Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 07.06.2013 в 00:34, ddSat сказал:

Переходи на Цитопсор http://psoranet.org/topic/2386/ у него немного другие компоненты. Жизнь длинная успеешь попробовать многие солидольные мази, если ты выбрал такой способ лечения.

Поотом поставь в "очередь" Карталин и Антипсор...

Хотя на мой взгляд... смотри мою подпись :)

 

Привет! Сто лет не заходила. Прочитала подпись, задумалась про крышу)) Имеешь в виду что? Диету, психотерапию или что? Ну, из того, что реально в жизни поменять. Кстати, артрит у меня улучшился после посещения психолога. Не ушел, сезонные обострения остались, но активная стадия прошла, а была она 4 года. Так что я уже сильно думаю в этом направлении и дальше и по поводу псориаза тоже. А то солидолки надоели уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Айлин сказал:

Диету, психотерапию или что?

Да всё, но в основном голова. :) В частности недавний пример http://psoranet.org/topic/7624-я-вылечусь/?do=findComment&comment=93893093

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ddSat сказал:

Да всё, но в основном голова. :) В частности недавний пример http://psoranet.org/topic/7624-я-вылечусь/?do=findComment&comment=93893093

 

Хорошая история с хорошим концом. А что делать, если псор с рождения?

Мне тут психологиня сказала, что это моя аутоагрессия, которая в детстве заложилась, и что можно поработать. А то у меня какая-то глобальная почесуха всего тела, даже в тех местах, где псора нет. Явно какая-то психосоматика. Решила вот еще пегано наконец попробовать, хотя никакой зависимости от еды или алкоголя нет, но буду пробовать все. Вчера почитала его, вдохновилась

Изменено пользователем Айлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Айлин said:

Мне тут психологиня сказала, что это моя аутоагрессия, которая в детстве заложилась, и что можно поработать.

 

Диетолог или гастроэнтеролог сказли бы что от еды и с этим "можно поработать". Стоматолог бы сказал, что от зубов и "можно поработать". Ухоносглаз тоже бы что-нибудь предложил, у каждого нашлось бы с чем "поработать", вирусы, паразиты, грибы, витамины, иголки... не забывайте только денег заносить. :)

Всё хорошо в меру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2019 в 17:19, Айлин сказал:

А что делать, если псор с рождения?

Ничего особенного не делать. Псор у всех с рождения, только проявляется при особых стечениях обстоятельств в разном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2019 в 10:40, help сказал:

 

Диетолог или гастроэнтеролог сказли бы что от еды и с этим "можно поработать". Стоматолог бы сказал, что от зубов и "можно поработать". Ухоносглаз тоже бы что-нибудь предложил, у каждого нашлось бы с чем "поработать", вирусы, паразиты, грибы, витамины, иголки... не забывайте только денег заносить. :)

Всё хорошо в меру :)

 

Это я знаю и мало верю. Правда, на артрит подействовало, но я до сих пор не верю )) 

 

В 05.01.2019 в 13:14, ddSat сказал:

Ничего особенного не делать. Псор у всех с рождения, только проявляется при особых стечениях обстоятельств в разном возрасте.

Вот у меня с рождения и проявился. Сколько себя помню, он со мной. Было локально на голове лет до 16, но потом меня стали лечить, и понеслась душа по кочкам. Ну и там причины тоже были. Так что все возможно. 

В общем, решилась я наконец на диету, изучаю теперь. А то на солидол аллергия началась, скоро спасаться нечем будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Айлин сказал:

решилась я наконец на диету

Так ты уже на диете, прямо с рождения, сначала сиську сосала, потом прикормки... и.т.д.

Видимо ты просто хочешь поменять физико-химичиский состав пищи, что бы твой организм попытался сам восстановиться. Но сколько ты свою диету не ешь, все равно есть фактор который не зависит от еды, это собственные гормоны вырабатываемые организмом, есть "плохие" гормоны, есть "хорошие". Диета через душевные мучения от ограничения привычных/любимых продуктов и блюд ни к чему хорошему не приведет, максимум небольшие кратковременные улучшения на коже, поэтому если ты не настроена радостно  с песнями и плясками грызть морковку или хрумкать капусту, то лучше "диету" не начинать, потому что злость, раздражение, уныние приводят организм в состояние выработки "плохих" для нас гормонов. Книга Пегано её повествование, в первую очередь заточена на голову, а потом уж еда, хотя о ней 80% текста.

Давай дерзай. Да сбудутся твои мечты о чистой коже :)

 

1 час назад, Айлин сказал:

скоро спасаться нечем будет

Да сейчас, буквально за последние 6-8 лет только биопрепаратов от псориаза... были бы деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, ddSat сказал:

 

Давай дерзай. Да сбудутся твои мечты о чистой коже :)

 

 

 

Да, умеешь ты поддержать..  

Вроде, все верно говоришь, но так, что и пробовать не хочется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Помогите разобраться на просторах интернета существуют 2 сайта, претендующие на официальность, - магнипсор.ru и магнипсор.соm. 

С какого сайта лучше заказывать, чтобы получить оригинальную мазь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет_тмб, вот список с официального сайта представителей в регионах http://www.magnipsor.com/regions2011.htm

На указанных тобой сайтах мазь должна быть оригинальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Всем привет. Раньше заказывал тут мазь Магнипсор со скидкой для участников форума, теперь не могу найти ссылку. Подскажите где заказывать пожалуйста. Я этой мазью мажусь уже кучу лет, одной банки на год хватает мне, У меня на теле пару бляшек по 5см и голова в псоре. Мажусь перед стрижкой около недели, стригусь и потом не мажусь хотя псор снова там вылазит. И за форумом не слежу совсем сейчас. Может уже что получше вышло? Подскажите если знаете. Заранее огромное спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примет! Та ссылка отключена, заказывай напрямую у производителя или его представителей, адреса и явки ищи у них на сайте. Да, и можешь сказать, что ты с нашего форума, как правило, они делают скидку участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Привет всем! Нужен совет. У дочери затронуты голова и ногти/кожа пальцев на руках. Мы недавно с диагнозом. Но несколько курсов белосаликом по назначению врача и по собственному невежеству успели пройти. Солидоловыми еще не пользовались. На голове еще как-то сдерживаем (кето плюс, радевит, зорька, боро плюс). А вот ногти и кожа на верхних фалангах по нарастающей всё хуже и хуже. Сегодня получила магнипсор. Через 4 дня едем на Ч. море. Не могу сообразить как луче сделать. Оставить магнипсор на после море? Или уже сейчас начать и с собой на море взять? Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше оставить дома. Солидол и солнце несовместимы. Некоторые брали солидолки на море, мазались только на ночь, утром тщательно вымывали. Но с ребёнком я бы поостерегся так делать. Солидол обладает  фотосенсибилизирующим действием, т.е. можно получить солнечные ожоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ребят! Мажем голову, пятно на ладошке и пораженные ногти магнипсором 4ый день. По голове пошли болючие прыщечки. Подскажите, что делать, не могу найти где то видела на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про прыщи (в т.ч. болючие) при использовании солидоловых средств писали с самого начала форума, это распространённая побочка. Чаще встречалось в темах про карталин. Радикальных средств борьбы с ними нет (например, здесь подобный вопрос и типичный ответ). Иногда советуют прижигать спиртосодержащими составами, иногда не обращать внимания по возможности (легко сказать). Отмечалось, что прыщи проходили после прекращения применения мазей через 1-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулась со следующим. Мажем переднюю часть головы. Бляха как таковая  - одна. Остальное все неочерченное, разлитыми кусками. После недели магнипсора труха ушла, сейчас розоватые пятна (где больше, где меньше) и я уже не могу понять где конкретно мазать, где конкретно были пятна. У моей девочки еще и кожа такая нежная, что только только тронешь и нормальную кожу - она розовеет. Так что приходится мазать чуть ли не сплошняком чтоб не ошибиться. Мажем на ночь, утром смываем. Причем смывается прям неплохо, за два раза, не то что салицилка или Зорька((( А тут моя принцесса в свете начала школы заявила, что утром смывать отказывается, видите ли она ничего не успеет. Поэтому мой вопрос: достаточно ли будет 4-5ч вечером с мазью походить, а потом смыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дегтярные маски Ами пробовали? Их можно делать вечером на пару часов, потом смывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Stator сказал:

А дегтярные маски Ами пробовали? Их можно делать вечером на пару часов, потом смывать. 

Ох, не пробовали пока. Пока боюсь всеми упомянутого запаха. Одно дело, если бы мне, а то дочке 16 лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я опять за советом, мажем магнипсором голову, на ночь, 3я неделя пошла. Кожа выглядит нормально. Беспокоит то, что приходится и здоровую кожу, сейчас вообще непонятно, где были пятна, получается концетрация мази намного больше, чем когда мазали четкие поражения. А недельку для закрепления еще надо помазать. Ребят, что скажете: продолжать мазать сплошняком, бросать? Может кремом разбавить напополам? Насколько вредна солидолка или не дергаться и продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ещё надо помазать...". В принципе, если очаги ушли, обычно можно прекращать смазывать. И все эти вопросы отпадают.

На мой взгляд, "закрепление" - это лишнее. Во всяком случае, всегда можно возобновить, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Наше общение с магнипсором. Месяц применения у дочки на голове очистил кожу на 100%. Также мазали ногти и кожу вокруг них - эффекта на руках ноль. Из побочки: большое кол-во гнойных прыщиков на лице. Такие же в жутком кол-ве покрыли мою руку, которой я наносила мазь - я мама девочки. А потом накрыл тяжелый бронхит с антибиотиками и гормонами. На голове опять все началось. Избавимся от бронхита - вернемся к вонючке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ipsvet сказал:

Наше общение с магнипсором. Месяц применения у дочки на голове очистил кожу на 100%. Также мазали ногти и кожу вокруг них - эффекта на руках ноль. Из побочки: большое кол-во гнойных прыщиков на лице. Такие же в жутком кол-ве покрыли мою руку, которой я наносила мазь - я мама девочки. А потом накрыл тяжелый бронхит с антибиотиками и гормонами. На голове опять все началось. Избавимся от бронхита - вернемся к вонючке)

Главное-лечсением не злоупотребляйте.Побольше позитива,поменьше плохих мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Только хотел задать вопрос, как она народу помогает на ВЧГ или нет. Но судя по постам, вроде да. Только мне показалось, смывается она тяжеловато и волосы от неё колом стоят) Мажу 5й день пока, понятно, что рано ещё судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...