Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

Берем 10% раствор тиосульфата натрия (аптечный продается 30%, я его развожу водой кипяченой). Пить два раза в день (утром и вечером) по столовой ложке за 30 минут до еды. Предупреждаю сразу, на вкус не приятный, но терпимо.

Вот в руке у меня сейчас ампулка с зо% теосульфатом натрия . На эту ампулку сколько воды? Заблудилась я :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! А кто лечился чагой? Я прочитал о её полезных свойствах при комплексном лечении псориза. Какие есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! А кто лечился чагой? Я прочитал о её полезных свойствах при комплексном лечении псориза. Какие есть мнения?

Да ни хрена толку от него нет :blink:

Триоскан пила

В этот раз я плюс ко всем остальным травам настой чаги пила 3 месяца, правда цель приема была - на микроэлементах из чаги снять блокаду сердца, что уже и произошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в руке у меня сейчас ампулка с зо% теосульфатом натрия . На эту ампулку сколько воды? Заблудилась я :o

Я делала так: берем упаковку из 10 ампул (каждая 5 мл кажется) открываем все, сливаем в банку или какую другую емкость ;) . А потом приблизительно доливаем еще два объема воды. Этого хватает где-то на 12-14 дней. Потом можно сделать перерыв на несколько дней и пропить еще упаковку. Мне для облегчения состояния этого хватает. Псорик за это время очень заметно бледнеет. А шелухи у меня уже давно очень мало. Просто кожа пупыристая какая-то :blink: , и граница четко прощупывается, ну и немножко чешуек после мытья головы ближе к границам пятна отпадает. Правда отсутствие шелухи - это заслуга магнипсора, а вот красноту он не убирает у меня уже :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всем! Давно не писала, а вот сегодня есть время и решила написать.С сентября я обитаю на этом форуме, с тех пор, как нам поставили этот диагноз.Сначала была в шоке переходящем в истерики, но почитав здесь всякое и кое что применив в жизни поняла, что стоит с нашей общей дрянью бороться.У нас есть небольшие победы(у дочери псор на пальцах ног и чуть выше).Сидим на диете,купили лампу для загара лица и загораем ножки(каждый день)+ванночки для ног разные (череда, антисептик, соль морская), чистили печень (оливковое масло с лимонным соком), каждый день мажем ноги мазью которая называется здесь uierzalf (uier переводится, как вымя коровы,поэтому даже не знаю , что за мазь, но очень жирная). Болезнь заметно отступает, но огорчает факт, что на руке появились два пятнышка.Завтра идём к врачу, посмотрим, что скажет.Всем удачи и самых добрых пожеланий.

Изменено пользователем Nicol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот, решила поделиться своими результатами, потому что разница между тем, что было два месяца назад и тем, что сейчас – колоссальная. На форуме я пребываю с августа сего года (эх! ну почему я вас раньше не нашла? :D). За это время много чего пробовала делать, периодически впадала в отчаяние, но возвращалась к форуму и искала… искала. Я была уверена, что смогу справиться, ведь многие из вас смогли. Вы даже не представляете, как вы мне помогали. Ну это всё лирика – для тех, кто ещё в поиске и в сомнениях. У вас всё получится

Теперь конкретно. В принципе, я писала в разных топиках, что я использую, просто повторю всё в одном месте. Первое и, по моему мнению, самое главное – это диета. Никаких Пегано и всяческих особых методик я не придерживалась, просто не ела сладкого, соленого, проще сказать, что я ела. Гречка с кефиром, овощи, много яблок и яблочного сока (собственного изготовления, у нас свой сад), часто варила борщ с грибами или с фасолью (люблю я это блюдо). Мазалась мазью на солидоле (солидол + тенториум), причем мазала только самые пораженные места, которые были покрыты толстой коркой. Из трав пила хвощ и настойку золотого уса. Витамины самые обычные типа ревита, ну и полифепан. Всё достаточно просто. Вся россыпь по телу (я её не смазывала ничем) исчезла. Из того, что смазывала, осталось одно пятно на коленке величиной с копейку. Диету пока боюсь бросать, боюсь начинать есть, как раньше (может это уже ПГМ? :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, очень рада за Вас, скажите пожал., а что это за настойка зеленого уса, и еще ели ли Вы мясо во время диеты и какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, супер!! Продолжай в том же духе, это только подтверждает правило: каждый для себя должен и может найти свой способ придушить супостата :D. ЗдОрово, что тебе это удалось без многих зловредных метОд :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, очень рада за Вас, скажите пожал., а что это за настойка зеленого уса, и еще ели ли Вы мясо во время диеты и какое?

Ус не зеленый, а золотой :D. Это такое растение. У меня папа им увлекся, делает настойки и мази, вот я и решила его попить. Но не думаю, что он оказал большое влияние, его надо пить очень долго, а я пила мало. Мяса я не ела, никакого. Вот и сегодня - питаюсь хурмой и кефиром, да и не хочется больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, супер!! Продолжай в том же духе, это только подтверждает правило: каждый для себя должен и может найти свой способ придушить супостата :D. ЗдОрово, что тебе это удалось без многих зловредных метОд :D.

Да, я на себе убедилась, что всё очень индивидуально. Многое из того, что другим помонает, мне не подходило. А насчет зловредных метод - для этого и нужно изучать опыт и ошибки других, чтобы их не повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазалась мазью на солидоле (солидол + тенториум), причем мазала только самые пораженные места, которые были покрыты толстой коркой. Из трав пила хвощ и настойку золотого уса

Тереза, что такое тенториум? - к своему стыду, то ли запамятовал, то ли и не знал вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, что такое тенториум? - к своему стыду, то ли запамятовал, то ли и не знал вовсе...

мазилка такая, на основе прополиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты что, её смешивала с солидолом?

Ну да, пополам, в экспериментальных целях, поэтому пропорция придумана от фонаря. Во-первых, не так воняет, а, во-вторых, впитывается почти полностью, но втираю длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Для вас, экспериментаторы! Мама пару недель назад, несмотря на запрет

покупать мне что-либо от псорика, в магазине "Пчеловодство" (С.-Петербург, Литейный пр-т, д. 46) приобрела сей чудный пузырёк. Пару-тройку раз помазал одну бляшку на ноге. Не могу не отметить сей факт, что на сегодняшний день она выгодно отличается в лучшую сторону от остальных.

Цену не знаю, мама вряд ли купила бы что-нибудь дороже 100р.

Kpem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про прополис Корсун писал - что очень неплохо. А др. бляшки чем мазал? Если НИЧЕМ - то эксперимент не считается.

Я дочке мазала проп. мазилками - эффекта больше, чем от вазелина - не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap Я помню был целый топик от дядушки Анкла на счёт прополисной мазилки. Зачем лишний раз напрягать народ об его воздествии на людей?

Юрий держи всех в курсе событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про прополис Корсун писал - что очень неплохо. А др. бляшки чем мазал? Если НИЧЕМ - то эксперимент не считается.

    Я дочке мазала проп. мазилками - эффекта больше, чем от вазелина - не было.

А мне, как раз, вазелин помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте многоуважаемые борцы за чистоту своего тела! вот читаю ентот полезный форум уже месяца три и решил таки применить попытку очередной раз атаковать ети штуки разных размеров на своём теле, долго думал (не один месяц :( ,ну лентяй немного) чем в ентот раз удивить псорик и решил полечица методом господина Пегано(больно уж фотки соблазнительные:)) сижу я на его диете сёдня уже 13-й день, бросил даже пить, курить и матюгаца, и признаца результат проявляется(для чистоты эксперимента вообще ничем не мажусь!) хотел бы следовать всем его рекомендациям(кроме шланга в ж№"$, ну никак не могу...) да вот не могу найти кору скольского вяза, и вот собствена вопрос: люди, никто не знает где в России можно ету кору найти или чем её можно заменить? заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MiX, не знаю, как насчет скольского, а обычная кора вяза обладает сильными противовоспалительными свойствами. Применяется при воспалительных явлениях в ЖКТ, мочевыводящей системе, продается в аптеке, ищи по поисковику аптек.

Рс. - надо же..матюгаца бросил.. :(

Изменено пользователем Fedora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рс. - надо  же..матюгаца бросил.. :(

Жить захочешь ещё не так раскорячишься! :)

на самом деле просто очень сильно в баню хочу, как "белый человек"))

а ентот вяз, кстати, говорят кишечник восстанавливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати во всех рецептах америкосов проходят софлоровый чай и отвар скользского вяза. Я тоже пошел на рынок к травницам но они впервые о таких вещах слышат. Может енто чисто штатовские растения и в нашей полосе не обитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати во всех рецептах америкосов проходят софлоровый чай и отвар скользского вяза. Я тоже пошел на рынок к травницам но они впервые о таких вещах слышат. Может енто чисто штатовские растения и в нашей полосе не обитают.

Здесь ещё не было информации о <dovonex>, это мазь от <америксов>. Я мазала одну неделю локти, пол года назад, всё прошло, но я мажу теперь вазелином, (он безобидный), боюсь рецидива (вместе мы более 20-ти лет).

А для скальпа (извините не по теме - лень), они же дали мне, SEBUTONE tar shampoo, я думаю он лучше ALFOSIL. Alfosil мне помогал, но нужно было пертодически возвращаться к нему.

Если кто-нибудь пробовал это, напишите пожалуйста Ваши результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

Я очень рада, что нашла этот форум. Читая все, я поняла что тут можно найти все что могло бы помочь мне. У меня псориаз с 12 лет, сейчас мне 22. Я родила прекрасную дочь и во время беременности у меня он прошел, но сейчас опять меня мучает. Я много потратила денег и времени, но облегчить этот процесс не удаеться. Надеюсь мне помогут ваши советы и чем-то я помогу вам. Пишите мне на мыло krukovanata@hotmail.ru Жду ваших советов. Всем отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...