Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте братья по несчастью. Я мазался магнипсором полгода и первые сдвиги только начались через 3 месяца. Так вот почти все прошло (а было на 50% покрыто все тело). Только спина стала вся обсыпана прыщами гнойниками. Может кто знает как с ними бороться? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Из других тем о солидоле и магнипсоре:

 

Пыталась пользоваться карталином - не смогла , т.к. сразу после нанесения пятна резко вспухают и  становятся пугающе багрового цвета. Нервы не выдерживают такого безобразия. Другие мази на солидоловой основе  (Магнипсор, Антипсор, Солипсор) такой реакции не дают. Может аллергия на какие- то составляющие? Действие Магнипсора самое эффективное.

 

Принципиальной разницы нет, какая солидоловая мазь - магнипсор, цитопсор, антипсор, карталин, солипсор, и т.д., их десяток насчитать можно и не проблема купить (описаны и случаи эффективности просто солидола как такового, из автомагазина), вопрос в индивидуальной реакции и решении попробовать этот тип мазей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Все дело в том, что в составе карталина есть мед. А если есть  аллергия на мед, то реакция, естественно, будет бешеная. У меня аллергия на мед и все пчелопродукты, чуть-чуть меда нанести на руку стоит, и всё - жуткий зуд, краснота, кожа вспухает. 


Ребята! Может кто подскажет, заказала мазь магнипсор, а когда ожидать-то? Что-то ни ответа, ни привета на почту не получила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ребята! Может кто подскажет, заказала мазь магнипсор, а когда ожидать-то? Что-то ни ответа, ни привета на почту не получила. 

 

В Воронеже есть представитель - тел. 42-50-44, +7-904-210-13-52 , подробностей не знаю, позвоните, быстрее будет, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет. Болею псориазом уже больше 8 лет (с ~15 лет), за это время он в той или иной мере регрессировал, сначала были только локти, далее в течении 5 лет я не помню как протекала болезнь, могу лишь выделить один интересный факт, что в 16-18 лет у меня был жесточайший ладонно подошвенный псориаз, НО без какого либо лечения он ушёл сам. после 20 лет пошла голова, уши, за ушами, пах , пупок, на левой колнке и голене две пятирублёвые бляхи, и недавно вылезли пару пятен на бёдре. при чём на левой стороне тела гораздо больше пятен, даже на голове с левой стороны корки существенно больше.

лечил много и по разному, начинал как все с гормоналок, дальше солидоловые, пытался сидеть на диетах, пока всё безрезультатно или почти безрезультатно.
В начале марта сделал узи, как я и предполагал у меня там полный провал, первое что мне сказал врач - сдать анализы на все типы гепатита, настолько всё ужасно было с печенью, + хронический ДЖВП. гепатит слава Богу не подтвердился, местный врачь в больнице посоветовал пропить гепабене + кукрузное рыльце ну и одна знакомая заочно попросила одного врача из Российского онкологического центра им. Н.Н. Блохина посмотреть мои анализы крови и тд, тоже сказал что печень и кровь у меня хреновые, прописал урсосан. всё это конечно несерьёзно. но тем не менее на основе этого в конце марта-начале апреля начал лечится(если это можно так назвать).

В центре всего этого лечения я поставил магнипсор.
На голову маски ами(пятую часть упаковки бальзама ополаскивателя рецепты бабушки агафьи + столовую ложку дёготя). вечером 2-3 раза всё это смываю, запах всё равно ужасный от меня(( + кетоплюсом заканчиваю.
Конечно стараюсь сидеть на диете. По утрам овсяная каша на воде с горстью изюма + пара отварных яиц, либо гречка + отварная курица/отварная рыба. Днём тушёные овощи(овощное рагу если можно так назвать) - в мультиварку накидываю капусты, кабачков, фасоли, брокколи, сельдерей, кольраби, одну-две картошины картошины(на 4-5 порций), немного перца и иногда грибов. Вечером, часов в 8 стакан кефира как с работы прихожу, спустя полтора часа 1 яблоко, 1 киви, 1 груша + иногда апельсин. и добиваю самым вредным - двумя сладкими творожками( по 100 грамм). не могу без сладкого. По выходным после качалки несколько раз ем творог 0.5%. + В течении дня вода, сутра пол стакана кукурузное рыльце, в течении дня три раза ромашковый чай через 2 часа после завтрака и обеда и ужина. Конечно даже это всё не идеально соблюдается. Периодически покупаю какие-нибудь сладости, или печенье под руку попадётся и тд) изредка бывают и срвывы, наемся жаренной курицы например или бутеров с колбасой. но за полтора месяца лишь 1-2 раза такое было.

Из лекарств, если их так можно назвать, три раза в день по 1 таблетке гепабене, на ночь две таблетки урсосана, аевит и витрум по 1 разу в день, рыбий жир самый дешёвый 3 раза в день по 3 таблетки, афабазол ( я крайне нервный человек, много переживаю да и с девушкой расстался три месяца назад, до сих пор переживаю). вот пожалуй и всё.
ну и конечно спорт. я много бегаю, езжу на велосипеде (вчера например 100 км за 4.5 часа езды и полный световой день), спортзал, тенис. Спорт в любом проявлении приносит мне положительные эмоции.

начал всё это я с 1 апреля, вот уже 41 день пойдёт. хуже не стало. но и улучшений пока нет. Хотя даже магнипсор мне раньше за месяц мне помогал, но раньше я его и мазал на 6+ часов в день.

спасибо если кто осили многобукав, не знаю зачем всё понаписал, поделиться собственным горем наверно)

а вообще этот пост я зателя лишь для того что спросить советов по поводу магнипсора, мазать мне его некогда, ухожу на работу в 9 утра, в 8 вечера я лишь вхожу домой, в 12 надо ложится спать. 8 часов здорового сна помоему крайне важны, да и на работе залипаю если плохо посплю.
В итоге всего 4 часа я держу на себе мазь, да и то после работы не очень хочется сидеть как истукан, ни прилечь, ни одеться, ни погулять.
Так вот, возможно ли как-то адекватно заворачиваться на ночь во что-нибудь, пищевая плёнка(как я тут где то читал) или бинты, да и как бы это не навредило?
Да и в целом что я делаю не так?

Изменено пользователем help
исправлены опечатки по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня есть один конкретный вопрос по поводу Магнипсора, а потом поподробнее опишу свою проблему для тех, кому не лень будет всё читать :) Итак вопрос: стоит ли пройти курс магнипсором при начальных проявлениях псориаза (одна бляшка на локте с горошину, вторая на колене с рублевую монету и третья на бедре с пятирублевую)? Мазь есть в наличии.
 
P.S.

А теперь в кратце моя история: у отца уже 25 лет псориаз, кроме кучи разных мазей ничем не лечится и вдобавок любитель употребить алкоголь, поэтому с проявлениями псориаза знаком не понаслышке и с детства боялся обнаружить это у себя, как оказалось не зря. Где-то полгода, может год назад в возрасте 25 лет (точно как и у отца) у меня появились проявления псориаза на теле (описал выше).  Ещё есть бляшки на голове, которые появились значительно раньше, года 3-4 назад, но пока я не уверен псориаз это или себорейный дерматит, который ко всему прочему присутствует у меня на лице и также часто может находиться на ВЧГ с похожими струпьями. Но дерматит сей час меня волнует намного меньше. Вообщем, что у меня псориаз на теле я не сомневаюсь. За эти полгода регресса сильного нет, но и улучшений также никаких. От еды никакой зависимости пока выявить не могу. Диету не держу, но стараюсь питаться более менее правильно, никакого фастфуда, газировки и т.д. Не курю. Крепкий алкоголь по праздникам, пиво пару раз в месяц. От алкоголя тоже сильного обострения не заметил. Сильных стрессов никогда не было (ттт), если только не считать за стрессы сдачи экзаменов в универе 5 лет назад и неособое желание вставать утром на работу (считаю счастливчакми тех, у кого оно есть). В принципе вроде все. Сей час вот уже третий день активно изучаю форум, но времени не хватает. Осенью планирую поездку на море (в тайланд на 12-13 дней), думал никаких действий до этого не предпринимать, посмотреть что будет. А теперь задумался, что может не стоит откладывать начало лечения? Тем более, что есть магниспор в наличии. Покупал отцу через ваш (наш) сайт полгода назад.


Заранее большое спасибо тем, кто поможет каким-либо советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы не стал трогать, если нет явной тенденции к увеличению. Ну, позагорать этими местами по случаю лета, разве что, да кремом нейтральным мазать, не давать пересыхать. Лучшее - враг хорошего, с мелочью активных действий не стоит предпринимать. В качестве эксперимента можно попробовать осторожно на одном пятне, без фанатизма, недельку-другую и посмотреть на динамику. Если явных, хоть и небольших сдвигов нет, (или наоборот, хоть чуть-чуть хуже стало, краснота, "рельефность" появляется) то и нафиг, ни к чему многомесячные эксперименты с неочевидным финалом при таких мелких высыпаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Когда я покупала магнипсор лет 7 назад, то на форумах было полно сообщений: "в нем скорее всего гормон,не может он так быстро помогать", "нельзя брать его, там неизвестен состав", " нет никаких документов на него", но я купила и он мне помог полностью убрать оставшиеся ужасные бляшки на ногах (наверное они были дежурными), больше я их ничем не могла убрать. А вот при обострении через 7 лет магнипсор за 2 мес. использования только чуть уменьшил бляшки на руках. Теперь уже смотрю магнипсор с кучей документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем здравствуйте. Пользуюсь "старым" карталином, выпущенным еще до обнавления, он хорошо помогает, но туба начинает заканчиваться и, почитав данную ветку форума, решил попробовать магнипсор. Поискал его в знакомых аптеках, везде говорят что нету. В интернете, вроде, только на их официальном сайте можно заказать почтой. Так вот, в Москве если заказывать быстро ли он придет и придет ли вообще? Или может кто покупал в конкретных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Илья. Магнипсор не продается в аптеках, только у распространителей. Попробуйте заказать через форум: http://psoranet.org/index.php?app=zakaz

Насколько быстро придёт, сказать сложно. Мазь изготавливается на Украине, а там сами знаете что сейчас творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем здравствуйте! Я новичок на форуме. Болею псориазом 9 лет. За весь период болезни самое сильное обострение переживаю в настоящее время, началось оно после рождения ребенка. В КВД, как обычно, пытались лечить гормональными мазями, правда, все же разбавленными детским кремом. Эффект был короткий и затем последовал сильнейший синдром отмены, в результате которого оказались поражены практически все части тела и псориаз пошел в каплевидной форме, хотя до этого всю жизнь был только бляшечный. Мазями на солидоле никогда не пользовалась, посмотрев результаты опросов и отзывы на сайте, решила попробовать Магнипсор. Заказывала через форум (спасибо за такую возможность), мазь приходила в течение недели. Запах, конечно, без комментариев, очень сильный, может, мне из такой партии попалось... Сейчас начинаю третью банку (это уже 4 недели лечения), результаты такие:

1. Лицо. Почти полностью очистилось, поражения были сильные, оставшийся сейчас псор (в основном в области ушей) серого цвета и не чувствуется на ощупь.

2. ВЧГ. Бляшки были по границе волос, а на голове только шелушение, как перхоть. Всю голову мазала только пару раз, потом только по границе волос. Для мытья использовала такую схему: втирала репейное масло за час или больше до мытья, затем мыла безсульфатным шампунем. Результат отличный, шелушение полностью ушло, по границе волос бляшки ушли.

3. Туловище, руки, ноги. На руках и туловище местами прошло, оставшееся посерело и сделалось плоским. Ноги, как и доказывает всеобщая практика, поддаются тяжелее всего. На данный момент все немного побледнело, стало от розового до серого, более плоское, но шелушение местами еще продолжается.

 

Вокруг пятен по телу образовалась светлая пигментация.

 

Указанные в инструкции рекомендации по диете в течение 2х недель соблюдала строго, потом с послаблениями. Вообще, аллергии ни на что не имею и, по уже имеющемуся опыту, диета на течение моего псориаза практически не влияет, не считая алкоголь, конечно.

 

После первой недели лечения начали появляться мелкие гнойнички по телу, почитала, что это довольно распространенная реакция на солидол, которая потом проходит. Подскажите, что с этим делать и делать ли что-то? Пройдут только после окончания лечения?

 

Совместно с Магнипсором, как и показано, ничего наружного больше не применяю, внутрь иногда пью настойку пустырника перед сном. Планирую продолжать до победного конца, о результатах буду писать. 

 

Спасибо всем участникам форума за свой опыт и моральную поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Еще раз здравствуйте!

 

Лечение магнипсором окончила, псориаз сошел, оставив пигментацию. Но никак не проходит сыпь, которая появилась примерно на второй неделе лечения, поражены ягодицы, бедра и немного голени. После завершения лечения прошло больше месяца, смазывала точечно йодом, но все безрезультатно. Подскажите, что делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лечение магнипсором окончила, псориаз сошел, оставив пигментацию. Но никак не проходит сыпь...

Привет,Duefraine! Поздравляю с успехом!

Сыпь это ты имеешь ввиду прыщи? Обычно от солидоловой мази они появляются.

Я ничего не делал. Только когда зудели принимал прохладный душ с обычным детским мылом и иногда смазывал смягчающим кремом. А вообще они сами проходили недели через две. Так что терпи, пройдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,Duefraine! Поздравляю с успехом!

Сыпь это ты имеешь ввиду прыщи? Обычно от солидоловой мази они появляются.

Я ничего не делал. Только когда зудели принимал прохладный душ с обычным детским мылом и иногда смазывал смягчающим кремом. А вообще они сами проходили недели через две. Так что терпи, пройдут!

Афанасич, спасибо! 

Да, имею в виду прыщи. Ну что ж, будем терпеть, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнипсор, чувствуется, бывает разным. Даже пахнет по-разному. Более вонючий и темный дает эффект, а так - бывает что приходится банку выкидывать, потому что эффекта нет. В 2010 году промазался - очень хорошо помогло. Потом через полгода все обратно полезло, и до сих пор постоянно подмазываюсь. По большому счету, болячки совсем не проходят, только некоторые. Голова, правда, с тех пор чистая. Но со временем пошло всё на суставы, все ногти поражены. Спасает самомассаж ногтей с витамином А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержала, обратилась к дерматологу, моя гнойничковая сыпь оказалась фолликулезом (после прекращения использования Магнипсора прошло почти 2 месяца). Дерматолог сказал, что занесла вместе с мазью из-за возможных микроссадин, трещин, порезов на коже. Лечение на 2 недели с антибиотиками :(

 

Дорогие форумчане, будьте осторожны при нанесении Магнипсора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хотелось бы оставить "пару слов" своей истории болезни и опыте применения Магнипсора.
Мне 28 лет. В первый раз псориаз посетил меня в 17 лет в январе во время зимней сессии, сначала обсыпало лицо, потом по-тихоньку все тело. Каплевидная форма. Помню, что пила гепабене и еще "что-то"...+ мазь какая-то гормональная (спасибо врачу, разрешил мазать тонким слоем 2 недели лицо и кисти рук, чтоб одногруппников не пугать, по телу сказал, что "табу" - даже не начинать). Были еще какие-то негормональные мази, уже не помню что, но та мазь сделала свое дело, лицо и руки очистились). Тело так и было в крапинку, я потом "забила" на него...и в августе мне передали воды из монастыря, сказали мыться 3 раза и через месяц все сойдет. Тут "попрошу без комментариев", т.к. через 3 недели и следа не осталось.

В июле прошлого года (т.е. через 10 лет) на фоне накопившегося за год стресса, история повторилась. Обсыпало капитально.Нашла этот форум, начала читать... К врачам не спешила. Обострение снимала сама по "Общей методике...", не спеша присматривалась к солидоловым мазям. Купила карталин, за 2 недели использовала 3 тюбика т.к. высыпания были по всему телу (приложу фото, но это не самый "пик"), расход был большой. За это время визуально никаких изменений я не заметила. На тот момент тюбик 100г. в аптеке у нас стоил 280-300грн.
Решилась на Магнипсор,все-таки экономичнее... заказывала у представителя в своем городе. После использования 3х банок (1,5мес.), очистились полностью руки, плечи, спина... ноги начали "сходить". По "семейным обстоятельствам" пришлось сделать перерыв в использовании мази до декабря. Но в это время получилось попасть к врачу.Ждала очереди 3 недели к нему. Анализы были в пределах нормы. Пропила витамины,гепабене прокапала ресорбилакт...В октябре-ноябре по-тихоньку высыпания шли обратно...но не так массово как в июле, только руки-бедра-ноги.В принципе, все это время я продолжала находиться в не самых комфортных для себя с психологической точки зрения условиях. Вернулась к мази в конце декабря, когда все стрессовые факторы были исключены. Заказала 2 баночки через форум со скидкой. Спасибо за такую возможность форуму и ув. Марининым. Выслали мазь через дня 2 после запроса. За 2 недели руки (совсем чуть-чуть было) полностью очистились, за месяц ноги сошли, сейчас "коричневые" пятна только на бедрах (попе). Добиваю. Но чистоты эксперимента нет, т.к. в феврале пару недель мазала через день. В моем случае, я не всегда регулярно использовала мазь, как рекомендует производитель. Жесткой диеты придерживалась только во время обострения, но это было до применения мази. Как таковой реакции кожи на пищу я не наблюдала, просто исключила острое, красное, соленое, ограничила сладкое, не пью, не курю.
Вот фото июльские

 

gallery_39_1_29898.jpg

 

gallery_39_1_30303.jpg

 

gallery_39_1_20439.jpg

 

gallery_39_1_2009.jpg

 

gallery_39_1_14576.jpg

 

Вот фото после начала использования во 2й раз от 3.01 (начала мазать 27.12)

 

gallery_39_1_3882.jpg

 

gallery_39_1_13658.jpg

 

gallery_39_1_17883.jpg

 

gallery_39_1_8524.jpg

 

Вот фото 2 недели назад, все чисто, видны белые пятна, только на бедрах "остатки"

 

gallery_39_1_6840.jpg

 

http://psoranet.org/index.php?app=galleryℑ=2306

 

http://psoranet.org/index.php?app=galleryℑ=2307

Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен. Мазь мне помогла :) Научиться бы еще по меньше заморачиваться по пустякам и нервничать... :)

Изменено пользователем Vinogradinka
фото загружены в галерею форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а какая цена сейчас у магнипсора,  кто в курсе? Хочу заказать, но препарат то Украинский, а там сейчас обстановка не спокойная и санкции против России. Или это не имеет значения. Если есть кто в теме, кто не так давно заказывал, расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт http://psora.net/?p=1562 , откройте книгу Марининых "Лечение псориаза", там в конце есть ссылка на список представителей в России. Спросите у ближайшего, в Астрахани или области кто-то вроде был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ребята, а какая цена сейчас у магнипсора,  кто в курсе? Хочу заказать, но препарат то Украинский, а там сейчас обстановка не спокойная и санкции против России. Или это не имеет значения. Если есть кто в теме, кто не так давно заказывал, расскажите.

 звонила только что распространителю. У нас его цена 170 грн. за 200 гр., это около 7  долларов. Правда не задавалась вопросом возможности и стоимости пересылки в Россию  Если есть необходимость, могу узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать, я как раз хотел спросить, не заказывал ли в последнее время кто-то в Россию.

 

http://magnipsor.ru/

 

Это оф.сайт производителя? Там предлагают от 1700 р. с учетом доставки в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...