IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мазь Магнипсор - часть 3

магнипсор мазь солидол

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 451

#141 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 07:11

Гречка - сильнейший аллерген.
Любое мясо для больного псором - сильнейший аллерген.
Кефир можно пить без последствий только 1%.

Все три предложения - очень спорные утверждения.
Отзывы на форуме, часто свидетельствуют об обратном. Например, тема форума: Лечусь гречкой
Да и собственный опыт говорит о том же.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#142 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 07:44

На сегодня Магнипсор самая эффективная мазь.

Если не успокоиться, полезет и на голове, а это худший вариант...

Если не хочешь еще больших проблем оставь ультрафиолетовое облучение и солнце в покое. Эти удовольствия не для больного псориазом.

Гречка - сильнейший аллерген. Любое мясо для больного псором - сильнейший аллерген. Кефир можно пить без последствий только 1%.

А я не согласна с семью предложениями.
- все солидоловые мази равнозначны, одному нравится одно, другому другое, а некоторым вообще не нравятся
- худший вариант, это пустулёзный и эритродермия (солидолом это точно не лечится)
- медицинский солярий замечательная вещь
- солнце тоже полезно при разумной дозировке в зависимости от типа кожи
- о гречке,кефире и мясе написанное полный абсурд

-

#143 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:34

На сегодня Магнипсор самая эффективная мазь.

Неправда! Мне не помогла (три раза пробовал). А другие мази на солидоловой основе помогают.

Гречка - сильнейший аллерген. Любое мясо для больного псором - сильнейший аллерген. Кефир можно пить без последствий только 1%.

Наверное надо одну капусту кушать... Но мы ж не бе-е-е-е и не ме-е-е-е :)
Ігор = Игорь = Igor

#144 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 06:58

На сегодня Магнипсор самая эффективная мазь... Гречка - сильнейший аллерген. Любое мясо для больного псором - сильнейший аллерген...

Нет! Я тоже уже писала, что Магнипсор мне не помогает.
Гречка всегда считалась диетическим продуктом, наверное очень мало можно найти людей, у которых будет на нее аллергия.
Вегетарианцы тоже болеют псориазом. И такие на форуме есть.
Лично у меня псориаз не от аллергии, это я точно знаю. Делала аллергопробы (может не все) так аллергия присутствует только на химикаты. Врач сказал, что это у всех людей так.

#145 Онегин

Онегин

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 08:11

Всем спасибо за повышенное внимание к моим высказываниям...
- Думаю никто не будет со мной спорить о том, что мед очень опасен для больных псором. Так вот самый опасный мед это гречишный. Догадайтесь почему? Если кто-то сомневается, советую поесть гречишного меда (пчелы собирают его с гречихи) и посмотреть на себя через некоторое время.
- Все солидоловые мази не могут быть равнозначны, т.к. "лечит" не солидол, а лекарственная составляющая, находящаяся в нем. В противном случае больные применяли бы только чистый медицинский солидол или детский крем.
- Если Вам не подходит Магнипсор, то это значит, что Вам не подходит его лекарственная составляющая, а не его этикетка. Такие случаи бывают, но не часто. К стати Магнипсор бывает не только базовым, но и с индексом М, С, 5.
В принципе надо найти свою мазь и держаться ее в течение всей жизни, соблюдая диету и держа в узде нервы.
- К сожалению все больные псором поставлены перед альтернативой: либо питаться, как козел, либо выглядеть, как шелудивая собака. Каждый в жизни выбирает то, что ему больше подходит...
- Ссылка на мнение врача, к сожалению, не является доказательной. Много ли они Вам помогли?
Как можно доверять врачам, которые назначают больным гормоналки или кучу дорогостоящих и ненужных процедур (а зачастую и вредных)? Кто не знаком с этим, советую посетить платного дерматолога.
- Если мои утверждения сомнительны Вы можете проверить их на себе. Истина познается не споре, а на практике...
Извините, если кого-то зацепил. Всем искренне желаю только добра и здоровья.

#146 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 08:29

..
- Думаю никто не будет со мной спорить о том, что мед очень опасен для больных псором. Так вот самый опасный мед это гречишный. Догадайтесь почему? Если кто-то сомневается, советую поесть гречишного меда (пчелы собирают его с гречихи) и посмотреть на себя через некоторое время.

кому как. Спокойно употребляю мёд каждый день (почти) и гречишный в том числе, и ... смотрюсь я в зеркало каждое утро, что до мёда-что после... вот после пива глаза потпухают))

Сообщение отредактировал Очередной: 07 Декабрь 2011 - 08:30

Я - не Шарли!

#147 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 08:37

Спорить не будем, но сомнения выскажем :)
Да, мёд один из распространённых аллергенов,но аллергены для каждого индивидуальны. Уверенна, на форуме есть люди, которые едят мёд и гречичный в том числе. Мой муж не ест, тк не любит, но иногда я кладу ему в чай и ничего не происходит.
Ещё есть сомнения по поводу тезиса- надо найти одну мазь и держаться её, часто второй раз одно и то же средство не помогает. Почитав форум, найдёшь массу таких случаев.
И на счёт питания, у моего мужа нет связи между псориазом и питанием и диету он соблюдает только по большим праз...то есть при очень сильном обострении. с утра, когда принимает решение что-то делать и длится она от 3 до 5 дней :)

#148 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:27

- Думаю никто не будет со мной спорить о том, что мед очень опасен для больных псором. Так вот самый опасный мед это гречишный. Догадайтесь почему?

Потому что в меде 95-98% сахара, а не потому что он гречишный. А сахар - это несомненно яд при псориазе.

Онегин, прежде чем писать спорные высказывание в профильной теме "Мазь Магнипсор", вы форум читать пытались?
Пишите пожалуйста свои мысли в тематических топиках, не надо все сваливать в кучу или заведите дневник в разделе Дневники.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#149 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 23:56

Спосіб одержання мазі для
лікування псоріазу, що включає
змішування діючої речовини з
солідолом, який відрізняється
тим, що діюча речовина містить
сіль Мертвого моря, кислоту
саліцилову, олію чайного дерева,
олію гарбуза, олію обліпихи,
екстракт кореня лопуха та воду
чемерицеву або настойку
чемериці Лобеля, при наступному
їх співвідношенні (вага, %):
сіль Мертвого моря,
1,0
кислота саліцилова
1,0
олія чайного дерева
2,0
олія гарбуза
1,0
олія обліпихи
1,0
екстракт кореня лопуха
1,0
вода чемерицева або
настойка чемериці Лобеля
2,0
солідол
91,0,
при цьому готують порошок у
вигляді пудри з подрібнюваних
компонентів, до якої додають всі
інші компоненти діючої речовини
і перемішують, а далі готують
концентрат мазі шляхом
додавання до отриманої маси
частини солідолу з наступним
перемішуванням, кінцевий
продукт виготовляють введенням
концентрату мазі до залишку
солідолу з наступним
змішуванням, а всі процеси
змішування цц

инфа с укрпатент на магнипсор

так вот в украинском я не силён.но может знающие люди подскажут какой компанент здесь самый убойный и объективно тянет на 800рублей

#150 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 00:21

Затраты на производство + накладные расходы.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#151 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 00:28

...инфа с укрпатент на магнипсор так вот в украинском я не силён.но может знающие люди подскажут какой компанент здесь самый убойный и объективно тянет на 800рублей

Sosh1221, не совсем понятно с какой целью Вы спрашиваете? Хотите сказать что цена на мазь дорогая? Я не защищаю производителей Магнипсора, но на Карталин, например, цена ещё дороже.

Вашу цитату я перевела на русский, читайте и сами решайте, что здесь "убойнее":

Способ получения мази для лечения псориаза, который включает смешивание действующего вещества с солидолом, который отличается тем, что действующее вещество содержит соль Мёртвого моря, кислоту салициловую, масло чайного дерева, масло тыквы, масло облепихи, экстракт корня лопуха и воду чемеричную или настойку чемерицы Лобеля, в следующем их соотношении (вес, %):
соль Мертвого Моря – 1,0
кислота салициловая – 1,0
масло чайного дерева – 2,0
масло тыквы – 1,0
масло облепихи – 1,0
экстракт корня лопуха - 1,0
вода чемеричная или настойка чемерицы Лобеля – 2,0
солидол – 91,0

При этом готовят порошок в виде пудры из измельчённых компонентов, к которой добавляют все прочие компоненты действующего вещества и перемешивают, а затем готовят концентрат мази путём добавления к полученной массе части солидола с последующим перемешиванием. Конечный продукт производится введением концентрата мази к остатку солидола с последующим смешиванием, а все процессы смешивания (…)

Дайте, пожалуйста, ссылку с какого сайта взята эта информация.

#152 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:23

Sosh1221, не совсем понятно с какой целью Вы спрашиваете? Хотите сказать что цена на мазь дорогая? Я не защищаю производителей Магнипсора, но на Карталин, например, цена ещё дороже.

Вашу цитату я перевела на русский, читайте и сами решайте, что здесь "убойнее":

Дайте, пожалуйста, ссылку с какого сайта взята эта информация.

раньше на оф.сайте магипсора значился патент номер 26186,теперь номер 88326;вот ссылка на сайт где можно найти патент по номеру(для украины) base.ukrpatent.org/searchINV/у

#153 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:19

Затраты на производство + накладные расходы.

затраты на пр-во раз в 15 ниже заявленной стоимости(я выложил рецептуру-посчитайте сами)а доставка за счёт покупателя-это отдельная сумма .просто я считаю что кое-кто неплохо наживаеться на чужом горе,продавая копеечные советские мазилки по десятикратным ценам. это относится не только к магнипсору,но и к карталину,и к нафтадерму и к много чему ещё.хотя магнипсор реально помогает,даже мне-с моим не лёгким случаем. просто я за справедливость:украл-делись

#154 Neferhotep

Neferhotep

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:16

Здравствуйте!
Прочитал на форуме в целом положительные отзывы о "Магнипсоре" и решил и сам попробовать эту мазь. Некоторые бляшки довольно таки быстро стали пропадать, но в некоторых местах (там где мазалась мазь) стали появляться как бы небольшие прыщи. Ну а дальше больше. :-(
Сейчас уже в некоторых местах появились целые чиряки. Пока прекращу мазаться.
Хотел узнать, может кто то слышал о чем то подобном.

#155 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 08:20

Neferhoter, ничего страшного. Это обычная реакция организма на солидоловую мазь. Я в таком случае продолжала мазаться, а прыщички-гнойнички проходили сами по себе через 2-3 недели. Зачастую я и их мазала заодно. Выдавливать или вскрывать их не надо.
Вообще почитай солидоловые темы и ты увидишь, что прыщички бывают у многих.

#156 Neferhotep

Neferhotep

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 01:21

Спасибо за ответ! Буду мазаться дальше.

прыщички-гнойнички

На такое я внимания особо не обращал. А сейчас в одном месте такая гуля вылезла - целый чиряк. Еще и болит (особенно когда дотрагиваешся).

#157 Butterfly2011

Butterfly2011

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 03:43

Привет всем!
Уже как месяц мажу Магнипсор -1 раз в день на ночь-утром не могу и не успеваю мазать) на ноги,живот и под грудью. Есть улучшения(тьфу,тьфу,тьфу).На коленки была большая бляшка: сейчас она менее розовая и не плотная.на ногах пока мажу только большие бляшки,т.к. у меня как сыпь и тяжело мазать каждую бляшку. под грудью были бляшки размером 2-х руб.монету-уже меньше и не такие красные,по меньше бляшки прошли,но все равно мажу эти места. на животе в области печени было как сыпь,кторая потом превратилась в большие бляхи.1 бляха (старая-она летом появилась и выросла до 5 руб.монету)прошла.когда я ходила на ПУВО-зажарила я ее :) -теперь темное пятно. Сейчас пятно светлеют-чему я так рада :) .Вот тока на диету ни как не могу сесть-лень :) .наверно пока мой организм не хочет ограничивать себя в еде :) ,но все же я стараюсь лишнего себе не позволять(хотя на еду у меня никогда бляхи не реагировали-тьфу тьфу тьфу,тока на алкоголь!)
у меня вопрос: можно ли пользоваться Магнипсором и Радевитом?(хотя я по утрам им мазала все тело-вроде реакции не было никакой)

#158 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 04:09

...у меня вопрос: можно ли пользоваться Магнипсором и Радевитом?...

Нет, с Радевитом нежелательно. Да и зачем совмещать, если тебе магнипсор и так помогает?
Вот что говорит производитель Магнипсора:

Вопрос: Можно ли комбинировать его с другими препаратами?
Ответ: Можно совмещать лишь с наружными индифферентными мазями, антигистаминными препаратами и энтеросорбентами.

Подробнее ответы производителя здесь - http://www.psora.net...zvoditelya.html
(Инфиферентные мази - это нейтральные, как детский крем или вазелин - http://psoranet.org/...ие-средства-r38 )

#159 Butterfly2011

Butterfly2011

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:58

Вопрос: Нужно ли и можно ли вместе с Магнипсором употреблять внутрь лекарственные препараты, биодобавки или витамины?

Ответ: Это не рекомендуется, так как употребление внутрь лекарственных препаратов, БАДов, витаминов может вызвать обострение – такие случаи наблюдаются постоянно. Существует точка зрения, что псориаз является защитной реакцией организма на интоксикацию, в том числе лекарственную.

на данный момент я пью лецитин в капсулах.значит надо прекратить принимать его, пока я мажу Магнипсор?или можно пить?

#160 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 00:17

Вопрос: Нужно ли и можно ли вместе с Магнипсором употреблять внутрь лекарственные препараты, биодобавки или витамины? ... я пью лецитин в капсулах.значит надо прекратить принимать его, пока я мажу Магнипсор?или можно пить?

Лецитин - «наше всё» :) и про него известно много. Это сильнодействующая смесь веществ в нас образуется, в нас расщепляется, мы, победно причавкивая, получаем его с пищей. При «перекошенном по фосфору» питанию в столовке ты сам незаметно «подсядешь на рыбу», в лавке будешь жадно смотреть на мешок суперфосфата, а в трамвае услышишь «уступите ему место - едва ноги волочит, да еще и такой нервный!». А как передозировка, спросите вы? Ну, ежели его есть ложками-банками, то лецитин может вызвать разве что диарею.

О магнипсоре толком неизвестно ничего: загадочны действующие вещества, таинственны их физиологические механизмы… Поэтому, можно ли «лецитин + магнипсор», - теории такой нет. Остается лишь опыт и мнения. По моему мнению – можно.
Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 10 Февраль 2012 - 00:19