IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мазь Магнипсор - часть 3

магнипсор мазь солидол

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 451

#61 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 08:58

я уже неделю мажу тело, вы считаете что мне сейчас нужно мазать ноги? А потом только переходить на тело? ничего страшно не будет :blush:? .

Асет, как я могу что-то "считать", я ж вас не вижу. Вы так и не сказали, какое у вас суммарное поражение (в %%) - если сложить площадь всех блях, очагов и разделить на общую площадь кожного покрова (80%, что вы назвали, это что?). И если, например, окажется меньше 40%, так и мудрить не надо, а мазать всё сразу, но следить за возможной аллергической реакцией. Я начинаю всегда мазать с ног (или сразу всё), т.к. знаю, что они будут уходить дольше всего.

#62 Асет

Асет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:35

[quote name='FROL' timestamp='1298048335' post='93699687']
Вы так и не сказали, какое у вас суммарное поражение (в %%) 80%, что вы назвали, это что?

Я уже писал, что большая часть моего тела а именно 80% не меньше(обе руки, обе ноги, тело и голова), поражена псорными бляхами.

#63 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 09:32

Т.е. если сложить площадь ВСЕХ очагов, то получится суммарно 80%? (вам не говорили, что у вас, например, эритродермия? см. тему "Эритродермический псориаз" - http://psoranet.org/topic/3070/ ). Где же у вас непораженные участки?
В общем, так или иначе, если бы у меня было такое, я все равно начинал бы с ног. А фото вы можете показать? (ног и прочего).

#64 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 12:01

Т.е. если сложить площадь ВСЕХ очагов, то получится суммарно 80%? (вам не говорили, что у вас, например, эритродермия?

Фрол, за 80-90% бывало и у меня. Но это не эритродермия - при ней вся кожа становится сухой и ломкой как пергамент (дневник Володи почитай, например). А у меня оставшиеся 10% были обычной здоровой кожей. Эритродермия поражает все 100 % кожного покрова.

#65 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 13:08

Фрол, за 80-90% бывало и у меня. ... А у меня оставшиеся 10% были обычной здоровой кожей. Эритродермия поражает все 100 % кожного покрова.

Могут быть поражены не все 100%. Есть разные определения - от диффузного до генерализованного покраснения (и сопутствующих ему всем известных симптомов), проходящего разные стадии, но не обязательно поражающего 100% кожного покрова. Например, здесь:

Эритродермией ( табл. 57.3 ) называют диффузное покраснение всей или почти всей кожи .

80-90% - это и может быть почти. А если возвратиться к смыслу определения, то когда поражены 90%, то такое состояние редко обходится без покраснения.

#66 Асет

Асет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 00:49

Всем привет, после двух недель мазюкани, никаких изменении нет. Если в начальной стадии мазанья, у меня было какое-то обострение, то cчc его точно нет. А вот на руках(кисти рук) псор высыпал и еще за ушами, так должно быть? или стоит прекратить мазанья(просто я еще 2 баночки заказал(()

#67 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 01:37

Всем привет, после двух недель мазюкани, никаких изменении нет. ... А вот на руках(кисти рук) псор высыпал и еще за ушами, так должно быть? или стоит прекратить мазанья(просто я еще 2 баночки заказал(()

Асет, привет :). За две недели рано ещё ждать изменений.
Почему у тебя появились новые высыпания не понятно. Может обострение. Вспомни что ты ел, может замёрз или ещё какой-то другой фактор вызвал высыпания.
Вот статья на нашем портале "ОБ ОБОСТРЕНИЯХ ПСОРИАЗА И МЕТОДАХ СНЯТИЯ" - http://psora.net/all...obostrpsor.html

#68 Асет

Асет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:03

Кстати, забыл еще сказать, что параллельно с магнипсором, принимаю "Бабоб лайф" ( http://colorsoflife.com.ua/ )что можете сказать про данную продукцию.Стоит ли принимать его или не стоит? Развод ли это? Можно ли его совмещать с Магнипсором? Заранее благодарен за ответ.

#69 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 08:56

Баобаб лайф - БАД со >стандартными рекламными мантрами, и к чему его пить? :) тем более производители магн-ра пишут "ни с чем не совмещать".

#70 Асет

Асет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 18:55

Привет всем, сегодня 3 неделя как мажусь магнипсором. Особых результатов нет, на кистях руки нет никаких изменении, хотя обострение закончилось неделю назад, но ни каких видимых сдвигов нету((. По телу, вроде бы бляшки светло розовые, но шелушение еще присутствует. Буду мазать еще как минимум 2 месяца) Как вы думаете, если будет улучшение по телу, можно ли ноги начинать мазать Цитопсором? Заранее благодарен за ответ

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 23:03

Как вы думаете, если будет улучшение по телу, можно ли ноги начинать мазать Цитопсором?

Странно как-то ... если улучшение от магнипсора, то "начинать мазать цитопсором" :) Лучше применять что-то одно, если же результаты не нравятся (но процесс - длительный!), то переходить на другое, и не обязательно солидоловое

#72 Асет

Асет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 23:14

Странно как-то ... если улучшение от магнипсора, то "начинать мазать цитопсором" :) Лучше применять что-то одно, если же результаты не нравятся (но процесс - длительный!), то переходить на другое, и не обязательно солидоловое

Ничего странного, я просто хотел поэкспериментировать. Мало ли, вдруг будет другой(положительный, и что не мало важно - быстрый)эффект)

#73 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 02:29

что не мало важно - быстрый) эффект)

Быстрый эффект не может быть целью при лечении псориаза, опыт форума предостерегает - http://psora.net/?p=1341 :

Не ждите быстрых результатов от лечения. Быстрый результат, как правило, ассоциирован с короткой ремиссией...

Критерий эффективности как раз длительная ремиссия, а не быстрый уход проявлений.

#74 Асет

Асет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:55

Всем привет, пишу дальше о своем лечении, как я и писал раньше 10 февраля начал лечится Магнипсором. На сегодня 02.04.2011г. Псор отступил по рукам и телу а так же с головы почти на 90% остались еще маленькие пятна. По всему телу темные пятна(зашибись) Вопрос? можно ли на ноги переходить, или нужно избавится от псора на теле полностью? Кстати последнюю неделю ужесточился ЗУД(мать его(() супрастин принимал, ваще не помогает. Что можно сделать, как будто у меня чесотка какая то) Жена тоже на него ссылается) Помогите избавится от зуда и подскажите как поступить, продолжать мазать тело до полного исчезновения или переходить на ноги. Заранее благодарен за ответ

#75 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:54

Асет, а зуд где? По всему телу? На портале есть статья о методах устранения зуда, почитай, может обида для себя полезный совет.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#76 Асет

Асет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 00:50

Асет, а зуд где? По всему телу? На портале есть статья о методах устранения зуда, почитай, может обида для себя полезный совет.

Зуд по всему телу, не постоянный но приступы 4-5 раз в день бывают, что вы имеете в виду под "может обида для себя полезный совет"

#77 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 03:20

Про зуд:
Статья на портале "Зуд при псориазе: причины, методы устранения, наш опыт" => http://www.psora.net/?p=3253
Тема в форуме - http://psoranet.org/...?showtopic=1180

что вы имеете в виду под "может обида для себя полезный совет"

Тереза с телефона набирала, поэтому ошиблась, а имела она ввиду "найдешь для себя полезный совет" :) .

#78 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 06:45

Тереза с телефона набирала, поэтому ошиблась, а имела она ввиду "найдешь для себя полезный совет" :) .

Так и було (Статор рядом сидел и видел :) )
Есть способ от зуда не совсем обычный, на время помогает, это отмечали несколько человек, применяющие его. Метод заключается в обдувании зудящих мест горячим феном. Попробуй, вдруг поможет. А вообще-то обрати пристальное внимание на питание и помывочные средства (мыло, гель для душа выбирай нейтральные, лучше детские).

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#79 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 08:08

Псор отступил по рукам и телу а так же с головы почти на 90% остались еще маленькие пятна. По всему телу темные пятна(зашибись) Вопрос: можно ли на ноги переходить, или нужно избавится от псора на теле полностью?

Чего тянуть? конечно, давно надо было на ноги перейти (а если прямо сказать, то с них и начинать надо было, т.к. обычно ноги уходят труднее).

#80 znak31

znak31

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 23:03

продолжать мазать тело до полного исчезновения или переходить на ноги.

Подскажите, а почему вообще надо сперва мазать тело, а потом ноги или ноги, а потом тело. Я всегда мазал всё сразу и даже не задумывался над тем чтобы по частям мазать.
Мне кажется так и не только я мажу или это новая такая система мазанья только для магнипсора или это вообще новая так сказать эффективная система мазанья.
Я первый раз об этом слышу, подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал znak31: 02 Апрель 2011 - 23:09