IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мазь Магнипсор - часть 3

магнипсор мазь солидол

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 451

#241 dandranella

dandranella

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 10:31

А эта мазь действенна? Для человека в возрасте, на руках, локтях есть чуть-чуть.

Или эффективнее будет лампой 311нм и каким-нибудь фотосенсибилизатором?

#242 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:18

dandranella
Никто этого не скажет. Нужно пробовать самому.

#243 mozzarella

mozzarella

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 02:56

Согласно опросу на сайте, мазью магнипсора пользуются большинство проголосовавших.
У меня такой вопрос: а какова вероятность, что эта мазь наоборот, обострит появление псора? Ведь сейчас чуть-чуть осталось и давно уже не прогрессирует, а если начать мазать...
Или эта мазь "безопасная"? Повязка входит в комплект?

Просто подумаю приобрести магнипсор и лекарство (на всякий пожарный) для остановления прогрессии.

#244 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:06

какова вероятность, что эта мазь наоборот, обострит появление псора? [это никому неведомо про "вероятность", всё индивидуально, кому поможет, а кому и обострит]
...чуть-чуть осталось и давно уже не прогрессирует, а если начать мазать... [ну и зачем трогать, если "осталось чуть-чуть и не прогрессирует"?]
Повязка входит в комплект? [вот у меня на руках инструкция к мази, там есть пункт: "7. Под пленку, компрессы и повязки мазь не применять."]
...подумаю приобрести магнипсор и лекарство (на всякий пожарный) для остановления прогрессии. [это неправильно, сам пишешь, что никакой "прогрессии" сейчас у тебя нет, а если и когда она вдруг наступит, то может закончиться срок годности у мази - кажется, полгода, так что про запас её приобретать глупо]

#245 Chartol

Chartol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 03:11

Да не обострит, прыщички могут повылазить-это да, но обострение-нет.

#246 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 05:24

Если есть аллергия на солидол или один из компонентов, входящих в состав мази, то обострение очень вероятно. Надо пробовать с осторожностью, на малых участках и наблюдать за реакцией.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#247 drazah

drazah

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 03:35

Не могу найти информации в посте про куда какую мазь мазать.

У меня на головое большие пятна, на локтях большие, точечки на руках, небольшие скопление на ногах, есть немного на половом органе. Подскажите, какой набор мне нужно взять. Я не мазался им до этого - стоит ли только с базового начать ?

Помогите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал drazah: 05 Август 2012 - 03:36

#248 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 09:52

Я не мазался им до этого - стоит ли только с базового начать ?

drazah, прочти статью http://www.psora.net...zvoditelya.html , там Ответы производителей на подобные вопросы. Написано, что разновидности - более мягкие по действию, чем базовая мазь. Некоторые участники форума отмечали (см. тему про интимные места), что на половом члене, где нежная кожа, лучше применять мазь, смешанную с детским кремом (так же как и на лице - об этом в тех же "Ответах..").

#249 drazah

drazah

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 21:42

drazah, прочти статью http://www.psora.net...zvoditelya.html , там Ответы производителей на подобные вопросы. Написано, что разновидности - более мягкие по действию, чем базовая мазь. Некоторые участники форума отмечали (см. тему про интимные места), что на половом члене, где нежная кожа, лучше применять мазь, смешанную с детским кремом (так же как и на лице - об этом в тех же "Ответах..").

Спасибо за ссылку и информацию Все изучу, возможно еще задам вопросы.

#250 drazah

drazah

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 23:29

Докладываю: мажу более 2.5 недель, за первые 2 недели мазался стабильно (буквально 2 раза вечером на намазывался, взял больничный). Теперь вышел на работу и мажу только локти + на голове, на крае волос (ну чтобы выглядеть нормально). А вечером (в 19-21) мажусь по полной (ложусь в 12 ночи где-то). Диету старался соблюдать. Нервничал мало.

В банке осталось 15-20% - все уходит на голову (на волосы точнее). Хотел бриться наголо - девушка попросила не делатЬ ) А все ж стоило.

На голове (поражение было как мне кажется около 70%) оч хорошо зажило, но есть еще пятна. чуток есть места где шелушится. По ощущениям осталось *доработать* 10%.
На локтях: уходит хорошо, пятная красные, близки к завершению.
На груди *были точки небольшие* за 2 недели все ушло (до вот розовых пигментных пятен)
На ноге правой у меня есть пятно среднее (в диамтере 1-2 см). ЕГО все время мазал плохо - быстро стиралось. Там проблема остается.
На руках точки: на левой все ушло хорошо. На правой хуже, но это от того, что я ей активно пользуюсь и препарат смазывается.

Недостатки: стал мало мазать голову и она чешется - шелушение все ж есть. Прыщики такие странные (как грязывые чтоли) повылазили на ноге, их умеренно (связываю это с тем, что там грязь прилипает все же и реже моюсь).

Я уверен, что если супер ответственно подойти к намазыванию - эффект был бы лучше сильно. Но я не параною, просто знаю что затянется лечение из-за неравномерного нанесения.

Короче: пачкается - да. Пахнет сильно - нет. Голова сальная - да. Белье постельное - да. Одежда - да. РАБОТАЕТ - ДА. И это без гормонов!
Поэтому просто советую старую оджеду доносить и выкинуть, старые простыни и подушку - это копейки по сравнению со здоровьем.

Сообщение отредактировал drazah: 30 Август 2012 - 23:31

#251 Маня

Маня

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 03:53

Здравствуйте дорогие форумчане! С псориазом знакома 14 лет, вот никак не могу добиться ремисии, всю молодость в штанах проходила. Благодарна вашему сайту, очень много полезного для себя нашла, читаю каждый день, настроение сразу поднимается) :) Мажусь Магнипсором больше месяца, пока никаких результатов. В начале был сильный зуд, спасалась тавегилом, зуд утих, но бляхи сильно утолщаются, больно становится, на ногах сапоги псориазные. Подскажите пожалуста как снять корки на ногах?

#252 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 05:40

Маня, сколько времени ты ходишь намазанная? Потом смываешь или вытираешь мазь? Многие после этого смазывают кожу обычным детским кремом. Размягчать бляшки можно смягчающими кремами. Вот здесь посмотри http://psora.net/all...kosmetic.html#2 и подбери, что тебе больше подходит

#253 Маня

Маня

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 08:15

Значит мажу один раз на день, вечером перед сном, утром вытираю, несмываю, днем мажу увлажняющим кремом, смываю раз в три дня. Тереза, бляшки-то смягчаются, но не отпадают, поэтому меня эти наросты беспокоят, ноги болят очень :resent:

#254 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:53

Маня, попробуй снять корки салициловой мазью (хоть производители магнипсора и нерекомендуют совмещать лечение, но... месяц мазать и не убрать даже корки.... нонсенс.... )
Если и дальше не будет положительной динамики, то меняй мазь. Значит магнипсор не твоё средство.

#255 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 01:52

Месяц - это не срок, я писала неоднократно, что у меня при первом применении магнипсора сдвиги появились только через два месяца, и это с учетом строгой диеты. С псориазом быстрые результаты только от гормонов бывают, и так же быстро на них все возвращается.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#256 Маня

Маня

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 08:03

Купила смягчающий крем Боро плюс,вонючий до ужаса, :67280270:запах Магнипсора мне лучше нравится :thumbup:

#257 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:53

Значит мажу один раз на день, вечером перед сном, утром вытираю, несмываю, днем мажу увлажняющим кремом, смываю раз в три дня. Тереза, бляшки-то смягчаются, но не отпадают, поэтому меня эти наросты беспокоят, ноги болят очень :resent:

Маня, я лично в данной ситуации рекомендовал бы сделать следующие. Мыться не каждых три дня, а каждый день. Можно и через день, но не реже. И не просто мыться (смывать грязь), а распариваться!
Если у тебя есть ванная, то это идеальный вариант. Заполняешь ванну горячей водой (насколько можешь выдержать) и распариваешься в горячей воде. Корки (наросты) все аккуратно ладонью или пальцами счищаешь. Но не ногтями и не мочалкой. После этого твои пятна должны быть без корок, мягкими, светло-красно-розовыми. Но если корки очень толстые, то может от них будет сложнее избавится. У меня лично с этим проблем не было.
Если ты удалила корки при помощи распаривания, тогда протираешься полотенцем насухо, и сразу же мажешь пятна грязью магнипсором. Желательно это делать несколько часов до сна, чтоб мазь подольше находилась на теле. Утром, когда проснешься, желательно намазать кожу кремом, раз ты не мажешься с утра магнипсором. После распаривания кожа становится мягкой и лучше впитывает в себя мазь, и к утру кожа опять станет сухой, поэтому желательно хотя бы кремом намазаться.
Если у тебя нет ванной, а только душ, то можно распарится и под душем, но сложнее.

Это лично моё мнение. Мне всегда казалось, что лично мне, мазь (не магнипсор, а вообще солидоловая мазь) лучше помогает если ею мазаться после распаривания.
Ігор = Игорь = Igor

#258 Маня

Маня

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 06:02

Спасибо Igor за совет, я так и буду делать. Через недельку напишу о состоянии кожи!

#259 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 08:51

... твои пятна должны быть без корок, мягкими, светло-красно-розовыми. Но если корки очень толстые, то может от них будет сложнее избавится..
Если ты удалила корки при помощи распаривания, тогда протираешься...

Не знаю, Игорь, правильно ли удалять корки. Вот читаю на сайте Магнипсора в Германии, стр. http://www.magnipsor...wendung_ru.html :

... Не следует специально удалять плотно сидящие корки.

Для чего-то ж они это указали. То же самое, если не ошибаюсь, было в бумажной инструкции к мази (сейчас нет под рукой).

#260 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 08:55

Кстати, очень горячие ванны вредны, не стоит ими увлекаться. А очень толстые корки я под плёнкой убирала.