IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4

пегано диета псориаз лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#101 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 14:48

Игорь, наверное ты имел ввиду не пустые калории, а то что овощи низкокалорийные.

В целом да. Но например у арахиса калорийность 631, а у курицы 185. Курицы надо в 3.5 раза больше сьесть чтоб получить те же калории что от арахиса. Но от арахиса вес особо не наберешь и от арахиса значительно быстрее проголодаешься. Вместо арахиса можно например взять сушеные яблоки с калорийностью в 273. То же самое будет. В траве только калории и витамины (хотя там в принципе и углеводы есть но не в большом количестве). А в мясе калории и белок.
Ігор = Игорь = Igor

#102 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:36

чтоб получить те же калории что от арахиса.

Арахис, арахис... У меня от курицы/мяса/рыбы аллергии нет. СтОит поесть арахиса, так сыпь по всему телу. Не всегда конечно, но было такое. А потом на этих местах, где сыпануло, бляшки появляются. Короче арахис для меня провокатор. :)

#103 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 03:36

Арахис, арахис... У меня от курицы/мяса/рыбы аллергии нет. СтОит поесть арахиса, так сыпь по всему телу. Не всегда конечно, но было такое. А потом на этих местах, где сыпануло, бляшки появляются. Короче арахис для меня провокатор. :)

Аллергия на орехи распространена и опасна. У некоторых проходит с детством, а у других остается. В западных странах требуется сообщать о наличии орехов или их остатков на упаковке продуктов и там, где продают пищу.

#104 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 03:43

Арахис, арахис... ... Короче арахис для меня провокатор. :)

Арахис, арахис, красотки кабаре.... :)
И не удивительно. Проведено великое множество исследований о роли арахидоновой кислоты для разрастания тканей в наружном роговом слое кожи. См., например, справочник (http://doctorspb.ru/...article_id=1303). И если с птичьего языка справочника перевести на человеческий, то стахановцами на этой комсомольской стройке псориаза являются как раз производные арахидоновой кислоты, той самой, которой в арахисе до и более.
Здоровья и смены орехов

#105 Sanya

Sanya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 05:13

Мендаль например у меня на отлично идет..замени на миндаль свой арахис....
Может нормально будет

Кстати кто замечал реакцию псора на спаржу?
Только не с морковкой острой ..которую в аля китайских хренях продают...а просто спаржу приготовленную без всего бежевую../
Вроде как на ура пошла у меня..даже улучшения чтоли...
Кто что скажет?

#106 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 05:27

Мендаль например у меня на отлично идет..замени на миндаль свой арахис....
Может нормально будет

Кстати кто замечал реакцию псора на спаржу?
Только не с морковкой острой ..которую в аля китайских хренях продают...а просто спаржу приготовленную без всего бежевую../
Вроде как на ура пошла у меня..даже улучшения чтоли...
Кто что скажет?

Миндаль очень даже рекомендуется д-ром Пегано. Именно миндаль, а не другие орехи. Правда рекомендуется есть не горстями, 6 орешков или около того.

Как это бежевая спаржа? Не знаю такой, вот вообще-то спаржа - http://psora.net/?p=4708#3
и она весьма полезна, на первом месте по щелочности (http://www.psora.net/?p=3327 ) наряду с петрушкой, сырым шпинатом, луком, брокколи и чесноком.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#107 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 05:34

Аллергия на орехи распространена и опасна.

Арахис - не орехи.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#108 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 05:55

Спаржа сильно сезонный овощ и рекомендуют её есть только свежую, остальные виды (старые, консервированные) сильно теряют как во вкусе, так и в полезности. Разумеется, можно понадеяться что к вашему столу доставят свежую спаржу например из Новой Зеландии, где она выращивается круглый год, но вряд ли она доступна в России (а вкусовые и ценовые показатели оставим за скобкой).
Сезон спаржи (Европа, европейская часть России) весной, всего 6-8 месяцев в зависимости от климата.
Кроме привычной нам зелёной-белой спаржи есть ещё красноголовая, при очистке кожицы тело её имеет немного красноватый оттенок, может быть её Sanya и называет бежевой?
Sanya, а ты спаржу где берёшь, как готовишь, сколько ешь? Надо помнить, что спаржа например сильное мочегонное средство, много есть её не всегда полезно.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#109 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 06:24

стахановцами на этой комсомольской стройке псориаза являются как раз производные арахидоновой кислоты, той самой, которой в арахисе до и более.

Ничто не является абсолютно вредным или полезным. О лечении арахидоновой кислотой - http://psoranet.org/...st__p__93692135 .

#110 Sanya

Sanya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 06:28

Redmen
Я сегодня если будет...опять куплю.... сфоткаю потом покажу...
Просто ходил тут на днях- за второй порцией - не было ее.....мочегонное что-то не заметил....и так ж воду пью много на ряду с чаями...
НУ та спаржа готова уже к употреб....ладно сфоткаю пришлю

#111 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 144 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 08:31

Спаржу пробовала только во въетнамском исполнении, оч. вкусно, жаль что нельзя. Да и не всегда бывает в магазинах.

Издержки диеты Пегано: была сегодня на корпоративе (общество инвалидов). Меню: зимний салат с майонезом, вино-водка, рис белый + курица под яйцом (АЛЛЕРГЕН страшный для меня), очень много сладостей всяких...., чай с водой из под крана (фи...)

Посидела, пообщалась...., пришла домой: суп овощной + рыба под морковкой и тыквой + зелёный чай из родниковой воды. Ням..ням.

#112 Гость_Лерочка_

Гость_Лерочка_
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 08:56

Здравствуйте, недавно на форуме.Прочитала книжку Пегано, вот подскажите можно ли псорикам есть квашенную капусту?

#113 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 09:31

Прочитала книжку Пегано, вот подскажите можно ли псорикам есть квашенную капусту?

Кто его знает... Пегано, возможно, о таком продукте и не догадывается. :)
Я, например, квашеную капусту избегаю (хотя и люблю) как кислый продукт, а у меня организм плохо реагирует на всё кислое - на уксус и др. .. на те же, например, лимоны, хотя Пегано их позволяет (к тому же лимоны - цитрусовые, и это тоже для меня плохо, а для кого-то может быть и нейтральным). Но главное, конечно, не есть что-то потенциально опасное тоннами.
.

Сообщение отредактировал FROL: 05 Декабрь 2010 - 09:42

#114 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 12:36

Кто его знает... Пегано, возможно, о таком продукте и не догадывается. :)

Почему это не догадывается?
В Америке полно квашеной капусты, в каждом продуктовом магазине, и американцы её едят!
Ігор = Игорь = Igor

#115 Гость_Лерочка_

Гость_Лерочка_
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 23:44

Спасибо, за ответ...Я больше 1ст. ложки и не планирую есть....просто так гречку пресновато, я добавляю кастпусты, масло
растительное 1 ч.л. можно огурец еще простой, получается вроде по пегановски...
Сейчас 3й яблочный день...

#116 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 00:26

...можно ли псорикам есть квашенную капусту?

В Америке полно квашеной капусты....

Квашеная капуста – это продукт биотехнологии, наукоемкий 3-х стадийный микробиологический процесс. А сейчас ХХI век, век биотехнологии, поэтому и в Америке полно квашеной капусты. Ешь и не заморачивайся – это очень полезный продукт, в ней всё ладно для большинства желудков-кишечников. А вкус-то какой, ежели режимы в ведре-биореакторе выдержаны правильно! А хруст? Всё, не могу, слюнки ..., заканчиваю :) .
Здоровья

#117 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 00:41

В Америке полно квашеной капусты, в каждом продуктовом магазине, и американцы её едят!

Если полно, и на каждом шагу, и если едят, чего ж он тогда её в книге не отразил? (Глава 6). Кикие-то "корифена, пикша, люциан" (это только по рыбе) есть, а такой очень популярной, согласно Игорю, капустки квашеной - нет :)

#118 Sana

Sana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 02:06

И посмотри на свой ЖКТ, отдельные продукты могут лично тобой плохо переноситься))

Одного "гада" вычислила - виноград, а я ж его обожаю до чертиков. Вот если бы мне раньше сказали: выбери только два продукта на всю оставшуюся жизнь, то мой выбор был бы - шоколад и виноград. Шоколада нет уже 10 мес. теперь и виноград тю-тю... :(.

Теперь на счёт каши. Вообще то Пегано не позволяет голодать и два банана это не еда, а скорее перекусон между приёмами пищи. К тому же, если не ошибаюсь, много бананов Пегано не позволяет есть, а поэтому возможно лучше съедать только один банан между приемами пищи.
Если нельзя есть кашку на завтрак, то почему бы не обедать с утра, а завтракать в обед? :) Нельзя ли завтракать на работе салатом, а потом в обед есть кашку, а ужин уже как раньше. Или же может ещё лучше, если уж нет времени завтракать дома, то как и сейчас съедать фрукт с утра, а потом завтракать на работе. Смотря сколько времени уходит от того времени как вы просыпаетесь, и до того времени как вы завтракаете. Если довольно много, то лучше всё таки что-то поесть с утра, хотя бы фрукты. Потом завтрак на работе. Потом можно чуть позже например яблоко сгрызть (или же сгрызть между обедом и ужином). Потом на обед кашку с салатом или без. Потом между обедом и ужином наверное можно ещё съесть орехи или сыр чтоб пополнить запас протеина в организме, а то как я понимаю 44 это довольно мало... Потом ужин. 4-5 раз поесть небольшими порциями наверное самое то что надо. Голод вреден и, как я уже написал, Пегано не рекомендует голодать.
Это приблизительно и это моё личное мнение. Я лично не Пеганю, только книжку когда-то читал. Так что может пеганисты даного форума подправят меня :)

Спасибо, Igor, за столь подробный "разбор полетов" :clap_1:. Вообще весь этот сыр-бор с завтраком из-за того, что мне надо было прием энтеросгеля и еду разнести по времени и мне даже в голову не пришло, что принимать-то его можно и после (!) завтрака, т.е. позавтракать дома, а потом на работе этого самого гельчику (вообще-то паста, ну да ладно) жахнуть :beach:. По поводу "в голову не пришло" - так мне простительно - я блондинко :P.
Короче, нормально сегодня с утреца кашки овсяной с морковкой вприкуску (вкуснотень!) навернула и почапала на работу, а уж тут и время подошло энтеросгельчику :P

Что касается квашеной капусты, то меня этот вопрос тоже очень интересует. Я поначалу от нее отказалась, т.к. отнесла в разряд "не есть соленого", потом тут на форуме увидела совет есть сию дюже полезную штуку, вопрос даже задавала - если капуста квашеная разрешена, то в 70% или в 30% ее включать, к сожалению, мне никто не ответил :(. Может уже кто разобралси с нею - расскажите нам, чего там она образует - кислоту или щелочь :P.

#119 Гость_Лерочка_

Гость_Лерочка_
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 05:47

Был у меня момент когда я питалась одной гречкой, с подс. маслом и огурцами просто резала огурцы и перемешивала с кашей заправляла подс. маслом иногда добавляла капусту, зелень, в меню был еще зелен. чай с лимоном, фрукты, мед 1ч.л. так было где то 2 мес- результаты очень хорошие (про Пегано не знала тогда....просто долго рассказывать как я оказалась на таком питании) у меня псор. с 6 лет уже 24года....(есть всего и по немногу...суставы затронуты многие...).Сейчас понимаю что это самое то!!! но тогда я на такой диете была неосознанно (переживала)... постепенно вернулась к обычной еде...Сейчас хочу поменять образ жизни, перестроиться полностью...

#120 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 214 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:16

Одного "гада" вычислила - виноград, а я ж его обожаю до чертиков. Вот если бы мне раньше сказали: выбери только два продукта на всю оставшуюся жизнь,

я тоже с этой осени не ем, раньше смело ел, теперь почесуха на виноград((
А выбор свой правильный 19 числа сделай)(шутка)
в раздельном питании нашла что -нибудь для себя?

Сообщение отредактировал Очередной: 06 Декабрь 2010 - 06:17

Я - не Шарли!