Tatana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 04:16

Я сама считаю, что это спорный вопрос! Я наблюдала 4 реальных случая,когда контактируемые люди заболевали псором, и я не верю в совпадения.Сама я никого не заразила. Хотя думаю,что мои дети инфицированы, но надеюсь болезнь не проявит себя. И я читала в медицинском журнале очень давно о спорах на эту тему. И Корсун в своей книге о псориазе тоже поднимает этот вопрос и описывает несколько случаев заражения. И многие врачи знают о "семейном псориазе", когда болеют муж и жена, но говорят о совпадении, потому что их так учили, что псориаз не заразен. Безусловно, тема не приятная... и может не нужно было об этом... Если кому интересно, я могу рассказать об этих случаях.

#354 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 04:49

Я сама считаю, что это спорный вопрос! Я наблюдала 4 реальных случая,когда контактируемые люди заболевали псором, и я не верю в совпадения.

И что эти люди не были родственниками? У меня случай семейного псориаза - псориаз у меня и у мужа. У обеих в легкой форме - у меня на голове, у него одно пятнышко на локте. Мне он достался от отца, правда у него он всю жизнь был в ремисси, проявилось одно пятно на ноге, за пол года до смерти, на нервной почве, заразить его я никак
не могла. Мужу достался от матери, тоже долго не замечали, совсем недавно я обнаружила у нее маленькое пятнышко. Думаю заразиться от нас она тоже не могла - мы никогда не
жили вместе.

#355 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 06:18

Я сама считаю, что это спорный вопрос! Я наблюдала 4 реальных случая,когда контактируемые люди заболевали псором, и я не верю в совпадения.Сама я никого не заразила. Хотя думаю,что мои дети инфицированы, но надеюсь болезнь не проявит себя. И я читала в медицинском журнале очень давно о спорах на эту тему. И Корсун в своей книге о псориазе тоже поднимает этот вопрос и описывает несколько случаев заражения. И многие врачи знают о "семейном псориазе", когда болеют муж и жена, но говорят о совпадении, потому что их так учили, что псориаз не заразен. Безусловно, тема не приятная... и может не нужно было об этом... Если кому интересно, я могу рассказать об этих случаях.

Чтобы говорить о заражении, надо иметь доказательства. То, что заболевшие люди контактировали, говорит только о том, что они контактировали, но не о причине их заболевания.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#356 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 06:33

Tatana, спасибо за рассказ. Он конечно обширный, но выводы неоднозначные.
За руку одновременно идут уринотерапия и дипроспан. Причем на сколько я понял весь успех твоего приемлемого состояния кожи достался уринотерапии...
А есть такое местечко возле тебя Кульдур называется, не пробовала там поотдыхать две-три недельки?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#357 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 06:42

Конешно интересно, но для таких теорий есть специальный раздел, О природе псориаза => http://psoranet.org/forum/18/ , лучше там продолжить беседу.

Псориаз НЕ заразен. Ретровирусная теория псориаза не нашла никаких более-менее убедительных доказательств своей правоты, в частности когда будет найден/выявлен вирус(ретровирус) , передающий псориаз например половым путём (коль скоро речь идёт о т. н. "семейном псориазе"), тогда и есть смысл развивать эту теорию дальше; а пока увы.
Я живу в немаленькой семье, 13 человек, круг общения тоже не узкий, за несколько десятков лет инфицированных мною людей не заметил. В семье болен я один, заболел прим. в 21-21 года, я не женат, последнее переливание крови было прим. за 9 лет перед возникновением псориаза, кто же "заразил" меня и каким образом?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#358 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:37

для таких теорий есть специальный раздел, О природе псориаза => http://psoranet.org/forum/18/ , лучше там продолжить беседу.
Псориаз НЕ заразен. Ретровирусная теория псориаза не нашла никаких более-менее убедительных доказательств своей правоты, в частности когда будет найден/выявлен вирус(ретровирус) , передающий псориаз например половым путём (коль скоро речь идёт о т. н. "семейном псориазе"), тогда и есть смысл развивать эту теорию дальше; а пока увы.

Более того, есть специальная тема "Псориаз заразен?, версии" - http://psoranet.org/topic/2912/ . Много там дискуссионных копий сломано, но касаясь вирусной теории этиологии, говорится ( и совершенно справедливо), что даже "если псориаз и имеет вирусную природу, отсюда не следует, что он заразен".

#359 Tatana

Tatana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 04:42

последнее переливание крови было прим. за 9 лет перед возникновением псориаза, кто же "заразил" меня и каким образом?

Я не утверждаю ,что 9 лет назад произошло заражение, но возможность этого исключать нельзя. Я думаю, что после заражения псориаз может проявиться и через 1 год , и через 10 лет , и через 50 лет, если будут условия для запуска. И даже может не у вас,а в последующих поколениях. Может поэтому, когда проводились опыты, сразу и не было подтверждения. А вот интересно было бы знать, те "подопытные"люди до сих пор не болеют, и их дети, внуки и т.д.!?
А случаи якобы "заражения", которые я наблюдала, я описала в разделе "Псориаз заразен?"( Природа псориаза..). Если интересуетесь, можете почитать.

#360 Tatana

Tatana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 05:17

Tatana, спасибо за рассказ. Он конечно обширный, но выводы неоднозначные.
За руку одновременно идут уринотерапия и дипроспан. Причем на сколько я понял весь успех твоего приемлемого состояния кожи достался уринотерапии...
А есть такое местечко возле тебя Кульдур называется, не пробовала там поотдыхать две-три недельки?

У ринотерапия была лет 15 назад (в течение 3-х лет), а дипроспан в мае 2010 года и то лишь потому,что родился первый внук и некогда было болеть. Получила такой потрясающий эффект, что хочу повторить опять в мае 2011г. У меня большой стаж болезни 54 года и я теперь не боюсь гормонов и препаратов "арава". Я так устала от всех интенсивных лечений, которые сжирают очень много денег и моральных сил. Хочется просто жить. Дело в том,что капельницы мне невозможно сделать,т.к. вены после гемосорбции пришли в негодность( слабые сосуды даже на ногах), мазаться тоже не могу - тут же возникает зуд. А уринотерапия и жесткая диета помогла мне в корне сдвинуть псориаз и оздоровить организм весь. Без диеты уринотерапия не работает.
А насчет Кульдура, это первый санаторий,куда моя мать меня отвезла после начала заболевания в 12 лет. После этого я была там ещё раза 3. И вообше я за свою жизнь столько поездила по курортам, мама дорогая, однажды посчитала и ужаснулась- где-то более 40 раз. Только в Чистоводном была 20 раз. Паратунка,Есентуки, Мацеста,Малки(Камчатка), Тумнин,Анненские Воды, Кульдур - и не по одному разу.Ни один отпуск не отдыхала просто, а все лечилась в санаториях, может поэтому псориатический артрит только недавно объявился. Сейчас , через неделю уезжаю в "чистоводное". Началось обострение- хочу его сгладить немного.