Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На главной странице форума - реклама аптеки. Туда звонил ?

Нет ещё я сам не из Москвы просто на днях друг едет домой из Москвы хочу чтобы купил.

 

 

На главной странице форума - реклама аптеки. Туда звонил ?

Как это понимать?

www.psor-service.ru/product/klassicheskiy

www.psor-service.ru/product/Magnipsor

я про цены

Изменено пользователем help
деактивация ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю так - если ты купишь с магнипсором тюбик крема и кусок мыла, то съэкономишь 30 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю так - если ты купишь с магнипсором тюбик крема и кусок мыла, то съэкономишь 30 рублей.

Выходит в России есть только обычный магнипсор? базовый? других нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, тебе наш диалог не напоминает старинный анегдот о барыне и крестьянах ?

Приходят крестьяне к барыне:

- Матушка, неурожай у нас, пухнем, по-ми-рам...

- Ну проживём, держитесь мужики ! Я сухарей полный погреб запасла, продержимся!

Через неделю глядит барыня в окно - а там целый обоз из дрог с гробами едет. Выбегает, смотрит - мужики в гробах, пока живые, но уже при смерти.

- Да что ж это !! Я ведь вам больше чем 9000 мешков сухарей отправила !

- Эх матушка... они твои сухари твёрдые.. не жуюццаа. Помирам...

- А вы бы их водицей размочили, они бы и жевались ?

- ТАК ИХ ЧТО, ЕЩЁ И МОЧИТЬ НАДА ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня магнипсор состарился, надо новый купить

в заказах вижу есть, а цитопсор мне интересно чем отличается? и что такое вилакт? сорьки некогда всю темку листать :blush:

я на мазях практически не "сижу", поэтому мне и базовый магнипсор ттт помогает, стОит ли его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые считают, что цитопсор "злее" магнипсора и им можно пользоваться, когда магнипоср уже не помогает. А вилакта пока нет, надо бы убрать его из заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые считают, что цитопсор "злее" магнипсора и им можно пользоваться, когда магнипоср уже не помогает. А вилакта пока нет, надо бы убрать его из заказов.

спасибочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Хотел сегодня взять банку Магнипсора на пробу, но смутил срок годности: до мая 2013, т.е. смог бы пользоваться мазью всего 2...3 месяца. При этом распространитель утверждает, что мазь получила "на той неделе". Что, у Магнипсора такой короткий "срок жизни"?

Еще. Возможно, я лишка мнителен, но... давно занимаюсь смазочными материалами и знаю, что в последнее время многие производители смазок (большинство) изготавливают жировой солидол используя в качестве базы отработанные масла (что раза в 2 дешевле "заводского" индустриального масла). Несмотря на регенерацию отработки, в ней, в любом случае, остаются продукты окисления, металлы и т.д. Кто-нибудь интересовался у производителя Магнипсора - что за солидол используется в мази, кто его производитель?

Изменено пользователем Romaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... давно занимаюсь смазочными материалами и знаю, что в последнее время многие производители смазок (большинство) изготавливают жировой солидол используя в качестве базы отработанные масла (что раза в 2 дешевле "заводского" индустриального масла)....

Да, вот уж удручил.

Как закоренелый солидольщик, сижу, подбираю с колен челюсть: никогда так остро раньше вопрос «Мешать-не мешать» не ставился – фабричным магни- цито… и т.п. изделиям, с составом, непонятным мне по действию, я издревле предпочитаю «самопальные», а намазываться вторичным ГСМ страшновато (отнюдь ты не мнителен - опасение очень даже законное, можно привести кучу доводов :67280270: ).

Послушай, Romaster, раз ты специалист по этим ГСМ, ответь, пожалуйста, на вопрос – может солидолы из отработанных масел отличаются по цвету от тех, что из "заводского" индустриального масла? Темнее, скажем, или светлее - встречаются же, к примеру, желтый и темный солидол. Раньше, вроде, всегда был желтый.

Что скажешь?

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне помнится, у магнипсора срок годности 6 месяцев был. Но может что-то изменилось, я давно не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как закоренелый солидольщик...

... может солидолы из отработанных масел отличаются по цвету от тех, что из "заводского" индустриального масла? Темнее, скажем, или светлее - встречаются же, к примеру, желтый и темный солидол. Раньше, вроде, всегда был желтый.

Кулау, как закоренелый солидольщик, скажу - и раньше был и жёлтый, и тёмный, и сейчас есть и жёлтый, и тёмный. Это можно видеть по цвету разных солидоловых мазей, которые были и к-рые есть сейчас. Из какого масла солидол делается на заводе - неизвестно, думаю, что это установить невозможно. Но важно (мы это в форуме несколько раз обсуждали), что цвет солидола определяется цветом исходного масла, которое получается из разных нефтей. Нефти, они ведь разные бывают. Вот, например, отголоски обсуждения ещё 2009 г., http://psoranet.org/...0#entry93654960 :

Это тебе такой солидол достался, а вот помню, попадался солидол жёлтый и жутко вонючий, сероводородные ванны и то ароматнее. Где-то была дискуссия о запахе и цвете разных солидолов, утверждалось, что если загущается (замыливается) неочищенное масло, полученное из высокосернистых нефтей, то и имеем такой вонючий и светлый (чаще жёлтый) солидол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и раньше был и жёлтый, и тёмный, и сейчас есть и жёлтый, и тёмный. Из какого масла солидол делается на заводе - неизвестно, думаю, что это установить невозможно. ... цвет солидола определяется цветом исходного масла, которое получается из разных нефтей. Нефти, они ведь разные бывают.

Да, Фрол, спасибо, жаль, что цвет «не прокатил».

Сунул нос в состав этих вторичных масел – черт ногу сломит, чего там только нет - от просто подозрительных на канцерогенность «агрегативно-устойчивых продуктов окисления» до вполне явных «асфальто-смолистых соединений», да сажи, набравшей по «самое не хочу» полиароматики, ну и всякой дряни по-мелочи – солей, частиц металлов и продуктов износа двигателя. Посмотрел чем и как его чистят - насчет всяких ПАУ не убедило!

Чертовски жаль.

Вот и ёрзай - «Чем мазать» в теперешних условиях, когда основной вопрос философии стал "из какого масла солидол делается на заводе".

Какой матерый вопросище :(!

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вот и ёрзай - «Чем мазать» в теперешних условиях, когда основной вопрос философии стал "из какого масла солидол делается на заводе".

Какой матерый вопросище :(!

Kulau, это точно. Как-то мне стало невесело :sad_new: . Думала я может снова Магнипсор заказать, а теперь попробую и дальше без него обходиться более безопасными методами. А то одно лечим, а другое калечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более безопасные - безусловно, лучше. Хорошо бы ещё, чтобы они были и эффективными (не только бы убирали, но и хоть какая-то ремиссия более-менее была). А при спокойном состоянии и косметика может дать повышение качества жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребята, дело скверно.

Можно отдать на проверку, скажем на бензапирен, образцы магнипсоров, карталинов и прочих солидолок. Можно выставить и претензии к производителям. Можно добиться сертификации их продукции.

Но, боюсь, что уйдет уйма и усилий и лет. Столько не живут :sad_new: .

Интересно, кроме наших Малых Арнаутских где-нибудь в Германии производят солидол?

... Как-то мне стало невесело :sad_new: . Думала я может снова Магнипсор заказать, а теперь попробую и дальше без него обходиться...

Может это и есть выход - "Удар по карману - путь к сертификации"? Но удар нужен массированный.

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солидолы из отработанных масел отличаются по цвету от тех, что из "заводского" индустриального масла?

Немного поумничаю )

Изначально следует различать солидолы 2х типов: жировой (Ж) и синтетический (С). Из справочника :

Жировой солидол - смесь нефтяных масел средней вязкости (индустриальные масла И-20А, И-40А), загущенные "гидратированными кальциевыми мылами жирных кислот, входящих в состав природных (растительных и животных) жиров"

Синтетический солидол - смесь масел кислотно-щелочной и селективной очистки загущенная кальциевыми мылами "кубовых остатков СЖК" (не знаю что это такое).

http://psoranet.org/index.php?app=galleryℑ=1527

Жировой - дороже. Соответственно, синтетический - дешевле.

Не знаком с рецептурой Магнипсора, но, думаю, что в процессе его приготовления должен применяться жировой солидол (в силу природности происхождения загустителя). Другое дело, что решающим фактором в этом вопросе может быть более привлекательная стоимость солидола синтетического.

Теперь по цвету. В ГОСТ 1033-79 "Смазка солидол жировой" про внешний вид говорится о смазке как об "однородной мази без комков, от светло-желтого до темно-коричневого цвета"

Те же масла И-20А, И-40А (основа смазки) могут варьировать по цвету от желтого, до коричневого. Поэтому коричневый солидол - это, в принципе, нормально.

Но по моемУ, сугубо личному, мнению, подтвержденному мнением специалистов, чрезмерно темный цвет солидола, однозначно означает, что он сделан с добавлением/из отработки.

Вообще, в России пластичные смазки, в большинстве случаев делают "местячковые" конторы. Монстры, типа Лукойла, Газпромнефти и ТНК, до этого не опускаются. А учитывая то, что солидол потребляют колхозники, металлурги, горняки, военные в допотопном оборудовании, производителю нет смысла тратиться на дорогие ингредиенты.

На постсоветском пространстве, пожалуй, следует выделить только предприятие Агринол (Бердянск, Украина). Директор клялся-божился, что в производстве смазок отработку не используют, что косвенно подтверждается ценой: около 36 руб/кг без НДС. Для сравнения: я закупаю для предприятий, входящих в холдинг, в котором работаю, отечественный солидол Ж примерно по 26,5 руб/кг без НДС. При этом индустриалку (которая по умолчанию должна быть базой для солидола) напрямую последний раз мне поставляли по 24,5 руб/кг без НДС. Для изготовителя смазки она выйдет дороже, плюс ему нужно потратиться на присадки, энергию, ЗП, доставку и при этом еще и получить прибыль. Врятли все это уместится в 2 рубля на кг.

Обидно то, что толкая 200 граммовую баночку Магнипсора по 850 рублей, его изготовитель наверняка будет экономить на солидоле стоимостью менее 50 рублей за килограмм. А зная наш национальный менталитет, уверен в этом на 90% ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то так сразу практически обвинил производителей Магнипсора в нечистоплотном подходе при закупке ингредиентов )

Надеюсь, это не так.

Ни в коем случае не призываю тех, кто пользуется Магнипсором (сам хотел купить его, испробовать на практике) отказаться от его применения. Просто мысли по существу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по моемУ, сугубо личному, мнению, подтвержденному мнением специалистов, чрезмерно темный цвет солидола, однозначно означает, что он сделан с добавлением/из отработки.

.... Врятли все это уместится в 2 рубля на кг.

... толкая 200 граммовую баночку Магнипсора по 850 рублей, его изготовитель наверняка будет экономить на солидоле стоимостью менее 50 рублей за килограмм. А зная наш национальный менталитет, уверен в этом на 90% ((((

Спасибо за полезную и развернутую информацию, хотя от таких оценок светлее в нашем оконце, увы, не стало. Наоборот, мощный довод насчет «2 рубля на кг» добавил твои 90% в уверенность, что солидол в мазях из отработки и сейчас этой уверенности аж "по самое не хочу".

Это касается не только магнипсора, но и других солидолок. Вот почему, к примеру, на карталин пошли сейчас жалобы и эффектвность не та (состав солидола другой?) и чего-то сильно прыщи вокруг лезут. А ведь прыщ, как возможная реакция на «отработку» – это же цветочки, полный пустяк в сравнении с другими откликами организма на токсичную, канцерогенную и мутагенную грязь в дешевом солидоле .

Здоровья

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

P/S. А насчет СЖК, то при выделении и очистке синтетических жирных кислот (СЖК) накапливаются кубовые остатки. Их и используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кроме наших Малых Арнаутских где-нибудь в Германии производят солидол?...
У нас, насколько я понял, не продают. Пересмотрел кучу всяких смазок - многокомпонентная синтетика. Есть что-то похожее на технический вазелин, светло-серо-жёлтого цвета, ничем не пахнет, но состав, естественно, выяснить невозможно. Проблема ещё и в том, что объяснить, что такое "солидол" практически невозможно на другом языке, нет такого слова. :) Впрочем, присланный росс. солидол эффекта тоже не имел (он, кстати, почему-то "течет" в тепле, выделяется какая-то жидкость). Вот такой.

OaIvVk1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производители пластичных смазок, за которых поручился бы:

1. Упомянутый выше "Агринол" (Украина)

2. "Нефтемаслозавод" (Оренбург)

3. МЗ "Нефтепродукт" (Москва, принадлежит Роснефти)

4. Пермский завод смазок и СОЖ (он же Ровел, Пермь)

5. Москвоский НМЗ (Москва пр-кт Мира, не путать с МосНПЗ в Капотне)

Последние два - с натяжкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Производители пластичных смазок, за которых поручился бы:

Спасибо, Ромастер, как солидольщик-самопальщик, все старательно переписал в записную книжку. :)

.... присланный росс. солидол .... почему-то "течет" в тепле, выделяется какая-то жидкость)...

Вот и я, открыв банку, не из списка Ромастера, вижу жидкую лужицу посредине.

А о чем думы с тюбиком магнипсоров-карталинов в руках? А, может, и вовсе не о псоре, а, что солидол, как смазка, не должен расслаиваться на части при легком нагреве – рабочем режиме ее употребления, ибо твердые ее фракции, застряв в подшипнике, вгонят твою машину-станок-танк «в финиш». :sad_new:

Наверняка расслоение – это брак, отход от ТУ и забытых ГОСТов, лихой разбойный посвист производителя.

А ежели слоится и лечебная мазь на «инновационном солидоле», то, помешав, ставь ее перед употреблением в холодильник :D .

И будет тогда нам психологический рай, где нет места классовой ненависти к фабрикантам магнипсоров, сэкономившим рупь на солидоле из «вторсырья».

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касается не только магнипсора, но и других солидолок. Вот почему, к примеру, на карталин пошли сейчас жалобы и эффектвность не та (состав солидола другой?) и чего-то сильно прыщи вокруг лезут.

Я снова со своим карталином влезу. :)

Kulau-leprous, наоборот. Я применяю солидолки с 2003 года. Раньше карталин, который в банках, был темного цвета. Вот от того карталина были страшные прыщи (фурункулы, как говорит ддСат). :)

Сейчас карталин, который в тубах, очень светлый. И от него у меня совсем нет прыщей. Но, действие значительно медленнее. Правда из его состава был убран витамин Д, может это как-то сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот от того карталина были страшные прыщи (фурункулы, как говорит ддСат). :)

Да просто ужасные. Я как вспомню когда ты выкладывал фото рук с прыщами - так вздрогну, я по ночам тогда плакал, так мне тебя жалко было и чуть не запил, с тех пор считаю солидол и в частности Карталин - злом для кожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...