IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-

псориаз советы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 557

#221 Евдоха

Евдоха

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:35

Всем привет :)!
С одной стороны приятно, что ты не один, а с другой стороны-как же нас много.
Хочу поделиться своим опытом и буду очень рада если мой опыт кому-то поможет.
У меня псориаз начинался на голове и уже к четырем годам моей успешной борьбы с болезнью он успешно начал
появляется и на теле.
Я не буду перечислять сколько сил, времени и денег у меня ушло на такую борьбу, каждый из вас и так все это знает. А результат всем этим стараниям один - я+псориаз=любовь до гроба.
Т.е. ты уже в этой жизни не одинокий.
Если ты не намазался на ночь мазью-утром ты просыпаешься уже не одиноким.
Если ты вечером почувствовал себя здоровым и позволил себе в гостях что-то лишнего - он любимый рядом.
Если тебе холодно-он тебя накроет и согреет.
ВОТ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ! (этот список каждый может продолжить).
Из этого всего я сделала для себя один очень важный вывод; да псориаз есть и мне, волей не волей надо с этим жить.
Прочитав кучу литературы, посетив десяток врачей, бабок, целителей, испробовав все что можно я нашла то, что необходимо именно мне:
1. Я вспомнила, что есть я. И перестала бороться с болезнью.
2. Я поменяла свое отношение к работе. Меньше стала нервничать.
3. Нашла возможность посетить психологический семинар системных растановок (метод Б.Хеллингера) и сделать себе симптомную растановку "Я и псориаз". Как правило такая растановка заменяет 5 лет психоанализа. А результаты вас просто удивят и не только в плане болезни. Да и перестаньте копаться в себе " откуда это у меня?", все равно не докопаетесь, а переживать будите.
4. Проверила свой гормональный фон.
5. Начала свое лечение на убывающую луну.
6. В начале лечения сделала 5-6 сифонных промываний кишечника, далее 1 раз в неделю.
7. Взяла отпуск и по всем правилам провела лечебное голодаяние - 10 дней (на пятый день кожа полностью очистилась и стала абсолютно чистой, хочу заметить и это без всяких мазей. Во время голодания промывание кишечника утром и вечером)
8. Соблюдаю все посты.
9. Еда: перешла на сырую вегетарианскую диету (если нет противопоказаний).Исключила из рациона все фрукты и овощи красного цвета, пасленовые. Молочное заменила соевыми продуктами. Прием пищи не позднее 17-00. Если хочется есть-ем фрукты (кроме бабана). Правда позволяю себе рыбу. Из спиртного с удовольствием пью сухое вино. Еда довольно доступная и главное не дорогая, да и с походами в гости или в ресторан трудностей не возникает.
10. Из препаратов принимаю нутрицевтики, особено хорошо Омега-3, а в начале принимала "Нутри Фем фор вумен (так же есть и для мужчин)", так как у меня был небольшой сбой в гормональной системе. Когда шло обострение наносила мазь "Псори Лам" на основе солидола. Мазь мне очень хорошо помогала и имеет приятный запах, так что можно ее мазать и перед выходом из дома.
11. Принимаю ванны с морской солью, а еще друзья передают из Израиля упакованую в тетрапак грязь Мертвого моря. Грязь особенно понравиться женщинам.
12. У меня на кухне постоянно стоит чай из травы, да кстати, я пью только моно травы, никаких сборов. Если нужно выпить 2-3 травы, то пью их по схеме.
13. Духовное:
- в начале лечения родные и друзья заказали сорокоуст за здравие в трех церквях
-сама читаю молитвы на каждый день с молитвой болящего (подберая себе молитву обратитесь к вашему духовнику, т.к. иногда люди ошибаются и начинают читать молитвы которые должны читать только священослужители). Так же бабулька дала записать один заговор, он читается с молитвами.
-воскресная утренняя служба.

И это все не должно быть разовой процедурой, это должно быть смыслом вашей жизни.

Я незнаю, что повлияло, но я расталась не только с псориазом, но и с 8 кг веса, стала моложе выглядеть.
И если он ко вернется, то я знаю, с какими пирогами его встречать любимого.

Желаю вам всем удачи. Держите хвост морковкой и у вас все получится.

:)

#222 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 00:36

Добрый день, Евдоха, добро пожаловать :)
Скажите, пожалуйста, какие места у Вас поражены? в посте об этом ничего нет.

#223 Евдоха

Евдоха

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 08:48

Добрый день, Евдоха, добро пожаловать :)
Скажите, пожалуйста, какие места у Вас поражены? в посте об этом ничего нет.

В течении 8 месяцев вообще никаких проявлений нет. Единственное, что в местах где были бляшки иногда появляется зуд, но солевые ванны делают свое дело.
Ранее было большое покрытие волосяной части головы и мелкие бляшки по всему телу.

#224 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:03

классно. все гениальное просто.

#225 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:32

классно. все гениальное просто.

увы все не так просто как кажется :) (если ты имеешь ввиду пост Евдохи)...что скажи делать тем кто с пунктом 13 не дружит? а куда католикам деваться... про мусульман я вообще молчу...

13. Духовное:
- в начале лечения родные и друзья заказали сорокоуст за здравие в трех церквях
-сама читаю молитвы на каждый день с молитвой болящего (подберая себе молитву обратитесь к вашему духовнику, т.к. иногда люди ошибаются и начинают читать молитвы которые должны читать только священослужители). Так же бабулька дала записать один заговор, он читается с молитвами.
-воскресная утренняя служба.

вопрос к Евдохе...расскажите поподробнее о п. № 3.
и еще п. № 5 вызывает недоумение...смысл?

#226 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 13:01

про убывающую луну не знаю. не пробовола. а вот перестать копаться в себе все равно не докопаетесь -в этом что-то есть.пункт 13 по желанию конечно , но если помогает человеку вера то и ради бога.

#227 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:07

Хотел написать про свой опыт лечения, а рассказать особо нечего. Наверное как у всех. В начале болезни лечился псориазином на основе салициловой мази и колол витамины группы В. Последующие обострения снимал випсогалом. Мазь помогала хорошо. После перешёл на белогент и белосалик. Про них писать не буду. Вы и так всё знаете. Купил себе ультрафиолетовую лампу. Кварцевался. Помогала, но убирала маленькие псоринки, а крупные не поддавались. Колол эссенциале форте для печени. Кожа очищалась. Из традиционной медицины принимал Неотигазон. Средство хорошее, мне помогало. Врачи предлагали метотрексат. Даже начал принимать, но потом перестал. Из народной медицины мазался дёгтем, нафталаном и солидоловой мазью магнипсор. Лечение долгое, но верное. Псориаз проходит. Для головы использую дегтярный шампунь Tana. Псориаз у меня давно. Поэтому вся жизнь - лечение. Сейчас покупаю магнипсор и лечусь им. Пока помогает. Может кто то посоветует что-нибудь новенькое и дельное?

#228 Katya88

Katya88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 05:19

Для головы использую дегтярный шампунь Tana. Псориаз у меня давно. Поэтому вся жизнь - лечение. Сейчас покупаю магнипсор и лечусь им. Пока помогает.

Привет leksussim
Моему псору вот уже 8 лет. Пробовала различные мази. Бузумно рада этому форуму.
Мазала голову различными мазульками.Пользовалась шампунем Фридерм деготь, помогало, потом кажись у псора образовался имунитет :) с тех пор постоянно меняю шампунь. В аптеке всегда есть выбор дегтярных шампуней. На данное время пользуюсь Tana. Хотя бы не шелушатся. Стоит одеть черную блузку, как на плечах и спине появляются чешуйки
Hostis humani generis sum
Враг рода человеческого я есть (лат.)

#229 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 11:30

Привет leksussim
Моему псору вот уже 8 лет. Пробовала различные мази. Бузумно рада этому форуму.
Мазала голову различными мазульками.Пользовалась шампунем Фридерм деготь, помогало, потом кажись у псора образовался имунитет :) с тех пор постоянно меняю шампунь. В аптеке всегда есть выбор дегтярных шампуней. На данное время пользуюсь Tana. Хотя бы не шелушатся. Стоит одеть черную блузку, как на плечах и спине появляются чешуйки

А как выглядит перхоть? А чего-нить противогрибковое не пробовала применять? Шампуни с кетоконазолом, циклопироксом, имидазолом?
"This too shall pass". ©

#230 Katya88

Katya88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:17

А как выглядит перхоть? А чего-нить противогрибковое не пробовала применять? Шампуни с кетоконазолом, циклопироксом, имидазолом?

Не думаю, что это перхоть, вся причина в чешуйках которые отслаиваются. Волосы длинные :mellow:
Изучаю форум, ищу чем же подходящим голову мазать. Мазью мажу только на выходных из-за жирного эффекта :)
Hostis humani generis sum
Враг рода человеческого я есть (лат.)

#231 юлечка кор

юлечка кор

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 01:10

мучаюсь с псором с рождения, иногда улучшения бывают. пробовала разные кремы и вонючие шампуни. у меня псор на голове, локтях, и на пальцах рук. Сильно обсыпало после свадьбы и житья-бытья со свекровью. На данный момент у меня все прошло, причем неожиданно. хочу поделься опытом. После родов произошел сильный гормональнй сбой - начала падать в обмороки, после приема гормонов обмороки прошли. По мед. указаниям (гинекология) прописали уколы - 10 шт витамин В1 и 10 шт В12, их чередовали. Каково же было мое изумление, когда после половины процедур у меня псор прошел. Начала читать аннотации к этим витаминам и оказалось, что В1 от псора. Единственный побочный эфект - набрала 3 кг за эти 20 дней, хотя питание не меняла. помимо этого на ночь можно мазать мазь Дэрмовэйт, хотя я им мажу давно( 4 мес эфекта почти не было) и вместе с уколами он очень сильно помог. какой же это кайф, когда у тебя не трескается кожа из-за сухости и не стыдно сходить к маникюрше.

#232 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 02:09

По мед. указаниям (гинекология) прописали уколы - 10 шт витамин В1 и 10 шт В12, их чередовали. Каково же было мое изумление, когда после половины процедур у меня псор прошел. Начала читать аннотации к этим витаминам и оказалось, что В1 от псора. Единственный побочный эфект - набрала 3 кг за эти 20 дней, хотя питание не меняла. помимо этого на ночь можно мазать мазь Дэрмовэйт, хотя я им мажу давно ( 4 мес эфекта почти не было) и вместе с уколами он очень сильно помог.

Если бы не было Дермовейта, то пришлось бы признать, что так круто помогли витамины (почему бы и не быть исключению?).
А "с уколами он помог" или обошелся бы и без уколов, сказать трудно. Может, просто время, срок подошел ему наконец проявлять действие, вот он и "помог сильно".

#233 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 09:31

мСильно обсыпало после свадьбы и житья-бытья со свекровью. На данный момент у меня все прошло, причем неожиданно. хочу поделься опытом. После родов произошел сильный гормональнй сбой - начала падать в обмороки, после приема гормонов обмороки прошли.

Мож эт и не витамины, а "те" гормоны повлияли?-)
А щас со сверкровью живете? :unsure:

#234 kubash

kubash

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 14:04

Всем привет! У меня псор вульгарный (на коленях и локтях) пробовал Дайвонекс, через год белосалик, пока мажешь вроде легче а перестаёшь - бляхи росли как на дрожжах... С Псором живу последние 14 лет, бывший моряк, постоянно всё в чешуе было... Вот уже 10месяцев колоссальная ремиссия - пропали несколько мелких бляшек, позволяю себе ходить с коротким рукавом, локти почти незаметно... Самое главное - пропал зуд.
Каждый вечер перед сном промакиваю все бляшки травой чередой и не вытираю, а даю высохнуть. Мазями уже давно не пользуюсь (считаю бесполезным), за диетами особо не слежу - ем когда появляется чувство голода, а не по графику... Ещё одно средство проверенное мной - На рынке берёте насвай, в аптеке обычный вазилин всё обходится рублей 20 -25 , один пакетик насвая на баночку вазилина, перемешиваете и накладываете на бляшки, заматываете как кампресс - Полиэтилен, бинт... Через 2-3 ночи бляшки чистые... но рекомендовали 8-10 ночей, я больше 5 не делал, помогает... Пробуйте, желаю всем выздоровления....

#235 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 08:02

Ещё одно средство проверенное мной - На рынке берёте насвай, в аптеке обычный вазилин всё обходится рублей 20 -25 , один пакетик насвая на баночку вазилина, перемешиваете и накладываете на бляшки, заматываете как кампресс - Полиэтилен, бинт... Через 2-3 ночи бляшки чистые... но рекомендовали 8-10 ночей, я больше 5 не делал, помогает... Пробуйте, желаю всем выздоровления....

А что такое насвай? Как он выглядит и в каких отделах его искать?
Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал galka: 08 Сентябрь 2009 - 08:03

Все наши мечты повстречали смех.

#236 MickeyMouse

MickeyMouse

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:21

а насвай это вроде наркотик казахский :rolleyes:
<i>Все хорошо. Надо просто уметь это видеть</i>

#237 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:12

а насвай это вроде наркотик казахский Изображение

http://ru.wikipedia....org/wiki/Насвай
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#238 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 01:39

а насвай это вроде наркотик казахский :rolleyes:

насвай и в Крыму можно найти, его у нас в основном татары пользуют. Пробовала ради интереса - гадость редкостная - горькая и жгучая. Там же известка! Может она сжигает поверхность кожи и убирает верхний слой, и тогда кожа очищается?
Терпение окупается.

#239 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 08:54

На шее у меня в тот же день, как узнала, два псорных пятна появились... Просто: утром не было - вечером есть. Вот такие они, провоцирующие факторы.

Не знала в какую тему написать - сюда пишу; если не в тему - перенесите, пожалуйуста, тему про борную кислоту не нашла.
Я думала, что я знаю врага в лицо (т. е. псориаз. не друг он мне). По всему было понятно, что на шее псориаз появился. В субботу была в салоне, стриглась. Мастер, к которой хожу давно, увидела эти пятна и сказала, что у её подруги такие-же пятна были, посоветовала помазать их раствором борной кислоты. Я развела кислоту и мазала в воскресенье и в понедельник по нескольку раз (раз по 5 в день). Сегодня на шее нет и следа!
Склоняюсь к тому, что не псориаз это был. Стала смачивать раствором локти - ноль эмоций.
Всё что нам нужно это любовь.

#240 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 17:18

Не знала в какую тему написать - сюда пишу; если не в тему - перенесите, пожалуйуста, тему про борную кислоту не нашла.
Я думала, что я знаю врага в лицо (т. е. псориаз. не друг он мне). По всему было понятно, что на шее псориаз появился. В субботу была в салоне, стриглась. Мастер, к которой хожу давно, увидела эти пятна и сказала, что у её подруги такие-же пятна были, посоветовала помазать их раствором борной кислоты. Я развела кислоту и мазала в воскресенье и в понедельник по нескольку раз (раз по 5 в день). Сегодня на шее нет и следа!
Склоняюсь к тому, что не псориаз это был. Стала смачивать раствором локти - ноль эмоций.

кстати в описании применяется при псориазе http://citopsor.com/...id=271&Itemid=7
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.