Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

Пожалуйста напиши поподробнее что это за препарат, в инете  нашли, но что-то про псор ни слова, больше про алкоголиков. Как он действует, как принимать.

Заранее спасибо.

- Латинское название: Heptral

- Действующее вещество: Адеметионин

- Фармакологические группы: Антидепрессанты. Гепатопротекторы

- Состав и форма выпуска: 1 таблетка, покрытая кишечнорастворимой оболочкой, содержит адеметионина 1,4-бутандисульфоната 760 мг, что соответствует 400 мг катиона адеметионина; 1 флакон с лиофилизированным порошком для приготовления инъекций - 760 мг, что соответствует 400 мг катиона адеметионина; в комплекте с растворителем

- Фармакологическое действие: Гепатопротективное, антидепрессивное, регенерирующее, антиоксидантное, нейропротективное, детоксицирующее. Оказывает антифиброзирующее действие.

Так же как и прочие гепатопротекторы, может оказывать общее положительное действие, вряд ли напрямую связанное с псорм. См. топики про эссенциале, эссливер и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я болен уже более 15 лет и сегодня выбрал оптимальный способ

Причем я никогда не отказываю себе в пиве, сигаретах / много курю /

Диета? О чем вы жизнь коротка еще много в ней удовольствий, которых я хочу

Но в этой болезни самое интересное то, что подходит одному другому противопоказано другому

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хороший способ проверенный на себе но предупреждаю только для стойких

Яйцо положить стакан залить уксусной эссенцией добавить1 ст л растительного / лучше льняное /

Настоятся 3 дня

Затем пленку с яйца удалите , разомните и смешайте

Пробуйте удачи !

Только нельзя смазывать голову волосы седеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хороший способ проверенный на себе но предупреждаю только для стойких

Яйцо положить стакан залить уксусной эссенцией добавить1 ст л растительного / лучше льняное /

Настоятся 3 дня

Затем пленку с яйца удалите , разомните и смешайте

Пробуйте удачи !

Только нельзя смазывать голову волосы седеют

Да от такой смеси не только волосы поседеют, весь организм просто оху...удивится очень... Надеюсь это запоздавшая первоапрельсякая шутка?

Да, кстати, а от чего-таки почки "отторгаются"? Прелюбопытную тему затронули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шутка не хуже соли больно по началу

Это самое минимальное что я испытал на себе

Рецепт опробован еще до меня

Циклоспарин А в неумелых руках может доконать Хотя тоже применяют

Vertero

Давайте общаться по сути топика. Прочитайте правила форума, сайт и тогда пишите, а не перескакивайте с одного на другое.

Изменено пользователем VM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитав вышесказанное могу сказать только: НУ И НУ! :D

В одном я согласна с Вертеро, что подходит одному, не обязательно подходит, а может быть и противопоказнано другому, хотя об этом уже многократно говорил Вадим. Кажется я после многих поисков нашла то, что мне хоть как-то помогает. Смешиваю в равных частях тенториум и солидол и мажусь. Уже почти всё сошло. А в голом виде солидол мне хуже помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие "Форумчане", собратья по несчастью. Я на этом форуме в качестве пользователя недавно. Псориазом болею примерно лет 10. Летом прошлого года у меня было очень сильное обострение. Сначала покрылось все тело, потом начали опухать лодыжки на ногах. Лечение в КВД никаких результатов не дало. В конце концов взял я путевку в город Пятигорск ( Санаторий им. Лермонтова ) на 21 день. Из лечения мне назначили серные ванны, грязевой электрофарез на область печени, различные чаи, промывание кишечника ( примерно 5 раз ). В самом санатории как мне казалось особых улучшений не было , только опухоль на ногах спала. А вот по приезду домой пошло очищение кожи, но в отличие от многих людей которые сюда пишут пятна были темные. Окончательно кожа очистилась после начала приема комплекса БАДов от компании Vision. Почти весь год после санатория я принимал эти таблетки. Примерно месяца два как бросил их прием.Сейчас пятна возвращаются мелкие и много. Боюсь что начинается обострение.

Дорогие форумчане буду очень признателен если кто то откликнется, подскажет чтонибудь новое в методах лечения, многое я конечно уже проходил. Кстати перед отъездом из Санатория врач мне посоветовал такую вот методику:

Рекомендации на осень – весну по лечению псориаза.

1.Тиосульфат натрия 30% 10 ампул внутривенно по 10 кубиков.

2.Эриус или Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день ( 1 месяц ).

3.Иммуноглобулин противоаллергический по 2 кубика внутримышечно 1 раз в 4 дня всего

пять уколов (производство Нижний Новгород или Санкт Петербург)

Б 1) Ликопид 10мг. По 1 таблетке 1 раз в день под язык ( 20 дней ).

2) Эхинацея по 1 капсуле 3 раза в день 100шт.

3) Очистительный цикл:

1раз в месяц

Утром натощак. Растворить 2 столовые ложки сернокислой магнезии в 1 литре воды. Выпить

в течение 1 – го часа (по 1 стакану через 15 минут). В этот день голод. Разрешено 2 бутылки

кефира или 2 кг яблок, или 200 гр. Отварной говядины.

4)Лай Файбер ( Li Fiber)- очистка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, интересненько! Про уколы иммуногл. не слышала...

Знамо дело - обостр., самый сезон! Ну, так что, вон тебе врач и программу расписал, почему бы тебе ей не последовать? Вполне вероятно, что с обостр. справишься.

Тереза, а я гадала, что такое тенториум? И осенило - это та фирма "на развод", у к-й я накупила всякой туфты типа сморщенной ягодки рябины в сах. оболочке, да? А Т. - масло прополисное, что ли? Тогда уважаю!

И вот вам пример отсроченного эффекта (Ultima), а вы все - "вечером помазал - утром проснулся..."

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, а я гадала, что такое тенториум? И осенило - это та фирма "на развод", у к-й я накупила всякой туфты типа сморщенной ягодки рябины в сах. оболочке, да? А Т. - масло прополисное, что ли? Тогда уважаю!

Не знаю, какая у них туфта ещё бывает, эту мазилу я купила у массажиста, мне понравилось массаж с ней делать, не так больно. По запаху похоже на прополисную основу. А потом решила бляшки свои мазать, очень хорошо зуд снимает и боль, когда трескается кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эта фирма, у меня даже их масло проп. в хол-ке стоит. Давно на форуме Галина хвалила их мазь ЧИЛИДОНИЯ (с прополисом) , я поэтому и ездила, но нам не помогло, но в стадии обостр., я писала, мазилки не помогают нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял я путевку в город Пятигорск ( Санаторий им. Лермонтова ) на 21 день. Из лечения мне назначили серные ванны, грязевой электрофарез на область печени, различные чаи, промывание кишечника ( примерно 5 раз )... по приезду домой пошло очищение кожи... Окончательно кожа очистилась после начала приема комплекса БАДов от компании Vision. Почти весь год после санатория я принимал эти таблетки.

Хороший какой санаторий им. Лермонтова, надо запомнить. Даже годичный прием БАДов не смог ухудшить картину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно на форуме Галина хвалила их мазь ЧИЛИДОНИЯ (с прополисом) , я поэтому и ездила, но нам не помогло, но в стадии обостр., я писала, мазилки не помогают нам.

Я этой Чилидонией тоже мазалась, только ещё добавляла в неё перетертую в порошок траву чистотела, очень минимальные получились результаты, я даже о них не стала и писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о своём мэтоде, может кому-то поможет- днем процедура лампы УВБ-лучей (купила одну шт. для домашнего пользования, обошлось - одна лампа вместе со штативом - прибл. 60 лат), после - приблизительно через 3 часа ванна с оливковым маслом (приблизительно один колпачек добавляю), для того что-бы смягчить кожу и не было сухости, а на ночь мажусь кастеланием (есть такой красный раствор), и помогает довольно хорошо, даже летом не смогла добиться такого улучшения, хотя солнце хорошо помогает. Перед тем как облучаться лампой нельзя ничем мазаться, поскольку тогда хуже выжигает бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на ночь мажусь кастеланием (есть такой красный раствор), и помогает довольно хорошо, даже летом не смогла добиться такого улучшения, хотя солнце хорошо помогает.

Впервые слышу. А можно подробнее: прямое назначение, по рецепту ли, запах, маслянистый или сриртовой, жжёт ли и т.д. И от чего эффект-то? В комплексе им надо, или самостоятельно тоже неплохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас - в Латвии растовор Кастелания продается в аптеках уже в готовом виде, правда в тех аптеках, где изготавливают лекарство по рецептам,(приобрести можно его без рецепта) его состав - ацетоновая кислота, карболовая кислота, борная кислота, фцксин, спирт и вода, и не смотря на то, что в составе спирт - он не высушивает, на оборот смягчает, убирает шелушение, дезинфицирует, его применяют при различных кожных экземах, высыпаний. Конечно же его можно использовать и без УВБ, но просто мне именно такое сочетание лучше помогает. На счет ремисии, пока ничего не могу сказать, поскольку только неделю как начала, но улучшение заметное, и без особых диет, единчственное отчего отказалась - это от кофе, а остальной рацион - как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла сейчас топик UltimЫ, где она методу от врачика описывает, так вот,о Теосульфате натрия. Нонешной осенью мне его тоже назначили. Раз ввели в вену и я того.... с сердцем поплохело. Сказали иногда случается такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет ремисии, пока ничего не могу сказать, поскольку только неделю как начала, но улучшение заметное

"Хорошо" будет, когда ремиссия будет "хорошая" :lol: Убрать можно чем угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне неожиданно полегчало ...примерно через неделю приема от 2 таблеток глюконата кальция за завтраком и 4 таблеток активированного угля на ночь, запитого стаканом чистой воды +cuzink мазь наружно. Правда через неделю кальций пришлось отменить, тк заметила, что у меня от него аритмия, уголь сейчас заменила на энтеросгель...пошла 3-я неделя и такого ужаса как раньше пока нет, несмотря на то, что несколько раз на радостях употребляла алкоголь (еще месяц назад после алкоголя я покрывалась коркой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла сейчас топик UltimЫ, где она методу от врачика описывает, так вот,о Теосульфате натрия. Нонешной осенью мне его тоже назначили. Раз ввели в вену и я того.... с сердцем поплохело. Сказали иногда случается такое.

Тиосульфат натрия можно не только колоть, его можно пить внутрь :lol: . Конечно такого эффекта как от уколов не будет (хотя кто его знает я уколы не пробовала), зато и на сердце такого действия принятие внутрь не даст. Я пила не раз, облегчает жизнь очень хорошо, но только в комплексе с чем-нить еще, сам по себе - это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я колола тиосульфат только один курс 10 уколов, но от него буквально пропадают вены, так, что больше колоть некуда. В тот единственный раз эффект был значительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиосульфат натрия можно не только колоть, его можно пить внутрь  ;) . Конечно такого эффекта как от уколов не будет (хотя кто его знает я уколы не пробовала), зато и на сердце такого действия принятие внутрь не даст. Я пила не раз, облегчает жизнь очень хорошо, но только в комплексе с чем-нить еще, сам по себе - это мало.

Подскажите, пожалста, как правильно его унутрь? До, после , во время, вместо еды? :blink:

Сколько раз в день, в каком объеме?

Изменено пользователем andrey2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалста, как правильно его унутрь? До, после , во время, вместо еды?  :blink:

Сколько раз в день, в каком объеме?

Берем 10% раствор тиосульфата натрия (аптечный продается 30%, я его развожу водой кипяченой). Пить два раза в день (утром и вечером) по столовой ложке за 30 минут до еды. Предупреждаю сразу, на вкус не приятный, но терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...