Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

Мелисса, неужели помог плазмоферез? Расскажи поподробнее! Я занималась исследованием плазмофереза при псориязе, наука говорит что 70% не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелисса , а сколько времени сохраняется чистая кожа после прекращения использования гормональной мази?

Сколько раз делаете плазмоферез? Пробовали делать плазмоферез без использования гормональной мази чтобы понять, помогает ли процедура?

Несколько лет назад я делала плазмоферез - результат ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелисса, из шести ваших постов в апреле - все шесть про "Редерм" в разных темах. Несмотря на предупреждения о том, что он содержит Бетаметазон, который НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ при псориазе, вы продолжаете рассказывать о чудесах гормональной замазки. Пара точных копий вашего поста обнаружена в других форумах. Развейте, пожалуйста, мои сомнения насчет такой настойчивости упоминания этой дряни.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось все это похожим на рекламу. Только не пойму зачем, препарат то аптечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Решил написать свою историю о том, как я за месяц - полтора убрал с тела практически все бляшки. Лет 15 назад у меня появился псор. Тогда мне было 18-19 лет. На голенях появились небольшие пятна. Мое мнение псор появился в результате стресса. После посещения врачей, был поставлен диагноз - псориаз. Нашли хорошего  - врача, который составил курс лечения, уколы, специальную мазь сделали, в общем прошло через какое-то время. Лет через несколько дал о себе знать опять. Особо лечением не занимался. Очаги поражения - в основном голени, немного локти.  Пришлось забыть про пляжи, сауны, ограничить до минимума близкие контакты с девушками, в общем чувствовал себя  мягко скажем некомфортно...  В итоге бляшки на голенях начали объединяться в одну большую, в длину где-то 10 и более см, в ширину тоже около 10 см. Небольшие пятна, но много на ягодицах, средние на локтях, частично небольшие по телу. О рубашках с короткими рукавами, шортах даже не думал, показывать эту хрень не хотел никому... Солнце очень помогало, но загорать по известным причинам возможности не было. Как чувствовал себя - описать сложно, тот кто болеет, понимает как это...

Забегу немного вперед... Сейчас бляшек практически нет, можно хоть в сауну, хоть на пляж  :). С чего началась моя борьба с псором... встретил я девушку одну, влюбился, начались у нас отношения... вот тут я призадумался всерьез... чего-то объяснять желания не было вообще, все это она заметила бы через какое-то время... Этого я допустить не мог никак, в результате - появилось огромное желание псор задавить... времени мало, тем более было лето, пару раз отмазывался от поездки на пляж, хорошо лето холодное было  :),  как это сделать тоже непонятно... но желание было огромное... начал читать литературу, форумы, думал сходить к врачу, но как-то не получалось... ездил по реке сплавляться, верх туловища хорошо загорело, ноги немного, (загорать надо!!! хорошо помогает) начал с пищи, постарался исключить жирное, жареное и т.п., недели 2 так питался, похудел, исключил на какое-то время алкоголь, пил витамины Б6, эсенциале форте, кальций... Ванна с морской солью через день, большой бокал 300-400 мл на ванну, предварительно растворив в этом бокале.  Бляхи мазал салициловой мазью (стоит копейки в аптеке), заматывал пищевой пленкой и ходил не снимая по 10-15 часов, иногда сутки не снимал пленку. Перед принятием ванны мазал дегтем березовым минут на 15, мылом пользовался детским и с дегтем. Шампунь тоже с дегтем использую. Также иногда смазывал настойкой золотой ус на самогоне, но это редко.  В пленке ходил практически каждый день, еще и спал в ней. Иногда делал перерывы, часов на 10-15, не мазал вообще. Мазать лучше после принятия ванны, когда кожа распарена. Через неделю был заметен результат, бляхи стали бледнее, кожа гладкая. Решил я таким образом посмотреть что получится из этого всего... В итоге большие бляхи начали делится на более мелкие, тускнеть на ягодицах, локтях, в конечном итоге сейчас блях не видно вообще, единицы на локтях, то появляются то пропадают. Кожа чистая процентов на 99. Девушка так и не знает что у меня что-то было... На голенях кожа немного темнее, там где были большие пятна. Со стороны не видно. Еще считаю важным моментом внутреннее состояние. Стрессы конечно были, но много проводил времени с девушкой со своей, что естественно положительно сказывалось на моем внутреннем состоянии !!! Сейчас не мажу ничем, хотя думаю надо иногда, чтобы не вылезал... веду нормальный образ жизни... сейчас можно легко пойти в сауну, баню, бассейн  :) Вывод мой таков, справиться со псором можно, нужно только проявить свою волю, и чтобы было огромное желание ! Тогда, невозможное становится возможным, что и было проверено на себе...

У меня получилось, у Вас получится тоже, главное очень этого захотеть. Написать об этом решил, хотя никогда на форумах типа этого не общался никогда. Может кому-то поможет такая вот методика  :), если поможет, буду только рад...                

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем!

Сейчас начинается зимний период, тянет на витаминчики...Как известно витамин С- самый лучший защитник от простуд ит.д. Это типа, в качестве предисловия)

Делюсь опытом.

Этот метод лечения мне прочитал мой дедуля в одной из своих газетенок :) . Короче, покупаем кислую капусту домашнего засола у бабуси на рынке (если умеете делать сами, еще лучше, вперед) капустку кушаем с домочадцами (или самолично) остаток жидкости от капусты (типа рассол) - то самое средство, мажем поражения.. Бляхи хочу сказать светлеют, корка уменьшается (становится тоненькой, прозрачной) зуд, конечно, есть, но можно и потерпеть..Очень быстро сохнет, это вам не жирный крем...Чем чаще мажешься, тем эффект лучше..Попробуйте, не убудет)

Желаю нам всем завтра проснуться чистыми и здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

 

Давно почитывал форум, но написать решил сейчас, т.к. появился повод. И довольно хороший :)

 

Болею псором около 13 лет (сейчас 32): от маленького пятнышка до 25-30% поражения всей кожи. Что было перепробовано за эти годы борьбы:

 

- Бросил курить 5 лет назад (псору пофиг, но качество жизни нампного улучшилось);

- Мазь "Карталин". Очень хорошо помогает убирать бляхи на голове, на теле почему-то вообще никак;

- Лампу покупал, которая с волшебным спектром. Вообще никак;

- Диеты. И голодовки. Как-то не помогло. И на одних кашах сидел с зеленью, и алкоголь убрал, да много всяких вариантов, в том числе и рекомендации Пегано - не помогло;

- Очень хорошо помог Крым. Первый раз был два года назад - за две недели очень хороший результат, половина почти сошла. Через год повторил - то же самое, но через пару месяцев все возвращается. В Крыму загорал, ел местные фрукты, пил Массандру :) Сам живу в средней полосе, наше солнце не помогает, т.е. загар прилипает, но псор не сходит;

- Витамины, немного бадов... ни о чем.

 

Ну собственно почему решил написать. Три месяца уехал в Тайланд, решил изжарить псор на солнце. Но приехал рано, два месяца были сплошные дожди. Поэтому развлекался местной медициной и интернетом. Местные средства сперва слегка помогли, но потом дали сильное осложнение - высыпать стало очень много. Пришлось в местную больницу идти, где уже что-то кололи и дали гормоналки. Поэтому просто сменить климат - тоже извините не помогло.

 

Так вот. После этого я наткнулся в "тытрубе" на интересную даму, Бутакова ее фамилия. Она интересно про здоровье рассказывает. Не считая разводов на покупку буржуйского оборудования (там чисто отработка денег), говорит очень дельные вещи. Видео про псор тоже есть. 

 

Посмотрев эту лекцию, мне кажется я увидел нашего общего врага в лицо. Хотелось бы так думать. Бутакова (и не только она кстати) подходит к псору как к грибку, который живет уже не только на коже, но и в самой лимфосистеме (про эту систему опять же отдельное интересное видео у нее). А значит "валить" надо грибок, а тут только один метод - не давать ему жрать.

 

Что я сделал:

- Жидкости. Пью только воду, за 20мин до еды, и после не раньше чем через час. Пью много, не меньше 2л. Это нужно чтобы выводить из лимфы все гуано, которое не выводится, если не пить столько. Чай, кофе, сахар, соль - теперь не друзья мне :(

- Еда. Здесь на жаре есть не очень хочется, поэтому ем где-то два раза в день: утром фрукты, до отказа, потом долго есть не хочется. И во 2й половине рис опять же с овощами или супчик легкий с лапшичкой.

 

В чем смысл - грибок любит сахара, дрожжи, то что плесневеет быстро. А еще он, сц...ка такая умеет адаптироваться ко всему. Может поэтому некоторые препараты сначала помогают, а потом перестают.

 

Вот. Я добавлю фоток, если получится. Это результат за последний месяц. Борюсь только такой диетой, солнце особо не помогает в данном случае, все пятна проходят одинаково (я одни "загараю", другие нет ради эксперимента :) ). Есть вопросы - задавайте. Всем добра )

9b733276ddfec14b72045c198397f142.jpg

030e121b258a91f3ced6ef6939e8c006.jpg

Изменено пользователем demis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет. Не думал что будет такой эффект. Но все было по взрослому: красные пятна, каждый день по полведра сметал с полу сами знаете чего. Завтра щелкну пятна которые хуже проходят, видимо потому что глубже сидят. 

 

Еще пара моментов. 1е - это приправы, грибок их сильно не любит, а я раньше их совсем не ел. Здесь тайцы только ими (в частности перцем) от грибков и спасаются. Потому что влажно, потому что тепло, и на новой мебели уже через месяц плесень появляется. Так что можно сыпать в блюда все что не приколочено.

 

Второе. Лимфа сама по себе не ходит как кровь. Ее надо "двигать". Так что пешком 2км как минимум хожу, потому что работа сидячая. Ну и вообще физкультурка способствует ))

Изменено пользователем demis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

demis, а с чем сравнивать? есть ли предыдущие фото? (месяц назад или ранее).

Вот правый локоть. Проходит почему-то медленно, на левом гораздо быстрее, хотя площадь почти одинакова. Но даже здесь видно, что белые начинают... и проигрывают по-тихоньку :))

 

fc1e836ff0842fc94432851ead8d7d64.jpg

 

Раньше всех начало проходить на ногах. Возможно это потому (по Бутаковой) что лимфа идет снизу вверх, поэтому и чистится так.

9b9ebd508eb04e774372c4a1abdc8259.jpg

 

Ранних фоток нет, не знал что буду сюда постить. Вот нашел приблизительно как было, т.е. фотка не моя. Может даже похужее у меня было.

a324ccdc3d3d3e3087fed30e25fdae00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранних фоток нет, не знал что буду сюда постить. 

 

 

demis, да и без ранних фоток видно, что идет улучшение. Давай добивай его гада. Но то что белка в рационе нет, или это мне так показалось? плохо. Лучше, конечно, не торопиться, но потихоньку переходить с суровой диеты на полноценное питание надо. На какое и как это делать думай уже сейчас. Идеи какие- нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

demis, да и без ранних фоток видно, что идет улучшение. Давай добивай его гада. Но то что белка в рационе нет, или это мне так показалось? плохо. Лучше, конечно, не торопиться, но потихоньку переходить с суровой диеты на полноценное питание надо. На какое и как это делать думай уже сейчас. Идеи какие- нибудь есть?

Насчет белка пока вопрос открыт: в рисе или супе иногда присутствует курица (совсем немного). Яйцо могу попросить в рис, пару раз в неделю. Но веганы вон заявляют что белок посторонний нашему организму совсем не нужен, типа он всеравно сначала до аминокислот должен разрушится. А эти же элементы проще брать из других источников. Ну типа мы "плотоядные" и все такое.

 

Не знаю, пока по ощущениям полет нормальный. Попозже хочу железки потягать, посмотрю что там с энергией :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет белка пока вопрос открыт: в рисе или супе иногда присутствует курица (совсем немного). Яйцо могу попросить в рис, пару раз в неделю. Но веганы вон заявляют что белок посторонний нашему организму совсем не нужен, типа он всеравно сначала до аминокислот должен разрушится. А эти же элементы проще брать из других источников. Ну типа мы "плотоядные" и все такое.

 

Не знаю, пока по ощущениям полет нормальный. Попозже хочу железки потягать, посмотрю что там с энергией :))

Опыт А112 показывает что вегетарианская пища не спасает от псора. Так что в наших широтах без него не стоит экспериментирвать (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт А112 показывает что вегетарианская пища не спасает от псора. Так что в наших широтах без него не стоит экспериментирвать (?)

Дело не в веганстве, просто у меня здесь так получилось. Больше особо жрать нечего ) Мясо изначально здесь какое то беспонтовое, они его еще сластят зачем-то. Посмотрите Бутакову, она сама мясо ест, правда у нее там свой стиль его поглощения, но это не суть.

 

Согласен, веганам зимой нужна корректировка питания, летом проще. Когда-то давно я сам сразу отказался от идей Поля Брэга, который всю жизнь жил на берегу моря. Без наших борщей он зимой загнулся бы нах. Но моя мысль основная не про веганов, а про то, чтобы убить грибок. А для этого:

 

- Никаких антибиотиков (гриб ими питается просто), которыми гасят паразитов. Мне проще, я их никогда и не принимал;

- Загуглить (посмотреть лекцию Бутаковой) как и что такое грибок, как его побороть;

- Сходить сдать анализы на грибы в больницу (если бы был дома, сходил бы сразу, скорее всего что-нибудь бы нашли). Возможно какие-то препараты тоже помогли бы.

Изменено пользователем demis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

demis, а может, и перемена климата дала вклад в изменение состояния? ты пишешь:

 

Потому что влажно, потому что тепло...

 

а влажность и теплота - гораздо лучше для очагов, чем сухость и холод. Ну и диета, конечно, сыграла громадную роль...

Также ты говоришь: "солнце особо не помогает в данном случае", но первые 2 месяца из 3-х шли дожди, загорать не мог, и высыпания продолжались... 

(притом, если "я одни "загораю", другие нет ради эксперимента", то это не вполне чистый эксперимент, т.к. разные очаги на теле совсем не изолированы друг от друга, и загар на одних очагах влияет и на другие тоже, в форуме не раз писали об этом).

Как ты считаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

demis, а может, и перемена климата дала вклад в изменение состояния? ты пишешь:

 

 

а влажность и теплота - гораздо лучше для очагов, чем сухость и холод. Ну и диета, конечно, сыграла громадную роль...

Также ты говоришь: "солнце особо не помогает в данном случае", но первые 2 месяца из 3-х шли дожди, загорать не мог, и высыпания продолжались... 

(притом, если "я одни "загораю", другие нет ради эксперимента", то это не вполне чистый эксперимент, т.к. разные очаги на теле совсем не изолированы друг от друга, и загар на одних очагах влияет и на другие тоже, в форуме не раз писали об этом).

Как ты считаешь? 

Я так и пишу по факту, возможно несколько сумбурно, но повторюсь :)

 

- Климат влияет да, но теплый и СУХОЙ климает гораздо лучше. Это подтвердил Крым, потому что там именно как надо, жалко что не круглый год. Это подтвердил Тай, т.к. здесь стоит чуть-чуть расслабится, сразу обострение, потому что влажно. И солнце слабо помогает здесь, тайцы от него прячутся по мере сил вообще. Чтобы еда не сразу портилась и не зарастать грибами - спасаются обильным количеством приправ, в том числе перцем. Пробовали тайскую еду? Попробуйте )

 

- Разные очаги на теле как раз изолированы друг от друга. У меня так по крайней мере, не знаю как у других. Я могу себе позволить положить правую руку под солнце, а левую в тень, эксперимент можно засчитать, я щитаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, demis, тут много странного и несвязанного. Например, о сухом климате. Бляшки и так сухие, куда их ещё пересушивать? Вот я сейчас сижу, рядом работает увлажнитель воздуха, т.к. при включённых батареях отопления остановится совсем худо :(  (очаги на ногах и в голове).

Далее, Крым помог, но если рассматривать роль климата в комплексе (диета+климат), то сравнение с Таиландом тоже некорректно, т.к. в Крыму ты диету НЕ применял. 

Потом, грибковая этиология псориаза - это не более чем гипотеза (таких гипотез более десятка, на любой вкус). Я бы не делал выводов о ценности лекций Бутаковой, её версия не относится к доказательной медицине. К тому же "грибок любит дрожжи, но не любит перец" - довольно слабая база для смелых заключений о грибковой природе. Может, твой псор на перец не реагирует как на пищевой провокатор (в большинстве диет при псориазе перец как раз исключается, и они тоже не на ровном месте возникли).

И ещё. "Неизолированность" очагов - это не в том смысле, что они близко друг от друга или сливаются. Они как-то взаимосвязаны - например, постоянно повторяющаяся ситуация при наружном лечении - мажешь очаги на теле, а на голове тоже уходит, хотя там и не мажешь. Спрашивается, почему?... и почему так же не может быть (пусть и не у всех) при загаре? Ведь фототерапия (загар) - это тоже по сути наружное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, demis, тут много странного и несвязанного. Например, о сухом климате. Бляшки и так сухие, куда их ещё пересушивать? Вот я сейчас сижу, рядом работает увлажнитель воздуха, т.к. при включённых батареях отопления остановится совсем худо :(  (очаги на ногах и в голове).

Далее, Крым помог, но если рассматривать роль климата в комплексе (диета+климат), то сравнение с Таиландом тоже некорректно, т.к. в Крыму ты диету НЕ применял. 

Потом, грибковая этиология псориаза - это не более чем гипотеза (таких гипотез более десятка, на любой вкус). Я бы не делал выводов о ценности лекций Бутаковой, её версия не относится к доказательной медицине. К тому же "грибок любит дрожжи, но не любит перец" - довольно слабая база для смелых заключений о грибковой природе. Может, твой псор на перец не реагирует как на пищевой провокатор (в большинстве диет при псориазе перец как раз исключается, и они тоже не на ровном месте возникли).

И ещё. "Неизолированность" очагов - это не в том смысле, что они близко друг от друга или сливаются. Они как-то взаимосвязаны - например, постоянно повторяющаяся ситуация при наружном лечении - мажешь очаги на теле, а на голове тоже уходит, хотя там и не мажешь. Спрашивается, почему?... и почему так же не может быть (пусть и не у всех) при загаре? Ведь фототерапия (загар) - это тоже по сути наружное лечение.

Буду краток ))

 

- Сухой климат. В Крыму после первых нескольких дней на пляже, бляхи буквально высушивались, а некоторые затем пропадали совсем. Т.е. такой технический момент, немножко потерпеть надо. Хотя рядом море, оно и увлажняет и заживляет очень хорошо ) Сухость - ее грибок не любит, а не бляхи. У меня всегда с собой крем Dove, всю жизнь мне помогает ;)

 

- Кто вам сказал что в Крыму не было диеты? Самое главное там - это БЕСКОНЕЧНО крутые овощи и фрукты. Я просто не задумался над этим и не написал, а там почти тоже самое было: утром пару яиц с миской "огурцы/помидоры в масле". А во 2й половине дня какой-нибудь рис с рыбкой. И персики, вишня, дыни, арбузы... эх, да чего там :) Правда подсел на крымское вино, оно неимоверное просто, пили каждый день, но псор на него вообще не реагировал. Это первый раз в моей практике, когда алкоголь не реагирует, обычно видно все на следующий день.

 

- Бутакова. Лично мне, повторюсь лично мне, ей ничего доказывать не надо. Она просто умная и веселая тетка, я на нее наткнулся совершенно по другому поводу, и только потом узнал что она про грибки рассказывает. Просто ее гипотеза как-то сошлась с моей практикой за все эти годы. Например сидел на кашах, но ел хлеб, любой. А значит кормил гриб, а значит не было толку. 

 

Для меня, да и для многих здесь думаю, самое сложный момент - мы не знаем против кого боремся. Ведь не проблема составить меню, заняться спортом, бросить пить. Проблема в том, что ведь правильно вроде все делаем, а не помогает.

 

В моем случае я получил хороший результат именно когда отнесся к псору как к живому грибку. Для меня самого это чудо, я не претендую на какую-то доказательную базу, я просто вижу что он проходит. Чего и вам желаю :)

 

зы: про перец. я просто подумал что здесь в Тае, благодаря климату, псор должен быть довольно популярен среди местных. а они им тупо не болеют. конечно солнце выжигает-помогает, но не оно здесь главное. основное - это приправа в пище и перец в том числе, который они потребляют просто в огромных количествах. если я чуть-чуть заправлю еду тем, что они едят ложками у меня псор начинает реагировать сразу же - бешеный зуд по всем очагам, но через пару минут проходит. значит ему не нравится этот прикол, и вроде как он дохнет :))

Изменено пользователем Vinogradinka
цензура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз я ел корейские ВБП, чота незаметил чтобы чота выжигало. Ел ещё острый соус из магнита, стебель бамбука, слизистую походу сжог и так вроде по псору ничо не изменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае я получил хороший результат именно когда отнесся к псору как к живому грибку. Для меня самого это чудо, я не претендую на какую-то доказательную базу, я просто вижу что он проходит. Чего и вам желаю  :)

 

demis, спасибо за то, что поделились опытом. Главное, что Вам помогает. Раз в основе Вашего метода диета, значит всё будет в порядке :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

demis, мы тут к тебе "пристали", т.к. хочется больше узнать про метод, с помощью которого ты пришёл к ремиссии. Причина чисто утилитарная - изложить эту методику (чтобы не пропала!) в удобочитаемой форме в виде записи в нашем ЖЖ или в разделе заметок-статей и т.п. Поэтому последовательное изложение наиболее важных пунктов диеты, фото и т.п. - самое ценное, и тут Vesna права. Рассуждения же о грибах и переходы типа

 

... значит кормил гриб, а значит не было толку.

... я получил хороший результат именно когда отнесся к псору как к живому грибку. 

 

при этом - совершенно излишни.

Не нужно ставить знак равенства между микозами и псориазом. Это разные заболевания. Притом микозы вызываются грибами (и отсюда ясно, как их лечить), а чем вызывается и как возникает псориаз - точно никто пока не знает.

Например, В.Ф. Корсун и его сотрудники в каждой строчке не забывают указать на вирусную этиологию псориаза, ну и что? - это тоже одна из многочисленных гипотез, но отнюдь не последовательная теория. В результате из многочисленных трудов Корсуна мы берём ту их часть (и отражаем это в статьях), которая относится к фитотерапии псориаза - это ценно, т.к. основано на его опытных данных - но опускаем все рассуждения о вирусах как якобы (возможно) возбудителях псориаза.

Точно так же и с твоим опытом - он ценен как факт и как возможность повторения другими, а притянутые за уши экзерсисы на тему "псор=гриб" и то, что тебе, может быть, снится по ночам Бутакова :) - ненужные подробности. С твоего разрешения, мы их опустим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

demis, мы тут к тебе "пристали", т.к. хочется больше узнать про метод, с помощью которого ты пришёл к ремиссии.

 

 

Точно так же и с твоим опытом - он ценен как факт и как возможность повторения другими, а притянутые за уши экзерсисы на тему "псор=гриб" и то, что тебе, может быть, снится по ночам Бутакова :) - ненужные подробности. С твоего разрешения, мы их опустим...

Ок, я все понял :) Тогда через пару недель, если позволите, я выложу свой список продуктов на который перешел недавно. Может быть еще проверю реакцию на мясо и рыбу. Очень хочется взломать этот "код" до конца, ибо задолбали эти бляхи спасу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет!

Не буду оригинальничать, вот моя история.

Ну вот встретили новый год и я наконец-то собрался с мыслями написать Вам всем мою историю борьбы.

 

Псориаз у меня с 18 лет, начался, когда я чуть не упал в погреб, сильно ударился бедром оттуда и пошло. Сначала, не придавал значения бляшкам, думал диатез какой, ничего не делал короче. Но осенью 99 года положили меня в больницу после мед.осмотра. В больнице все стандартно – салициловая мазь, кварц, капельница не помню с чем, уколы натрия, димедрол(типа чтоб не нервничать) и пр. После 1.5 месяцев ушёл из больницы т.к. не было никаких улучшений и грозило отчисление из универа.

Знакомые по больнице посоветовали проколоть витамины Б6 и Б12, на удивление всё как рукой сняло. Далее стал колоть их ежегодно с февраля по март (примерно в это время начинается у меня самая веселуха) добавив эсенциале внутривенно. Так же мазал «Белосаликом». Постоянно были бляшки на локтях не большие, как их тут называют «дежурные».

Тогда я курил и как все студенты бухал).После выхода из больницы с алкоголем подвязал на 2 года, но продолжал курить, что такое диета вообще не слышал)). Может отказ от бухла сыграл положительную роль.

Затем  у меня были поездки в Англию на клубничную ферму. Там я попробовал Дайвобет к удивлению всё прошло(и как не пройти если гормон голимый) и ремиссия была довольно долгой.

По возвращению домой я подмазывал всякими белодермами, белосаликами особо не заморачиваясь ибо не сильно было много пятен.

Осенью 2006 года я бросил курить и зимой меня начало прям распирать от веса при весе в 75 кг в октябре 2006, в марте 2007 я был уже 85. Меня это сильно парило, но псор молчал.

Следующее обострении случилось в апреле 2008, когда я был в командировке на крайнем севере, то ли хавка столовская была отвратная, то ли такая смена климата или отсутствие витаминов, но на ногах повылазило много бляшек и стало чесаться, и так же первый раз появилось на руках(на костяшках пальцев).

Стал активно мазать акридермом СК, стало вроде получше. Проколол витаминов, эсенциале внутривенно и вроде успокоилось. Акридермом подмазывал, как где вылазило.

2009 прошел относительно спокойно , но ближе к НГ стало появляться всё больше.

В марте 2010 попробовал первый раз ПУВА терапию, от таблеток жутко хотелось блевать. ПУВА помогла, ровно на год. Акридермом я таки подмазывал периодически.

В 2011 всё повторил.

В 2012 после февральского обострения решил не идти на ПУВА, потому как у меня много родинок и все их не прикроешь. Ограничился витаминами, сульфатом натрия опять же эценциале внутривенно и акридермом.

В 2013 году решил попробовать какой то кварц, но с другой длинной волны, не знаю как правильно называется, но таблетки пить не надо. Похоже на обычный кварц, но надо дольше под ним стоять и нет таких ожогов, как на ПУВА или обычном кварце. Медикаменты всё те же. Помогло конечно, в этом же году съездил на море, но от моря я эффекта не заметил. Так же первый раз мне прописали Скин-кап, так как на лице и на костяшках пальцев никак не проходили пятна. Скин-кап помог, но не до конца, я им подмазывал периодически.

На фоне всего этого проблема с весом иногда вставала, я то набирал зимой +5 кг, то сбрасывал летом их же.

И вот наступил 2014 год. После новогодних праздников я решил встать на весы. Весы показали ровно 100кг.

Вот тут меня и переклинило, и я понял, что надо что-то менять, ибо завязать шнурки на ботинках становилось проблематично из-за пуза. И опять же псориаз начал активизироваться. Для начала я перестал есть майонез, хлеб и жареное.

К марту 4 кг ушло, но началось обострении псориаза. Скин-кап уже почти не помогал и при цене в 1200рублей за 50гр, тюбика хватало на 1.5 недели.

Затем я жене показал ваш форум.  Я про него знал и раньше, и даже был зарегистрирован, но мне как-то тяжело было читать все истории людей описанные здесь. Честно скажу даже страшно.

Моя супруга же активно стала читать и толкать меня на активные действия по лечению псориаза(опять же спасибо ей). Я к нему как-то спустя рукава относился если честно, помажу пройдёт и хорошо.

Жена же читала , а я пошел снова по врачам. В больнице по месту жительства у меня 2 врача дерматолога принимали посменно, одна бабуля в маразме и молодая девочка сразу после института. Обе они всегда спрашивали, что я делал раньше и всё мне это прописывали, короче толку от них не было никакого.

Параллельно начал колоть витамины, эсенциале внутривенно и в капсулах его же. Жена же наткнулась на диету про гречку. Потому, как почитав Пегано, мы решили начать с веса и чистки организма от всякого говна, ибо на гормонах я сидел порядка 7 лет((((.

И вот 9 мая 2014 года я сел на гречку при весе в 93 кг (рост 187). Сначала думал посидеть 2 недели и посмотреть как будет. В первую неделю было жутко стрёмно , но есть не хотелось.

Рацион мой был такой –

 - завтрак - гречка и кефир

- обед – гречка, огурец свежий, кефир и яблоко

 - ужин – гречка, салат из листьев салата, огурца , лука и оливкового масло, кефир.

- на ночь кефир.

Гречку не варил, а запаривал на ночь(без соли). Жуткая параша скажу я вам))

В первую же неделю стало высыпать везде, где раньше я даже подумать не мог, высыпало на спине подмышками даже, в паху на руках и самоё стрёмное на лице, на лбу и щеках.

С лицом ваще была жесть, жутко хотелось какими гормонами помазать, чтоб прошло. Но решили чётко – никаких гормонов, ибо биохимия печёночная была уже не айс, на грани нормы (щелочная фосфотаза если конкретно).

Начал шерстить форум чтоб, найти какую мазюкалку не гормональную. Выбор пал на Карталин. Мажу раз в сутки перед сном. Но от карталина чудес не бывает, как от гармонов, но я решился не сдаваться(благо жена меня очень сильно поддерживает в этом).

Так же на форуме вычитал про баню .Начал ходить раз в неделю в баню(благо у тестя есть она под боком) и париться с вениками, всё по взрослому) После бани на следующий день все пятна становились очень бледными, видать кожа от температурных перегрузок и веников сбрасывала верхний слой. Но ровно на сутки потом все краснело заново.

Так прошло 2 недели, я можно сказать таял на глазах. Штаны начали висеть и пришлось даже новые дырки на ремне делать. После 2х недель я решил ещё посидеть 2 недели т.к. худеть-то худелось, но псориаз цвел.

На третью неделю стал добавлять белки(курицу вареную) и мёд ибо жутко хотелось сладкого и тупо была усталость.

Остался на 4ю неделю на гречке, потихоньку добавляя разные продукты. Так же решил есть по Пегано.

Итак после 4х недель на гречке было скинуто 7кг веса, пятна стали немного розоветь.

Можно сказать, что гречка помогла похудеть, но на псориаз не повлияла.

После выхода из гречки, прописали мне Гептрал, курс месяц.

Начал пить эти таблетки и полностью пересмотрел свою диету.

Стараюсь питаться по Пегано. Вообще не ем пасленовые, а иногда так охота картошечки жареной с лучком и солёными грибочками, да с солёным сальцом и рюмочку водочки…..эх что-то меня понесло не туда.

Открыл для себя баранину, свинину перестал есть, ибо разок поел ребрышек и псор на утро вернулся, полюбому из-за жирной свинины. Поэтому стараюсь жирного не есть. Так же знать не знал никогда о всяких там сельдереях, фенхелях, луках пореях и пр травы. Оказывается это всё жутко вкусно. Благо готовить я умею. Не всегда получается соблюдать эти пропорции щелочной пищи и кислотной.

Не ем шоколад, а так хочется. Стал есть всякие козинаки, халва , мед в общем шоколаду замену можно найти. С майонезом было сложнее я его раньше, только наверное в чай не клал) Перепробовал много разных соусов. Поем чуток, понаблюдаю, если пятнышки где появляются, то всё, оставляю жене)) В общем вместо майонеза я добавляю соевый соус. Только не берите дешёвый.

Хлеб раньше(летом) вообще не ел, сейчас ем только черный или с отрубями ну или хлебцы эти сухие.

 В баню продолжаю ходить, не всегда получается из-за командировок, но стараюсь раз в неделю сходить.

Попробуйте баня реально помогает!

Сейчас январь 2015, за зиму я набрал 4кг обратно)Псориаз чуть чуть есть на локтях и еле-еле заметные пятна на костяшках пальцев рук. Всё это я продолжаю мазать Карталином. Заметил резкие реакции на всякую не потребную мне еду, как только съем что-то неполезное сразу вылезает пятно. Которое потом надо мазать 2 недели Карталином, чтоб прошло. Так что стараюсь не экспериментировать с едой. Так и не пью с апреля.

Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо! Очень сознательный подход , точность в датах и деталях . Заметно влияние организованной и любящей женщины:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...