Перейти к публикации

Стрелецкие ответы.


Рекомендованные сообщения

Таким образом, обострение продлилось 2-2,5 недели и исчезло практически волшебным образом.

Супер, Стрелец :) Вот чего нам точно иногда не хватает - так этого волшебства.

мелкие темные пигментные пятна, но они появились не сейчас, а гораздо раньше. Это наверное рак кожи, так что я по этому поводу не парюсь :)

Не, не рак. У меня такой "рак" уже лет 20, то потухнет, то погаснет... :)

--

Стрелец, а нос показать постеснялся?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, Стрелец :) Вот чего нам точно иногда не хватает - так этого волшебства.

Правда кроме волшебства еще присутствовали два тюбика картилина, но такое количество назвать терапией у меня язык не поворачивается...

_____________

Я же вчера писал, что у проблема с перемещением фотографий из 88-ой "нокии" в ноутбук. Но обязательно выложу!

Изменено пользователем Strelets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я курс антибиотиков проходила всего один раз, но длительный (с перерывами). Наблюдения были такими - пока принимала антибиотики псор пропадал полностью, на время

перерыва возвращался. После окончания длительного курса, все вернулось на свое место. Ни хуже, ни лучше не стало. Принимала Макропен в таблетках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я курс антибиотиков проходила всего один раз, но длительный (с перерывами). Наблюдения были такими - пока принимала антибиотики псор пропадал полностью, на время перерыва возвращался. После окончания длительного курса, все вернулось на свое место.

Что ж, бывает и такое (имеется в виду уход при приеме антибиотиков, хотя обычно они провоцируют псор, см. в статье "Роль провоцирующих факторов" -> http://www.psora.net/?p=917 - после таблицы.

А вот >ЗДЕСЬ антибиотики ((бензилпенициллин, бициллин, cтрептомицина сульфат, гризеофульвин, интерферон и др.) описаны как применяемые ДЛЯ лечения псориаза, и конечно указано: "следует применять крайне осторожно ввиду того, что препараты этого класса занимают первое место в провоцирующем развитие псориаза факторе - лекарственной агрессии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотики принимала не для лечения псориаза, а вынужденно (лечили что-то по гинекологии). Что ними пытаются лечить псориаз, даже не слышала, до сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелец, фигура у тебя супер. Чем по спорту занимался? или от родителей досталась?

Тёмные пигментные пятна смущают меня.............от чего такое да ещё и оч.много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелец, фигура у тебя супер. Чем по спорту занимался? или от родителей досталась?

Тёмные пигментные пятна смущают меня.............от чего такое да ещё и оч.много?

Ну на счет фигуры, грех смеяться над больным человеком, а пятна начались пару лет назад. У меня была жуткая эритродермия, практически по всему телу, а когда она начала потихоньку проходить, на ее месте начали появляться эти пятнышки (они как веснушки :) ), опять же по всему телу. Что это, не имею представления! На солнце не проходят, но и больше не становятся. Думаю, что это меланома, но пока оно меня не беспокоит, особо не парюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счет фигуры, грех смеяться над больным человеком, а пятна начались пару лет назад. У меня была жуткая эритродермия, практически по всему телу, а когда она начала потихоньку проходить, на ее месте начали появляться эти пятнышки (они как веснушки :unsure: ), опять же по всему телу. Что это, не имею представления! На солнце не проходят, но и больше не становятся. Думаю, что это меланома, но пока оно меня не беспокоит, особо не парюсь...

А чем сгонял эритродермию? Какой мазью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем сгонял эритродермию? Какой мазью?

Борол неотигазоном и салицилкой 2%-ной. Иногда на хариусе подмазывал дипросаликом, но совсем помаленьку и крайне редко.

Это тогда, а сейчас, когда обострился (я вешал фотографии) мазался Карталином. Уложился в два тюбика.

Изменено пользователем Strelets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борол неотигазоном и салицилкой 2%-ной. Иногда на хариусе подмазывал дипросаликом, но совсем помаленьку и крайне редко.

Это тогда, а сейчас, когда обострился (я вешал фотографии) мазался Карталином. Уложился в два тюбика.

Здравствуй Стрелец! Скажи пожалуйста сколько по времени у тебя была Эритродермия? Как долго принимал неотигазон? Были ли отрицательные моменты в приеме неотигазона ну скажем печень заболела или зрение хуже? Сам я ни разу не применял его и врачи не назначали а эритродермия у меня давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борол неотигазоном и салицилкой 2%-ной. Иногда на хариусе подмазывал дипросаликом, но совсем помаленьку и крайне редко.

Это тогда, а сейчас, когда обострился (я вешал фотографии) мазался Карталином. Уложился в два тюбика.

Ну от мазания солидольными мазями у меня тоже тёмная пигментация, но она к зиме проходит. Но зимой начинается обострение и снова помазухи и естс... снова к лету пигментация. Итак круговорот..........

Вроде у меня не такая яркая как у тебя /ТТТ/

Хочу выложить свои фотки с суставами. Не знаю с чего начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуй Стрелец! Скажи пожалуйста сколько по времени у тебя была Эритродермия? Как долго принимал неотигазон? Были ли отрицательные моменты в приеме неотигазона ну скажем печень заболела или зрение хуже? Сам я ни разу не применял его и врачи не назначали а эритродермия у меня давно.

Володя, извини, что долго не писал, но был совсем в запаре. Отвечаю по порядку:

- эритродермия у меня была около трех лет, но это был период сильных стрессов и кроме этого бухал я изрядно :) ;

- один раз я начал принимать неотигазон на фоне серьезного запоя, результата естественно не было. Я даже не допил одну упаковку. Через некоторое время (около года) я наткнулся на остатки той самой упаковочки (10 таблеток) да взял и начал их пить. Правда стрессовые ситуации уже практически закончились. Так вот, даже несчастные 10 капсул дали положительный эффект. Я срочно, через знакомых заказал из Москвы упаковку, пропил ее и очистился практически полностью. Осталось совсем немного на голенях, это было в конце 2009 - начале 2010 годов, в аккурат на Новый год. Я на радостях опять начал бухать, но даже неумеренное употребление алкоголя не помешало мне 7 месяцев чувствовать себя человеком. Потом потихоньку все начало опять обостряться, а в России неотигазон перестали продавать :) . Но тут я наткнулся на Форум и на мой крик о помощи откликнулся Хелп (дай Бог ему здоровья), он дал буржуйскую ссылку где я и заказал две упаковки (одну по 25 мг, вторую по 10 мг). Я ранее описывал этот курьез, как в итоге мне выслали две упаковки по 25 и две по 10. Буржуи зарамсили, а на мое предложение оплатить вторую, гордо отказались. Я пропил одну упаковку по 25 мг (это была середина лета), но особо положительного эффекта замечено не было. Вторую упаковку по 25 мг я отдал одному знакомому, он тоже псориатический страдалец. И так к началу осени у меня на руках было две упаковки по 10 мг, а на роже следы месячного запоя. Но я взял себя в руки и придумал такую схему: 2 упаковки = 60 капсул, 5 дней я пил по 3 капсулы в день, потом 15 дней по 2 капсулы и еще 15 по одной. По времени это вышло чуть дольше месяца, но результат превзошел все мои ожидания. У меня осталось по паре бляшек в районе голеностопов. Все вместе размером не больше пятака. А потом, в декабре, я вынужден был пить антибиотики и меня обнесло, я писал об этом и фотографии вывешивал, но опять же, как я упоминал выше я обошелся двумя тюбиками Карталина и сейчас у меня опять только дежурные "копейки" в районе голеностопа...

- по поводу печени, если учесть все мои побочные заболевания связанные с печенью, прибавить к ним то количество алкоголя которое я выпиваю, то анализы у меня просто идеальные (сдавал неделю назад). Некоторое увеличение печени (УЗИ делал сегодня) вряд ли связано с неотигазоном, она (печень) у меня еще в детстве была увеличена.

- в зрении у меня присутствует некоторая близорукость :) , но она началась еще давно, подозреваю, что от мазания гормональными мазями моей хари. На фоне приема неотигазана она (близорукость) не прогрессирует совершенно.

Ну вот, вроде ответил на все вопросы, а напоследок как и обещал показываю всем нос

gallery_10857_12_25998.jpg

Стрелец с приветом crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Стрелец!

По внешнему виду можно определить, что досталось тебе по полной программе. Сочувствую.

А нос всё таки кривоват остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Стрелец!

По внешнему виду можно определить, что досталось тебе по полной программе. Сочувствую.

А нос всё таки кривоват остался.

Да ровняли то внутре, перегородку, а чтобы снаружи подрехтовать, так это за денашки. И копить придется лет 10 (при моей пенсии), причем ничего при этом ни есть, ни пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Как-то совсем забросил я свою тему :clap_1: . Ну вот исправляюсь, хотя особо то писать и не о чем. Осенью после пропитого неотигазона у меня случилась небывалая ремиссия. Правда под Новый год она чуть было не закончилась благодаря курсу антибиотиков, но при помощи карталина я спасся. Обо всем этом я писал выше. Сегодня мне на море так удалось отклячить ноги, что я снял все имеющиеся в наличии высыпания. Я записывался на апробацию акрустала, но после недельного применения у меня начался ужасный зуд (об этом я тоже писал в соответствующей теме) и я решил прекратить ЛЮБЫЕ "намазы". На данный момент не мажусь ничем, зуд прошел, пытаюсь убрать остатки псора морем и солнцем (каждый день по 2-2,5 часа). Фотографии прилагаются.

gallery_14227_52_189465.jpg

gallery_14227_52_85909.jpg

gallery_14227_52_112888.jpg

gallery_14227_52_242418.jpg

Забыл написать, что даже никаких НПВП не принимаю уже полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strelets, привет. А почему только ноги (и в таком количестве)? на других местах как

Больше нигде нету! А ног две по две фотографии, с внутри и снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...