ddSat

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-

561 сообщение в этой теме

Добрый день! У меня есть опыт покупки и лечения(относительно успешного, в моём состоянии) мази из Мексики. Ранее я на Форуме спрашивала об "Аргентинской" мази, кто знал отвечал отрицательно, и, если честно, я так и не рискнула ей мазаться, опасаясь "гормоносодержания" (я с гормонов, благодаря беременности, спрыгнула удачно). А эта мазь меня за год практически отчистила. Учитывая, что беременность и 2 года кормления меня превратили в 90% покрытой псориазом. Не знаю, может кто из Форумчан тоже пробовал(я не встречала), называется "Nopsor", есть у нее и другое название "Pomajuri". Она на основе дегтя, солидола и отваров из разных трав(список на банке). Не знаю на счет гормонов. Но я рискнула в прошлом году и пока ей пользуюсь. Фото делала для себя в начале лечения и как теперь. Но на всеобщее обозрение пока не решаюсь помещать. На месте исчезнувших бляшек остается пигментация, похожая на крупные веснушки. Муж говорил, что от пигментации тоже предлагается средство, но я не хочу ничего применять, опасаясь возврата каким-нибудь раздражением.

Поделиться сообщением

А есть на банке список ингредиентов, из чего состоит?

Поделиться сообщением

У меня сейчас ремиссия после приема больших доз витамина биотина. Аптечные названия : Витамин В7, Витамин Н, Биотин. Доза была около 100 миллиграмм биотина в день, за два - три раза.  Сейчас прошли и еще идут КИ больших доз  биотина при аутоиммунных заболеваниях. Результаты КИ оч. хорошие. Биотин водорастворим, выводится почками и сейчас идет как пищевая добавка. Побочек нет. Известны случаи приема биотина граммами (!)  без побочек . Кто-нибудь принимает биотин ?

У меня на месте псор поражений на пальцах рук сейчас стала здоровая кожа, но слегка розовая. С тем, что было раньше и не сравнить. Вопрос к знатокам - как убрать этот оставшийся розоватый оттенок на месте старых очагов псора ? Конечно может и само пройдет, но хочется побыстрее ... . :)

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением

У меня на месте псор поражений на пальцах рук сейчас стала здоровая кожа, но слегка розовая. С тем, что было раньше и не сравнить. 

Владимир, ты имеешь ввиду внутреннюю сторону пальцев или тыльную? То есть проявления пустулёзного или бляшечного псориаза?

Поделиться сообщением

Владимир, ты имеешь ввиду внутреннюю сторону пальцев или тыльную? То есть проявления пустулёзного или бляшечного псориаза?

Внешняя сторона пальцев рук. Ладони и пальцы внутри почти чистые. Когда-то все было наоборот, полное  поражение ладоней и пальцев внутри , а снаружи все было чисто, только ногти были с псором. Пустулезный псориаз, все было воспаленное и красное и сильно шелушилось.Сейчас кожа как нормальная, ни зуда, ни шелушения нет, осталась только краснота. Если нажать, то белеет. Такое ощущение, что так развились капиляры, чтобы поддерживать такой псор как был раньше ... .

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением

Внешняя сторона пальцев рук. Ладони и пальцы внутри почти чистые. Когда-то все было наоборот, 

Вот зараза псориаз - уберёшь в одном месте - вылезет в другом..

Поделиться сообщением

А есть на банке список ингредиентов, из чего состоит?

Да список есть, пыталась переводить, могу оставить:

tisana de Junglas,

tisana de Lippis,

tisana de Baccharis salicifolia, ( Цветы липы(kb,j Розмарина)?? на фото цветы растения похожи на липу, но листья, как у магнолии.)

tisana de Thymus vulgaris L., (Тимьян обыкновенный)

tisana de Sambucos sp.,  - (Бузина)

tisana de Rosmarianus officinalis L., -( Розмарин лекарственный)

tisana de Tropaeolum majus L.,- (Настурция большая)

tisana de Saponaria officinalis L.,- (Мыльнянка лекарственная)

Extracto de Aloe vera Barbadensis Miller, - (экстракт Алоэ Вера)

tisana de Salix humboldtiana Willd., - (Ива )

excipiente c.b.p.

Названия на русском м.б. не точными - моя проба перевода.  Но на банке с другим названием(Pomajuri), состав тот же, но база в конце была написана другая не Excipiente c.b.p., а, по-моему,Vehiculo, что с испанского означает автомобиль(скорее всего солидол). К сожалению, все банки от мази за этот год выбросила. Осталась одна, которой мажусь, с приведенным составом. У меня есть адрес сайта, но он на испанском. 

Поделиться сообщением

Да, список есть, пыталась переводить, могу оставить:

tisana de Junglas,

tisana de Lippis,

tisana de Baccharis salicifolia, ( Цветы липы(kb,j Розмарина)? на фото цветы растения похожи на липу, но листья, как у магнолии.)

tisana de Thymus vulgaris L., (Тимьян обыкновенный)

tisana de Sambucos sp.,  - (Бузина)

tisana de Rosmarianus officinalis L., -( Розмарин лекарственный)

tisana de Tropaeolum majus L.,- (Настурция большая)

tisana de Saponaria officinalis L.,- (Мыльнянка лекарственная)

Extracto de Aloe vera Barbadensis Miller, - (экстракт Алоэ Вера)

tisana de Salix humboldtiana Willd., - (Ива )

excipiente c.b.p.

Названия на русском м.б. не точными - моя проба перевода.  Но на банке с другим названием(Pomajuri), состав тот же, но база в конце была написана другая не Excipiente c.b.p., а, по-моему,Vehiculo, что с испанского означает автомобиль(скорее всего солидол). К сожалению, все банки от мази за этот год выбросила. Осталась одна, которой мажусь, с приведенным составом. У меня есть адрес сайта, но он на испанском. 

Да, и tisana  переводится, как отвар.

Поделиться сообщением

Всем огромный привет!

Есть некоторые результаты. Решил поделиться. 

Иммунотерапией в Мечникова года 4 как перестал. Достали уколы раз в месяц. Хотя результат очень хороший. Отсутствие псора продержалось после прекращения иньекций пол года. Потом как обычно. :)

Года полтора назад начал пить травы утром и вечером вместо чая. Сподвигнуло посещение Болгарии и их "билков" чай- травяной. Просто заметил что псору не очень такие чаи нравяться:cool:

Ну и дома начал кудесничать. Хвощ бессмертник календула брусничный лист лапчатка тысячелистник фиалка чистотел ромашка горец эфкалипт пустырник. Короче- для печени почек сосудов противоспалительные антисептики.

Сейчас прошло полтора года. Псор на коже процентов на 10 уменьшился. Бляшки не чешуться и плоские. Чешуя тонкая. 

Но зато ногти! Они отросли наконец то здоровыми чистыми. Больше нет масляных капель точек корявости расслоений утолщений свертываний.

При нажиме на ногтевую пластину нет болевых ощущений. Ну и соответственно раньше некоторые приходилось резать почти до основания. Потихоньку восстанавливаеться геометрия ногтей-уходят уголки плоскости и т.д. 

Теперь хоть кисти рук показать можно. Кстати на кистях рук псор ушел.:clap:

Пошел дожимать псор дальше.

Всем здоровья и удачи!!!

Очень благодарен GAP! 

Поделиться сообщением

Pol, привет!

2 часа назад, Pol сказал:

Хвощ бессмертник календула брусничный лист лапчатка тысячелистник фиалка чистотел ромашка горец эфкалипт пустырник.

Так прямо все и смешиваешь? Или по-отдельности как-то? А лопух не пробовал?

Поделиться сообщением

Лопух не пробовал.

А из трав и все вместе пробовал и частично, но чтоб входили желчегонное мочегонное и противовоспалительное. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу