Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

Продолжаю делать по вечерам на коленке примочки из табака. Бляха стала менее утолщенной, более светлой . чешуек меньше и они коричневые. Но каких-то глобальых изменений нет. Зудеть тоже перестала! На локтях мою бляшки тоже получше, что связываю с тем, что придерживаюсь хоть какой-то диеты, но они зудят. И продолжаю пить этот льняной киселек. Вот немного потеплеет - поголодаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю делать по вечерам на коленке примочки из табака. Бляха стала менее утолщенной, более светлой . чешуек меньше и они коричневые. Но каких-то глобальых изменений нет. Зудеть тоже перестала! На локтях мою бляшки тоже получше, что связываю с тем, что придерживаюсь хоть какой-то диеты, но они зудят. И продолжаю пить этот льняной киселек. Вот немного потеплеет - поголодаю.

Да СПАСИБО, меня тоже вдохновила, пью из семян льна отвар, правда только 4 дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Леонардович

Историю опускаю, будет кому-то интересно - напишу.

Последние методы борьбы: брусника (за неимением - листья брусники), трава зверобоя. 2 недели пить, 2-перерыв. Бруснику можно есть до изжоги :) и с сахаром. Мазь (состав: 1стакан оливкового масла /подсолнечное сохнет, если долго держать/ по ст.ложке трав чистотела, зверобоя, брусники. Варить на водяной бане 30 мин. Пользовать можно сразу, но лучше настоять дней 10-15 и процедить. Мажу голову. Держу от часа (лучше на влажные волосы, расход меньше и не так течет), затем счесываю бляшки гребенкой и мою шампунем. Провожу процедуру 2 раза в неделю. Голова практически не зудит и не чешется и ни чего не сыпется. И главное, регулярно 1 раз в 2 месяца, хожу в солярий. 1раз - это 70 мин. Начинаю с 5 мин, потом 7, 8, остальное по 10. Не скажу что все проходит, но жить нормально можно и летом почти полностью оголяться в людных местах :P

Курю, пью кофе (5-9 чашек), пиво и водочку периодически :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю: табачные примочки не делаю, т.к. в квартире + 15 и как-то неуютно с оголенной ногой, с примочкой ... Все возвращается на круги своя - белая корочка наростает, меньше в диаметре бляшка не стала ( с 2-х рублевую монету). Положительные моменты : отсутствие зуда, бляшка стала более плоской. Буду ли продолжать не знаю, после холодов решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен потребляю по прежнему, 2 раза в день по стакану.

О бруснике такие воспоминания детства: бабушка собирала бруснику и потом эта брусника целый год лежала в воде в 3-х литровой банке, воду пили и доливали в банку свежую. "Боюсь, брусничная вода мне не наделала вреда..." Водичку эту я попивала с удовольствием, был ли мочегонный эффект по-малолетству не обращала внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Леонардович

Всем привет и пугалу тоже :P

История моя началась лет эдэк 20-23 назад. Заметил я, что на груди периодически появляются красные пятна (осенне-зимний период), а летом пропадают. Думал-аллергия. Ан нет :) . В те годы, практически, все выходные проводил на рыбалке или даче. Короче-загорал. И зараза эта меня не оч доставала.

А лет 7 назад был приличный стресик(все болезни от нервов, тока некоторые от удовольствия :o ) и тут-то началось.

На голове был шлем из корки, были покрыты 50% спины и груди, пятна на руках и ногах. Благо зима и мона было закутаться. Пошел к духтару, диагноз - ПСОР.

Облазил инет, почитал умные книги и нашел для себя (повторяю-ДЛЯ СЕБЯ) боле-мене пригодный курс лечения. Пил аралию, пион, чё-то еще (не помню ужо), принимал ванны всякие. Почти очистился, но не доконца.

Бум бороться и побеждать! ;)

По поводу листьев брусники: пиво и винчик сухенький-тоже мочегонное, однако народ пьет и не "страдает". Это первое. Не так уж сильно гоняет. Это второе. У кого М&Ж далеко, в продеже есть памперсы для спортсменов, пользуйтесь. Это третье.

По поводу трав в мазилке для головы.

Ежеле бы они не имели ни какого действия, тода зачем табачок заваривать, мона и просто воду прикладывать. Зачем настои и заварки, мази и крема на основе трав?

Ежели ни во что не верить, то и личиться не надо и в форуме учавствовать :)

По салярию, за меня уже ответили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу трав в мазилке для головы.

Ежеле бы они не имели ни какого действия, тода зачем табачок заваривать, мона и просто воду прикладывать. Зачем настои и заварки, мази и крема на основе трав?

А кто говорил, что они "не имеют никакого действия"? :P Извините... вот посыл:

..Мажу голову.., затем счесываю бляшки гребенкой и мою шампунем... Голова практически не зудит и не чешется и ни чего не сыпется.

Не скажу что все проходит...

(из чего видно, что речь идет всего лишь /и то в лучшем случае/ об отшелушивающем эффекте..), а вот ответ:

...тот же эффект можно получить, если никаких трав туда не вмешивать (причем это - 100%!). А также ещё лучше вместо оливкового - репейное или касторовое...

имея ввиду именно отшелушивающий эффект. И + ещё раз повторю: коль скоро бляшки смазаны маслом (неважно, с добавлением трав или без оных) и счесаны гребенкой, то там уже и "сыпаться" нечему.

Добавлю, что года полтора-два назад приводил тут сравнение разных мазей, которые готовил сам (жировая основа - солидол) и испытывал на себе. Степень их терапевтического (не простейшего отшелушивающего!) действия возрастала в таком ряду: с добавлением - 1) фитокомпонентов (ДВ), 2) фито- и минеральных ДВ, 3) минеральных ДВ. Даже простое добавление борной кислоты гораздо эффективнее, чем кучи экстрактов хоть наших, хоть таинственных "таежных" трав...

Конечно, фитомази имеют лечебный эффект, но он слабый (примерно таков же, как и самой основы, т.е. солидола, без каких-либо добавок вообще) + к этому приходится мазаться очень долго /неск. месяцев/, что не каждый выдержит. :o Но этот лечебный эффект не имеет никакого отношения к отшелушиванию; последнего можно добиться просто подходящей жировой основой (хоть чистым солидолом, или - если так хочется - оливковым или другим маслом). Поэтому и было сказано о фитосоставе, что "зачастую он просто для звучности", тем более имея ввиду достигнутый выше результат, т.е. - убрать сугубо фитомазями бляшки, и убрать устойчиво, чрезвычайно сложно, если вообще возможно. И это не умозрительные рассуждения, а заключения, полученные из собственного опыта.

Ежели ни во что не верить, то и личиться не надо
Ну.. про это пастор Банионис уже ответил в "Берегись автомобиля" :) Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Леонардович

Всем привет!bye.gif

Памперсы применяются в велоспорте. nono.gif и у лежачих больных.

имея ввиду именно отшелушивающий эффект. И + ещё раз повторю: коль скоро бляшки смазаны маслом (неважно, с добавлением трав или без оных) и счесаны гребенкой, то там уже и "сыпаться" нечему.

Возможно, мне об этом нужно было написать в теме о голове, там кого-то кучеряшки замучали. speak%20no%20evil.gif

(из чего видно, что речь идет всего лишь /и то в лучшем случае/ об отшелушивающем эффекте..), а вот ответ:

QUOTE(FROL @ 20.01.2006 - 12:59) *

...тот же эффект можно получить, если никаких трав туда не вмешивать (причем это - 100%!). А также ещё лучше вместо оливкового - репейное или касторовое...

А можно и просто водой размочить и счесать. Как ни крути, а хоть маленькая польза от трав все же есть. Ведь это применяется годами. grimace.gif

По поводу масла, репейное и касторовое продается у нас в маленьких пузырьках, а оливковое-от 0,25 до 1л. angry8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет,ваш форум читаю уже давно , но никогда не дописывался.

История у меня такая я где-то в 19 лет после пару стрессовых недель обнаружил у себя одну балячку в районе ниже колена , не придавал особого внимания , но потом начались появляться еще бляшки.Потом спустя время пошел все-таки к врачу , там мне вообшем поверхносно описали что есть за болезьнь,ну в обших чертах прописали уколы,и мазь солициловую,но они нифига не помогли ..Потом моя тетя . она за границеей живет узнала получше об этой болезни и присала мне два крема dermovade и диплосарик.Там за границей сказали что это крема не гормональные .Результат был на лицо.Потом поехал летом на море (ктати советую,мне поездка обошлась 200 зеленых на две недели) там безпропудно пили гуляли в свое удовольствие .Скажем там у меня была полная ремисия где-то на 3-4 месяца,потом пришлось опять мазать балячки пока крема не кончились.Щас купил уже в россии эти крема пользуюсь или ,шампунь использовать начал скин-кап,за неделю почти все прошло на голове.Сейчас коплю на лечение , в Москве есть офигенная клиника,7000 р и две недели тебя травами лечат и ультрофиолетом.Да заметил что обострение происходит после алкоголя и переживаний,так же если сплю мало в сутки тоже такая же фигня .Мне эта болезнь никогда не мешала с девушками ,так что если есть проблемы в этом плане обрашайтесь подскажу пару советов.

Вот у меня только один вопрос может ли перейти он на лицо и как долго мне будут помогать эти мази ведь они гормональные?Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, дорогие:huh:) хорошие дельные советы :unsure:

Советы? Та ради боха...

"Люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех" B)

2 payk дермовейтом не пользовалась, а на дипросалике довольно долго просидела. Гормон это суровый. Слезай с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 payk дермовейтом не пользовалась, а на дипросалике довольно долго просидела. Гормон это суровый. Слезай с него.

Угу, мне он перестал помогать уже на третьем заходе.

Да и про Скин-Кап уже много всего говорено, недаром он попал в местный "список почета"

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=472

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belka-насчет девушек даже и не знаю ) мне кажется еслиб я полюбил,то я бы забил на это,нужно всетки жить оптимизмом!главное никогда не париться!!меня друзья в этом плане всегда спасали..

коша-все возможно ,но я думаю все-таки стот ,недаром название ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ!

Guest-да квн рулит ,но это всего лишь игра...а тут говорим о рельной проблеме от которой нам не дется(

Guest-супер!!!это один из главных советов который я бы дал в первую очередь :unsure:

Nest-незнаю помогает уже второй год )может ты плохо читаешь инструкцию :huh: ,но на самом деле открою секрет что сейчас коплю деньги ,в Москве есть одна рульная клиника которая помогает,а потом придеться себя сдерживать ,поменьше пить , получше кушать и никогда не париться ,ведь нервы!!-а это не просто так !"

---------------------------------

хочу еще узнать есть ди мази фирмы Скин кап,и как они ?вообше препорат гормональный

(извините что спашиваю ,понимаю что можно на форуме все найти ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 payk Насчет клиник в Москве не сильно обольщайся. Может так случиться, что деньги только зря потратишь :unsure:

Скин кап на самом деле гормональный. А они, гады, скрыли. У некоторых, между прочим, аллергия недеЦкая на гормоны. Мне на второй раз СОВСЕМ не помог :huh:

Мне дипросалик помогал всегда. Но как-то калечить организЬм таким сильным препаратом не есть гуд. Надо искать обходные пути B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сперва было одно пятнышко в волосах. Почти не мешало, только чесалось сильно. Помазала несколько раз дипросаликом - прошло. Через месяца 2-3 меня обсыпало всю... с головы до ног :unsure: . Связано ли это между собой не знаю. Но иногда дума о том, что лучше бы я то пятнышко не трогала... может оно одно так и осталось бы...

Изменено пользователем Даниела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сперва было одно пятнышко в волосах. Почти не мешало, только чесалось сильно. Помазала несколько раз дипросаликом - прошло. Через месяца 2-3 меня обсыпало всю... с головы до ног :huh: . Связано ли это между собой не знаю. Но иногда дума о том, что лучше бы я то пятнышко не трогала... может оно одно так и осталось бы...

Нуууу, если бы да кабы... Кто знает? Я вот за ушами помазала дипросаликом-лосьоном, и у меня года 2 на этом месте псора не было :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сперва было одно пятнышко в волосах. Почти не мешало, только чесалось сильно. Помазала несколько раз дипросаликом - прошло. Через месяца 2-3 меня обсыпало всю... с головы до ног :unsure: . Связано ли это между собой не знаю. Но иногда дума о том, что лучше бы я то пятнышко не трогала... может оно одно так и осталось бы...

Нет , тебе нужно было в любом случае к врачу идти ведь это у каждого по своему

-----------

olga , а лучше в клинику чем самому ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга. Это точно. Если б да кабы, то во рту росли грибы ...и т.д.

Теперь уж гадать смысла нет.

Паук. Первый нормальный врач в моей жизни - это этот форум.

Еще в Короленко не сильно гормонами пичкали. А вот остальные...

Остальные пытались лечить гормонами или всякой бесполезной хренью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте всем форумчанам!

Я здесь новичок,только вчера зарегистрировалась.У меня ладонно-подошвенная форма,которую еще иногда называют "пустулезным псориазом".

Читала здесь топик по этой теме,но отзывов там очень мало.Хочу найти кого-нибудь,кто может поделиться советами.Эта форма псориаза,действительно,очень тяжелая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем форумчанам!

Я здесь новичок,только вчера зарегистрировалась.У меня ладонно-подошвенная форма,которую еще иногда называют "пустулезным псориазом".

Читала здесь топик по этой теме,но отзывов там очень мало.Хочу найти кого-нибудь,кто может поделиться советами.Эта форма псориаза,действительно,очень тяжелая...

Привет, вливайся :ph34r:

у меня такая форма, ничо, жить можно если осторожно, но вот с лечением полный швах - я уже 4 года в поиске, пока не нашла.

Помогает на короткое врея дайвобет, но он с сильным гормоном, так что я не увлекаюсь, а пока больше ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не беспокоит - не трогай

своя форма псора всегда самая болезненная и тяжелая... можно и от копеешной бляшки на локте с ума сходить

А у меня так все захорошело - почти сошло все! Я, правда, отступила несколько от своих принципов - только диета и ничего гормонального. Мажу бляху на колене Целестодермом. Почти исчезла, а на локтях - не вижу, значит нет ничего! И там тоже улучшилось! Нет, Игорек, это еще от восприятия человеком себя самого зависит. Если лично у меня останется бляшка с копеечку на локте - да и хрен с ней. Может даже и лучше, что немного останется для напоминания, что нельзя расслабляться и надо заниматься здоровьем. Всем длительной ремиссии лет на ...дцать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Почти исчезла, а на локтях - не вижу, значит нет ничего! И там тоже улучшилось! Нет, Игорек, это еще от восприятия человеком себя самого зависит. Если лично у меня останется бляшка с копеечку на локте - да и хрен с ней. Может даже и лучше, что немного останется для напоминания, что нельзя расслабляться и надо заниматься здоровьем.
Кать, здорово ты сказала как! :ph34r: А это - вообще в рамочку:
не вижу, значит нет ничего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и хожу в рубашках с длинным рукавом и длинных брюках: жара она везде жара, а не только где локти и коленки :ph34r:

Крокодилыч а слабо тебе одеть рубашку с коротким рукавом?

Лет пять назад я так и сделал плюнув на "общественное мнение", три года назад одел полуштаны, короче такие трусы до колена с карманами. По началу хреновато в душе было, а когда понял, что люди практически не замечают ничего, то и псор прошел.... ну разумееться там травки, мазилки.

Хотя, что хорошо для России наверное к Вас в зарубежье не приемлимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крокодилыч а слабо тебе одеть рубашку с коротким рукавом?

Лет пять назад я так и сделал плюнув на "общественное мнение", три года назад одел полуштаны, короче такие трусы до колена с карманами. По началу хреновато в душе было, а когда понял, что люди практически не замечают ничего, то и псор прошел.... ну разумееться там травки, мазилки.

Хотя, что хорошо для России наверное к Вас в зарубежье не приемлимо?

Да нет, тут народ, на мой взгляд, комплексует меньше, чем в России, никто ничего не спрашивает, на пляжу- ни разу не было проблем. Но вот на работе или на улице пофигизм у меня пока не получается :)

Если б там ещё пятнышко какое, а то сплошняк сейчас на руках.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен потребляю по прежнему, 2 раза в день по стакану.

Купил семена льна в аптеке. Хотел сварить по рецепту кисель и попробовать наружно мазать после душа. Тут задумался - а может заодно и внутрь его попить? Нашел в Инете:

Очищение отваром семени льна по В. Тищенко

"Стакан семян заливают 3 л кипятка, варят 2 часа и остужают до 40°С. Пить как можно больше (1-1,5 л в сутки) в течение 2-3 недель, начиная с 12 часов дня. Выводит радионуклиды, токсины, другие ядовитые вещества."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...