Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

экологические методы меня уже не берут.

Прекрасный возраст)) можно думать о душе и не думать о гормоналке)) и её последствиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну расскажу и я свою историю, может кому поможет!

 

Все началось с одной раны.Летом я постоянно натирал сланцем место рядом с мизинцем. Но особого значения этому не предавал. Но вот лето ушло, а ранка эта так и не затянулась, а осталось пятно. За ним появились и другие. Посещение дерматолога, этот страшный диагноз...опять начал курить,переживать. Псор все завоевывал и завоевывал новые участки на теле. А тут сдача диплома, военкомат, вообщем переживаний хватало.

 

Перепробовал много мазей, уколов, и солидоловыми мазался ( как раз тут про нее прочитал, что у нас в Воронеже есть дядька с уникальным рецептом), вообщем ничего не помогало. Кроме гормоналок, после одной из которой (Акридерм СК) мой псор в размерах увеличился где то вдвое!

Но вот проведя последнее лето, с так называемыми вредными привычками (алкоголь и сигареты), я решил нанести мощнейший удар по болезни))

Благо родители узнали один рецепт счастливого выздоровления.

 

Итак непосредственно сам рецепт: 

Каждый день надо выпивать 0,5 не хитрого отвара : 1 столовая ложка сушенной крапивы, 1 столовая ложка петрушки и 1 чайная ложка зерен расторопши(либо когда у меня не было зерен, я покупал в виде порошка и запивал чайную ложку отваром из петрушки и крапивы) 

 

Далее я пил три курса (то есть три коробки) лекарства под названием Эубикор. Лекарство это в виде порошка в пакетиках по 2 грамма. Стоимость одной коробки около 600р. Оно служит для очищение печени.

 

И последнее это, два раза пил по пачке дуовита, это просто витаминки. Ну и главный секрет успеха мне кажется, это полный отказ от алкоголя!!! ( Правда на НГ я не устоял и выпил 2 бокала шампанского)

 

Сразу скажу, что лечение это длительное пил это все я в течении 4х месяцев. Но результат того стоит. То какие у меня были пятна, это был просто кошмар. После гормоналок и алкоголя ( в сентябре, я еще выпивал, день рождения, свадьбы...) это было что-то ужасное, все чесалось сами пятна были огромные, на голове как будто снегопад прошел. Сейчас жалею, что не сфотографировал свои болячки, сейчас бы наглядно все показал, но тогда в избавление верил не очень сильно и было не до фотографий))

 

Ну так вот, так же главное в этом лечении не сдаваться и продолжать верить. Ведь быстро только эти проклятые гормоналки лечат, а по настоящему болячки долго уходят. После первого месяца, чесаться боле менее перестали и уже постельное белье и одежда не были постоянно в крови, как раньше. Потихоньку - помаленьку болезнь отступала и по истечении этих 4х месяцев, остались только самые старые пятна, да и то размеры их уже совсем мизерные. Только одна болячка, с которой все и началось еще беспокоит и иногда чешется.

 

С оставшимися пятнами я сейчас борюсь другим методом. Его мне рассказала моя девушка, которая в свою очередь узнала у своей массажистки, которая вот уже 12 лет живет без этих бляшек. Это какая то морская соль с эфирными маслами( стоит около 1000р но упаковка достаточно большая, на долго хватит), так вот эту соль надо смешать с яблочным уксусом и водой. Пропорции я могу потом уточнить, смешивала как раз моя девушка. Ну вот этим жидким раствором, после душа я мажу оставшиеся пятна и результат очень радует! Бляшки продолжают уходить.

 

P.S. Вот и весь мой рассказ. На самом деле, я даже очень благодарен этой болезни. Думаю многие меня в этом поймут. Она действительно делает тебя сильнее. Лично меня она заставила, многое переосмыслить, об отношении к себе и к другим. Я раньше был очень нервным, каким то даже злым. Легко выходил из себя, нервничал по пустякам...сейчас я само спокойствие)) Так же с крепким алкоголем я завязал навсегда, 1-2 бокала сухого вина я вот себе недавно позволял на 8ое марта и 23 февраля, но что-то крепче пить я уже не стану. Жизнь без похмелья гораздо лучше! От сигарет я тоже отказался, хотя это было совсем нелегко ( иногда мне кажется, что псор из за того и появился, что я в первый раз бросил курить, очень было тяжело психологически, как раз по времени все и совпадает). Так же немаловажно, что служить мне не пришлось, военный билет я получил, за это отдельное спасибо псориазу)) Ну и наконец я в очередной раз убедился, в том как сильно любит меня моя девушка, как поддерживает она меня не смотря ни на что! Во многом благодаря ей у меня и наступило это психологическое спокойствие. И еще в том году, я сделал ей предложение и теперь осенью у нас свадьба, ради которой я и хочу полностью избавиться от псора.

 

Извините, за много букв. Но может кто то осилит и кому то мой рецепт так же поможет. Всем удачи в борьбе с нашим врагом. Хотя как я и говорил выше, может это и не совсем враг, ведь все, что не убивает нас, делает сильнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну расскажу и я свою историю, может кому поможет!...

 

Привет :). Спасибо, что поделился.

С полным изведением псора не переусердствуй. Главное, что тебя и так любят :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну расскажу и я свою историю, может кому поможет!

    Спасибо за историю !   А придерживаешься ты какой либо диеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Спасибо за историю !   А придерживаешься ты какой либо диеты?

Неа, пытаюсь конечно поменьше есть "вредных" нам овощей и других продуктов! Но как я уже писал, мне кажется, что отказ от алкоголя это самое главное! Печень должна хорошо очищать кровь, в нашем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назарчик)-молодец!!, продолжай, и напиши про морскую соль подробнее.

 

здоровья!!!)

Спасибо, за добрые слова)) 

Пишу рецепт раствора.

 

3 столовые ложки этой морской соли с эфирными маслами, я думаю разная такая есть, на моей написано: эфирная соль для ванн, от шлаков изготовитель styx. Вот, три ложки на литр воды. Подождать пока раствориться(перемешать и подождать) и влить еще столовую ложку яблочного уксуса. Хранить в темной бутылке и мазать лучше жесткой щеткой(я даже немного расчесываю ранки). Поначалу сильно щипет, но не долго. Мазать лучше после душа и 2 раза в день( утром и вечером). Помогает очень хорошо, даже самые старые бляшки рассасываются, исчезают прямо на глазах! 

 

Искренне надеюсь кому нибудь тоже поможет, как и мне)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Сразу оговорюсь, не знала куда определить этот пост.. Модераторы, я думаю разберутся и возможно перенесут мой пост на более подходящий раздел..

        Итак, недели две решалась стоит ли писать мой опыт достижения ремиссии, и все-таки решилась.. думаю, что многим это даст большой толчок в лечении и мотивацию в том, что ничто не потеряно и что все только в наших руках и,конечно же в нашей вере.. Отдельное спасибо людям,которые давали и дают дельные советы, чтобы не усугубить состояние..(не знаю, чтобы было,если бы не вы).. И так, начну свою небольшую историю:

        Была зима, начало 2012года.. Я устроилась на работу, параллельно была учеба..и как ни странно сессия подкрадывалась,ухмыляясь.. в эти периоды у меня сложилась сложная ситуация на работе,где я получила конкретную нервотрепку.. и вы можете представить, что на этот стресс сваливаются экзамены.. двойная доза нервов..и тут на брови у меня появляется бляшечка небольшая..я не обращаю внимание,думаю пройдет.. но не тут то было.. еще пару бляшек вылезло на голове.. Пошла рыться в интернете.. до стоящих форумов не доскребла..остановилась на таких высказываниях, что лучше не тревожить, благополучно закрыв интернет не стала обращать на это внимание, благо в глаза не бросалось.. Пошла в парикмахерскую, на что мне специалист задал вопрос:Это что у вас? Я ответила не знаю.. она предположила, что псор и посоветовала обратиться к врачу (но я врачам не доверяю, поэтому не пошла).. жила так спокойно до лета..псор прогрессировал на волосистой части головы, родителям не показывала, сестре уже показала, когда уже мне было стыдно идти в парикмахерскую.. Но я пересилив себя пошла меллироваться и оооо.. чудо.. понимающий парикмахер, который в свое время переболел псором..и тут она мне рассказывает свою историю и я понимаю, что все не так безнадежно..она вылечилась и я смогу.. но руки так и не доходили до лечения, в аптеках только заглядывала на шампуни, не решаясь купить.. Проходит почти год.. Октябрь.. очередная сессия,госы и диплом.. и тут на тебе бляшка около груди..у меня паника(никому не показываю это пятно).. опять же ничего не предпринимаю..И после защиты диплома в декабре у меня появляется на теле штук 10 пятен..у меня паника что делать, решаю срочно идти к врачу, т.к. на теле это уже не шутки и как правило совсем не эстетично, на тот момент расстаюсь с парнем.. Сразу решила идти к платному специалисту доктору наук в Институт Дерматологии, она меня посмотрела и выписала укол, не вспомню название сейчас, и пару гормоналок.. я борым голосом сказала, что укол должен остановить развитие бляшек..и дала совет на Новый Год обойтись без спиртного, но есть можно, что хочешь.. окей, я прислушалась..пришла домой и, первым, делам спросила на пру форумах об этих медикаментах, на что мне все хором ответили не смей!!! колоть укол, и остальные мази фуфло.. Я очень благодарна этим людям и возможности посоветоваться с опытными людьми. Итак, возник, вопрос что же делать дальше.. и тут я нахожу ВАШ форум, первым делом читаю, как добиться ремиссии и снять обострение.. прочитала, что нужно провести 10ти дневный курс приема натрио сульфата при этом ограничиться в употреблении жареного итп.. и мазать карталином на ночь.. Итак, 22.12.2012 года я приступаю.. курс пропит.. все нормально, со лба сошла значительная часть.. нооо потом Новый год, день рождение..в следствии чего я стала есть все вкусненькое(в огромных кол-вах конфеты) и ни в чем себя не ограничивала до 22.01.2013года.. Бляхи ужасные, никаких сдвигов..(карталин мазался стабильно 1раз на ночь).. Потом я решаю отказаться от вкусностей и прочей ерунды, ем только гречку, сыр, огурцы итп.. и мажу карталином.. тольку ноль..все стоит на месте.. я в полном расстройстве и апатии теряю силы бороться..(( и тут я читаю дневник сигнала, скачиваю книгу Пегано и у меня приободряется настроение и появляются нереальные силы и вера в себя.. Итак, меняется мой рацион питания: Завтрак:- Чай из ромашки,через пол часа ем

-Салат из овощей(огурец,сельдерей, капуста, морковь, листовой салат, петрушка, укроп, зел.лук, все это заправлено оливкомым маслом) и гречка..

Обед: 

- Суп овощной на куринном бульоне( курицу тоже ела)

Ужин:

- Тот же салат, что и на завтрак с отвареной рыбой камбалой

В течении дня ела много бананов по 5-6шт, яблоки зеленые, и миндаль по 50-100гамм.. Воды 1,5-2литра

 

Каждый день карталин на ночь.. и ааалиииилууууЯяяя ) Пятна через месяц начинают сходить..через еще один месяц почти все чистое тело..пару незначительных точек..отмена карталина.. добавлен спорт 4раза в неделю.. налажен стул(каждый день с утра).

Стала добавлять в рацион творог, шаурму с курицей, печенья на овсянке.. Груши, апельсины.. на сегодняшний день все окей, похудела на 7кг.. Но очень довольно чистой кожей )) И всем советую почитать Пегано и добиваться поставленной цели и все у нас получится))

Ах,да.. мылась исключительно дектярным мылом ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мажу карталином.. тольку ноль.. все стоит на месте.. я в полном расстройстве и апатии теряю силы бороться..(( и тут я читаю дневник Сигнала, скачиваю книгу Пегано и у меня приободряется настроение и появляются нереальные силы и вера в себя.. Итак, меняется мой рацион питания:

Завтрак:- ...............................................

Каждый день карталин на ночь.. и ааалиииилууууЯяяя ) Пятна через месяц начинают сходить.. через еще один месяц почти все чистое тело.. пару незначительных точек..отмена карталина.. добавлен спорт 4раза в неделю.. 

 

Вот и на примере Dolkalimona подтвердилось, что карталин карталином, но без испытанного режима питания обойтись бывает трудно, если страстно желаешь ремиссию. Это в противовес тем, кто утверждает (и приводит случаи), что псориаз никак не реагирует на питание. Да, есть и такие, но гораздо больше тех, кто, как Dolkalimona, убедился в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        .. Проходит почти год.. Октябрь.. очередная сессия,госы и диплом..

и тут на тебе бляшка около груди..у меня паника(никому не показываю это пятно).

. 10ти дневный курс приема натрио сульфата при этом ограничиться в употреблении жареного итп.. и мазать карталином на ночь.. Итак, 22.12.2012 года я приступаю.. курс пропит.. все нормально, со лба сошла значительная часть.. нооо потом Новый год, день рождение..в следствии чего я стала есть все вкусненькое(в огромных кол-вах конфеты) и ни в чем себя не ограничивала до 22.01.2013года.. Бляхи ужасные, никаких сдвигов..(карталин мазался стабильно 1раз на ночь).. Потом я решаю отказаться от вкусностей и прочей ерунды, ем только гречку, сыр, огурцы итп.. и мажу карталином.. тольку ноль..все стоит на месте.. я в полном расстройстве и апатии теряю силы бороться..(( и тут я читаю дневник сигнала, скачиваю книгу Пегано и у меня приободряется настроение и появляются нереальные силы и вера в себя.. Итак, меняется мой рацион питания: Завтрак:- Чай из ромашки,через пол часа ем

-Салат из овощей(огурец,сельдерей, капуста, морковь, листовой салат, петрушка, укроп, зел.лук, все это заправлено оливкомым маслом) и гречка..

 

Поздравляю с защитой диплома :give_rose:

 

Верой в свои силы и разум :give_rose:

 

Молодец :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dolkalimona, поздравляю с наступающей ремиссией! Главное в питании не сорвись, продолжай и далее "пеганить".

Вот и на примере Dolkalimona подтвердилось, что карталин карталином, но без испытанного режима питания обойтись бывает трудно, если страстно желаешь ремиссию. Это в противовес тем, кто утверждает (и приводит случаи), что псориаз никак не реагирует на питание. Да, есть и такие, но гораздо больше тех, кто, как Dolkalimona, убедился в обратном.

Да, скорее всего карталин тут вообще лишний был. "Большинство", как ты выразился, я бы еще на две группы поделил. Половина, а может и большая часть, пробовала диету либо непродолжительное время (а надо месяц-два, а некоторым и три), либо "неправильную" диету (картошку с мясом или одни каши с утра до вечера), а оставшейся части действительно диета мало помогает. Причем у этой части, как правило, ПА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебралась я сюда из темы про гречку и кефир. 

В общем, так: месяц не ем сладкое, мучное, хлеб, мясо, картошку. Псориазу пофиг. Неск.дней питалась гречкой и овощными салатами. Потом... сорвалась... Вчера день провела на гречке с обезжиренным кефиром с мыслями, что через пару дней начну пеганить. Сегодня начала читать эту тему и поняла, что гречка и кефир как-то не по-пегановски. Пошла в столовку на перерыве и поела квашеную капусту. В обед-кусочек пикши с салатом из свежей капусты, малееенечко окрошку, стараясь, чтобы в ложку не попадали кубики картошки.

Сейчас вот съездила в магазин, купила киви, яблоки, бананы, сушеный инжир, миндаль, горбушу и треску. На столе оставила 3 инжира и 7 миндаля. Остальное убрала от греха подальше)

Читаю рецепты, переведенные ДОБРЫМИ людьми этого форума, буду учиться готовить) Раньше-то пожаришь котлету, сваришь к ней спагетти-ужин готов)

Буду рада, если напишите Ваше личное примерное меню. Если следовать меню дня Пегано, мне придется весь день только и делать, что готовить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот съездила в магазин, купила киви, яблоки, бананы, сушеный инжир, миндаль, горбушу и треску. 

 

Отличный, фруктово-рыбный набор. :) А капуста как же, уже отставлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный, фруктово-рыбный набор. :) А капуста как же, уже отставлена?

нет, капуста дома есть) 

Недавно из бани вышла и посмотрела в зеркало. А там... когда видишь себя во весь рост, да еще и после бани-с яркими красными пятнами... жутко :67280270:  и кажется, что готова даже голодать, а не просто зелень жевать(((

На завтра запланировала кашу на воде с медом в мизерных дозах. Молоко ведь нельзя, да?

Купила семена льна, только не помню-утром надо пить кисель этот или вечером? Весь день читала форум, аж голова кругом  :crazy:

Лецитин не нашла((( завтра еще в парочку аптек загляну.

нет, капуста дома есть) 

Недавно из бани вышла и посмотрела в зеркало. А там... когда видишь себя во весь рост, да еще и после бани-с яркими красными пятнами... жутко :67280270:  и кажется, что готова даже голодать, а не просто зелень жевать(((

На завтра запланировала кашу на воде с медом в мизерных дозах. Молоко ведь нельзя, да?

Купила семена льна, только не помню-утром надо пить кисель этот или вечером? Весь день читала форум, аж голова кругом  :crazy:

Лецитин не нашла((( завтра еще в парочку аптек загляну.

 

 

Перебралась я сюда из темы про гречку и кефир. 

В общем, так: месяц не ем сладкое, мучное, хлеб, мясо, картошку. Псориазу пофиг. Неск.дней питалась гречкой и овощными салатами. Потом... сорвалась... Вчера день провела на гречке с обезжиренным кефиром с мыслями, что через пару дней начну пеганить. Сегодня начала читать эту тему и поняла, что гречка и кефир как-то не по-пегановски. Пошла в столовку на перерыве и поела квашеную капусту. В обед-кусочек пикши с салатом из свежей капусты, малееенечко окрошку, стараясь, чтобы в ложку не попадали кубики картошки.

Сейчас вот съездила в магазин, купила киви, яблоки, бананы, сушеный инжир, миндаль, горбушу и треску. На столе оставила 3 инжира и 7 миндаля. Остальное убрала от греха подальше)

Читаю рецепты, переведенные ДОБРЫМИ людьми этого форума, буду учиться готовить) Раньше-то пожаришь котлету, сваришь к ней спагетти-ужин готов)

Буду рада, если напишите Ваше личное примерное меню. Если следовать меню дня Пегано, мне придется весь день только и делать, что готовить(((

Ой, а я в тему про Пегано хотела написать :blink:  

ну что, кто-нибудь попробовал отварчик от

Nazar4ik

?

Я хочу попробовать, если найду эфирную соль. Завтра пойду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На завтра запланировала кашу на воде с медом в мизерных дозах. Молоко ведь нельзя, да?

 

Мёд тоже. Зачем он тебе, хоть и в "мизерных дозах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
Добавлю свои "пять копеек".
 
Диагноз ПА три года.
 
Лечение артрита (болело почти везде, опухали руки)- сульфасалазин в течении 9 месяцев, ремиссия больше года, при появлении ночных болей в суставах мовалис. Сейчас пробую при болях мазь Траумель, кажется помогает.
 
Лечение псориаза головы - лосьон Белосалик два курса по две недели с интервалом полгода.
Шампуни Фридерм Цинк (хорошо), Кето плюс (бесполезно). Мазь Сульсены (хорошо), мазь с АСД по рецепту дерматолога  (хорошо).
 
Теперь то, что я не нашла в отзывах.
После Белосалика: месяц никаких пятен, потом начинают вылезать и появляется много новых пятен. И еще у меня проявилась жуткая угревая сыпь по всему контуру применения лосьона, не просто прыщики, а целые фурункулы, очень болезненные.  
Врач дерматолог убедила, что это не может быть от Белосалика, а наверное от Нейромультивита (кажется так витаминки назывались). Но уж после второго курса Белосалика сомнений у меня не осталось.
 
Может кому пригодится и мой печальный опыт)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем!) Хотел бы поинтересоваться ,улучшение будет или нет..Болячки начили появляться где то месяца 3-4 назад..сходил к врачу..понял что псориаз,от военкомата откосили из за этой болезни..решил не слушать врачей,а просто читать форумы,отзывы,выслуживать людей,их мнения. и сделал такой вывод,что нужно просто держать нормальную диету,то есть кушать то что полезно..и сейчас перестал кушать все мучное,все жирное,все сладкое..(вообщем что запрещает Мистер Пегано то и не ем просто) на стул стал ходить чаще) Придерживаться к диете Пегано очень сложно для меня,так как живу один и времени вообще нету.. и тут задался вопрос соблюдая эти вещи -будет результат??помогите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rubik, привет :) Да, конечно, на начальной стадии и если нет сильного обострения, может помочь и диета. Во всяком случае, разумно с неё начинать, и придерживаться регулярно в течение продолжительного времени. Результаты появляются не сразу. Какая это диета? - их в случае псориаза много, есть рекомендации Пегано в духе "70/30", но если для тебя это сложно, то вот более простое - диета по А.Д. Адо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,прочитал эту Диету,странно Пегано что-то запрещает,а тут разрешается,и так же наобород..мм..вот и думай как быть..ну думаю вывод этому всему найду...Да и так то вот исключил основную нездоровую пищу и так хорошо,похудел..многие говорят..и мне хорошо.. )Вы тоже болейте 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, Пегано что-то запрещает, а тут разрешается, и так же наобород.. мм.. вот и думай как быть..

 

Как говорит ddSat, марксизм "Пегано - не догма, а руководство к действию", он не икона и не памятник, в общем - не сотвори себе кумира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Напишу немного о себе. Болею с 15 лет, сначала было не сильно, но после 32 лет ухудшилось и было распространено по всему телу, даже трескалась кожа и текла какая-то жидкость. Я прекрасно понимала, что это заболевание связано с нервами. Я с 7 до 15 лет находилась в депрессии, и почти не было дня, чтобы я не плакала, да и в последующие годы жизнь у меня была не сахар, и я все время страдала и жалела себя. И я конечно, в первую очередь стала искать методы очищения накопленного груза в душе. Нашла такую систему, которая называется «Сахадж-Марг». В этой системе кроме медитации существует практика глубокого очищения. И все прежние впечатления, эмоции, страхи, комплексы уходят, меняется отношение к миру, к себе, к людям. На смену негативного мышления приходит позитив. В общем, замечательная система!!! Очень жалею, что не начала практиковать эту систему лет в 18, т.к. эмоциональные зажимы дали мне кучу других заболеваний, в том числе и гормональных. После того как я стала практиковать эту систему, примерно через пол года на мне не было живого места, я почти полностью слилась в одно красное зудящее и шелушащее пятно. Зуд был такой, что я готова была с себя кожу содрать и выкинуть. Я естественно легла в больницу и пролечилась. После этого псориаз полностью не прошел, но больше меня не беспокоил, зуда не было, корки не нарастали и жить стало намного веселей. И вот мне уже 45,так бы я и жила, но вот встретила мужчину, и захотелось мне иметь совсем чистую кожу. Я села на диету, правда не совсем жесткую, пью карсил, лецитин, травы зверобой и ромашку, семена льна завариваю по утрам, и мажусь карталином. И Вы знаете результат на лицо!!! Совсем побледнели пятна и готовы меня покинуть. Чувствую еще месяц и не останется и следа на моем теле. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, оказывается можно облегчить своё состояние простыми методами, а не тратить деньги на какие-то сомнительные системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мне помог плазофорез крови и еще мне помогала мазь с бетаметазоном, кожа совершенно чистая. А болею с 13 лет, а мне сейчас 38. Пробуйте, уверена, что поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...