Перейти к публикации

Развод от Медицинского центра "НоуХауМед"(Украина)!


Рекомендованные сообщения

Вот решил-таки написать...

Было это в 2007-м году.

Как-то увидел рекламу по ТВ о Медицинском центре "НоуХауМед"

Позвонили, пообщались с приятной женщиной и поехали в Киев на приём. Там провели со мной длительную беседу, рассказали красивую и правильную теорию о болезни "Псориаз". Затем отправили на 1-ю процедуру, так называемая "ионная очистка" по выведению шлаков из организма. Выглядело это так. Посадили меня на стул, ноги опустили в небольшую ванночку и вкл. её в розетку. Сидел я так минут 20-25. За это время прозрачная вода в ванночке превратилась в жидкость с рыжими хлопьями, что ног практически не было видно. Заплатил за это чудо я гривен 450-500.

После чего родители накупили там же 2 мешка какого-то мегадиетического питания, типа кофе без кофеина, шоколадные батончики без сахара и т.д. После всего этого нам было предложено пройти серьёзный курс лечения в Одессе в самой клинике (если таковой можно назвать 3-х комнатную квартиру на первом этаже, в довольно оживлённом районе города).

Курс лечения заключался в пятидневном посещении клиники с такой программой:

- исследование микроэлементов.

Держа в руках какие-то металл. болванки, на мониторе появляется таблица, в которой показано, чего в избытке, а чего не хватает в организме и т.д.

- каждый день сеанс гидроколонотерапии

- чудо ванночки (ионная очистка), выводящие шлаки из организма (см.в начале поста)

- Психодиагностика и психокоррекция (углубленная) с применением фотографий.

Тебя фотографируют, затем минут 15-20 задают тупые вопросы и по итогам этого отдают на руки лист бумаги А4 с 2-мя твоими искажёнными фотками. На одной ты не по годам взрослый с уверенным взглядом и телосложением, на другой как будто 14-ти летний мальчишка даун. Мол на 1-й фотке это таким ты себя выдаёшь в повседневной жизни, а на 2-й такой как есть, мол подавлен и растоптан своей болезнью, в данном случае - псориаз!!!

- 4 или 5 сеансов у психолога в Киеве.

Раскладываешь по полочкам свою жизнь, вспоминая и проговаривая всё самое негативное с самого раннего детства и пытаясь мысленно исправить (избежать) неприятные ситуации.

В общем на всё это я повёлся, не без помощи, конечно же, родителей, которые всячески желали мне помочь в данном вопросе.

Спустя некоторое время после так называемого курса лечения, я понял, что результат нулевой. Что в ванночки с водой перед процедурой ложился какой-то брусок, который под воздействием тока просто растворялся в этой воде образуя те самые рыжие хлопья которые якобы вышли из организма через поры. Что фотография с изуродованым моим изображением, ничто иное как элементарный фотошоп. Что каждодневная гидрокол. тер-я - уничтожение моего кишечника. Что психолог в Киеве - платный бонус после всего этого, который умело внушает тебе, что ты совершенно не зря попал на развод госпожи Шевченко Е.С.

Так что, господа, имейте в виду эту шарашкину контору!

Желаю всем здоровья! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держа в руках какие-то металл.болванки,на мониторе появляется таблица,в которой показано,чего в избытке,а чего не хватает в организме и т.д.

Длинненькие нетолстые стерженьки такие, медные либо томпаковые? Диагностика по Фоллю, биорезонансная? Похоже очень.

Впечатлили шоколадные батончики для диетического питания и психокоррекция с помощью фотографий. Слышать уже слышал о такой, а видеть не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ванночки была тема года 3-4 назад. Называется Детокс, стоит кучу денег. Реклама была по телеку. Мне удалось раздобыть ее устройство: в соленой воде пропускается постоянный электрический ток, к двум пластинам подводится напряжение до 1-3 В, ток может быть до 2 А. В воде происходит какая-то реакция и выпадают рыжие хлопья, причем ноги туда опускать совсем необязательно. Я использовал электроды из алюминия, все хотел из нержавейки попробовать, но забросил эти эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держа в руках какие-то металл.болванки,на мониторе появляется таблица,в которой показано,чего в избытке,а чего не хватает в организме и т.д.

Ну и конечно, что бы таблица ни показала, навязывается стандартный набор, те же 2 мешка.

причем ноги туда опускать совсем необязательно.

Как раз хотел подчеркнуть то же самое. Аферисты, туды их в качель:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик :D

В Одессе это смешная бесполезная развлекуха еще в начале 2000х появилась

Осталось эффект в Oxford Medical и On Clinic закрепить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Меня зовут Александр. Я заместитель генерального директора клиники НоуХауМед. Будьте добры представтесь, я имею в виду челоека, который писал первый пост на этом форуме. А то анонимно можно писать, что угодно и не нести за это никакой ответственности.

Начну по порядку. Клиника находится в Одессе в помещение 5-ой поликлинники на улице Троицкая 38, а отнюдь не в трехкомнатной квартире, как вы написали. И это можно проверить!

Стоимость процедуры детокс составляет 120 гр, а не 450-500 грн. Брусок никакой при это в ванночку не кидается. Туда помещаются только ноги и электрод.

Исследование микроэлементов проводится по волосам. Т.е. волосы состригаются и отправляются в лабораторию. На месте мы такой анализ не проводим.

Что касается психодиагностики, то фото пациента делится пополам. Две правых части лица объеденяются в духовный портрет, а две левых в жизненный. Далее психолог анализирует их с помощью программы и выдает характеристику психологического типа человека.

Теперь непосредственно к псориазу. По данным Новой Германской Медицины псориаз является заболеванием вызыванным психологическим конфликтом, произошедшим в жизни человека. Отыскать, какой именно конфликт произошел, в этом и состоит задача психолога. Далее психолог работает над тем, как устранить этот конфликт из жизни человека.

Если есть какие-то вопросы, пожалуйста, пишите. Тупая критика останется без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы конечно есть.

- Что такое "процедура детокс", что и каким способом удаляется из организма или наоборот в него внедряется?

- Исследование микроэлементов по волосам не признано официальной медициной достоверным (точнее, не признано никак вообще), для исследования микроэлементов в организме есть вполне конвенциональные и точные лабораторные исследования крови. Вы их применяете?

- Новая Германская Медицина, это кто/что? Можно ссылку на них, лучше на немецком, интересно было бы почитать об их видении псориаза в оригинале, а не в переводе.

- Диагностика по фото... есть какие-то обоснования методики, статистика, описания, авторы?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я критиковать не буду, по моему название "клиники" говорит само по себе, как впрочем содержание всего поста тоже. Мне интересно, на что собственно Вы надеялись придя на этот форум :D ? По моему почитав форум хоть немного, станет понятно, что к подобными шарлатанскими учереждениям тут отношение однозначное.

Ещё мне очень понравилось выражение "по данным Новой Германской Медицины" ;)

У нас тоже есть заведения подобного рода, но наши хитрее, они хоть таких глупостей не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По детоксу есть описание в интернете. Это одна из статей http://wmcanada.net/iondetoxpribor.php Я уверен, что можно найти больше описаний методики.

Что касается исследования микроэлементов по волосам, то его достоверность можно легко проверить. Мы пользуемся этим анализом уже достачно долгое время и вполне довольны результатом. А что касается официальной медицины, то она много чего не признает. Описание по диагностике можно изучить по ссылке http://www.microelement.ru/medicine/analysis/ Мы пользуемся только этой методикой.

О новой германской медицине можно почитать тут http://www.germannewmedicine.ca/home.html Вопросы можно задать непосредственно автору семинаров по Новой Германской медицине Харольду Бауману Harald Baumann <neuemedizin_ch@bluewin.ch> На английской языке! Новая Германская медицина кстати тоже не признана официальной медициной.

Диагностика по фото осуществляется по методу профессора Анаушвили http://www.anuashvili.ru/ Я лично обучался у него в Москве.

Я критиковать не буду, по моему название "клиники" говорит само по себе, как впрочем содержание всего поста тоже. Мне интересно, на что собственно Вы надеялись придя на этот форум :D ? По моему почитав форум хоть немного, станет понятно, что к подобными шарлатанскими учереждениям тут отношение однозначное.

Ещё мне очень понравилось выражение "по данным Новой Германской Медицины" ;)

У нас тоже есть заведения подобного рода, но наши хитрее, они хоть таких глупостей не пишут.

Я надеюсь на вменяемость людей. Если вменяемости нет, то и говорить тут не о чем. Вам будет приятно если вас будут называть шарлатаном ? Или если я напишу, что вы пишете глупости ? Так, чтоя отношусь к людям с понимаем и пишу то, что думаю и считаю правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ну.. арестован в Испании, выслан во Францию, посажен во Франции на 3 года (обвинение - обман и ведение нелегальной медицинской практики, как разультат смерть пациентов), выслан в Норвегию. Это я про основателя Новой Германской медицины (Harald Baumann )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика по фото осуществляется по методу профессора Анаушвили http://www.anuashvili.ru/ Я лично обучался у него в Москве.

Ануашвили Автандил Николаевич - действительный член РАЕН ;) (уже после этого титула тему можно закрывать)

источник http://www.raen-education.webhost.ru/pers-anuashvili.htm

Далее читаем в интернете и в первой пятерки ссылок Яндекса находим, что он фраудатор.

Даю только вывод статьи

Вывод: Ануашвили Автандил Николаевич очень не адекватно представляет себе механизмы психики, вульгарно и своевольно интерпретируя то, что хорошо исследовано в этой предметной области, подгоняя идеи под свой метод, который представляет собой наукообразно инсценированное фраудаторство.

Имеются все признаки идеи-фикс: автор беззаветно верит в свою правоту и отстаивает это, несмотря ни на что. Вся "теория" держится на субъективно сфабрикованых подпорках. Все небольшие усилия по созданию такой теории направлены на то, чтобы придать строению на первый взгляд впечатление научности и авторитетной убедителньости, а глубже пациенты не думают. Так, если бы нужно было построить теорию, что автор является мессией Бога на Земле, то он фабриковал ее точно тем же способом.

Полный текст с сайта "Об авантюристах, фальсификаторах и мошенниках" читать по ссылке http://www.scorcher.ru/idea_gallery/gallery_show.php?id=58

Дальнейший поиск информации не имеет смысла.

Тупая критика останется без ответа.

Еще одна хамская фраза с вашей стороны и до свидания форум. Здесь больные люди обсуждают свои проблемы и делятся личными впечатлениями. Вас сюда оправдываться никто не приглашал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас сюда оправдываться никто не приглашал.

Ну не совсем так. Это я предложил в переписке по мылу г. Шевченко высказать свою точку зрения на свою клинику в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика по фото осуществляется по методу профессора Анаушвили http://www.anuashvili.ru/ Я лично обучался у него в Москве.

Да, обучаться есть чему. Читаем:

Видео-компьютерная психокоррекция происходит следующим образом. Компьютер синтезирует два новых лица человека – два портрета, которые представляют собой модели, отображающие состояние двух полушарий головного мозга исследуемого человека.

Непонятно, как могут портреты отображать "состояние двух полушарий головного мозга"? - какая тут связь?;)

Один из этих портретов состоит из 2-х правых половин лица и отображает состояние правого полушария головного мозга. Этот портрет условно называется правополушарным или «Духовным» и образно отражает сущность человека, данную ему от природы. Другой портрет состоит из 2-х левых половин лица и отображает состояние левого полушария головного мозга. Этот портрет условно называется левополушарным или «Жизненным» и образно отражает реализацию человека в практической жизни.

Хорошо, пусть "Духовный", пусть "Жизненный" (условно ж, говорят...). Но что значит "отображает состояние"? - какие именно параметры состояния?

Исследуемый человек одновременно созерцает свои «Духовный» и «Жизненный» портреты и обращает внимание на разность проявленных на этих портретах подсознательных чувств. При этом на основе зрительной Биологической Обратной Связи (БОС) запускается механизм психофизической саморегуляции (гармонизации).

А если не запустится этот самый "механизм психофизической саморегуляции (гармонизации)", что тогда будет? И что это за механизм, в чём его суть? (если отбросить шелуху слов, и не объяснять одни непонятные термины с привлечением других, тоже непонятных).

В результате происходит повышение согласованности колебательных процессов в двух полушариях головного мозга, повышаются устойчивость психических процессов, согласованность логики и интуиции, тактики и стратегии, повышается психологический иммунитет от жизненных потрясений и болезней (уменьшаются психо-соматические расстройства)...

Погодите, господа, не так сразу... всё повышается да повышается. Вот, например - "повышение согласованности колебательных процессов в двух полушариях головного мозга" - какие именно колебательные процессы имеются в виду? (что конкретно колеблется?). И почему их надо согласовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то я высказался по первому посту. Желающие разобраться, сделают это. Всем спасибо за общение. Для меня оно завершено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, сами написали.

Описание "детокса" в вашей ссылке - малограмотный бред, иного слова использовать невозможно. Даже объяснять, почему это чушь, скучно. Жонглирование какими-то "радикалами" и "токсинами", выходящими через ноги, это даже не смешно, это просто развод, в чистом виде.

О ссылке микроэлемент.ру. ОК, бесхозным спектрометром в бывшем НИИ найдена та или иная концентрация Иттрия, Иттербия, Скандия или даже Урана в ногтях или волосах. И что? Хоть убейте, не смог найти статистики по нарушению молибдена в волосах и её связи с какой-либо патологией. Патенты этой тётеньки по лечению несуществующего заболевания дисбактериоз БАДами да, интересны. Наверное. Но имеют исключительно виртуально-теоретическое значение и к настоящим болячкам неприменимы.

Шарлатан-основатель "Новой Германской Медицины", заявивший, что лечит рак, с треском лишён лицензии ещё в 83 году, деятельность его официально названа опасной для жизни и здоровья, нет смысла о нём и упоминать, зря вы его вписали в ваши достижения, это вам ещё один огромный минус.

Некоторые психофизиологические аспекты симметрии половинок лица действительно изучались, помню года 3 назад попадалась статья, но кто именно, не помню, кажется скандинавы. Они изучали изменение внешности и соответствия половинок лица состоянию полушарий мозга с течением времени. Портреты, состоящие из двух одинаковых половинок отличаются, но, собственно, и обычный перевёрнутый на 180 гр. по горизонтали портрет будет отличаться от привычного, возьмите 2 зеркала и убедитесь. Но это всё абстрактные теории, реально никто никакой диагностики, а тем более лечения с этим не связывал и не связывает. Конечно же всякие "гармонизации" по фотографиям - это просто смешно, никакой наукой и достоверностью тут и не пахнет.

Понятно что такие темы, как эта, разрушительны для бизнеса. Но медицина - особая отрасль, плохие тапки можно выкинуть и забыть про несколько сотен рублей или долларов. А здоровье уже не вернуть, да и моральный аспект играет не последнюю роль. Обман на тему вечной иглы для примуса простителен, обман страждуших - преступление. Причин для изменения названия и местонахождения темы пока не нашлось, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, что первый пост заказной, говорит хотя бы то, что отличить поликлиннику от трехкомнатной квартиры сможет любой человек не страдающий психическим расстроством.

А что касается разводилова, та я бы обратил ваше внимание вот на это http://via-midgard.info/11011-izobretateli-boleznej.html Тут действительно есть о чем задуматься.

Я всегда страюсь говорить правду людям. Примерно тоже написано в кредо нашего центра. Я уверен, что желающие, смогут разобраться. Всем спасибо за общение. Я буду доступен через форму на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда страюсь говорить правду людям. Примерно то же написано в кредо нашего центра.

Уже было.. <_< Остап спрашивал Полесова: "Ваше политическое кредо?" -- "Всегда!"

Александр, мало ли что где написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в заказном посте (даже если и допустить, что это так, но вряд ли, заказывать-то просто некому), дело в том, что ни одна из перечисленных методик не является сколь-нибудь научно обоснованной для применения на пациентах, я не говорю уже об эффективности, просто о применении. Равно как и для предположения об эффективности нет никаких оснований, действие любой из них никак и никем не объясняется, а тем более действие на псориаз, на источник, или, хотя бы, на внешние симптомы заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается разводилова, та я бы обратил ваше внимание вот на это _http://via-midgard.info/11011-izobretateli-boleznej.html Тут действительно есть о чем задуматься.

Аха, Мидгард-ИНФО и некое Ведическое Информационное Агентство являются очень компетентными авторитетами в области медицины <_<

Почитал статью. Наряду со здравыми (возможно) мыслями возникает э-э-э...скажем так, недоумение от откровенного незнания темы , например:

Остеохондроз – тоже выдуманная патология. Это возрастная норма. Она есть почти у всех, кому за 50.

У меня остеохондроз диагностировали лет в 13-14 , проблемы с суставами с рождения, повалялся по больничкам немало и знаю массу детей с подобным же заболеванием, чаще отягощённом дополнительными суставными; у остеохондроза нет возрастных ограничений, кроме, может быть, раннего детского.

Остеохондроз кстати внесён в МКБ всех изданий, но вероятно это заговор международной мафии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остеохондроз – тоже выдуманная патология. Это возрастная норма. Она есть почти у всех, кому за 50.

Да, может не в тему.. Обратилась к врачу с жалобой, а она удивилась

- но Вам же не 20 лет, что же Вы хотите?

-Лечить хочу, выздороветь,

-Зачем Вам это, молодость всё равно не вернёшь, привыкайте.

Вот сразу увольнять таких и право работать в медицине отнимать. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от одного доктора как-то давно шок получил, ответ был просто феерический "Ничего страшного, у меня тоже так." <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Зачем Вам это, молодость всё равно не вернёшь, привыкайте.

Ну в целом она права - остеохондроз не лечится. Можно облегчить состояние, снять острое воспаление, но до конца он не излечивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в целом она права - остеохондроз не лечится. Можно облегчить состояние, снять острое воспаление, но до конца он не излечивается.

Во-первых, я обратилась с другой жалобой, я же говорю, не в тему.

А в-пятых, Статор, врач не прав, когда говорит - зачем вам лечиться, привыкайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...