Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

.... Раньше карталин, который в банках, был темного цвета. Вот от того карталина были страшные прыщи (фурункулы, как говорит ддСат). :) Сейчас карталин, который в тубах, очень светлый. И от него у меня совсем нет прыщей. Но, действие значительно медленнее. Правда из его состава был убран витамин Д, может это как-то сказывается.

Что же до прыщей («больше-меньше жалоб»), то тут у кого как. Нужен опрос, тогда будет статистика, будут и выводы*.

Ну, а, что медленнее действие мази, то м.б. и из-за витамина Д, а может из-за паленого солидола, где все зависит от номера сарая с производством на ул. М.Араутской…

А может и проще – из-за обычного в нашем деле привыкания к составу (все таки у вас с ним 10 лет совместной жизни, не каждый карталин выдержит :) ).

------------------------------------------------------------------------------

* Хотя "с прыщами" я более склонен подозревать зараженность стафилококком в производственном сарае.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же до прыщей («больше-меньше жалоб»), то тут у кого как. Нужен опрос, тогда будет статистика, будут и выводы*.

Да, прыщи, как указывает ddSat, безусловный бич карталина.. А что же с магнипсором?.. поскольку мы в его теме, то по поводу того, что говорит Кулау. Несложный поиск показывает: соотв-щие опросы - об эффективности и побочных эффектах солидолок - проводились на нек-рых сайтах-форумах, вот одни из данных конкретно по магнипсору (источник потерял, снова искать лень): нет побочек - у 53%, прыщи - 9%, зуд и прыщи - 13% (гистограмма здесь). Много это или мало? - сложно оценить.

Также трудно сказать, причина прыщей - стафилококк ли, как подозревает Кулау, или нет, но прыщи-угри-фурункулы, вообще говоря, характерны не только для солидолок. Возьмём, например, любимый акридерм с бетаметазоном и клотримазолом, читаем:

Побочное действие

В месте нанесения — чувство жжения, гиперемия, эритема, экссудация, зуд, сухость, шелушение, нарушение пигментации, отек, мацерация кожи, атрофия кожи, стрии, гипертрихоз, фолликулит, потница, крапивница, угри, периоральный дерматит, парестезии, аллергический контактный дерматит, телеангиоэктазия, пиодермия, фурункулез; ...

т.е. те же фолликулиты, угри, фурункулёз - вплоть до пиодермии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то уже высказывал версию: сами заразу и заносим грязными руками в момент втирания мази. А солидол лишь ее усугубляет. Прыщи бывают и от вазелина. Правда не в таком количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то уже высказывал версию: сами заразу и заносим грязными руками в момент втирания мази. А солидол лишь ее усугубляет. Прыщи бывают и от вазелина. Правда не в таком количестве.

Я мазала солидолкой (цитопсор) бляшки на кистях рук. Наносила мазь ватными палочками. А фурункул вскочил за ухом. После перерыва снова начала мазюканье, опять фурункул, в месте, далёком от нанесения мази.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... прыщи, как указывает ddSat, безусловный бич карталина.. А что же с магнипсором?.. .. прыщи - 9%, зуд и прыщи - 13% ...

трудно сказать, причина прыщей - стафилококк ли, как подозревает Кулау, или нет,

Если не первый год не подросток и гормональные сдвиги уже «все сдвинулись», а тут прыщ на носу – это досадный случай. Пройдет.

А ежели прыщей много, то и причин тоже – и наследственность, и лекарства, и фастфуды …. и микробы, чаще стафилококки, любой скажет не тряся пробирками: белый прыщ – белый стафилококк, зеленоватый – золотистый. И вот, форумчане подметили связь с солидолками: «смазался – получи прыщи».

Конечно, ты прав, Фрол – кожный стафилококк лишь в ряду причин. Но возможна и такая цепочка: солидол из «вторички», темной по составу – в волосяной луковице задействуется механизм локального усмирения иммунитета – буйно размножается стафилококк – вот вам и акне. Но это же может быть и с «обычным солидолом», иммуносупрессорное воздействие которого так и неясно.

Да и беда в том, что эту заразу из стен не выковырять – проще сломать. Вот бы задать такой риторический вопрос производителям солидолок:

– А есть ли жизнь на стенах цехов?

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем! Недавно обнаружила сей форум и присоединилась к вам) С вами легче) У меня ладонно-подошвенный псориаз. Пока больше нигде нет.(ТТТ) Пробовала многое, но, если руки еще хоть как-то заживали, то ноги вообще никак, только немного легче становилось... После средиземного моря все исчезло, напоминанием были чуть красноватые пятнышки и более тонкая кожа в тех местах, где были бляшки. Через пол года все началось с новой силой :(  Теперь вообще не знаю что делать, то обострение, так что на ногу ступить не могу, то полегче, что кажется вот-вот пройдет... Вобщем почитала про магнипсор и решила попробовать. В Минске его не нашла, заказала через подругу в Москве. Но..... не могу понять... Мажу правда только 3 дня, но кожа на этих местах стала  очень сухая, вся в трещинах, вообще ступать больно, руки тоже самое :(  Хотя бляшки как-то светлее стали.... Так вот, у меня возник вопрос- то ли мазь мне не подошла  и нужно прекратить ею пользоваться, то ли нужно перетерпеть, может позже поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поробуйте найти в какой-нибудь клинике УФ-панель (не кабину) для локального облучения ступней, раз есть положительный ответ на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Вставлю свои 5 коп.Впрошлов году в конце апреля купила баночку магниспора, но баночкой не обошлось-использовала почти две.площадь поражения была-руки-сильно, колена, грудь, спина.Сошло все-летом впервые в жизни ходила в сарафане коротком-даже плакала( мне 31, болею с 7 лет).Но осенью пятна возобновились-колена( но не полностью) и локти.Сейчас больше стало на руках.Вот месяц назад преобрела снова мангипсор-эффекта "0" вообще за весь период.Хотя и мазь изменилась- запах совсем не тот.А еще хотела отметить по поводу солидола- у меня муж работает на авиац заводе- он говорит- еще при советах в состав солидола входил тюлений жир- от того о помощной был( у них пьющие псориазники на заводе прямо этим солидолом лечились- рассказывают).А сейчас вообще не тот-одна химия.Но моя главная проблема- это голова и лицо.Лицо-только бетасалик помагает-5 дней мажу-5 пропадает- и по накатной- на коже уже морщины- но ходить с пятнами не могу.А на голове не помагает ни фридерм ни другие шампуни- волосы лезут ужасно- после масок с репейным маслом и т д отмыть волосы немогу.Здоровья всем.Может кто чего посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Несколько лет пользовался карталином, но последний курс почти 4 месяца не помог совсем :(  Решил попробовать магнипсор.

Заказал позавчера через форум 3 банки магнипсор. При заказе непонятно сколько будет стоить мазь, вот информация:  сегодня пришло письмо с просьбой подтвердить заказ, в нем цена 810 рублей за банку плюс 250 рублей доставка почтой. Оплата при получении на почте. Подтвердил, буду ждать.

P.S. После подтверждения заказа увидел: на www.magnipsor.ru мазь стоит 790 плюс доставка 190 и это без скидки для форумчан. Может цена устарела или мне скидку забыли сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я так понимаю, что распространитель мази может установить свою цену какую хочет. Есс-но чем больше, тем для него лучше. Поэтому на какую цену ориентироваться - непонятно. Я, например, понятия не имею со скидкой мне прислали цитопсор или нет, какую сказали, такую и заплатила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько важно мазать частями при обширных поражениях? А то не хочется растягивать "удовольствие". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чёрт его знает. Этот пункт у меня вызывает сомнения. Хотя понятно, что если суммарно, скажем половина кожи поражена, то если мазать всё сразу, неизбежно (так думаю) возрастёт риск побочек.

Вообще есть "Магнипсор: Ответы производителя", это как бы толкование инструкции - полезная, на мой взгляд, инфа - http://www.psora.net/?p=2446 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока буду без ног мазаться. Запах специфический, от карталина отличается. Хотя от банки к банке у карталина запах менялся, так что не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет инструкции. Много лет назад, когда я покупал Магнипсор у местного распространителя, с ним была отпечатанная инструкция (даже типографским способом вроде), там и про диету было, точно помню. Но мне он не пошёл и разошёлся к другим по рукам, а где эта бумажка - и не найду уже, конечно. Если у кого-то сохранилась, можно сфоткать да выложить сюда, чтобы проще было. Или, как вариант, можно попросить Марининых, если есть в цифровом виде файликом каким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такая бумажная инструкция, относится ~ к осени прошлого года, могу выложить.

----

Да вот собственно, скан (клик для увеличения):

 

sml_gallery_34_10_200719.jpg

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазался 3.5 месяца результат есть , начало вроде проходить местами появилась кожа , но дальше не меняется  процесс как будто остановился ..... :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Зайдите пожалуйста!!!!

Магнипсорщики напишите это нормально что все бляшки стали ярко-при ярко красными ,даже те которые не мажу??пробую магнипсор на себе 5 дней,впервые и не знаю реакций!

Изменено пользователем 24kisya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри выше пункт 4 в инструкции, пост #328.

Это я читала!я переживаю за то что,те бляшки которые не мажу тоже ярко красными стали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24kisya, не переживай ты так. Это нормальная реакция твоего псора на солидолки. Практически у всех солидоловых мазей в инструкции написано, что в начале лечения возможны такие реакции и даже незначительные обострения. 
Главное, что бы не было сильных аллергических реакций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, аллергия - плохой признак. По этому поводу, если вчитаться до конца, там в инструкции тоже есть пункт - 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду надеяться что все хорошо!а то смотреть на себя страшно,от красноты!

Как правильно понимать-не мыться 3 дня но смывать каждый день!?

Я просто мажу 3 дня на 4 купаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24kisya, мойся как тебе удобно.
Просто у солидольщиков сложилось мнение, чем дольше мазь находится на теле, тем быстрее и лучше будет помогать. Поэтому некоторые не моются месяцами.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем  Добрый вечер мажусь магнипсором уже 2 года ... первые  2  банки были просто восхитительные... все  остальные  результат не давали,видно началось сильное привыкание....  вот на днях закончится  банка... хочу проконсультироваться что делать дальше? искать новую мазь или  вроде у магнипсора есть какаято разновидность А,Д... и т.д.   что вы скажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...