Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

Добрый день! У меня есть опыт покупки и лечения(относительно успешного, в моём состоянии) мази из Мексики. Ранее я на Форуме спрашивала об "Аргентинской" мази, кто знал отвечал отрицательно, и, если честно, я так и не рискнула ей мазаться, опасаясь "гормоносодержания" (я с гормонов, благодаря беременности, спрыгнула удачно). А эта мазь меня за год практически отчистила. Учитывая, что беременность и 2 года кормления меня превратили в 90% покрытой псориазом. Не знаю, может кто из Форумчан тоже пробовал(я не встречала), называется "Nopsor", есть у нее и другое название "Pomajuri". Она на основе дегтя, солидола и отваров из разных трав(список на банке). Не знаю на счет гормонов. Но я рискнула в прошлом году и пока ей пользуюсь. Фото делала для себя в начале лечения и как теперь. Но на всеобщее обозрение пока не решаюсь помещать. На месте исчезнувших бляшек остается пигментация, похожая на крупные веснушки. Муж говорил, что от пигментации тоже предлагается средство, но я не хочу ничего применять, опасаясь возврата каким-нибудь раздражением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас ремиссия после приема больших доз витамина биотина. Аптечные названия : Витамин В7, Витамин Н, Биотин. Доза была около 100 миллиграмм биотина в день, за два - три раза.  Сейчас прошли и еще идут КИ больших доз  биотина при аутоиммунных заболеваниях. Результаты КИ оч. хорошие. Биотин водорастворим, выводится почками и сейчас идет как пищевая добавка. Побочек нет. Известны случаи приема биотина граммами (!)  без побочек . Кто-нибудь принимает биотин ?

 

У меня на месте псор поражений на пальцах рук сейчас стала здоровая кожа, но слегка розовая. С тем, что было раньше и не сравнить. Вопрос к знатокам - как убрать этот оставшийся розоватый оттенок на месте старых очагов псора ? Конечно может и само пройдет, но хочется побыстрее ... . :)

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на месте псор поражений на пальцах рук сейчас стала здоровая кожа, но слегка розовая. С тем, что было раньше и не сравнить. 

Владимир, ты имеешь ввиду внутреннюю сторону пальцев или тыльную? То есть проявления пустулёзного или бляшечного псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, ты имеешь ввиду внутреннюю сторону пальцев или тыльную? То есть проявления пустулёзного или бляшечного псориаза?

Внешняя сторона пальцев рук. Ладони и пальцы внутри почти чистые. Когда-то все было наоборот, полное  поражение ладоней и пальцев внутри , а снаружи все было чисто, только ногти были с псором. Пустулезный псориаз, все было воспаленное и красное и сильно шелушилось.Сейчас кожа как нормальная, ни зуда, ни шелушения нет, осталась только краснота. Если нажать, то белеет. Такое ощущение, что так развились капиляры, чтобы поддерживать такой псор как был раньше ... .

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешняя сторона пальцев рук. Ладони и пальцы внутри почти чистые. Когда-то все было наоборот, 

Вот зараза псориаз - уберёшь в одном месте - вылезет в другом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть на банке список ингредиентов, из чего состоит?

 

Да список есть, пыталась переводить, могу оставить:

tisana de Junglas,

tisana de Lippis,

tisana de Baccharis salicifolia, ( Цветы липы(kb,j Розмарина)?? на фото цветы растения похожи на липу, но листья, как у магнолии.)

tisana de Thymus vulgaris L., (Тимьян обыкновенный)

tisana de Sambucos sp.,  - (Бузина)

tisana de Rosmarianus officinalis L., -( Розмарин лекарственный)

tisana de Tropaeolum majus L.,- (Настурция большая)

tisana de Saponaria officinalis L.,- (Мыльнянка лекарственная)

Extracto de Aloe vera Barbadensis Miller, - (экстракт Алоэ Вера)

tisana de Salix humboldtiana Willd., - (Ива )

excipiente c.b.p.

Названия на русском м.б. не точными - моя проба перевода.  Но на банке с другим названием(Pomajuri), состав тот же, но база в конце была написана другая не Excipiente c.b.p., а, по-моему,Vehiculo, что с испанского означает автомобиль(скорее всего солидол). К сожалению, все банки от мази за этот год выбросила. Осталась одна, которой мажусь, с приведенным составом. У меня есть адрес сайта, но он на испанском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, список есть, пыталась переводить, могу оставить:

tisana de Junglas,

tisana de Lippis,

tisana de Baccharis salicifolia, ( Цветы липы(kb,j Розмарина)? на фото цветы растения похожи на липу, но листья, как у магнолии.)

tisana de Thymus vulgaris L., (Тимьян обыкновенный)

tisana de Sambucos sp.,  - (Бузина)

tisana de Rosmarianus officinalis L., -( Розмарин лекарственный)

tisana de Tropaeolum majus L.,- (Настурция большая)

tisana de Saponaria officinalis L.,- (Мыльнянка лекарственная)

Extracto de Aloe vera Barbadensis Miller, - (экстракт Алоэ Вера)

tisana de Salix humboldtiana Willd., - (Ива )

excipiente c.b.p.

Названия на русском м.б. не точными - моя проба перевода.  Но на банке с другим названием(Pomajuri), состав тот же, но база в конце была написана другая не Excipiente c.b.p., а, по-моему,Vehiculo, что с испанского означает автомобиль(скорее всего солидол). К сожалению, все банки от мази за этот год выбросила. Осталась одна, которой мажусь, с приведенным составом. У меня есть адрес сайта, но он на испанском. 

Да, и tisana  переводится, как отвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Всем огромный привет!

Есть некоторые результаты. Решил поделиться. 

Иммунотерапией в Мечникова года 4 как перестал. Достали уколы раз в месяц. Хотя результат очень хороший. Отсутствие псора продержалось после прекращения иньекций пол года. Потом как обычно. :)

Года полтора назад начал пить травы утром и вечером вместо чая. Сподвигнуло посещение Болгарии и их "билков" чай- травяной. Просто заметил что псору не очень такие чаи нравяться:cool:

Ну и дома начал кудесничать. Хвощ бессмертник календула брусничный лист лапчатка тысячелистник фиалка чистотел ромашка горец эфкалипт пустырник. Короче- для печени почек сосудов противоспалительные антисептики.

Сейчас прошло полтора года. Псор на коже процентов на 10 уменьшился. Бляшки не чешуться и плоские. Чешуя тонкая. 

Но зато ногти! Они отросли наконец то здоровыми чистыми. Больше нет масляных капель точек корявости расслоений утолщений свертываний.

При нажиме на ногтевую пластину нет болевых ощущений. Ну и соответственно раньше некоторые приходилось резать почти до основания. Потихоньку восстанавливаеться геометрия ногтей-уходят уголки плоскости и т.д. 

Теперь хоть кисти рук показать можно. Кстати на кистях рук псор ушел.:clap:

Пошел дожимать псор дальше.

Всем здоровья и удачи!!!

Очень благодарен GAP! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pol, привет!

2 часа назад, Pol сказал:

Хвощ бессмертник календула брусничный лист лапчатка тысячелистник фиалка чистотел ромашка горец эфкалипт пустырник.

Так прямо все и смешиваешь? Или по-отдельности как-то? А лопух не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопух не пробовал.

А из трав и все вместе пробовал и частично, но чтоб входили желчегонное мочегонное и противовоспалительное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Привет побратимы и побрасестры :) 

Таки созрел написать немного букв , постараюсь покороче но необещаю , наболело , в прямом и переносном смысле :)

( сразу оговорюсь чисто формально , это мой опыт и советуйтесь с врачами)

Болею псором с двух тысячи третьего. Дебют артрита в 2011.  У мамы псорик незначительный. (повезло)

Значит так, сразу в лоб!  При псориазе не тягайте тяжести , старайтесь не травмироватьсебя , провоцирует сцуко на артрит..

Не толстейте , провоцирует сцуко на кожные высыпания. За алкоголь грузить не буду , это и понятно. 

Самое важное для свеже испеченных псор кандидатов это понять что такое псориаз. Если вам скажут что это кожное заболевание , наплюйте тому в рот.

Псориаз это имунное заболевание. Имунное это означает что в вашем организме существует обмен веществ и когда определенные вещества (нехорошие) вырабатываются вашим родненьким организмом ,  то происходит бо бо. Не  стану называть названия антител которые шкодят , не вижу в этих подробностях необходимость. Скажу только что это семейства белков. 

Вас будут лечить:  Мазилками , стероидами , противосполительными лекарствами и солнышком! :) 

Теперь рассказываю: Единственное лечение которое имеет отношение к лечению непосредственно вашей истенной проблеммы это биологические препараты.

Объясняю почему: Биологические препараты это , вещества которые беруться из живых организмов , а конкретно мышей и людей. ( последнее поколения только с людей) 

Существует био вещество с 1999 года. На это вещество НЕТ привыкания. У вещества впринцепе нет побочных эфектов , это вещество есть у вас в организме ,всё ок. 

Теперь на пальцах , как оно работает: У человека есть много разновидностей белков , они идут как-бы группами  , биологическое вещество это какбы зонтик который накрывает часть из этих групп. (не все) Подберают био вещество методом тыка пока не накроют нужную группу анти тел. Если организм придумает в какойто момент агресивить другой группой анти тел то меняется био вещество на другое которое накроет своим зонтиком данную группу. Если агресивные антитела , решат себе быть более агресивными , тоесть в большем количестве , то увеличевается доза био вещества , какбы упрочняя зонтик. 

(Био инженерия работает над тем чтобы расширить зонтик до такой степени,что-бы он покрывал все группы белков , тогда менять био вещество не предется. Речь не идёт о излечении болезни , идёт речь о купировании и статусе кво).

Всем ремиссий! :)

 

 

Изменено пользователем prozaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
В 01.08.2017 в 00:30, prozaik сказал:

Таки созрел написать немного букв , постараюсь покороче но необещаю ,

Я имею вам сказать, шо это таки феерично! Складно малюете.

Ви таки не поверите, шо био вещество знают немножко раньше, но я не буду вас огорчать. Мы всем цикавым гамузом хочим ещё послушать за эти подробности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте, уважаемые участники форума

Меня зовут Эмма, я болею псориазом 12 лет. Получила по наследству от отца. Хочу рассказать историю своей болезни и информацию, которую я накопала по происхождению этого заболевания. Ну и также методы моей борьбы с ней.

Если я пишу не в той теме, прошу прощения, очень хочу поделиться своими выводами, так как читаю ваш форум уже лет 7 и он поддерживает меня в периоды обострений.

С самого младенчества диатез, атопический дерматит, диеты. В школе экзема. В 21 год из-за предательства первой любви заработала большое расстройство, жизнь казалось закончилась, и как следствие первые высыпания по всему телу. Лечилась в КВД 30 дней. Для меня это была тюрьма, с ночными криками как в психушке больных ПА, их изуродованные болезнью тела, девушка со мной в палате лежала с толстенной коркой на голове и косищей до пят. И мы всей палатой каждый вечер вычесывали ее корки. Я насмотрелась на всю жизнь. Лечение стандартное. Гемодез, горячие уколы, переливание крови(из вены в мышцу ), витамины, салицилки, эссенциале Н, гестамины, мази с гормонами, кварц 2 недели  в конце. Врач попалась фанатичкой, но бодрой и понимающей теткой, промывала мозги словами: деточка, поверь - только если ты забьешь на свои пятна и не будешь их стеснятся, они не будут мешать тебе жить, и еще меньше парься из-за всяких козлов.

Спасибо ей кстати за новое отношение к жизни, с моим-то комплексом отличницы :))

Пролежав месяц, я наконец вырвалась из плена. За полгода пятна полностью сошли. Но болезнь вернулась снова через год, и я снова загремела в ту же КВД. Понимая, что снова этот кошмар я не выдержу, я под свою ответственность уехала домой, оставив лечение амбулаторно. Ремиссия наступила как и ожидалось весной. Прошлые разочарования отпустили и болезнь тоже забылась.

Я вышла замуж, родила, болезнь особо не беспокоила, иногда появлялись несколько пятен или небольшие россыпи на руках. После рождения сына я долгое время кормила грудью. и все это время была стабильная ремиссия.

Как только грудное кормление было закончено, как я и планировала инволюционно(то есть естественно самоотлучением), через полгода локти и лицо иногда беспокоили. Я особо не обращала внимания.

Прошло 5 лет меня понесло :)) день рождения, алкоголь, отдых на море, неудержимый загар до поджаренного оттенка, и сверху я не жалея себя заткнула этого джина Постинором. Лопнул презерватив. Ну и конечно, джин тут же явился. Да так, что моя кожа полыхала адскими ожогами

Через 6 дней после адской таблетки по всему телу пошла сыпь. За две недели все тело покрылось пятнами, там где был больше загар были сплошные пятна без живого места. Вся спина, ягодицы, ноги, икры. Спереди живот и грудь почти полностью закрылись. Я не могла ходить и спать. Кожа трескалась и кровила. Врач уже в другой больнице покачала головой и сказала. Ну у тебя два пути: или гормоны в/в или готовься бороться. Я отказалась от гормонов наотрез.

Небольшая хронология

7 сентября 2017 первые высыпания.

15.09. поход к врачу, капельница Реамберина 400мл . Назначенное лечение : Вобэнзим. Толокнянка, Расторопша по 7дн заваривать как чай, Эссенциале Н, гестамины, диета. Меня сыпет нещадно .

24.09 уезжаю на неделю на Каспийское море и сажусь на голодовку 7 дней (прочитав ваш форум про снятие обострения). После голодовки сразу заметно снижается воспаление, новые пятна не появляются с такой скоростью. Старые расползаются и заполняют все тело. Высыпания ВЧГ . Из-за погоды позагорать удалось всего 2 дня, но воздух и смена обстановки очень хорошо повлияла. Меня хватило на 6 дней голодовки, но и это очень даже неплохо. Никаких лекарств, никакой еды. Только воздух, сон и вода :)) Выходила из голодовки на яблоках и куринном бульоне.

Врач посоветовала попробовать Ликопид 10мг. На мое усмотрение, сказала, что были хорошие отзывы. и я засела за интернет. Несколько раз за мою жизнь с псориазом я хотела докопаться до истоков болезни и понять ее причины. А вдруг? Прочитала версии на вашем форуме, версию Пегано, его книгу. Копала, копала.

Ну и собственно пришла к выводу о причине в Тимусе (вилочковой железе). Сейчас расскажу более подробно о моей теории и моих результатах лечения. Кстати, на момент начала использования Ликопид у меня было покрыто 75% тела воспаленных шелущащихся пятен. Так как я не использовала никаких лекарств кроме голодовки, то это позволило мне наблюдать за болезнью и своим телом. Я заметила, что кожа воспалена и не может нормально функционировать. Самое главное, она не может выводить пот и токсины, как обычно. Ее запах, плотность и структура изменилась даже в участках, не покрытых бляшками. Волосяной покров на руках и теле (естественный пушок) все время стоит "дыбом", что говорит о повышенной терморегуляции. Точнее по гипертерморегуляции. Мне все время жарко. К вечеру начиналось сильное жжение и озноб, но температуры не было. Самое важное, что вся система выделения(перистальтика, пот, мочеиспускание, извините за подробности) пошла прахом : отеки, запор, вес не уменьшался, несмотря на голодание, волосы сразу потеряли блеск и эластичность. Все разваливалось. Жуть прям. Это сработал прогестерон (Постинор), как бомба он сорвал все обменные процессы в организме и мне нужно было найти именно ту зону поражения, которая запустила псориаз. Кстати сказать, мой врач выписала Вобэнзим как раз по той причине, что он снимает последствия гормональной терапии. Но эффекта не было. Мне сказали запастись терпением на три месяца и следовать строгой диете.

2.10. начала принимать Ликопид по 20мг в день

4.10. Я купила черную глину Мертвого моря, нашла рецепт ванн с овсянкой благодаря вашему форуму и начала поддерживающее лечение. Добавила в большую бутыль с детским кремом эфирные масла(чистотел, шиповник, чайное дерево, пачули) и АЕвит в масле.

Сегодня 9.10. Я сижу на диете уже 5 дней, потеряла 6 кг . Диета: овсянка с кефиром и яблоками утром. Настаиваю Геркулес на 1% кефире. Днем кусочек куринной грудки или кусочек печени с морковью и рис/гречка/кабачок/рыба судак. Все это готовлю в микроволновке на порцию.  Просто засыпаю в посуду, заливаю водой  и на 3 минуты. Вечером яблоки, иногда галетное печенье. Иногда бананы. Иногда спагетти с маслом буквально пару ложек.

С перистальтикой все еще большие проблемы(( Купила вчера льняное масло. Оно отлично помогает натощак 1-2ст.ложки. Сегодня уже начала пить. к тому же оно хорошо помогает и при псориазе. У него горький специфический вкус, но мне реально даже по кайфу :))

Теперь о пятнах :)) Кожа реагирует прежде всего на синтетику, на сон, на распорядок дня. На чистотел в масле реакция очень хорошая, все остальное просто поддерживает состояние до вечера. Каждый вечер пятна краснеют.

После начала лечения Ликопидом 2 октября на сегодняшний момент пятна на руках, лице, верхе спины почти полностью посветлели, шелушение и покраснение только вечером и светлеют. Начала светлеть грудь. Сплошная спина тоже посветлела, кожа сровнялась. А было сплошное месиво. Самые больные места , которые кровили  - задняя поверхность бедер, икры, под коленями тоже посветлели и сравнялись. теперь чешуйки слезают одним ровным слоем. Но я стараюсь не слущивать, иначе опять воспаляется немного. Из самых самых болезненных мест остались ягодицы. Там все еще есть небольшое воспаление, шелушение и кожа буграми. Новые пятна, которые обсыпали подмышки и пах тоже посветлели.

В аннотации к препарату написано, цитирую дословно "Фармакодинамика - действующее вещество глюкозаминилмурамилдиспептид - представляет собой синтетический аналог структурного фрагмента оболочки бактериальных клеток" причем такого описания в интернете не встречала почему-то. Прием препарата рекомендуется по 20мг первые 10 дней при псориазе и еще 5 дней по 10мг(+/-) К вечеру от препарата у меня поднималась температура до 37.1, болей в мышцах и суставах не было.

 

Теперь моя теория почему препарат помогает и что я думаю о причинах псориаза. Так как Ликопид является по сути универсальной вакциной, так как содержит синтетический аналог оболочек бактерий, на который реагируют фагоциты, а затем Т-лимфоциты. Запускается общая реакция иммунитета организма, активизируютс не только фагоциты(разведчики), но Т-киллеры, Т-хелперы и весь имунный ответ. Вилочковая железа (Тимус) где по видимому и идет сбой под действием гормонов (мой Постинор) / генетической предрасположенности/ сильного стресса или даже нежелания жить идет реакция по сбою в выработке гормонов-регуляторов, а их там целая куча. Тимозин - основной гормон и куча дополнительных. Каждый отвечает за свои функции. Основная функция Тимуса - созревание и обучение Т-лимфоцитов, к работе и распознаванию "свой-чужой" 96-98% Т-лимфоцитов не проходят отбор в Тимусе и забраковываются, они не выполняют свою роль, не проходят цепочку химических реакций и убиваются тамже макрофагами Тимуса. Эти забракованные Т-лимфоциты не отличают патоген от клеток здоровых. Остальные 2-4% получают свои функции (хелперы, киллеры и пр) и попадают в кровь. Это в здоровом организме. У больных аутоимунными аболеваниями. Забракованные Т-лимфоциты бесконтрольно попадают в кровь. И активизируются во время стресса, начинают убивать клетки собственного организма. Или не справляются с выведением токсинов(это работа фагоцитов) .Интересно то, что ровно на 7 день после Постинора у меня случился большой стресс и уже через два дня началось обострение. Период созревания Т-лимфоцитов в Тимусе как раз около 7-10 дней. а период жизни 170 дней. Соотвтветственно, эти бракованные Т-лимфоциты, которые в большом количестве попали в кровь после гормональной бомбы и сбоя работы Тимуса будут циркулировать в крови около 170 дней. Теперь мое мнение о Ликопиде. Активируя имунную защиту, Тимус начинает усиленно вырабатывать новые Т-Лимфоциты, которые начинают заменять старые, поэтому сегодня как раз седьмой день приема таблеток и я вижу результаты. планирую пропить весь курс, и чтобы не смазывать результаты, я пью только Эссенциале Н по 2 капсулы 2р в день, принимаю Мезим по 1-2 таблетки во время приема пищи и больше ничего. Никаких лекарств или витаминов. Диета, льняное масло натощак, глиняные обертывания, ванны с овсянкой, десткий крем с эфирными маслами. Больше ничего.

Всем спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправила последнюю часть, куча ошибок получилась :)

 

Теперь моя теория почему препарат помогает и что я думаю о причинах псориаза. Так как Ликопид является по сути универсальной вакциной, так как содержит синтетический аналог оболочек бактерий, на который реагируют фагоциты, а затем Т-лимфоциты. Запускается общая реакция иммунитета организма, активизируются не только фагоциты(разведчики), но Т-киллеры, Т-хелперы и весь имунный ответ.

Вилочковая железа (Тимус), где по видимому и идет сбой под действием гормонов (мой Постинор) / генетической предрасположенности/ сильного стресса или даже нежелания жить, идет реакция по сбою в выработке гормонов-регуляторов, а их там целая куча. Тимозин - основной гормон и куча дополнительных. Каждый отвечает за свои функции.

Основная функция Тимуса - созревание и обучение Т-лимфоцитов, обмен углеводов, белков и кальция. При работе Тимуса по распознаванию "свой-чужой" 96-98% Т-лимфоцитов не проходят отбор в Тимусе и забраковываются, они не выполняют свою роль, не проходят цепочку химических реакций и убиваются там же макрофагами Тимуса.

Эти забракованные Т-лимфоциты не отличают патоген или "врага" от клеток здоровых "своих", поэтому уничтожаются в Тимусе. Остальные незабракованные 2-4% получают свои функции (хелперы, киллеры и пр) и попадают в кровь. Это в здоровом организме.

У больных аутоиммунными заболеваниями забракованные Т-лимфоциты бесконтрольно попадают в кровь. И активизируются во время (стресса/интоксикации/ в месте ран/ после тяжелых гормональных сбоев/бактериальных инфекций), начинают убивать клетки собственного организма. Или не справляются с выведением токсинов(это работа фагоцитов) .Интересно то, что ровно на 7 день после Постинора у меня случился большой стресс и уже на следующий день началось обострение. Период созревания Т-лимфоцитов в Тимусе как раз около 7-10 дней. а период жизни 170 дней. Соответственно, эти бракованные Т-лимфоциты, которые в большом количестве попали в кровь после гормональной бомбы и сбоя работы Тимуса будут циркулировать в крови около 170 дней. Теперь мое мнение о Ликопиде. Препарат активирует иммунную защиту, Тимус начинает усиленно вырабатывать новые Т-Лимфоциты, которые начинают заменять старые, поэтому сегодня как раз седьмой день приема таблеток и я вижу результаты.

Планирую пропить весь курс, и чтобы не смазывать результаты, я пью только Эссенциале Н по 2 капсулы 2р в день, принимаю Мезим по 1-2 таблетки во время приема пищи и больше ничего. Никаких лекарств или витаминов. Диета, льняное масло натощак, глиняные обертывания, ванны с овсянкой, детский крем с эфирными маслами. Больше ничего.

Пожелайте мне удачи :) Кстати, фото моих результатов могу выложить, только еще не разобралась как. Но позже. Боюсь сглазить) ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сегодня 27 октября. Я пропила 20дней ликопид. 10 дней по 20мг и 10 дней по 10мг. 

Немножко Мезима, аевит по 2 капсулы в день, чай из облепихи , мяты. 

Мазалась сначала обычным кремом с добавлением масел. Уже неделю мажусь просто оливковым маслом. Утром. Натощак пью льняное масло по 2 столовых ложки. 

Диета

Утром овсянка на кефире. Просто Геркулес полчаса настаиваю. 2 завтрак. Гречневые слайсы с творогом 5%, обед - овощи(цветная капуста, кабачок, морковь, стручковая фасоль) с грудкой/печенью/шампиньоны/рыба. Все в микроволновке в собственном соку на 3 - 5минут.по сути на пару. 

Ужин. Салат из огурцов с капустой, или айсберг(пекинская капуста) с сыром или ложкой сметаны 15%. Или макароны с маслом. Балуюсь иногда галетным печеньем детским, вафлями(каюсь). Или бородинским хлебом. Кефир 1% и яблоки в неограниченном количестве. 

Был у меня один раз срыв. Картошку жаренную с грибами поела. Через 3ч уже пятна начали зудеть. Пришлось 2 дня кефира и яблок устроить. 

Итог. На сегодня. Обострение, зуд, шелушение, вздутие пятен ушло полностью. На голове на висках за ушами и на ушах несколько пятнышек зудит. Вся верхняя часть головы была красной и зудела, сейчас осталось только чуть чуть шелушение. Я пользуюсь обычным кокосовым шампунем от Palmer's, их же кокосовой сывороткой для роста волос с витамином Е, и их кокосовым маслом. Сыворотка и в прошлом году помогла на голове чудесным образом. 

Чёрная грязь на тело не пошла. Кожа сильно щипала. 1 - 2 раза сделала и бросила. Плёнка пищевая тоже не подошла. Пробовала разные масла. Облепиховое, шиповник, календулы, чайного дерева. Подошло только оливковое, календулы и авокадо. 

Пятна посветлели , расплылись и сравнялись с поверхностью кожи. 

 

Утром пятна верхней половины туловища, до поясницы светлеют. Аж светлее летнего загара. Поясница и ягодицы ещё не отступают. Но шелушения уже нет, кожа рубцуется, сглаживается. Оливковое масло прям замечательно работает. Ноги на бёдрах, задняя поверхность, под коленями сравнялись пятна, к вечеру только наливаются. Всмысле пятна вздуваются, принимают отечный красный вид и расплываются. Уходят, но нехотя. Грешу на то, что бывает какой вредный кусок перехвачу, пока готовлю домашним. Надо себя приструнить)) на лице пятна полностью ушли, только кончик носа ещё вечером краснеет. 

Надо бы ещё на три дня посидеть на яблоках, чтобы ноги быстрее очистились. 

Также я каждое утро занимаюсь физкультурой. Выпиваю литр воды, приседаю, делаю упражнения, короче потею. Тоже помогает :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2017 в 23:12, help сказал:

Ну, супер. Теперь главное – не бросить по мере улучшения :)

спасибо! Больше всего боюсь отката. Поэтому диету настроена держать до весны.  Здесь читала на форуме, что после приема иммуномодуляторов часто все обратно возвращается. Уже 7 дней без ликопида. Поглядим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Привет всем. Не знала куда написать, перенесите , если что. Псориаз у меня с 6 лет, за это время я научилась его не замечать, не на лице да и ладно. В конце апреля у меня случилась ангина и через неделю меня так обсыпало, что просто жесть. До ангины я месяц была на Аутоиммунном протоколе, так как решила заняться своим гипотериозом. Псор реагировал прекрасно на эту диету, бляшки стали еле видимыми. Далее, после обострения вместо того, чтоб следовать намеченному курсу великолепного питания , я предалась такому дикому обжорству, что маманегорюй. Из дома выходить не могла , на голове был какой -то черепаший панцирь. Вообщем, вы наверно , ждёте , что я сейчас вам поведаю про какую - то волшебную пилюлю, но нет, это комплекс мер, мой опыт. Но так как по прошествии 10 дней я уже вижу заметные результаты , то хочу рассказать об этом сейчас.

 

1) я принимаю бады для гипотериозников (среди них, селен, омега, магний , энзимы, пробиотики, магний , цинк , лецитин ) это не полный список , долго писать. Все вышеописанное не имеет отношения к псориазу, просто для полной картины, считаю , что должна упомянуть.

2) по питанию: нет глютена, нет Пасленовых. Сказала б нет сахара, но чай я пью с сахаром и могу съесть зефирку или мармелад, если совсем грустно. Я ем два раза в день . Мой приём пищи - это любое мясо или рыба,  и салат из множества  зелёных штучек. Фрукты тоже ем.

3) мазилки. Я этого не планировала, так как ненавижу солидол и все что с ним связано. Спать в одежде и просыпаться потной с утра , отмывать себя по полчаса это ещё один стресс для меня )) но свекр мне прислал посылку с мазилкой, которую доселе я не знала , ну тот же зверь только под новым названием , к мази прилагаются травы для заваривания чая и капсулы. Кому интересно будет, состав я скину в личку. Пока не выложила фото до и после , не буду говорить название. Каждый раз меня контролируют мажусь я или нет. Говорить, что мажусь и при этом не мазаться я не могу)) но эффект есть , причём мазала я раз 10 пока. Бляшки светлеют и становятся тоньше. 

 

Получилось очень долго, кто дочитал - спасибо. Чуть позже  я выложу фото до и после, очень хочется кого-нибудь вдохновить. Когда мне тяжело, читаю это прекрасный форум, очень помогает. Спокойной ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tomato сказал:

я принимаю бады для гипотериозников (среди них, селен, омега, магний , энзимы, пробиотики, магний , цинк , лецитин )

tomato, молодец!

Но все что есть в БАДах есть и в еде, может выгоднее (финансово) жрать нутриенты с едой? Есть куча ресурсов с таблицами и составом продуктов, можно подобрать свой рацион так, что бы получать нужное количество витаминов, минералов и БЖУ из еды. Убиваешь двух зайцев, даже трех. 1. Ешь еду. 2 Не тратишь деньги на БАДы. 3. Невзначай лечишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tomato сказал:

Спать в одежде и просыпаться потной с утра , отмывать себя по полчаса это ещё один стресс для меня )) но свекр мне прислал посылку с мазилкой, которую доселе я не знала , ну тот же зверь только под новым названием , к мази прилагаются травы для заваривания чая и капсулы.

 

Ну вы хотя бы попробовали солидолку, перед тем как писать про свекра для заваривания чая...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ddSat сказал:

, можно подобрать свой рацион так, что бы получать нужное количество витаминов, минералов и БЖУ из еды.

Неплохая идея , но по всем фронтам у меня дефициты. 

18 часов назад, Львёнок сказал:

 

Ну вы хотя бы попробовали солидолку, перед тем как писать про свекра для заваривания чая...

 

Все смешалось в ночи - люди, кони )) на самом деле самая неразрешимая задачка для меня - это как лечь спать не утром, кошмарный режим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tomato сказал:

но по всем фронтам у меня дефициты.

Так надо восполнять дефициты, нутриенты лучше усваиваются те которые в еде. Содержащиеся в БАДах вещества и витамины в большинстве случаях в полном объеме оказываются в унитазе проскакивая организм, ну может за исключением травяных чаев из них что-то усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...