Перейти к публикации

Храп


Aleksey189

Рекомендованные сообщения

)) за 22 года и спиться можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сообщили, что я уже и на спине храплю. Сейчас собираюсь в аптеку за спреем от храпа. А операция заключается в иссечении мягкого нёба, что достаточно неприятно по своим последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну прям уж :blink:

ну, по другому можно сказать, с другой стороны (не потолка, а напротив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сообщили, что я уже и на спине храплю.

Так на спине все и храпят. Постарайся спать на боку.

Объект тоже храпит на спине, но я если уснула, то ничего не слышу, если только случайно проснусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сообщили, что я уже и на спине храплю. Сейчас собираюсь в аптеку за спреем от храпа. А операция заключается в иссечении мягкого нёба, что достаточно неприятно по своим последствиям.

Иссечение мягкого нёба - это самый крайний вариант, это рискованно, согласна. Проверился у лор-врача? Может аденоиды, полипы есть?

В 50% случаев возникновение храпа зависит от носового дыхания. Если человек не дышит носом, то во сне он рефлекторно открывает рот, возникает рефракция язычка и мягкого неба, приводящая к храпу. Поэтому при обследовании пациента первое, на что специалисты обращают внимание, – носовое дыхание. Причиной затрудненного носового дыхания, а значит и храпа, может быть искривление носовой перегородки носа, вазомоторный ринит, полипы в носу, сужение носовых ходов. Появлению храпа могут поспособствовать и анатомические нарушения в глотке – увеличенные миндалины (особенно у детей), удлиненный небный язычок, парусность (зависание) мягкого неба. Возникновению храпа способствуют избыточный вес, хронические заболевания верхних дыхательных путей. Нарушение тонуса сосудов, общее соматическое здоровье также играют большую роль в развитии храпа. Наиболее распространенная причина храпа – сочетание воспаления полости носа (риносинусита) и избыточного веса.

Попробуй "метод рюкзака". :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй "метод рюкзака". :blink:

Да, правильно, это лучше всего. Тут выше написано, как его пришивать к трусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во я граматей!!! Звиняйте, я уже и НА БОКУ всхрапываю. Сам проверял, уснул на боку и включил диктофон на час. Где-то через 15 минут... Эх, последняя надежда на спрэй, иначе лазер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во я граматей!!! Звиняйте, я уже и НА БОКУ всхрапываю. Сам проверял, уснул на боку и включил диктофон на час. Где-то через 15 минут... Эх, последняя надежда на спрэй, иначе лазер.

Погоди с лазером - эксперимент не чистый: Уснул на боку, где-то через 15 минут повернулся на спину и захрапел, что и было записано. Надо бы не диктофон в видеокамеру. Используй этот шанс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во я граматей!!! Звиняйте, я уже и НА БОКУ всхрапываю. Сам проверял, уснул на боку и включил диктофон на час. Где-то через 15 минут... Эх, последняя надежда на спрэй, иначе лазер.

Моему мужу спрей не помог :)) И он тоже, храпит и на боку и на спине, и даже на животе :))) Показала ему нашу темку про храп, на что услышала - "русские не сдаются, ничего резать не буду!!!!". А к лору затащить его еще не получилось, ведь могуть же  быть обыкновенные полипы, наверное, или что-то в это духе, а он уперся и ПСЕ! (так говорит моя старшенькая :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к лору затащить его еще не получилось, ведь могуть же  быть обыкновенные полипы

Еще не известно, что лучше: храп или полипы. У моего друга полипы уже давно. Вырвет, а они снова вырастают. Ужас. Дышать не дают, постоянно с насморком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не известно, что лучше: храп или полипы. У моего друга полипы уже давно. Вырвет, а они снова вырастают. Ужас. Дышать не дают, постоянно с насморком.

Выбирать не приходится - храп без полипов бывает, а полипы без храпа - нет. :)

Ты знаешь, что не насморк от полипов, а наоборот - полипы разрастаются от хронического насморка. Нужно лечить причину, а не следствие. А причиной может быть и аллергия в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у него еще и астма в придачу. А она вроде как от аллергии. Так что у него все взаимосвязано. И гайморит был. Он не раз в больницах лежал, там и гайморит лечили, и полипы вырывали, а один раз даже с микроинсультом на фоне приступа астмы загремел. Так и живет, а вот псориаза у него нет нет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Необходимо регулярно тренировать мышцы глотки. Произносить звук «И», напрягая основание языка, тянуть его к горлу. Это тренирует мышцы. ..ежедневно по 20-30 раз произносить звук «И-и-и». Причем делать это необходимо с усилием, как бы петь. Спустя месяц такого лечения в домашних условиях, эффект станет очевиден. А дело все в том, что причиной храпа служит ослабление мышц стенок глотки. Следовательно, тренируя эти группы мышц, храп прекращается. Именно буква «И» и укрепляет эти мышцы.

Еще одним действенным способом избавления от храпа является облепиховое масло. Просто закапайте по одной капле облепихового масла в каждую ноздрю за 4 часа до сна. Курс лечения – 2-3 недели.

Для профилактики или ослабления храпа, надо:

· Сбросить лишний вес.

· Не курить.

· Меньше пить спиртного.

· Ужинать минимум за три часа до отхода ко сну.

· Ложиться спать и вставать каждый день в одно

и то же время.

· Поднять изголовье постели на 7 - 10 см.

· Во время простуды или аллергического ринита

полоскать перед сном горло холодной водой с каплей масла перечной мяты (это

уменьшает отек слизистой носа и глотки, расширяя дыхательные пути).

· Использовать продающиеся в аптеках

специальные «носовые полоски», помогающие дышать правильно.

· Спите на боку. Пришейте сзади к поясу

пижамных штанов теннисный мячик. Он не даст вам поворачиваться на спину, а

значит, язык и нёбный язычок не будут западать в глотку, перекрывая путь

воздуху.

Когда обращаться к врачу

· Перечисленные меры лечения храпа не помогают.

Вы и ваши близкие страдают от недосыпания.

· Вам говорят, что во время храпа у вас бывают остановки дыхания (приступы апноэ во сне).

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с храпом, справились, я просто отселился от жены и сплю в другой комнате, а то раньше просыпался весь избитый, это меня переворачивали :idontno: и толкали всю ночь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем эту проблему решили аналогично. :idontno: Говорит что теперь высыпается, а храп ему абсолютно не мешает. Не понимает, что я ему, практически жизнь спасала. :)

Но я иногда и в другой комнате его бужу, очень уж я за него переживаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит что теперь высыпается, а храп ему абсолютно не мешает.

Это ему так кажется, храп ему тоже мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Интересно  а кто от храпа все таки  избавился за это время, может  что-то новое в лечении появилось  в лечении?Как на псориаз  или  общее состояние здоровья повлияло возникновение или уход храпа?Просто тоже что то  стал похрапывать,лишнего веса вроде нет,спиртным не увлекаюсь,  из ощущений пока сухость  во рту по утрам, но все равно  хотелось бы без лишних операций избавитьтся,пробовал  упражнения по укреплению мышц  но   как-то мимо пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...