Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

2ddSat

А какая раздница, что он в порошке, что в таблетках, что ампулах - хим. состав то не меняется :P

Вот:

Комплексообразующее средство. Оказывает дезинтоксикационное, противовоспалительное, десенсибилизирующее, противочесоточное и противопаразитарное действие. При отравлении соединениями мышьяка, ртути, свинца образует неядовитые сульфиты. При отравлении цианидами образует менее ядовитые роданистые соединения. В кислой среде разлагается с образованием серы и сернистого ангидрида, вызывающих гибель чесоточного клеща и его яиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор...

Провел эксперимент два дня пил только минеральную гозированную воду...опять появились чешуйки. Видимо угликислый газ или кислота плохо на псор влияет.

Продолжаю пить кальций и тиосульфат...улучшения на ногах значительные.

Позовчера в связи с праздниками позволил себе сильно напиться........состяние псора не изменилось ни капли (странно).

Заметил, что очень способствует потеть (вероятно с почками проблемы).

Сейчас состояние стабильное, никаких изменений вхудшию/лучшею сторону нет. Зато почти нет белых чашуек и зуда. :P Начал пить витамины (центрум).

Жутко хочеться на солнышко.........B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~FoX~, спасибо за наблюдения и тщательное изложение их тут. Мне тоже кажется, что газированные напитки лучше ограничить, а то и вообще бросить пить... А вот непонятно:

Позовчера в связи с праздниками позволил себе сильно напиться........состяние псора не изменилось ни капли (странно).

Заметил, что очень способствует потеть

Чему (или ЧТО) способствует "потеть"? :P Если "сильно напиться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хочу рассказать о своих способах лечения.

Сначала про мазь.

Я смешиваю циатит с кремом Тенториум примерно в таком соотношении:

Циатим-201 55%

Тенториум 45%

Кто не знает, циатим-201 - это смазка такая (типа солидола). Светло-жёлтенькая, почти без запаха.

Полученная смесь имеет тонкий приятный аромат. Мазь намазываю очень тонким слоем на крупные бляшки, почти втираю. Более толстый слой и другие соотношения компонентов почему-то менее эффективны.

Эта смесь - единственное что мне помогает помимо гормонов. До неё я мазался 5 лет Элоконом (раз в 3 дня), а до этого 10 лет сидел на Лориндене и Флюцинаре (кажется так они назывались).

-

Моюсь только хозяйственным мылом (и голову тоже). От всего остального наблюдается ухудшение.

-

Питание.

Кушаю только то, что организм явно требует. Ничего лишнего. Требует он, как ни странно то, что принято называть здоровой пищей. Без соли. Использую вместо неё слабые пряности, типа имбиря и базилика.

Пью только травяные чаи, в основном ромашку. Иногда зелёный чай (по праздникам :). С мёдом и сухофруктами, как замена сахару.

-

Плюс медитативные-расслабляющие техники. Мне кажется от них становится лучше. Особенно если перед сном делать.

Здоровья всем вам.

Изменено пользователем Grifon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёта, совсем не тос со мной происходит........вчера голодал весь день, съел только одно яблоко. Сегодня сутра посмотрел на себя, часть пятен стало темно коричневого цвета, а часть так и осталось красными. Это хрошо или плохо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Приветик из Киева!

У меня появилось что-то не понятное на теле этой весной, побежала к докторам - аллергия говорорят, выписали таблетки от аллергии, пропила один курс, не помогло. Побежала дальше по докторам. Опять курс лечения, опять безрезультатно.

Поехала в Трускавец чистила весь организм все осталось на месте. Сказали много загорать - загорала. Но самое интересное мне никто не говорил что это псориаз, говорили похоже. В Трускавце посоветовали знахаря кожника, он мне дал мазь и таблетки витаминки. Мазала утром и вечером. Не знаю что помогло либо солнце, либо мазь. но практически избавилась.

Но осенью опять все появилось. :P

Муж отвез меня к доктору турецкому и он мне дал опять мазюкалки разные и таблеточки натуральные с 4 числа начала лечение. посмотрим на результат.

Таблетки натуральные:

1.Primrose Oil (Life-time)

2.St. John*s Wort (www.douqlaslabs.com)

3.milk Thistle(адрес тот же)

Но доктор мне дал еще и 2 мази, и какую-то водичку, чтоб промывать эти места. На мазях никаких надписей нет.

Я начала лечение 4 декабря, шелушение прошло, но пятнышки остались, но доктор обещал, что в течении месяца должно пройти, рано еще говорить.

еще первые 10 дней очень строгая диета.

Он дал мне перечень лекарств, которые ни в коем случае нельзя употреблять людям склонным к псориазу.

Сказал, что мне запрещено кушать вообще: помидоры, перец, пить пиво, колу, фанту и вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Уважаемые Форумчане поделюсь с Вами своим способом

Длительное наблюдение за своей болезью привело меня к нескольким предположениям

1) Псориаз это симбиоз как минимум 2-х заболеваний:

а) Пониженная кислотность желудочного сока (отсюда потребление продуктов содержащих большое количество углеводов и сахаров вызывает сильное шелушение и зуд кожи (иссушение и обезвоживание от локального перегрева)

б) Повышеная проницаемость стенки желудка для веществ и ферментов которые должны оставаться в рамках среды желудка и расщеплять длинные молекулы полисахаров наболее простые сахара а они попадают в кровь и задерживаються в верхних слоях кожи где каппиляры тоньше продолжая выполнять свою работу а сахар как известно источник энергии.

бляшки возникают в местах локального ухудшения кровотока (суставы локти колени раны ссадины волосяной покров и т.д.)

Что я предпринял: в интернете нашол способ лечения гастритов и язв желудка

т.е. способ подавления бактерии Hp основной причины гастритов и язв Курс длиться неделю и обходится в 300-400р и после него для повышения кислотности пил НАРИНЕ целую неделю и все .

Результат очень хороший . Мазями никакими не пользовался только питательными кремами для востановления обмена веществ в кожном покрове

Питался как обычно хотя ограничивал потребление сладкого и мучного

Уже прошел месяц после эксперимента пока все очень хорошо только вот кислотность желудка все еше не в норме видимо неделя приема НАРИНЕ мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табачную настойку так и не попробовала - муж скурил всю пачку дешевых сигарет,к-рые купила для этой цели. Обещал купить другую, жду... а пока начала пить семена льна. Такой хороший результат! Пью утром натощак 1 стакан и еще 1 стакан на ночь. Бляхи стали бледнеть, зуд меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табачную настойку так и не попробовала - муж скурил всю пачку дешевых сигарет,к-рые купила для этой цели. Обещал купить другую, жду... а пока начала пить семена льна. Такой хороший результат! Пью утром натощак 1 стакан и еще 1 стакан на ночь. Бляхи стали бледнеть, зуд меньше.

Катя, во-первых, подальше спрячь от мужа семена льна, вдруг он их тоже выкурит :rolleyes: ,

во-вторых, расскажи пожалуйста, какая пропорция?

и еще: семя льна обладает кажется, слабительным действием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) Пониженная кислотность желудочного сока  (отсюда потребление продуктов содержащих большое количество  углеводов   и сахаров вызывает сильное шелушение и зуд кожи (иссушение и обезвоживание от локального перегрева)

б) Повышеная проницаемость стенки желудка для  веществ и ферментов которые должны оставаться в рамках среды желудка и расщеплять длинные молекулы полисахаров наболее простые сахара а они попадают в кровь

Интересно, как это соотносится с идеями Дж. Пегано (М.: Кудиц-образ, 2001)..

а)) По наблюдениям П., при псоре организм как раз, наоборот, закислен (Гл. 6), что приводит к наблюдаемым последствиям и обусловливает необходимость упора в диете на щелочеобразующие продукты;

б)) "Повышенная проницаемость" есть и у П., только стенок не желудка, а кишечника, и не для "ферментов", а токсинов, которые просачиваются через эти стенки и попадают в лимфатическую и кровеносную системы (с. 20), следствием чего является псор..

Катя, во-первых, подальше спрячь от мужа семена льна, вдруг он их тоже выкурит :rolleyes:

Коноплю и мак тоже убрать, причем ещё подальше...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пакетике есть способ применения и дозы. Надо каждый раз делать свежий отвар, но мне лениво. Беру 3 чайн.ложки семени, заливаю 2 стаканами кипятка, размешиваю скока терпения хватает (надо мешать 15 мин.) Процеживаю. Такой киселек получается миленький, не очень противненький. Утром пью соответственно горячий. вечером - холодный.

Вспомнилось: "Пей отраву, тварь! Ой. дорогая, я хотел сказать - пей отвар трав!"

У меня на кухне на полке столько разной травки, надо проверить все ли цело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа!

Т.к. я первый раз на вашем форуме, то заранее прошу извинения за каламбурные вопросы и свои мысли.

Итак, достаёт меня псор уже три года и я до сих пор не могу понять, как покрывая себя мазями три раза на день можно ходить на работу не измазавши одежды? У меня получается намазаться только вечером (иначе и постельное бельё будет угваздано). Привыкание к мазям же наступает через неделю, после чего либо снова "чешуюсь", либо парочка новых бляшек выскочит. Лосьоны и гели вообще не хотят работать!

Однажды, правда, думал уже, что избавился от напасти. Произошло это при... ремонте квартиры. То ли алебастр с мелом так повлияли на кожу, то ли гипсовая шпатлёвка, но ни одной бляшки не осталось! Правда, этой радости хватило на полгода, а потом...

Короче, может кто-нибудь слышал о меле как лекарстве? Если - да, то выкладывайте - не стесняйтесь, всё "скушаю".

С уважением ко всем участникам! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа!

Т.к. я первый раз на вашем форуме, то заранее прошу извинения за каламбурные вопросы и свои мысли.

Итак, достаёт меня псор уже три года и я до сих пор не могу понять, как покрывая себя мазями три раза на день можно ходить на работу не измазавши одежды? У меня получается намазаться только вечером (иначе и постельное бельё будет угваздано). Привыкание к мазям же наступает через неделю, после чего либо снова "чешуюсь", либо парочка новых бляшек выскочит. Лосьоны и гели вообще не хотят работать!

Однажды, правда, думал уже, что избавился от напасти. Произошло это при... ремонте квартиры. То ли алебастр с мелом так повлияли на кожу, то ли гипсовая шпатлёвка, но ни одной бляшки не осталось! Правда, этой радости хватило на полгода, а потом...

Короче, может кто-нибудь слышал о меле как лекарстве? Если - да, то выкладывайте - не стесняйтесь, всё "скушаю".

С уважением ко всем участникам! :rolleyes:

Сына в Красноярске бабка мазала очень жирной деревенской сметаной, смешанной с мелом и стрептоцидом. Было такое дело. Помогало. Но было еще солнце сибирское и сибирская ледяная река, а также отсутствие нервозности после сессии. А еще в промежутках она мазала его сажей от сгоревшей бумаги.Черт знает что, но приехал он хорошим мальчиком. Остатки были, но потом все стало возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что слышно от пользователей Тиосульфата натрия?

Сведения противоречивы... у 6 - "результат плачевный" (3 - сильный метеоризм, 2 - диарея, 1 - скончался в судорогах, подтвердив, что "чел внезапно смертен"), 4 - не отмечают ровным счетом никакого действия, 1 - сильно хвалит ("ушли ФСЕ болезни"), но - связан с производителями сей панацеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера мой коллега посоветовал принимать селен-актив (у него самого после месяца приёма голова стала чистой). Попробую и я, авось хуже не будет. Потом о результатах сообщу.

P.S. Он - знаток водочки, да и покуривает неслабо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот уже неделю пью по утрам и вечерам отвар из семян льна. Лучше! Бляшки не такие красные, почти нет зуда.

Эх, мне бы еще на яблочной диете посидеть... Где люди берут силу воли? Меня хватает лишь на отказ от "вредных" продуктов.

Сейчас завариваю табак из деш. сигарет пока их муж не "прихватизировал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже неделю пью по утрам и вечерам отвар из семян льна. Лучше! Бляшки не такие красные, почти нет зуда.

Эх, мне бы еще на яблочной диете посидеть... Где люди берут силу воли? Меня хватает лишь на отказ от "вредных" продуктов.

Катя, а ты не хочешь попробовать гречневую диету, самую популярную на форуме ? она все же более щадящая ,чем яблочная, а эффект отличный ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием, тем более, что гречку люблю. Проблемма в другом - я на диете могу сидеть только до обеда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием, тем более, что гречку люблю. Проблемма в другом - я на диете могу сидеть только до обеда!

А ты хотя утром гречку с кефиром и все.. ятак примерно 1,5-2 месяца питался, ибо не было возможности постоянно гречку с собой такасть.. но все равно эффект почувствовал (хотя может и не от гречкм) вообще то этот метод (Деда Сата)он конечно подразумевает полное в него погружение хотя бы на неделю,как снимающее обострение и уменьшающее вес ..

просто я вспомнил про него, потому что яблочна диета- это просто зверь, для меня по карйней мере :)

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, Адмирал!

Стараясь быть законопослушной гражданкой форума, решила не отвлекаться от темы топика и не отвлекать других. Адмирал, выйдем, поговорим... о диетах в теме про диеты. Сейчас по теме: сделала настойку из табака от сигарет, решила опробовать на бляхе на колене. Намочила марл. повязку в настойке и привязале на 1 час. Сначала ничего, а минут через 40 стало пощипывать и зудеть так, что сняв марлю прям ею растерла бляшку. Результат: белой корки нет, осталось красное пятно. Вернее оно розовое с несколькими красн. пятнышками. Зуда нет совсем. Мне что, топать в топик про красны пятна? Вечером попробую еще. Эксперимент продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о своем методе, вдруг кому поможет.

Priwet wsem, nemnogo o sebe mne

Привет всем, немного о себе, мне 36 лет , болею псором с 1992 года, поражения кожи 40-45, вроде бы испорбовали все или почти все

36 let ,boleü Psoriasom s 1992 goda poragenija kogi 40-45% wrodebi isprobiwal wse ili pozti wse.

Mne efektiwno pomagaet : Krapiwa (Narugno i wnutrine)

Мне эффективно помогает : Крапива (наружно и внутренне)

Narugno

Наружно (см ниже)

Sapariwanie krapiwi w bolschom kolizestwe ,prinjatie krapiwnich wan, regularnoe opolaskowanija Golowi Kropiwniwnoi saparkoi odin ras w den . K stati s Golowi Psorias uhodit pozti srasu w tezenii dwuch nedel i schto porasitelno wolos stanowitsja takim klasnim(Blestit schto mnogie spraschiwat nazinaüt kakim schampunem polsuüs??)Wo wremja lezenija schampunjü ne polsuüs.

Внутренне( см ниже)

Wnutrine

Sapariwajü Krapiwu i pjü wmesto wodi chranit Krapiwni nastoi mogno w Holodilnike odni sutki -tak ja delal.

Obizno wsü etu prozeduru delaü wesnoi kogda kropiwa esche molodaja zistaja i ne ozen gorkaja na wkus.

Efektiwno i nezego ne stoit..(krome truda koneschno)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите верьте, хотите нет, но табачная настойка мне помогает. Зуда нет. Бляшка не такая утолщенная, как раньше, не такая красная. Решила фотографировать каждый вечер коленку, фото потом предъявлю, если будет стойкое улучшение, конечно... Иду заваривать табачок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о своем методе, вдруг кому поможет.

Priwet wsem, nemnogo o sebe mne

36 let ,boleü Psoriasom s 1992 goda poragenija kogi 40-45% wrodebi isprobiwal wse ili pozti wse.

Mne efektiwno pomagaet : Krapiwa (Narugno i wnutrine)

Narugno

Sapariwanie krapiwi w bolschom kolizestwe ,prinjatie krapiwnich wan, regularnoe opolaskowanija Golowi Kropiwniwnoi saparkoi odin ras w den . K stati s Golowi Psorias uhodit pozti srasu w tezenii dwuch nedel i schto porasitelno wolos stanowitsja takim klasnim(Blestit schto mnogie spraschiwat nazinaüt kakim schampunem polsuüs??)Wo wremja lezenija schampunjü ne polsuüs.

Подробнее, плиз, как завариваешь, и просто ли ополаскиваешь или держишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее, плиз, как завариваешь, и просто ли ополаскиваешь или держишь?

Wse ozen prosto.

Krapiwu saliwaü krutim kipjatkom nastaiwaü 15 -20 min satem prinimaü wanu poka woda ne ostinet.

Lisch saranija nugno isbawitsa ot lischnei kogi(zaschuek) s pomoschü obiknowenogo waselina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...