IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4

пегано диета псориаз лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#61 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 07:01

А какой процесс проращивания?
Между прочим у Пегано часто встречаются "ростки" чего-либо. В Северноей Америке такие "ростки" продаются в маленьких коробочках.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#62 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:09

Между прочим у Пегано часто встречаются "ростки" чего-либо. В Северноей Америке такие "ростки" продаются в маленьких коробочках.

Нут узбекский проращивать так же , как пшеницу. Промыла, положила на плоскую тарелку, налила немного воды (чистой не кипяч.). Следить чтобы верхний слой не подсыхал ( ткань я не ложу сверху), периодически помешивать. Через сутки снова промыть и полить водичкой.....Каждый день эта процедура, чтобы не закисло всё это.
Весной это дело идёт быстро на 2-й день уже ростки.
Для ускоренного проращивания я после промывки ложу в кружку и заливаю водой-так быстрее сухое зерно набухает. А уже на следующий день перекладываю в плоскую тарелку для дальнейшего процесса.
Свежее пророщеное зерно очень вкусное. Когда зерно готово, можно ещё раз промыть просушить на ткани и перемолоть, или так использовать.
В последний раз я его не совсем просушила, положила в банку и закрыла крышкой... ну и забыла. Всё там в банке зацвело и пришлось выбросить. :)

#63 evfor

evfor

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:40

Я тоже периодически проращиваю, добавляю в каши, салаты....
Очень вкусный пророшеный нут узбекский, его можно есть вместо салата.

ой как вкусно рассказываете, побежала покупать зерна :)

#64 PERSIK

PERSIK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:11

Где-то читала, что росток должен быть не более 3-4 мм, белый (не дать зазеленеть). Это самый полезный.
Persik

#65 kkattykk

kkattykk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:14

а я тоже покупаю уже пророщенные в коробочках в супермаркете. самые любимые - люцерна, еще ростки сои...ну и зерна пшеницы и нут, но их покупаю редко

в тему:
один раз пригласила друга домой...идем..он мне: "дома что поесть есть?"
я не моргнув глазом - конечно есть! люцерна :)
он, вздохнув - ясно, придется идти в магазин :) LOL

#66 Анири

Анири

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:20

А я посеяла дома кресс-салат,теперь вот думаю-на какой стадии его съедать...Конечно,не весна ведь на дворе, у нас-то зима уже реальная,вот и тянется мой бедный салатик...тоненький такой,но зеленый...он так быстро всходит,будет в салате-то и такой маленький чувствоваться,этот съем,другой посажу.Наверное,все равно пользительно.Может кто экспериментировал с "огородом" на окне?

#67 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:41

Может кто экспериментировал с "огородом" на окне?

Опыт есть, правда не у меня. Был у нас в Вятке профессор Н.В. Жданов, который терпеть не мог всю эту «нитратно-пестицидную овощную гидропонику», что продают – вот у него и на окне, и на балконе и в квартире рос целый огород. Он выращивал там и зелень и огурцы-помидоры. Даже баклажаны. Огурцов, которые росли у него из ящичков на балконе и на радость зевакам свисали на веревках до форточек соседнего окна, он собирал за сезон до 30 кг. А один томат у него рос в комнате в кадке, как фикус, с толстым стеблем и мощной кроной, усыпанный , невозможными кровавыми шарами, и хозяин, любовно оглаживая его, говорил мне – а ты-то чего удивляешься – они же многолетники.
Здоровья и витаминов

#68 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:58

Опыт есть, правда не у меня. Был у нас в Вятке профессор Н.В. Жданов, который терпеть не мог всю эту «нитратно-пестицидную овощную гидропонику», что продают – вот у него и на окне, и на балконе и в квартире рос целый огород. Он выращивал там и зелень и огурцы-помидоры. Даже баклажаны. Огурцов, которые росли у него из ящичков на балконе и на радость зевакам свисали на веревках до форточек соседнего окна, он собирал за сезон до 30 кг. А один томат у него рос в комнате в кадке, как фикус, с толстым стеблем и мощной кроной, усыпанный , невозможными кровавыми шарами, и хозяин, любовно оглаживая его, говорил мне – а ты-то чего удивляешься – они же многолетники.
Здоровья и витаминов

О проблемах, связанных с загрязнением городского воздуха и водопроводной воды, он предпочитал не думать? Так же, как невозможно было построить коммунизм в отдельно взятой республике, невозможно решить пробему загрязнения среды в отдельной городской квартире.

#69 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 23:31

...невозможно было построить коммунизм в отдельно взятой республике, невозможно решить пробему загрязнения среды в отдельной городской квартире.

Ну, ну - не совсем так грустно. Он как раз об этом думал и рассчитывал средние вероятные концентрации пестицидов и нитратов в магазинной продукции (в долях от ПДК и летальной дозы) и сравнивал с тем, что может получить растение от водопроводной воды, которая худо-плохо но все же очищается и контролируется на уровне по основным загрязнителям (ежели уровень ПДК – то, обычно это аврал). То же и по атмосферным загрязнениям – рассчитывал сколько растение поглощает фолиарно (при дыхании), сколько за счет оседания пыли. Его выводы были однозначны и звучали лапидарно: «Эти эффекты тьфу! – это он в сравнении с загрязненностью магазинной продукции (в относительных долях ПДК).
Так, что есть, ох, есть резон в агробалконной технологии, как и опыт построения коммунизма в отдельно взятой семье :) .
Здоровья

#70 Анири

Анири

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 22:04

Всем здоровья! Я вроде уже второй месяц борюсь за кожицу свою.Докладаю: новых высыпаний нет,старые вроде такие же,сидят.Третий день пью тиосульфат натрия.Настроение боевое.Почему-то не худею как все ,хоть потенциал есть.Может потому,что готовлю с удовольствием и кушаю,не скажу,что много.Может просто помаленьку буду,это даже бы и хорошо было в сочетании со спортом-то.У меня такое ощущение,что вот-вот скоро должно начаться улучшение...Как ребенок жду чуда...А ведь скоро Новый год! Был бы у меня самый лучший подарок.Хотелось бы узнать у соратников-как продвигаются дела?Поделитесь,пжалста.

#71 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:17

У меня такое ощущение,что вот-вот скоро должно начаться улучшение...Как ребенок жду чуда...А ведь скоро Новый год! Был бы у меня самый лучший подарок.

:blink: У меня каждый НГ примерно такие же мысли...подарок был бы мировецкий. Я на режиме Пегано уже около трех месяцев, результаты примерно как у тебя - новых очагов нет, старые пока на месте но шелушатся меньше, ну и пара мелких бляшек сошли.

#72 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:28

Всем здоровья! Я вроде уже второй месяц борюсь за кожицу свою.Докладаю: новых высыпаний нет,старые вроде такие же,сидят.Третий день пью тиосульфат натрия.Настроение боевое.Почему-то не худею как все ,хоть потенциал есть.Может потому,что готовлю с удовольствием и кушаю,не скажу,что много.Может просто помаленьку буду,это даже бы и хорошо было в сочетании со спортом-то.У меня такое ощущение,что вот-вот скоро должно начаться улучшение...Как ребенок жду чуда...А ведь скоро Новый год! Был бы у меня самый лучший подарок.Хотелось бы узнать у соратников-как продвигаются дела?Поделитесь,пжалста.

Из моего опыта. Никакие лекарства не помогают. Максимум кратковременный психотерапевтический эффект. Это включает так называемые травы. Здоровый образ жизни может остановить развитие болезни и облегчить состояние. Негормональные мази стоит применять на открытых частях тела в косметических целях - салициловая мазь, дитро крем (у вас есть что-то похожее, но активные участники форума заверили, что это совсем другая мазь - это не так важно).
Море, Мертвое и обычное, и термоминеральные источники помогают очень.
Нужно бороться с лишним весом. По разным причинам, включая псориаз. После того, как достигают плато в борьбе с весом, помогаю интервальные тренировкм и другие разнообразные способы повышения метаболизма. Образ питания Пегано хорош, потому что это здоровое питание. Трезвость полная и некурение хороши еще и потому, что позволяют вести здоровый образ жизни 24Х7 - все дни и все часы. Любой срыв приходится восстанавливать в течение недели - жалко времени на эту ерунду (пиво, сигареты).
Рокфеллер, болевший псориазом, оставил огромные фонды для поощрения успехов в этой области медицины. Если бы за эти 100 лет был бы минимальный успех, мы бы знали об этом. Все это не может остановить распространение (продажу) чудовищной чуши, коль скоро есть люди, готовые эту смесь продавать, и больные, готовые эту смесь покупать (решил использовать слово смесь вместо более обидного слова чушь).
В заключение. Мы можем делиться опытом здорового образа жизни, средствами для облегчения зуда, побледнения пятен, и т. п. Мы знам теоретически, что мы принадлежим к 4% населения, подверженного этой болезни. Общаясь на форуме, мы лишний раз видим, что эти 4%, то есть мы, нормальные во всех прочих смыслах люди. С успехами, неудачами. Таким образом мы прямо и косвенно поддерживаем друг друга. К сожалению, все мы люди со слабостями, и поэтому пословица "несчастья других - половина облегчения" относится, видимо, и к нам.

#73 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:44

После того, как достигают плато в борьбе с весом, помогаю интервальные тренировки и другие разнообразные способы повышения метаболизма.

Gregory, что за "интервальные тренировки" такие, расскажи, пожалуйста.

#74 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:45

Не знаю как интервальные тренировки, а тренировки со штангой точно позволяют держать себя в форме и настрою очень способствуют хорошему, хуже всего "вариться" в своей болячке и не заниматься собой, так что всем советую... Необязательно гробить себя соревновательными нагрузками, но разумные тренировки очень благотворно скажутся - так что все кто раздумывает пойти или не пойти в тренировочный зал меньше думайте как там на вас будут смотреть и начинайте заниматься спортом.

#75 Sana

Sana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 02:52

Третья неделя «второго захода». КАРАУЛ! Все лезет и лезет! Да ладно бы только по телу – под одежкой не видать, можно еще пережить как-то, так не же – лоб, брови, веки (перешла с линз на очки в толстой оправе, чтоб хоть как-то скрыть, челку лакирую до деревянного состояния, чтоб ненароком ветром не разметало, красотой такой людей не напугало), «бакенбардики» появились – волосы на лицо зачесываю. Вот только как с кистями быть? А на них ведь каждый день по новому «сюрпризику»… Глаз начинает на гормоналки косится, руки тянутся намазюкать хотя бы видимые места. Пока держусь…
Сегодня тиосульфат 10-й день. Каждый день ванну с морской солью стараюсь принимать, мажусь мазью череды. В рационе заменила утренние йогурт-творог на овсянку (из 2 ст.л. хлопьев + 1 ст.л. клетчатки) на воде, естессно, без соли-сахара + морковка. Обед-ужин вроде без изменений, отказалась от яиц, позволяла себе пару раз вечером бутербродик (кусочек черного бездрожжевого хлеба, хумус, огурец, завернуто все в листья салата) к чаю. Правда, чаще стала сухофрукты есть.
Ах да! Валерьянку пью, т.к. для меня нервы – главный враг.
Понимаю, что терпения набраться нужно, однако терпение - не главная моя добродетель :blink:. Мот в больничку пойти? Только там ведь опять гормонами замазюкают и понеслась по новому кругу...
Эх, держись, Саночка, держись... Прорвемся...

#76 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 04:09

Gregory, что за "интервальные тренировки" такие, расскажи, пожалуйста.

Я этот метод применяю на дорожке. 5 минут ходьба 6.5 км-час, 1.5 минуты бег 9.5 км-час. Так 5 циклов. Каждый цикл начинается на простом числе: 5, 11, 17, 23, 29 минут. Так мне легче запомнить. Потом продолжаю ходьбу 6.5 км-час до 45 и более минут. Чтобы вышло больше 500 ккал. Когда я занимаюсь 2-3 недели подряд, довожу до 700 и даже 900 ккал за раз, и время до 75 минут. Пульс при ходьбе 120, после бега 155. Без чрезмерной усталости. Несколько лет назад начинал с 20 минут, без наклона. Теперь довожу в конце наклон до 5. Вес снизился всего на 4 кг (но цель больше намного). Но тренированность выросла в разы. Опять могу работать по многу часов. Мне кажется, и псориаз меньше пристает к тренированному телу. Плохое настроение, вызванное псориазом, тоже уменьшается.

#77 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 04:29

Как ребенок жду чуда...А ведь скоро Новый год! Был бы у меня самый лучший подарок.Хотелось бы узнать у соратников-как продвигаются дела?Поделитесь,пжалста.

Чудеса надо тщательно готовить :blink: Сделай для себя прямо сегодня пару-тройку фотографий своих бляшек, спрячь их и не смотри до 31 декабря, когда сравнишь - будет виден результат. Это конечно если есть положительная динамика. Просто ежедневное осматривая свое тело, глаз замыливается и перестает замечать малейшие изменения на коже.
У меня все стабильно, в этом году (т-т-т) без обострений, индекс PASI = 0,4, т.е практически псора нет, осталось бледное пигментированное пятно на голени в которое два года назад ужалила медуза.
Кстати Анири расчитать индекс PASI и запомнить его можешь по этой ссылке http://psoranet.org/index.php?app=pasi
а перед новым годом проверишь, есть ли сдвиги или нет.
Терпенья тебе и здоровья.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#78 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 05:06

Я этот метод применяю на дорожке. 5 минут ходьба 6.5 км-час, 1.5 минуты бег 9.5 км-час. Так 5 циклов. Каждый цикл начинается на простом числе: 5, 11, 17, 23, 29 минут. Так мне легче запомнить. Потом продолжаю ходьбу 6.5 км-час до 45 и более минут. Чтобы вышло больше 500 ккал. Когда я занимаюсь 2-3 недели подряд, довожу до 700 и даже 900 ккал за раз, и время до 75 минут. Пульс при ходьбе 120, после бега 155. Без чрезмерной усталости. Несколько лет назад начинал с 20 минут, без наклона. Теперь довожу в конце наклон до 5. Вес снизился всего на 4 кг (но цель больше намного). Но тренированность выросла в разы. Опять могу работать по многу часов. Мне кажется, и псориаз меньше пристает к тренированному телу. Плохое настроение, вызванное псориазом, тоже уменьшается.

Это ж надо такую систему разработать :) . Вообще по большому счету любые тренировки интервальные ибо в любом виде спорта надо разумно чередовать периоды нагрузки и восстановления. Странно что при 75 минутах непрерывного бега сбросил всего 4 кг, я умудрился изменив только режим питания и не меняя ход тренировок (3 тренировки в неделю по 3-3,5 часа со штангой) сбросить более 10 кг. А вообще думаю психологический эффект от занятий спортом превалирует, так что у каждого может быть своя "интервальная" система. :blink:

Чудеса надо тщательно готовить :lol: Сделай для себя прямо сегодня пару-тройку фотографий своих бляшек, спрячь их и не смотри до 31 декабря, когда сравнишь - будет виден результат.

Да а на обратной стороне напиши Деду Морозу как ты хорошо себя ведешь и желательно лечь под елкой в обнимку с этими открытками чтобы схватить старикашку за белую бороденку если он надумает трухнуть от увиденного, а уж потом вытрясти с него пару волшебных превращений, бир-и-ке... :)

#79 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 05:36

Вес снизился всего на 4 кг (но цель больше намного). Но тренированность выросла в разы.

мышечная масса растёт , это -раз.
второе, пробуй утром на тощак- жгёт намного больше.
как голеностоп по дорожке?

Я - не Шарли!

#80 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 06:31

мажусь мазью череды

Sana, а что это за мазь?