IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4

пегано диета псориаз лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#921 Pashak

Pashak

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:55

Pashak, а просто заварить кипятком не пробовали, как обычный пакетированый чай заваривают? ;) Ну или прочитать на упаковке, как его советует производитель заваривать. И сразу готовьтесь, что вкус будет травяной, а не как у традиционного чая. :)

Спасибо за участие! Конечно там написано, но дело в том, что там написано два пакетп на стакан воды и пить несколько столовых ложок. Понятно, что концентрация высокая. Поэтому и задал такой вопрос. Более точный вопрос - 1 пакетик ромашки на сколько чашек ЧАЯ?

#922 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:31

У нас на работе одно время покупали среди прочего ромашковый чай, не аптечный, а обыкновенный магазинный. В составе только ромашка, ничего больше. Я заваривала 1 пакетик на чашку. :)

Кстати, многие травки, если не написано особо, завариваются 1 ст. ложка на стакан воды и пьются из расчета 1/2 или 2/3 стакана за прием. Т.е. если мы хотим не лечебную концентрацию, а чайную, на стакан нужно максимум чайную ложку травы. :)

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#923 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:54

У нас на работе одно время покупали среди прочего ромашковый чай, не аптечный, а обыкновенный магазинный. В составе только ромашка, ничего больше. Я заваривала 1 пакетик на чашку. :)

Я так делаю. 1-2 в день чашки пью. Пахнет правда спецфичски.  :) А на вкус хорошо, приятно.

Всё что нам нужно это любовь.

#924 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 04:59

" Не объединяйте цельнозерновые, т.е. каши, хлеб и т.д. с плодами, соками цитрусовых или тушеными и сушеными фруктами."

У меня вопрос : имеется ввиду только цитрусовые нельзя в кашу или вообще все сухофрукты из  разрешённых Пегано нельзя ?

И ещё вопрос : а как арбуз? Можно или нет, у Пегано не нашёл ответа. Сейчас осень , ем арбуз очень часто ,почти каждый вечер. Я фрукты вообще не ем, особенность  такая, нет никакого желания, совершенно равнодушен к ним. Арбуз , ну и наверно дыня- это весь мой набор  удовольствий, которые могу есть .Не знаю от него или нет ,но сейчас идёт жуткое обострение , спать  не могу, аж горит всё :resent: Может кто сталкивался с этим? Спасибо.

#925 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 06:16

" Не объединяйте цельнозерновые, т.е. каши, хлеб и т.д. с плодами, соками цитрусовых или тушеными и сушеными фруктами."

У меня вопрос : имеется ввиду только цитрусовые нельзя в кашу или вообще все сухофрукты из  разрешённых Пегано нельзя ?

Вообще все сухофрукты нельзя.

" И ещё вопрос : а как арбуз? Можно или нет

В принципе можно. Даже есть форумчане, которые снимали обострение "Арбузной диетой".

Но всё индивидуально. Попробуй пару дней не есть арбуз и пронаблюдай реакцию. Может, именно тебе его есть не рекомендуется.

Don't worry be happy!

#926 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 08:40

Elle, а почему сухофрукты нельзя? Из-за большого количества сахара?

#927 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 08:45

Elle, а почему сухофрукты нельзя? Из-за большого количества сахара?

Дело не в самих сухофруктах, а в том, что их, по Пегано, не рекомендуется объединять с цельнозерновыми, в этом был вопрос.

Don't worry be happy!

#928 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 11:46

Пью, когда попадается под руку. Но жду, пока остынет, в холодном виде лучше :)

"This too shall pass". ©

#929 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 22:34

Спасибо за ответ .Арбуз фореве ! На самом деле я тоже вроде арбузной диеты  соблюдал.Осень, скоро зима , а я только месяц назад с Египта , мне с летом раставаться жаль. Семья на арбуз уже смотреть не может, а я как заведённый каждый день ем .И тут такое жуткое обострение .Может просто совпало. Ем кашикапустуфасоль и курицу уже неделю , снимаю обострение   :) . Наверно уйду опять пеганить .После моря в кой то веки ходил в рубашке с коротким рукавом, даже на работу! Вот только не могу совсем не пить алкоголь, 1-2 раза в неделю стабильно, как правило по субботам ложусь около телевизора или за компом полдня сижу с вином или пивом.  Ну и праздники конечно. Я совершенно непривередлив в еде, но люблю иногда вкусно и красиво поесть :blush:  Как сказал Джонни Депп: «Я непривередлив в еде, но это не мешает мне владеть рестораном в Париже»  Примерно так  :)  Тут многие пишут о любви к картошке.Картошку с детства не люблю , у меня от неё изжога даже если она в борщесупе. Мясо ем конечно, но могу свободно его заменить на то, что можно есть по Пегано .Курить бросил неколько лет назад - просто надоело курить, и бросил.Так иногда бывает .Электронная сигарета помогла на первое время, потом и её бросил. Но пивовино бросить   ....тоска. :sad_new:        Всем не болеть!

#930 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 22:37

Картошку в борщесупе вполне можно корнем сельдерея заменить, если она дорога, как память, только отварить его до полуготовности "в стороне", а потом кинуть в суп.

"This too shall pass". ©

#931 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 22:58

Вот только не могу совсем не пить алкоголь, 1-2 раза в неделю стабильно, как правило по субботам ложусь около телевизора или за компом полдня сижу с вином или пивом.  Ну и праздники конечно.Но пивовино бросить   ....тоска. :sad_new: 

По поводу вина есть мнение, что, во многих случаях, оно не даёт обострения, особенно белое сухое, а вот пиво служит у многих сильным провокатором.

Может, откажешься хотя бы от пива?

Don't worry be happy!

#932 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 23:36

По поводу вина есть мнение, что, во многих случаях, оно не даёт обострения, особенно белое сухое, а вот пиво служит у многих сильным провокатором.

Может, откажешься хотя бы от пива?

по Пегано алкоголь совсем никак . Думать буду , что лучче. Есть силос с утра до вечера, или жить без псора. ( это я образно, без обид если кого обидел ) С псором я уже 39 лет вместе ( с 6 лет) , а с алкоголем- значительно меньше.Один старый друг , заменяет двух новых  :D  есть ещё мнение " меняю одну за 40 на две по 20 :D  :D 

#933 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 23:39

по Пегано алкоголь совсем никак .

Это всем известно. Я имела ввиду, если "без оного" ну никак не получается.

Don't worry be happy!

#934 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 00:51

Что-то я тут написал, сам не понял .Исправляю : " есть силос с утра до вечера, и жить без псора или пиво пить ( это я образно, без обид если кого обидел ) "      вот так понятней. 

Сообщение отредактировал galan: 19 Сентябрь 2014 - 00:52

#935 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 06:05

Пиши рецепт  :)

Блюдо состоит из двух частей. Называется "гречка три семёрки" :D 

1. Гречка варёная на воде на медленном огне.

2. Овощи готовятся в горшочке. Укладываются слоями. Капуста брокколи, фасоль стручковая, посыпаются аджикой сухой, морковь (лучше сладкая) перетёртая на тёрке, лук репчатый мелко резаный, соль адыгейская, сверху заливается маслом растительным. И горшочек в духовку (предварительно разогретую) на 30-35 мин. на средний огонь. К концу готовки температура духовки снижается.

3. На гречку размазанную по тарелке высыпаются овощи и выливаются остатки масла.

4. Приятного аппетита !! Ем каждый день и вам советую. :thumbup: 

Сообщение отредактировал Олег777: 26 Сентябрь 2014 - 06:08

#936 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 06:14

Спасибо! Хороший рецепт! :thumbup:  Обязательно попробую.
А что это за соль - адыгейская?

#937 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 06:21

Спасибо! Хороший рецепт! :thumbup:  Обязательно попробую.
А что это за соль - адыгейская?

Соль адыгейская - это смесь мелкой соли с какими то травами, приправами, перцем. Всё мелко перетёртое. Продаётся в магнитах в пакетиках. Заменить можно простой солью и перцем.

Сообщение отредактировал Олег777: 26 Сентябрь 2014 - 06:27

#938 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 06:30

Это интересно, посмотрю. Я часто использую приправу - Смесь перцев. Думаю, она вполне подойдет для этого блюда.

#939 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 08:39

Я правильно понял, что овощи "с верхом" залиты маслом. И крышка на горшочек не ставится? 

А если нет, то сколько масла идет на порцию? Сколько овощей - понятно граммов триста.

Сообщение отредактировал Львёнок: 26 Сентябрь 2014 - 08:39

Мяяяааааууууу!

#940 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 09:32

Картошку в борщесупе вполне можно корнем сельдерея заменить, если она дорога, как память, только отварить его до полуготовности "в стороне", а потом кинуть в суп.

В чём фишка? Разъясните?

А сырая варёная в борщсупе вреднее?