IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мазь Магнипсор - часть 3

магнипсор мазь солидол

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 451

#341 Миля

Миля

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 19:39

Спасибо!!) :)

Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

#342 Anastasiya 3112

Anastasiya 3112

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 05:52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

После начала сильного обострения месяц мажусь Карталином, не очень помогает (это уже третий раз), хотя первый раз за 1,5 месяца прошло почти все. Подумала, вдруг привыкание, купила Магнипсор. Скажите, можно ли без перерыва после Карталина начать мазаться Магнипсором?

Очень жду ответа.

#343 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 09:07

Anastasiya 3112, у меня был обратный опыт. Я мазался магнипсором месяца 1,5, не очень помог, и потом сразу (без перерыва) перешел на карталин. Никаких побочек замечено не было. 

#344 Anastasiya 3112

Anastasiya 3112

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 22:48

Alex 1965, спасибо!

#345 Гость_JanaBajela

Гость_JanaBajela
  • Гости

Отправлено 04 Август 2013 - 10:03

Rebjata,kto poljzovalsja Magnipsor,i u kogo bila allergija?

#346 Молога

Молога

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 08:05

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

После начала сильного обострения месяц мажусь Карталином, не очень помогает (это уже третий раз), хотя первый раз за 1,5 месяца прошло почти все. Подумала, вдруг привыкание, купила Магнипсор. Скажите, можно ли без перерыва после Карталина начать мазаться Магнипсором?

Очень жду ответа.

Я через месяц после карталина начал магнипсор, тоже карталин перестал помогать :(

Было почти все тело покрыто болячками, по прошествии четырех месяцев могу похвастать практически полным очищением-несколько пятнышек на ногах размером со спичечную головку осталось, добиваю их понемножку.

P.S. Помогаю магнипсору диетой и спортом, сбросил весь лишний вес за последние полгода(-30 кг), думаю это тоже важно, когда к мазям привыкание у организма. Первые-то разы карталин на ура все убирал без диет.

Rebjata,kto poljzovalsja Magnipsor,i u kogo bila allergija?

Если под аллергией вы подразумеваете прыщи, то ничего страшного, пейте антигистаминные(например лоратадин), ну и когда перестанете мазаться-они сами пройдут.

#347 Молога

Молога

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 04:39

Практически все прошло, но продолжаю добивать магнипсором на одной ноге несколько пятнышек диаметром по полсантиметра. 

И вот вопрос: через две недели еду на море (с чистой кожей!!!), а вроде как мазь и солнце не совместимы, так мне стоит мазаться до дня отъезда или уже прекращать?

#348 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 03:28

Думаю, заранее за пару дней стоит прекратить, все производители солидоловых мазилок не рекомендуют комбинировать с солнцем.
"This too shall pass". ©

#349 Молога

Молога

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 09:20

Думаю, заранее за пару дней стоит прекратить, все производители солидоловых мазилок не рекомендуют комбинировать с солнцем.

Спасибо за совет.

#350 Mercyful

Mercyful

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 02:40

Ребята, мажусь Магнипсором 2,5 месяца. Результата - нет, даже стало хуже и большей площадью. Плюс - несколько мелких прыщей (или фурункулов) на ногах. На одной ноге под большой бляшкой очень болит и печет, будто-то там скрытый фурункул (а может артрит начинается?). И еще постоянно очень сильный зуд, просыпаюсь ночью даже (за 11 лет моего псора такого никогда не было). За питанием в это время следил не очень, иногда ел недозволенное (но в небольших количествах). Очень надеялся на Магнипсор, но наверное мне эта мазь не подходит. В прошлом году мне очень хорошо помог Карталин, но позднее появилось привыкание к нему, и поэтому решил попробовать Магнипсор (много читал о нем здесь). Может это организм уже не воспринимает солидоловые мази? Гормоналками не мажусь 2 года, и не хочу к ним возвращаться. К тому же сейчас похолодало, что еще хуже усугубляет мой псориаз. Я сейчас в таком положении, что надо применянять какие-то действенные методы, а то если еще месяц пользоваться Магнипсором (если с тем же успехом), то боюсь, что не смогу выйти с дома (у меня псор с ступней ног по ВЧГ - повсюду). Посоветуйте, что делать.

Сообщение отредактировал Mercyful: 04 Октябрь 2013 - 02:47

#351 Fen

Fen

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 00:24

Здраствуйте братья по несчастью. Я мазался магнипсором полгода и первые сдвиги только начались через 3 месяца. Так вот почти все прошло (а было на 50% покрыто все тело). Только спина стала вся обсыпана прыщами гнойниками. Может кто знает как с ними бороться? Заранее спасибо.

#352 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 02:19

Здесь разные средства (+ссылки) о прыщах - http://psoranet.org/...1#entry93769931 .

#353 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:24

Из других тем о солидоле и магнипсоре:

Пыталась пользоваться карталином - не смогла , т.к. сразу после нанесения пятна резко вспухают и  становятся пугающе багрового цвета. Нервы не выдерживают такого безобразия. Другие мази на солидоловой основе  (Магнипсор, Антипсор, Солипсор) такой реакции не дают. Может аллергия на какие- то составляющие? Действие Магнипсора самое эффективное.

Принципиальной разницы нет, какая солидоловая мазь - магнипсор, цитопсор, антипсор, карталин, солипсор, и т.д., их десяток насчитать можно и не проблема купить (описаны и случаи эффективности просто солидола как такового, из автомагазина), вопрос в индивидуальной реакции и решении попробовать этот тип мазей.

#354 eluja

eluja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 04:09

Все дело в том, что в составе карталина есть мед. А если есть  аллергия на мед, то реакция, естественно, будет бешеная. У меня аллергия на мед и все пчелопродукты, чуть-чуть меда нанести на руку стоит, и всё - жуткий зуд, краснота, кожа вспухает. 

Ребята! Может кто подскажет, заказала мазь магнипсор, а когда ожидать-то? Что-то ни ответа, ни привета на почту не получила. 

#355 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 06:35

Ребята! Может кто подскажет, заказала мазь магнипсор, а когда ожидать-то? Что-то ни ответа, ни привета на почту не получила. 

В Воронеже есть представитель - тел. 42-50-44, +7-904-210-13-52 , подробностей не знаю, позвоните, быстрее будет, наверное.

"This too shall pass". ©

#356 eluja

eluja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:26

Благодарю, обязательно воспользуюсь.

#357 akop*

akop*

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 09:20

Всем привет. Болею псориазом уже больше 8 лет (с ~15 лет), за это время он в той или иной мере регрессировал, сначала были только локти, далее в течении 5 лет я не помню как протекала болезнь, могу лишь выделить один интересный факт, что в 16-18 лет у меня был жесточайший ладонно подошвенный псориаз, НО без какого либо лечения он ушёл сам. после 20 лет пошла голова, уши, за ушами, пах , пупок, на левой колнке и голене две пятирублёвые бляхи, и недавно вылезли пару пятен на бёдре. при чём на левой стороне тела гораздо больше пятен, даже на голове с левой стороны корки существенно больше.

лечил много и по разному, начинал как все с гормоналок, дальше солидоловые, пытался сидеть на диетах, пока всё безрезультатно или почти безрезультатно.
В начале марта сделал узи, как я и предполагал у меня там полный провал, первое что мне сказал врач - сдать анализы на все типы гепатита, настолько всё ужасно было с печенью, + хронический ДЖВП. гепатит слава Богу не подтвердился, местный врачь в больнице посоветовал пропить гепабене + кукрузное рыльце ну и одна знакомая заочно попросила одного врача из Российского онкологического центра им. Н.Н. Блохина посмотреть мои анализы крови и тд, тоже сказал что печень и кровь у меня хреновые, прописал урсосан. всё это конечно несерьёзно. но тем не менее на основе этого в конце марта-начале апреля начал лечится(если это можно так назвать).

В центре всего этого лечения я поставил магнипсор.
На голову маски ами(пятую часть упаковки бальзама ополаскивателя рецепты бабушки агафьи + столовую ложку дёготя). вечером 2-3 раза всё это смываю, запах всё равно ужасный от меня(( + кетоплюсом заканчиваю.
Конечно стараюсь сидеть на диете. По утрам овсяная каша на воде с горстью изюма + пара отварных яиц, либо гречка + отварная курица/отварная рыба. Днём тушёные овощи(овощное рагу если можно так назвать) - в мультиварку накидываю капусты, кабачков, фасоли, брокколи, сельдерей, кольраби, одну-две картошины картошины(на 4-5 порций), немного перца и иногда грибов. Вечером, часов в 8 стакан кефира как с работы прихожу, спустя полтора часа 1 яблоко, 1 киви, 1 груша + иногда апельсин. и добиваю самым вредным - двумя сладкими творожками( по 100 грамм). не могу без сладкого. По выходным после качалки несколько раз ем творог 0.5%. + В течении дня вода, сутра пол стакана кукурузное рыльце, в течении дня три раза ромашковый чай через 2 часа после завтрака и обеда и ужина. Конечно даже это всё не идеально соблюдается. Периодически покупаю какие-нибудь сладости, или печенье под руку попадётся и тд) изредка бывают и срвывы, наемся жаренной курицы например или бутеров с колбасой. но за полтора месяца лишь 1-2 раза такое было.

Из лекарств, если их так можно назвать, три раза в день по 1 таблетке гепабене, на ночь две таблетки урсосана, аевит и витрум по 1 разу в день, рыбий жир самый дешёвый 3 раза в день по 3 таблетки, афабазол ( я крайне нервный человек, много переживаю да и с девушкой расстался три месяца назад, до сих пор переживаю). вот пожалуй и всё.
ну и конечно спорт. я много бегаю, езжу на велосипеде (вчера например 100 км за 4.5 часа езды и полный световой день), спортзал, тенис. Спорт в любом проявлении приносит мне положительные эмоции.

начал всё это я с 1 апреля, вот уже 41 день пойдёт. хуже не стало. но и улучшений пока нет. Хотя даже магнипсор мне раньше за месяц мне помогал, но раньше я его и мазал на 6+ часов в день.

спасибо если кто осили многобукав, не знаю зачем всё понаписал, поделиться собственным горем наверно)

а вообще этот пост я зателя лишь для того что спросить советов по поводу магнипсора, мазать мне его некогда, ухожу на работу в 9 утра, в 8 вечера я лишь вхожу домой, в 12 надо ложится спать. 8 часов здорового сна помоему крайне важны, да и на работе залипаю если плохо посплю.
В итоге всего 4 часа я держу на себе мазь, да и то после работы не очень хочется сидеть как истукан, ни прилечь, ни одеться, ни погулять.
Так вот, возможно ли как-то адекватно заворачиваться на ночь во что-нибудь, пищевая плёнка(как я тут где то читал) или бинты, да и как бы это не навредило?
Да и в целом что я делаю не так?

Сообщение отредактировал help: 10 Май 2014 - 10:26
исправлены опечатки по просьбе автора

#358 ДмитрийСП

ДмитрийСП

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 04:09

Добрый день! У меня есть один конкретный вопрос по поводу Магнипсора, а потом поподробнее опишу свою проблему для тех, кому не лень будет всё читать :) Итак вопрос: стоит ли пройти курс магнипсором при начальных проявлениях псориаза (одна бляшка на локте с горошину, вторая на колене с рублевую монету и третья на бедре с пятирублевую)? Мазь есть в наличии.

P.S.

Spoiler

Заранее большое спасибо тем, кто поможет каким-либо советом!

#359 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 03:46

Честно говоря, я бы не стал трогать, если нет явной тенденции к увеличению. Ну, позагорать этими местами по случаю лета, разве что, да кремом нейтральным мазать, не давать пересыхать. Лучшее - враг хорошего, с мелочью активных действий не стоит предпринимать. В качестве эксперимента можно попробовать осторожно на одном пятне, без фанатизма, недельку-другую и посмотреть на динамику. Если явных, хоть и небольших сдвигов нет, (или наоборот, хоть чуть-чуть хуже стало, краснота, "рельефность" появляется) то и нафиг, ни к чему многомесячные эксперименты с неочевидным финалом при таких мелких высыпаниях.

"This too shall pass". ©

#360 Vishenka

Vishenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 01:40

Когда я покупала магнипсор лет 7 назад, то на форумах было полно сообщений: "в нем скорее всего гормон,не может он так быстро помогать", "нельзя брать его, там неизвестен состав", " нет никаких документов на него", но я купила и он мне помог полностью убрать оставшиеся ужасные бляшки на ногах (наверное они были дежурными), больше я их ничем не могла убрать. А вот при обострении через 7 лет магнипсор за 2 мес. использования только чуть уменьшил бляшки на руках. Теперь уже смотрю магнипсор с кучей документов.