IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мазь Магнипсор - часть 3

магнипсор мазь солидол

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 451

#41 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 09:37

так что мне делать с привыканием? подождать и опять начать им мазаться или что-то другое делать?

Можно поменять мазь, можно делать что-то другое, другой метод, тебе решать.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:01

[quote']Можно поменять мазь, можно делать что-то другое, другой метод, тебе решать.[/quote]
Вот именно, Руслан, тебе решать. Нельзя перекладывать ответственность за это на других. Советы тебе давали, и неодократно, но одно дело совет из собственного опыта, а другое дело сказать "делай именно так". А почему именно так? - "потому что мне это помогло"? - но в случае псориаза это не прокатывает, как известно.
И потом, что значит " так что мне делать с привыканием?" Прежде всего - а есть ли оно у тебя? почему ты так решил, по каким признакам?

#43 Руслан

Руслан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 14:09

я мазался магнипсором.... эфект просто сказка.... потмо на море... там вообще я псориаз добил... когда вернулся даже не знал что мне мазать... но прошло месяца 2-3 и пошли бляхи в других местах.... ну я опять начал мазать... и всё
с тех пор бляхи по чуть чуть как росли так и растут... мазь не останавливает их

вот я и решил что у псориаза иммунитет на магнипсор уже

#44 Асет

Асет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:30

Всем привет из Казахстана, я болею псорам лет 10-12(забыл уже). Мне 28лет. Псориаз на 80% процентов занимает мое тело. С 10 февраля начал мазать Магнипсор, на сегодняшний день результатов нет. Но как написано в инструкции если площадь псора превышает 50-60% то нужно мазать лишь 1/3 своего тело, до полного излечения. Я мажу только тело. А только после переходить на следующие участки. Я активна занимаюсь спортом, но так как я другие части тела я не мажу, они стягиваются и при резком движении бляшки разрываются(лопаются). И это не самое приятное чувство. Подскажите как быть, ведь если я буду мазать тело примерно 2-5 недель до полного изшизновения(на что я очень надеюсь), то не смогу наверное ходить, так как ноги и руки будут в полной что ни наесть .опе. Заранее благодарен за ответ

#45 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 06:33

... С 10 февраля начал мазать Магнипсор, на сегодняшний день результатов нет. ...Я активна занимаюсь спортом, но так как я другие части тела я не мажу, они стягиваются и при резком движении бляшки разрываются (лопаются). ...

Асет, привет :).
Несколько дней применения Магнипсора - это вообще не срок. Улучшения ждать пока слишком рано. Применение солидоловых мазей требует времени и настойчивости. Производители указывают средний срок продолжительности 1,5 месяца.
А вот активные занятия спортом пусть пока подождут. Ты сам себе этим вредишь. Если бляшки лопаются, то и речи не может быть о лечении, а тем более улучшении. К тому же добавляется эффект Кёбнера - "при травматизации или раздражении кожи на месте травмы через некоторое время появляются свежие высыпания".

Статья о Магнипсоре и ответы производителя на нашем портале - http://www.psora.net/?p=2357#4

#46 Руслан

Руслан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:55

Вот именно, Руслан, тебе решать. Нельзя перекладывать ответственность за это на других. Советы тебе давали, и неодократно, но одно дело совет из собственного опыта, а другое дело сказать "делай именно так". А почему именно так? - "потому что мне это помогло"? - но в случае псориаза это не прокатывает, как известно.
И потом, что значит " так что мне делать с привыканием?" Прежде всего - а есть ли оно у тебя? почему ты так решил, по каким признакам?

я мазался магнипсором.... эфект просто сказка.... потмо на море... там вообще я псориаз добил... когда вернулся даже не знал что мне мазать... но прошло месяца 2-3 и пошли бляхи в других местах.... ну я опять начал мазать... и всё
с тех пор бляхи по чуть чуть как росли так и растут... мазь не останавливает их

вот я и решил что у псориаза иммунитет на магнипсор уже

#47 Асет

Асет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:32

Асет, привет :).
Несколько дней применения Магнипсора - это вообще не срок. Улучшения ждать пока слишком рано. Применение солидоловых мазей требует времени и настойчивости. Производители указывают средний срок продолжительности 1,5 месяца.
А вот активные занятия спортом пусть пока подождут. Ты сам себе этим вредишь. Если бляшки лопаются, то и речи не может быть о лечении, а тем более улучшении. К тому же добавляется эффект Кёбнера - "при травматизации или раздражении кожи на месте травмы через некоторое время появляются свежие высыпания".

Статья о Магнипсоре и ответы производителя на нашем портале - http://www.psora.net/?p=2357#4

Спасибо за совет Vesna, наверное так и поступлю, теперь только бы найти чем занятся) О результатах обязательно буду писать. Всем не хварать!

#48 Sabbina

Sabbina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 07:52

Всем привет! Я тут новенькая,но что такое Магнипсор знаю пользуюсь им очень давно, самый первый раз эффект был ошеломляющий, потом медленный, но уверенный, кроме этой мази мне ни, что не помогает. Вопрос: где узнать цену Магнипсора по Украине если заказать его через сайт? Потому, что у дистрибьюторов очень дорого почти двойная цена

#49 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 07:57

Sabbina, посетите страницу заказов http://psoranet.org/...x.php?app=zakaz там форумская скидка действует на цену производителя 15%
На ваш запрос производитель Магнипсора пришлет цены на мазь. Это самый верный источник информации по ценам.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#50 Асет

Асет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:42

Всем привет, хотелось бы узнать при лечении с помощью Магнипсора, улучшение идет через обострение? Пользуюсь с 10 февраля, мне кажется мои бляшки увеличилось :). А еще хотел спросить, я ведь мажу только тело, что мне делать с ногами, ведь если их не мазать, то передвигаться становится жутко не выносимо. Заранее благодарен за ответ

#51 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 02:37

Асет
А ноги-то чего не мажешь, что препятствует? Там характер высыпаний совсем другой? Ноги тоже можно и нужно мазать, если например пустул нет. И не забывай про увлажняющие средства в промежутках между намазываниями, после ванной, если кожа сохнет.
Бывает, что улучшение идет через обострение, важно не испугаться и продолжать мазаться и наблюдать внимательно за процессом. Но бывает и так, что увеличение бляшек - кажущееся, при "размытых" нечётких границах пятно зрительно воспринимается бОльших размеров, нежели пятно с чёткими границами (это особенность зрительного восприятия).
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#52 Асет

Асет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:33

Асет
А ноги-то чего не мажешь, что препятствует? Там характер высыпаний совсем другой? Ноги тоже можно и нужно мазать, если например пустул нет. И не забывай про увлажняющие средства в промежутках между намазываниями, после ванной, если кожа сохнет.
Бывает, что улучшение идет через обострение, важно не испугаться и продолжать мазаться и наблюдать внимательно за процессом. Но бывает и так, что увеличение бляшек - кажущееся, при "размытых" нечётких границах пятно зрительно воспринимается бОльших размеров, нежели пятно с чёткими границами (это особенность зрительного восприятия).

Спасибо RedMen
Так ведь в инструкции по применению указано, что в случае если тело поражено псориазом свыше 60%(у меня более 80% :) ) мазать только 1/3 часть до полного излечения, и потом только мазать остальные пораженные участки тела.

Еще один вопрос, подскажите как можно очистить(выпарить)солидол, или где его можно приобрести в чистом виде? Заранее благодарен за ответ.

#53 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:02

Так ведь в инструкции по применению указано, что в случае если тело поражено псориазом свыше 60%(у меня более 80% :) ) мазать только 1/3 часть до полного излечения, и потом только мазать остальные пораженные участки тела.

Сплошняком поражено или всё же отдельными пятнами? Если сплошняком, то выходом будет на тех частях тела, где не мажется Магнипсор, применять любые индифферентные, смягчающие средства, подходящие тебе лично и дающие хоть какую-то степень комфорта по сравнению с теперешним состоянием ("передвигаться становится жутко не выносимо").

#54 Асет

Асет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 02:24

Сплошняком поражено или всё же отдельными пятнами? Если сплошняком, то выходом будет на тех частях тела, где не мажется Магнипсор, применять любые индифферентные, смягчающие средства, подходящие тебе лично и дающие хоть какую-то степень комфорта по сравнению с теперешним состоянием ("передвигаться становится жутко не выносимо").

Не сказать что совсем сплошняком, но бляхи большие. А можно узнать конкретней что вы имеете в виду под "любые индифферентные, смягчающие средства".

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 02:44

Так ведь в инструкции по применению указано, что в случае если тело поражено псориазом свыше 60%(у меня более 80% :blush: ) мазать только 1/3 часть до полного излечения, и потом только мазать остальные пораженные участки тела.
Еще один вопрос, подскажите как можно очистить(выпарить)солидол, или где его можно приобрести в чистом виде?

Вот держу в руках листок с инструкцией, читаю: не свыше 60%, а "40-50% и более" (вероятно, имеется в виду, как всегда в таких случаях, суммарная площадь поражений, - Асет, у тебя так?). Далее читаю: не 1/3, а "1/3 или 1/2".
От себя добавлю: зачем оставлять ноги на потом, они-то обычно труднее всего уходят, поэтому начинать как раз желательно с ног. А то пока до них дойдет дело, то и привыкание может возникнуть при длительном мазании, а ноги так и останутся...
Про солидол уже говорили: в чём смысл его "очищения", и что вы желаете вычистить? вы же не чистите, например, дёготь или нафталан, а это такие же по сути комплексные многокомпонентные продукты. "Выпарить" солидол тоже не получится, при сильном нагревании отделится масло, и назад при остывании это солидолом уже не станет, процесс необратимый.

#56 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 02:47

Еще один вопрос, подскажите как можно очистить(выпарить)солидол, или где его можно приобрести в чистом виде?

В бытовых условиях очистить солидол невозможно, а самое главное не нужно. Производители солидольных смесей используют обычный солидол. Неизвестно, может быть при очистке пропадет целебный компонент (который, впрочем, никому неизвестен).

#57 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 03:34

Не сказать что совсем сплошняком, но бляхи большие. А можно узнать конкретней что вы имеете в виду под "любые индифферентные, смягчающие средства".

" Индифферентные средства — это нейтральные, не имеющие в своём составе активных действующих веществ наружные средства , назначаются в основном в прогрессирующей стадии заболевания. Готовятся индифферентные средства преимущественно на ланолиновой или вазелиновой основе, на свином сале. Иногда в состав мазей и паст добавляют небольшие концентрации (0,5-2%) борной или салициловой кислоты, нафталана.

Индифферентные средства применяются в дерматологии и косметологической практике для защиты поражённой кожи. Индифферентные мази почти не всасываются кожей и не проявляют активного химического действия, но размягчают роговой слой эпидермиса, способствуют отслоению корок, удалению чешуек и других отмерших частиц вместе с присутствующими в них микроорганизмами и продуктами их жизнедеятельности."

Цитата взята с сайта цитопсора => http://www.citopsor....sk=view&id=178" , там же можно посмотреть список средств.
Также см. статью на портале "Индифферентные мази и пасты" => http://www.psora.net/?p=2165#1

Смягчающие средства - почти то же, что и индифферентные, любые средства, смягчающие псориатические кожные проявления , размягчающие корку, отшелушивающие, увлажняющие и тд, вообще повышающие качество жизни - детские кремы, масла, молочко для тела. Из личного опыта хороший результат дают крем "Детский" с пантенолом или ромашкой, крем "Ромашка", масло Джонсонс-Бэби с лавандой, масло облепиховое, мазь (ланолин + вода дист. + масло персиковое, соотношения 1 : 1 : 1) и другие. Но любое средство надо предварительно испытать на небольшом участке и проверить реакцию на данное средство.

Это сообщение было вынесено в статью

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 03:41

По-видимому, так оно и есть. Хотя вот широко известная на псориазных просторах д-р Огнёва утверждает, что чистит, пишет у нас в форуме:

А мазь как тяжело делать. Весь солидол прогоняется через дубовые опилки...

Из статьи на портале http://www.psora.net/?p=2357 :

При желании можно применить в домашних условиях следующий способ очистки: 3–4 части солидола смешать с одной весовой частью дубовых опилок, далее нагревать в водяной бане 30 минут, отжать через два слоя марли в теплом виде. Применив такую процедуру 2–3 раза, можно получить неплохой результат; однако все же лучше проводить очистку на специальном промышленном оборудовании..

Однако что это за "промышленное оборудование" такое, не написано.
Также в форуме где-то описано, как кто-то мучался с этими опилками, в общем, это какая-то фигня, по-моему.

#59 Асет

Асет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 03:53

Вот держу в руках листок с инструкцией, читаю: не свыше 60%, а "40-50% и более" (вероятно, имеется в виду, как всегда в таких случаях, суммарная площадь поражений, - Асет, у тебя так?). Далее читаю: не 1/3, а "1/3 или 1/2".
От себя добавлю: зачем оставлять ноги на потом, они-то обычно труднее всего уходят, поэтому начинать как раз желательно с ног. А то пока до них дойдет дело, то и привыкание может возникнуть при длительном мазании, а ноги так и останутся...
Про солидол уже говорили: в чём смысл его "очищения", и что вы желаете вычистить? вы же не чистите, например, дёготь или нафталан, а это такие же по сути комплексные многокомпонентные продукты. "Выпарить" солидол тоже не получится, при сильном нагревании отделится масло, и назад при остывании это солидолом уже не станет, процесс необратимый.

Приветствую FROL, я уже неделю мажу тело, вы считаете что мне сейчас нужно мазать ноги? А потом только переходить на тело? ничего страшно не будет :blush:? .

Сообщение отредактировал Асет: 18 Февраль 2011 - 03:54

#60 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 04:01

Фрол, мы это обсуждали в профильном топике "Подумалось вдруг о солидоле". Я еще рисовал эпюру распределения им. Статора