Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

Здесь ещё не было информации о <dovonex>, это мазь от <америксов>. Я мазала одну неделю локти, пол года назад, всё прошло, но я мажу теперь вазелином, (он безобидный), боюсь рецидива (вместе мы более 20-ти лет).

А для скальпа (извините не по теме - лень), они же дали мне, SEBUTONE tar shampoo, я думаю он лучше ALFOSIL. Alfosil мне помогал, но нужно было пертодически возвращаться к нему.

Если кто-нибудь пробовал это, напишите пожалуйста Ваши результаты.

Про Dovonex он же Daivonex он же Псоркутан здесь исписаны десятки страниц :(, делают её минимум в четырёх странах, а продают по всему белу свету :). Если от него прошло за неделю - это удивительный результат, обычно он начинает действовать (если подходит) только через месяц регулярного применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Dovonex он же Daivonex он же Псоркутан здесь исписаны десятки страниц ;), делают её минимум в четырёх странах, а продают по всему белу свету :). Если от него прошло за неделю - это удивительный результат, обычно он начинает действовать (если подходит) только через месяц регулярного применения.

Спасибо Доктор. Значит не надеяться... Жаль. А регулярно применять его я бы не смогла, уж очень сильнодейстующее (я почувствовала по ушам, смазывая только уш. проход - это я прекратила на 5-й день) и доктор сказал: "Неделю, потом показаться", а я уезжала, а потом, заметила, что прошло (а был ужас ).

Но в ближайшее время я покажусь доктору (уши ещё беспокоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Все ,что я буду излагать придумано не мной идавно известно.

Начнем с того ,что любое проявление на коже является следствием

нарушения одного из внутренних органов.По теории Захарьина -Геда можно

примерно определить в каком органе неполадки ,хотя в большинсве

случаев это целый комплекс.Эта теория уверждает связь между

внутренними органами через позвоночник и головной мозг с кожным

покровом. Очень похоже на правду.

В первую очередь лечить надо бутор.И то,что у Вас ничего внутри не

болит это ни очем не говорит.Незначительное изменение функций одного

из органов к примеру желчевыводящего канала повлечет за собой

дисфункцию поджелудочной и печени ,а там поцепочке.... Организм

попытается компенсировать данное отклонение но не исключено ,что не

засчет кожного покрова.

Был я тут у одного масажиста с проблемой остеохандроза.Двадцать минут

он мне мял живот.Я хотел ему напомнить ,что у меня спина.... Короче до

спины он даже не дотронулся.Иди говорит завтра все пройдет.На

следующий день я про спину просто забыл и год оней не вспоминал .

Оказывается при лечении остеохандроза достаточно попытаться

восстановить минеральный обмен между внутренними органами.

По русски это называется Старославянский метод обдавливания внутренних

органов. Я прочитал соотвествующую литературу и понял ,что это может

делать каждый .

Это первое с чего надо начинать.

Для того чтобы организм мог справиться с дисфункциями кровеносная

система(микрокапиляры)и биоэнергетика должны быть в норме,чего нет ни

у одного из нас.Я не говорю об имунной системе которая в большинстве

случаев спит.

Так вот я предлагаю для того чтобы раскачать организм использовать

гирудотерапию. Этой проблемрй я занимаюсь всего восемь месяцев.

Если бы не видел результатов ни за что-бы не заинтересовался.

Изучив литературу (специальную),сегодня я и жене и детям ставлю сам.

Пиявок бдаго в нашем регионе пока хватает(я от Вас 700 км на восток

,если вы в Москве)

По крайней мере пиявкам можно верить потому что у них нет ни какого

комерческого интереса как у подавляющей массы Фармакологов .

Процесс правда сложный ,но только сначала.

Еще есть такое понятие аутокровь(это кровь из приставной пиявки).В

Вашем случае очень интересная штука,но об этом позже.

Короче фармакология сущесвует всего то лет сто,а метод лечения

пиявками проверен тысячилетиями.Причина не популярности Гирудотерапии

только в комерческом интересе фармакологов.ВАм проще сожрать таблетку

в которой в некоторых случаях кроме мела ничего нет ,возиться с

червяками противно ,но придется .

В следующем сообщении я подробнее опишу сам процесс..... если

захотите,даже если не захотите все равно опишу.

Судите !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару примечаний:

1. Не существует специфических точек или зон (Захарьина-Геда, БАТ, есть ещё с десяток названий) относящихся к псору хоть каким-нибудь боком. Об этом заявляют даже их "авторы" - китайцы.

2. О лечении пиявками есть топик, отзывы - отрицательные. Я например тоже против, т.к. любое повреждение кожи с определённой степенью вероятности (болшей или меньшей - это индивидуально) может вызвать появление псорного пятна.

3. О связи с внутренними органами написано везде много, но на мой взгляд бестолково, никаких определённых зависимостей на сегодняшний день увы, не известно.

Удачи в исследованиях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я тут у одного масажиста с проблемой остеохандроза.Двадцать минут

он мне мял живот.Я хотел ему напомнить ,что у меня спина.... Короче до

спины он даже не дотронулся.Иди говорит завтра все пройдет.На

следующий день я про спину просто забыл и год оней не вспоминал .

Оказывается при лечении остеохандроза достаточно попытаться

восстановить минеральный обмен между внутренними органами.

По русски это называется Старославянский метод обдавливания внутренних

органов. Я прочитал соотвествующую литературу и понял ,что это может

делать каждый .

Остеохандроз на Востоке аккупунктурой лечат(иголочки втыкают в активные точки,кто не знает) и ничего мять не надо. Тоже самое относится и к пиявкам - это не по нашей части.Если бы со псором так все легко было,не было бы этого форума и не росли проценты заболевших в разных странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня всю обсыпало после иглоукалования, пришла с локтями в лет 13 к врачу (гос. детской поликлиники) и после каждой иголки бляха.... блин а потом я бросила и гомеопатией пошла лечиться (хотя может не надо было бросать иглоукалования и до конца бороться, мне типа гооврили сначала обострение и потом через кожу все уйдет... ну считаю бред это или пусть точно сроки говорят )) но нам с нашей болезнью никто сроков не скажет ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня всю обсыпало после иглоукалования, пришла с локтями в лет 13 к врачу (гос. детской поликлиники) и после каждой иголки бляха....

Вот вот,Help о подобном и говорил как раз во 2пункте

у меня к счастью реакции такой не было,а вообще никакой реакции не было :) .Хотя всего 4-5 сеансов сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help ,что за топик. Скопируй  адрес ,посмотретю .

Никаких проблем. Поднимаетесь на один "этаж" выше - к списку тем; и внизу страницы слева находите окошко в котором написано "введите слово", а рядышком кнопочка "Найти в форуме". В окошке пишете слово пиявка (можно отсюда скопировать, если набирать неохота), и клюкаете на кнопочку, вот и всё. Искомый топик и появится :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я предлагаю для того чтобы раскачать организм использовать  гирудотерапию

2 СКА

А зачем его "раскачивать"? Процесс раскачки хоть управляемый? В нашем положении - есть сомнения в последнем :)

По крайней мере пиявкам можно верить потому что у них нет никакого  комерческого интереса как у подавляющей массы Фармакологов

А у владельцев пиявок? :P У Дуремаров современных?

---

Кстати, гирудотерапия предлагается для лечения 6 кожных (в том числе) заболеваний - и не где-нибудь там, а в Мед. Центре Управления Делами Президента РФ, КБ №1, во как! ;) А так вообще - лечится ВСЁ! ;) , смотрите сами: http://www.hirudo.ru/stat/start-uslugi.htm

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 СКА

А зачем его "раскачивать"? Процесс раскачки хоть управляемый? В нашем положении - есть сомнения в последнем :)

А у владельцев пиявок? ;) У Дуремаров современных?

---

Кстати, гирудотерапия предлагается для лечения 6 кожных (в том числе) заболеваний - и не где-нибудь там, а в Мед. Центре Управления Делами Президента РФ, КБ №1, во как! ;) А так вообще - лечится ВСЁ! B) , смотрите сами: http://www.hirudo.ru/stat/start-uslugi.htm

:) Не любишь ты Frol слова все, навсегда, 100%, полностью, когда речь об излечении чего-л. идет :) Это-ж гиперболы - люди всегда приукрашивают процентов на 40 а то и на все 80 - для пущего эффекту. :o Скажешь вот и мумиё не от всего лечит? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару примечаний:

1. Не существует специфических точек или зон (Захарьина-Геда, БАТ, есть ещё с десяток названий) относящихся к псору хоть каким-нибудь боком. Об этом заявляют даже их "авторы" - китайцы.

Совершенно с тобой согласен ,но я когда говорю о зонах З-Г пытаюсь найти способ определить какой орган косит .Ты не можешь со мной не согласиться ,что причина псора внутри ,а не на поверхности

.Бляхи появляются безсистемно или всетаки какая-то повторяемость есть ?

По крайне мере я совершенно уверен ,что у большинства больных идет поражение зоны печени ,ромб Михалеса , а у женщин в большинстве случаев правая сторона основания шеи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не существует специфических точек или зон (Захарьина-Геда, БАТ, есть ещё с десяток названий) относящихся к псору хоть каким-нибудь боком. Об этом заявляют даже их "авторы" - китайцы

Совершенно с тобой согласен, но я когда говорю о зонах З-Г пытаюсь найти способ определить какой орган косит

Ну если согласен с Хэлпом, причем совершенно, так КУДА ЖЕ их, пиявок, прикладывать? Куда? - если нет специфических БАТ, или акупунктурных точек, или как их там ни назови... замысловатая терминология сути дела не меняет, а именно: при наличии отсутствия БАТ пиявки есть простое кровопускание, и фффсё-еоо!! :P

Ты не можешь со мной не согласиться ,что причина псора внутри ,а не на поверхности

Ну пусть в нутре, хрен с ним, что с этого-то? :)

Захарьина-Геда, ромб Михалеса, правая сторона основания шеи..
Жонглирование специфич. терминами должно, конечно, повышать доверие... но это у легковнушаемых ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я на прошлой неделе был в командировке в одном из районов нашей республики и встречался с человеком который около 15 лет болел псориазом. Так его лечила врач дерматолог обыкновенной райбольницы. Причем как раз пиявками и иглоукалыванием. Пиявки ставила примо на бляхи, а иголки в какието точки для укрепления иммунитета. Площадь поражения, судя по его словам, была офигительная (голова, лоб, живот - полностью и в др. местах по чуть-чуть). Все сошло после 10 сеансов. Последние 5 лет псор особо не беспокоит. Иногда говорит выскакивает 1-2 маленьких пятна на боках но он их замазывает антипсором (мазь на основе солидола) и все!!! Точно ни каких диет во время лечения не соблюдал. Порекомендовал ентого врача (она там так и работает) но когда приехал ее уже небыло, а на следующий день я уезжал. Обязательно в течении месяца туда еще раз съезжу, уточню и все расскажу.

З.Ы. Никого не агитирую, просто рассказал реальный случай услышанный от реального человека. То что он болел подтверждают общие знакомые, которые нас и свели, а то что сейчас ничего нет подтверждаю сам после совместного посещения бани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Не любишь ты Frol слова все, навсегда, 100%, полностью, когда речь об излечении чего-л. идет  ;)  Это-ж гиперболы - люди всегда приукрашивают процентов на 40 а то и на все 80 - для пущего эффекту.  ;) 

Когда рыбаки показывают руками рыбу, которую они якобы отловили - то тогда да, это гипербола. А когда речь идёт о методе лечения - это прямой обман с целью выманить у вас денюжки (люди-то разные есть, многие верят в такое наглое враньё), а сие есть плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята у меня просто времени не хватает.

В принципе Вам придется с этой темой знакомиться при любом исходе нашего диалога поэтому купите в книжном магазине все ,что есть про пиявок и начните вникать .Лечить вы себя будете сами.

Начинайте-раньше сядем ,раньше выйдем.

А я продолжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий Снайпер

Рецепт,который мне помог,хорош тем ,что не сильно грузит.

1.Трявяной отвар делаю так:травы-чистотел,хвощ полевой,череда,ромашка.

Беру в пакетиках,удобно не надо процеживать.Кидаю в термос каждой травы по два пакетика,кроме чистотела-его бросаю один.Заливаю кипятком.Термос 3-литровый хватает на три –четыре дня .Пью бепорядочно,обычно утром сразу после еды вместо чая,кружка 300 граммовая .Вечером пить захотел,выпил.Отдельно завариваю траву –солянка холмовая,один пакет кипятком в 300 граммовой кружке.Делю попалам утром и вечером после еды.

2.Настойка аралии и экстракт элеутеррокока.С них начинаю день,встал по чайной ложке.Чередуя.сегодня аралия завтра элеутеррокок .За 30 минут до еды ,по-этому встал и сразу выпил,до завтрака пока туалет,умылся 20-30 минут и проходит.

3.Дуовит-утром по две таблетке в течении месяца,месяц перерыв.

4.Душ или ванна сначала каждый день или через день,потом на любителя.

Мыло детское с экстрактом череды.

5 Солидол жировой утром и вечером.

Начал месяца четыре назад,осталась только пигментация,Бляхи были большие,засторелые.Может что и лишнее.Лечение не грузит.Что дальше будет увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

Очень долго собиралась с мыслями,и вот решилась-таки поделиться...Насколько помню кто-то на форуме очень категорично высказывался против лечения мочей,но я xочу сказать - только ею я останавливаю появление новых пятен.как только замечу новое - сразу мочей его...Так не поверите - уже штук 7-8 исчезли...при этом - на старые пятна ентот метод никак не влияет...

попробуйте,может кому поможет...Я теперь уже так сильно как раньще не пугаюсь новых появлений.Но у меня псор как тут говорят "вялотекущий",может поэтому и получается "задавить в зародыше" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julcionok

Моча содержит гормоны. Поэтому неудивительно, что помогает.

Если есть желание, могу найти эту статью из журнала Здоровье. На старом сайте она была выложена, а здесь руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да упаси б-же, никто ни на кого не накидывался...

На самом деле хорошо бы было как-то систематизировать "помогающие" факторы, методы или препараты, весьма интересная и показательная картина бы получилась. Например (цифры с потолка): мазь дайвонекс - 30%, мазь магнипсор - 40%, солярий - 15%, UVB - 25%, надо обдумать, как это сделать, участников уже много, коллективный опыт огромный, может действительно картина занятная получиться :P

;) Я тоже подозреваю, что окончится все просто - заплатите и я вас избавлю ... от чего только? Но согласно презумпции невиновности он еще ничего крамольного не сказал, только проявил некоторую уверенность в благополучном исходе (вернее хотел чтоб так показалось), что на самом деле было принято как грубость. Ну дело его - если он действительно альтруист - то отсюда не уйдет пока не будет положительного результата - а без этого никто всеръез его не будет принимать. Ну а если не придет .... возможно вы были и правы. На мыло я точно уж не буду писАть. ;)

А про систематизацию - да, мысль дельная. Но тут надо типа голосования придумать - в принципе стащить скриптик - или написать, он не сложный, и пусть каждый по какому-л препарату проголосует, вот и появятся реальные результаты. Только во исключение дезы надо лишь зарегистрированных опрашивать, что снизит общую статистическую цифру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот решил написать дневник

Навеяно темой FRIL'a

Так вот поехали: Пять дней назад перестал принемать все лекарства, даже витамины. Полностью отказался от алкоголя и вдвое снизил количество сигарет (бросать не охото). Перестал пить кофе и добыл килограм зеленого чая - теперь пью только. Сладкое я и так не ел, а вот шоколад обажаю, но отказался и от него. В первые два дня устроил себе голодание, не ел почти ничего - пару яблок в день. Отказался от помидор во всех их проявлениях. Моюсь через день под теплым душем по 15-20 мин. Стараюсь мягкой губко смыть все шелушавки. Пью огромное количество воды, и как в рекламе "пью и писаю" ;) .

Результаты: Сйчас (на пятый день) мелкие пятна на руках покрылись не серебристыми чешуйками, а толстой прозрачной или коричневой пленкой (похоже на болячку после ожога), если ее содрать, то под ней почти чистая кожа - слегка розоватоя и блестящая, но все же чистая.

Намерен сегодня забежать в магазин и прикупить пару лимонов, еще зеленого чаю, и оливкового масла..........

От скуки перечитываю "Мастер и Маргарита".........Начал изучать окультные науки и магию рун. :P

Поглядим что будет дальше...завтра-после завтра запостю отчет о проделанных мероприятиях.

Будте здоровы. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий раз пытаюсь создать тему и все ни как. ;)

Ну да ладно.

Хочу похвастаться своим прогрессом.

Почти избавился от пятен на руках и значительные улучшения на ногах.

Первым делом полностью отказался от алкоголя и вдвое снизил количество сигарет. Отказался от всех лекарств, даже витамины перестал пить. В первый день устроил себе жесточяйшее голодание.

Купил себе зеленого чая, много зеленого чая. С утра и вечером перед сном пью по 2-3 кружки этого "зелья" с лимоном. Отказался от сладкого и полностью отказался от приправ и всяких кетчупов, горчиц, майонезов. Не ел ничего жареного 3 дня. С утра съедаю зеленое яблоко, иногда два. Моюсь через день по 20-25 минут с мылом и шампунем Ph которых 5,5 :P

На четвертый день заметил значительные улучшения. Слезли белесые чашуйки, а на их месте появилась толстая корка, как после несильного ожога. Если это корку окуратно отодрать, под ней почти здоровая кожа. Чуть-чуть розоватая, но все же.

Перед сном занимаюсь аутотренингом.

Купил себе "кальций актив" и сегодня начал применять. Хочу также тиасульфат купить, но как-то руки недоходят в аптеку забежать.

З.Ы. Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поехали дальше.

Купил вчера тиосульфат...начал пить по методу FRIL'а.....(ну и гадость бр-рр). Продолжаю пить кальций. Закончился зеленый чай...

О состоянии:

Новые пятна не появляются...два контрольных пятна (на руке и ноге) не увеличиваются :P (но и не уменьшаются B) ). Шелушения почти нет (ну относительно того что раньше было)...

Вероятно в связи с пережетым вчера стрессом (семейные проблемы) появился несильный зуд. Думаю сегодня поголодать.

На работу прихватил два яблока. В обед сгоняю за чаем и лимонами. Пудем поглядеть, что будет дальше.

З.Ы. Жутко хочется на солнышке погреться :D

З.З.Ы.Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поехали дальше.

Купил вчера тиосульфат...начал пить по методу FRIL'а.....(ну и гадость бр-рр). Продолжаю пить кальций. Закончился зеленый чай...

Лис Я не спец, я такой же больной, но IMHO Травить желудок лекарством предназначеным для "запуска по вене" - извращение.

З.Ы. Жутко хочется на солнышке погреться B)

Купи лампу :P Иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиосульфат натрия есть и в порошках предназначенных как раз для внутреннего применения.

Ну наверное Да! Я и не спорю, тогда у меня встречный вопрос: Почему средство как говорят FROLыч и Helpыч "древнее как мир" и малопомогающее в борьбе с псором (это сугубо личное мнение) завоевало популярность у врачей, для внутриутробного употребеления?"

IMHO - рвачу пофиг (пардон - врачу) как зайдет в пациента выписанное им лекарство.

Но как пишут другие рвачи (пардон - народные целители), под действием желудочного сока там все расщепляется и гробят печень, пояки и задницу (последнее это мой домысел:P)

Может лучше по вене пускать? Глядишь и поможет!? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...