IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-

псориаз советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 557

#261 mylka

mylka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:42

Ну и не верь, и правильно. Есть же люди с ремиссией до конца жизни? - есть! Так что разница между бессрочной ремиссией и "излечением" для нас неважна, она чисто терминологическая.

Спасибо за поддержку!:mellow::D:D

#262 Chark

Chark

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 02:57

Я живу с псориазом с 2001 года. После анализа начала своей болезни пришел к выводу, что прежде всего её спровоцировало неправильное отношение к жизни.
Толчок к началу псориаза дала смерть близкого человека, частые ОРЗ, а после ангины болезнь пошла лавиной. 2 раза в год обострение гайморита с лечением в стационаре. В 2007 году месячное лечение в инфекционной больнице от неизвестной болезни – держалась высокая температура.
После этого понял, что надо что-то менять. Начал бегать. Следить за питанием. В результате перестал болеть ОРЗ, прошел гайморит. Обострение псориаза стали появляться осенью. Ложился в КВД. После проведенного лечения и отдыха на море кожа оставалась чистой до осени и потом всё начиналось вновь.
Осенью 2009 года опять начались высыпания. После проведенного 21 д голода, все прошло. Сейчас путем экспериментов перешел на моносыроедение. Организм настраивается. Бляшки немного появляются, но появилось чувство, что я могу их контролировать.
Это очень краткое описание моей истории. Большая работа проделана с изменением отношения к жизни.
К сегодняшнему моменту пришел к тому, что для мирного житья с псориазом необходимо:
Менять своё отношение к жизни; (чтение книг)
Изменение питания (чтение книг, форумов)
Бег (или другая постоянная нагрузка). (преодоление лени)
В целом необходимо самосовершенствование.

#263 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 03:30

Chark, доброго времени суток.
А почему именно моносыроедение?
Опиши примерно свой рацион, что кушаешь, сколько.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#264 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 06:22

Chark, при такой силе воле можно попробовать удержаться на системе лечения по Пегано. Посмотри у нас на форум есть дневник Signal. Ты про Пегано слышал? Пробовал?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#265 Chark

Chark

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 20:22

Chark, при такой силе воле можно попробовать удержаться на системе лечения по Пегано. Посмотри у нас на форум есть дневник Signal. Ты про Пегано слышал? Пробовал?

С системой Пегано я не знаком. Дневник обязательно почитаю.
Сейчас я пришел к выводу, что нужно больше слушать своё тело, Своевременно корректировать свой режим. Я благодарен псориазу, что он учит меня жить.

Я бы не стал акцентировать внимание на своём рационе питания. Для каждого он будет разный, надо искать, что подходит тебе в данный момент.
Для примера вчера:
Утром – яблоки 8 шт
Вечером – арахис пророщенный 600 мл

#266 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 01:21

Я благодарен псориазу, что он учит меня жить.

Chark, слова "я благодарен псориазу" форумом обычно воспринимаются плохо, независимо от природы благодарности..

#267 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:01

А пророщенный арахис - это что? Не припомню,чтобы кто-то про такой продукт писал. Признаться, даже слышу впервые. Это отвар, настойка, как это делается, самостоятельно или продаётся?
"This too shall pass". ©

#268 Chark

Chark

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:46

Chark, слова "я благодарен псориазу" форумом обычно воспринимаются плохо, независимо от природы благодарности..

Болезнь я воспринимаю как сигнал тела, что в моём образе жизни, что-то не так и его надо скорректировать.

Я на ночь заливаю арахис (или что-либо другое, годное для проращивания) водой. Утром сливаю воду и оставляю до вечера в темном месте. Вечером ем.

#269 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 20:14

Болезнь я воспринимаю как сигнал тела, что в моём образе жизни, что-то не так и его надо скорректировать.

Подставь в посте выражающем благодарность заболеванию, вместо слова псориаз - лимфогранулемотоз или острый лейкоз или рак лёгкого.... и чего ты будешь там благодарить?
Из той же "оперы":
Я благодарен трамваю переехавшему мне ноги - это сигнал к тому, что надо соблюдать правила дорожного движения.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#270 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 04:49

Я на ночь заливаю арахис (или что-либо другое, годное для проращивания) водой. Утром сливаю воду и оставляю до вечера в темном месте. Вечером ем.

1.И что в итоге получается, можно фотку посмотреть? А то даже пшеница за ночь только успевает набухнуть (а потом высохнуть - воду-то слили :rolleyes: )
2.Чем отличается арахис пророщенный от обыкновенного? Какая польза именно от пророщенного арахиса?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#271 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 05:01

а мне например пегано вообще никак
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#272 Chark

Chark

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:10

1.И что в итоге получается, можно фотку посмотреть? А то даже пшеница за ночь только успевает набухнуть (а потом высохнуть - воду-то слили :rolleyes: )
2.Чем отличается арахис пророщенный от обыкновенного? Какая польза именно от пророщенного арахиса?

Куда фотку послать?

а мне например пегано вообще никак

Каждый из нас индивидуален, не может система помочь всем, надо вырабатывать свою систему. Надо читать, пробовать и слушать ответ своего тела.

#273 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:35

Куда фотку послать?

Ссылку на фото можно здесь запостить. Инструкция по размещению фото здесь, 3-й пункт.

#274 vlado

vlado

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 00:52

ранее поднимался вопрос использования чайного дерева на пополам с оливковым маслом. смазывать поражённые участки. кто-то применял эту методику, есть те кому помогло?

Сообщение отредактировал vlado: 05 Январь 2010 - 00:55

#275 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 02:06

ранее поднимался вопрос использования чайного дерева на пополам с оливковым маслом. смазывать поражённые участки. кто-то применял эту методику, есть те кому помогло?

Если тебе масло вообще чем то помогает , то поможет и эта смесь . Мне любое масло не подходит , даже для смягчения .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#276 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 11:48

Я применяю только масло чайного дерева без оливкового. Мне очень нравится. Мажу на ВЧГ и в ушах. На следующий день все светлеет, не зудит. При нанесении оно конечно пощипывает, но не долго и терпимо. Может поэтому имеет смысл именно с оливковым или другим каким-нибудь попробовать. Я попробую, тогда и опишусь

#277 vlado

vlado

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:49

Я применяю только масло чайного дерева без оливкового. Мне очень нравится. Мажу на ВЧГ и в ушах. На следующий день все светлеет, не зудит. При нанесении оно конечно пощипывает, но не долго и терпимо. Может поэтому имеет смысл именно с оливковым или другим каким-нибудь попробовать. Я попробую, тогда и опишусь

ну то есть помогает как?, всё проходит или только сглаживает?

#278 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:33

ну то есть помогает как?, всё проходит или только сглаживает?

Помогает, но излечиться понятное невозможно совсем. Реально просто чувствуешь, что нет шлема на голове (хотя и репейное и касторовое помогают). Но от масла чайнового дерева другие ощущения, нежели от репейника или касторки. У меня просто пока нет своей точной практики в этом. Я поэксперементирую и отпишусь сразу же. Но хуже точно нет

#279 креола

креола

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 08:27

Всем привет!К сожалению я не могу соблюдать диету,мне не советуют доктора,у меня вышеупомянутый лимфогранулематоз имел место,и вытекающие из него последствия.Псор у меня обширный был,год назад я выписала из Воронежа 1кг мази и 2 месяца 2 раза в день пользовалась,как рекомендуют.Диету не соблюдала почти.Ходила год чистой,теперь снова появляются бляшки,пользуюсь остатками мази,хотя срок годности указан 6месяцев.Болею псором 31 год,перепробовала массу рецептов и методов,посещала дорогих докторов,принимала дорогие лекарства,все бесполезно.Кстати в конце 90х я уже этой мазью Маркина пользовалась,привозил знакомый из Воронежа,раньше они не высылали по почте.А в этот раз я обнаружила телефон распространителя на этом сайте.

#280 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:00

Всем привет!К сожалению я не могу соблюдать диету,мне не советуют доктора,у меня вышеупомянутый лимфогранулематоз имел место,и вытекающие из него последствия

Привет, да уж :give_heart: . Ты лечение продолжаешь или закончила? У меня близкая подруга больна тем же. Лечили ее химией и прочим, сейчас уже давно спокойное состояние, она ничего не делает, родила здорового мальчика. Ну а последствий после химии ей хватило более чем :give_rose: . Список болезней довольно длинный, разумеется сказалось на коже.
И тем не менее она соблюдает свою диету (из-за полноты). Есть разумные диеты, и "псориазная" диета в том числе, включает в себя весь необходимый набор. Когда говорят "диета", не говорят голодать. Означает не есть "вкусненькое" :). Здоровья тебе!!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра