IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мазь Магнипсор - часть 3

магнипсор мазь солидол

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 451

#381 akop*

akop*

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 02:12

Для россиян Магнипсор  импортный продукт, изготавливается в Украине. С прошлого года доллар и евро выросли приблизительно в два раза, отсюда и цена.

Для бюджетирования лечения есть два варианта, первый — импортозамещение, т.е пользоваться отечественными средствами - Антипсор, Антипсориаз, Карталин и подобной ерунды с разными брендами сейчас много выпускается, второй — "Очумелые ручки -  сделай сам", почитай на форуме есть рецепты на основе солидола купленного в автомобильном магазине и различных к нему "лечебных " присадок. Не знаю московских цен, у нас 500 граммовая банка жирового солидола от 120 до 450 рублей в зависимости от упаковки и бренда.

я понимаю, что импорт обычно торгуется резервными валютами, долларами и евро. и вероятно (смешно сказать) с поставщиком магнипсора рассчитываются в валюте, этим можно обусловить рост. Но это же абсурд и чушь, скорей всего местные ритейлеры распространители закупают магнипсор за украинскую гривну, которая просела ещё больше по отношению к доллару и евро, почти в три раза. тогда как рубль ослаб раза в полтора-два, логично что в рублевом выражении он должен был подешеветь.

вот мои подсчеты :

в 2011-2012 годах украинская гривна стоила - 4 российских рубля. я покупал магнипсор в магазине за 600 рублей. 600/4 = 150 гривен - цена магнипсора в гривнах 4 года назад.

На данный момент украинская гривна стоит - 3 российских рубля. цена в магазине 1950 рублей. 1950/3 = 650 гривен - цена на данный момент. 

за 4 года 430% роста, даже если учесть инфляцию гривны, то любая компания из s&p 500 позавидовала бы такому результату))

Сообщение отредактировал akop*: 15 Сентябрь 2015 - 02:30

#382 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 02:28

akop*, напишите пожалуйста производителю эти вопросы у них на сайте есть адрес электронной почты, возможно они повлияют на ценообразование складывающееся у московских распространителей. По мне так если есть спрос и он увеличивается - растут цены, спроса нет - цены падают. Логике ценообразование в РФ не подается. Нефть дешевеет - бензин дорожает, солидол - это нефтепродукт, такой же как и бензин :)

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#383 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 07:28

Магнипсор для московской аптеки самый настоящий импорт, его производят на Украине. Узнайте у других распространителей, список был на сайте Магнипсора. Возможно, заказ не в Москве будет дешевле даже с учетом пересылки.

"This too shall pass". ©

#384 Katok

Katok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:09

Всем здравствуйте. Нужна помощь или совет. Мажусь Цитопсором с начала лета. Стараюсь мазать каждый день,  а то и два раза в день. Диету особо не соблюдаю. Сразу было улучшение, а когда стала мазать каждый день и стараться побольше находиться в мазюке, пятна стали расти, некоторые соединились в огромные очаги (внутри, вроде, просматривается здоровая кожа, но как-то очень смутно),  голова такое впечатление, полностью покрыта сплошная корка, начало идти на лоб, виски. По телу высыпания на животе, немного на спине, пах и до 10ка мелких на бедрах, но не уходят, а наоборот. В начале лечения прошла курс очистки печени, пропила бифидобактерии. Может мне не подходит Цитопсор и стоит перейти на Магнипсор? 

#385 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 07:59

Хрен редьки не слаще.. :) что цитопсор, что магнипсор - как говорится, одного поля ягоды. Скажите, Katok, для чего "в начале лечения прошла курс очистки печени, пропила бифидобактерии"? Опыт форума говорит (см. статью help - здесь), что "не стоит лечиться всем и сразу", и это справедливо. К тому же все эти т.н. "чистки" довольно сомнительны - ещё статья. Да и в инструкции к магнипсору, насколько помнится, был один из пунктов о несовмещении лечения с другими методиками и средствами...

#386 Katok

Katok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 01:57

Хрен редьки не слаще.. :) что цитопсор, что магнипсор - как говорится, одного поля ягоды. Скажите, Katok, для чего "в начале лечения прошла курс очистки печени, пропила бифидобактерии"? Опыт форума говорит (см. статью help - здесь), что "не стоит лечиться всем и сразу", и это справедливо. К тому же все эти т.н. "чистки" довольно сомнительны - ещё статья. Да и в инструкции к магнипсору, насколько помнится, был один из пунктов о несовмещении лечения с другими методиками и средствами...

Я периодически пропиваю Эссенциале, а тут начало обсыпать, вот и решила совместить. 

Вчера получила новую банку Цитопсора. Открыв, была очень удивленна, что цвет/запах/консистенция и количество отличается от первой, читала тут на форуме, что из-за разной партии солидола может отличаться. Эта мазь очень темная по цвету, практически не имеет запаха, не жирная. Попробовала намазаться, ощущения были странные, холодок по коже, возможно из-за того, что в состав входит мята, с предыдущей мазью такого не было. Пятна побледнели после первого раза... Буду мазаться дальше... 

#387 Malaika

Malaika

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 23:20

Для бюджетирования лечения есть два варианта, первый — импортозамещение, т.е пользоваться отечественными средствами - Антипсор, Антипсориаз, Карталин и подобной ерунды с разными брендами сейчас много выпускается, второй — "Очумелые ручки -  сделай сам", почитай на форуме есть рецепты на основе солидола купленного в автомобильном магазине и различных к нему "лечебных " присадок. Не знаю московских цен, у нас 500 граммовая банка жирового солидола от 120 до 450 рублей в зависимости от упаковки и бренда.

Почему Вы считаете Карталин и Антипсор ерундой? Что -то там не так с составом?

Я сыну хочу купить Антипсор. Карталин в прошлом году помогал, в этом уже нет. Сама сделала солидоловую мазь из жирового солидола, купила 1 кило за 250 рублей. 

#388 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 00:34

Почему Вы считаете Карталин и Антипсор ерундой?

Потому что:

Карталин в прошлом году помогал, в этом уже нет. .

И так со многими мазевыми препаратами позиционируемыми как "для лечения псориаза" — это во первых.
Во вторых, кремами и мазями люди мажут уже последствия произошедшего, а надо "мазать" первопричину псориаза, если получится.

Malaika, я мазался давненько Антипсором, пару лет помогал, потом так же как и у вашего сына.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#389 Malaika

Malaika

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:36

Во вторых, кремами и мазями люди мажут уже последствия произошедшего, а надо "мазать" первопричину псориаза, если получится.

Если бы знать эту первопричину.... Наш дерматолог сказала, что псориаз имеет наследственный фактор. Ну, так как болеет долгие годы мой муж, я согласна  с ней - сын унаследовал. Плюс стрессы, ОРЗ дают толчки обострениям. 

#390 мишка

мишка

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 07:11

Заказала я магнипсор через форум

Здравствуйте !

Скажите пожалуйста сколько стоит "магнипсор "

#391 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:08

мишка, это было 4 года назад, посмотри на дату сообщения Аллусика. С тех пор утекло много воды и цены поменялиcь.

Попробуй написать производителю, он в Харькове — http://www.magnipsor.com/order.htm

#392 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 05:30

Здравствуйте. Назрел такой вопрос. Купила мазь Магнипсор и вчера вечером решила намазать пару бляшек на ноге, а к ночи начали все остальные бляхи чесаться. Нормальная ли это реакция или так и должно быть?

Сообщение отредактировал Бегущая по граблям: 07 Январь 2016 - 05:33

#393 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 11:10

Реакция вполне нормальная. При использовании солидоловых мазей такое бывает. Рекомендуют принимать антигистаминные.

#394 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 11:45

Реакция вполне нормальная. При использовании солидоловых мазей такое бывает. Рекомендуют принимать антигистаминные.

Главное не зуд. Он сейчас не такой сильный и особо не мешает. Лишь бы обострения не было. А то натыкалась на обсуждения в теме. Некоторым эта мазь не пошла. Теперь вот думаю, какая реакция у меня будет. Меня еще запах напрягает. Если долго дышать таким ароматом, то мутить начинает. Хоть прям противогаз одевай...

#395 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 00:13

Бегущая по граблям, к запаху привыкнешь. Главное правильно настроить себя на лечение, оно продолжительное по срокам. Лечение как правило от 2 до 4 месяцев. Бывает помогает быстрее, за месяц-два. Старайся не пропускай, это важно. Обострение (ухудшение состояния) вполне может быть. Поэтому, если ты увидишь у себя такой процесс, не переживай. Это тоже нормально при лечении солидолками. Нужно продолжать мазаться.

#396 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 05:06

Бегущая по граблям, к запаху привыкнешь. Главное правильно настроить себя на лечение, оно продолжительное по срокам. Лечение как правило от 2 до 4 месяцев. Бывает помогает быстрее, за месяц-два. Старайся не пропускай, это важно. Обострение (ухудшение состояния) вполне может быть. Поэтому, если ты увидишь у себя такой процесс, не переживай. Это тоже нормально при лечении солидолками. Нужно продолжать мазаться.

Я заметила, что псор как будто начал сам исчезать. Постепенно бледнеют новые высыпания. У меня такое перед КВД было. Я искренне верила, что меня там почистят и бляшка на локте начала светлеть. Прям фантасмагория какая то. А Магнипсор пока пробую на небольших участках. Хочется верить в положительный результат и то, что мазь мне подойдет. Вспомнила, что еще спросить хотела. А можно ли лицо мазать Магнипсором?

Сообщение отредактировал Бегущая по граблям: 08 Январь 2016 - 05:11

#397 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 05:38

Бегущая по волнам, я карталином мазал на лице. Магнипсором не мазал. Думаю, что разницы нет.
Если будешь мазать, то наноси на покраснения на лице как можно тонкий слой мази. Нет смысла мазаться жирно. И не выходи с намагнипсориным лицом на открытое солнце.

#398 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 06:28

Бегущая по волнам, я карталином мазал на лице. Магнипсором не мазал. Думаю, что разницы нет.
Если будешь мазать, то наноси на покраснения на лице как можно тонкий слой мази. Нет смысла мазаться жирно. И не выходи с намагнипсориным лицом на открытое солнце.

Спасибо за совет ^_^

А солнца у нас сейчас нет. Сплошная пасмурность. 

#399 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 10:11

Я заметила, что псор как будто начал сам исчезать. Постепенно бледнеют новые высыпания. У меня такое перед КВД было. Я искренне верила, что меня там почистят и бляшка на локте начала светлеть. Прям фантасмагория какая-то.

Бегущая по граблям, "начал сам исчезать" ещё до того, как стала мазать? Тогда какой смысл мазать? - из опыта следует, что "чем проще лечение, тем длительнее ремиссия (при прочих равных условиях)", а если совсем просто - вообще без лечения уходит, то тем лучше.

"Сам исчезает", к чему ускорять процесс? лучшее - враг хорошего.

#400 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 11:06

Бегущая по граблям, "начал сам исчезать" ещё до того, как стала мазать? Тогда какой смысл мазать? - из опыта следует, что "чем проще лечение, тем длительнее ремиссия (при прочих равных условиях)", а если совсем просто - вообще без лечения уходит, то тем лучше.

"Сам исчезает", к чему ускорять процесс? лучшее - враг хорошего.

Новые пятнышки бледнеют, а старые на месте. Вся беда в том, что пятен очень много и они приличных размеров. До этого серно-салициловой мазью мазала с добавлением афлодерма. Началась аллергия, что-то вроде крапивницы. После чего я сделала перерыв. Проявление аллергии было не сильное, но очень заметное. Кожа на животе покрылась небольшим количеством мелкой сыпи. Сейчас все практически прошло, а псорные пятна возвращаются на свои места. Единственная болячка, которую мне практически удалось убрать это на локте и то не полностью. Ободок остался, а остальная кожа, которая в центре этого ободка практически здоровая и не зудит. Теперь вот магником мажусь и жду, что дальше будет.