IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4

пегано диета псориаз лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#761 Tasha:D

Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 05:47

ТТТ, угу :thumbup:  присоединяйся!

Правда это не совсем диета, скорее система питания и образ жизни)

#762 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:40

Не слышала о такой диете. Ребята помогает?

Marlin, внимательно почитай материалы форума о диетах , о мазях и т. Д. Здесь все разложено по темам.

Сообщение отредактировал морошка: 20 Февраль 2014 - 07:44

#763 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:37

Не слышала о такой диете. Ребята помогает?

Не читай @ вопросы задавай. 

#764 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 01:51

gallery_17308_230_251951.jpg
Ужин с Пегано :)

Подскажите пожалуйста у кого какая реакция на кукурузу??

Сообщение отредактировал Олег777: 27 Февраль 2014 - 01:51

#765 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 04:40

Никакой острой реакции как на консервированную кукурузу так и на мороженню в смеясях нет. В объеме до восьмисот граммов в месяц. Псор прогрессирует обычным образом...

Мяяяааааууууу!

#766 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 04:59

У меня лично никакой реакции тоже нет.

Don't worry be happy!

#767 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 01:13

Стала целенаправленно пить много воды. Иногда кружится голова. И псор больше полез. Может ли это быть от воды в смысле, что вымываются токсины и такое состояние? 

#768 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 02:00

Стала целенаправленно пить много воды.

Сколько воды в общем ты выпиваешь?

Don't worry be happy!

#769 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 02:49

1 л- 1,2 л. 

Знаю, что рекомендуют как минимум 1,5 л, но, в основном, пью на работе, и что-нибудь меня отвлекает от лишнего стакана. 

#770 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 04:09

1 л- 1,2 л. 

Это - немного, я пью около 3-х литров в день.

Иногда кружится голова.

Голова кружится обычно от недостатка воды, а не от переизбытка. Ещё голова может кружиться от недоедания.

Как ты питаешься?

Может ли это быть от воды в смысле, что вымываются токсины и такое состояние? 

Думаю, вода здесь ни при чём. Скорее всего, обострение к концу зимы.

Don't worry be happy!

#771 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 06:27

А у меня вот прошел месяц, как сижу на Пегано.

Самыми сложными моментами стали: 

1. Покупка сафлорового чая и из коры скользкого вяза. До сих пор их не куплю. Нашла только похожую смесь, с сафлором, но там толочь надо "камушки", а мне нечем, лежит. В аптеках ни одного, ни другого чаев нет, ровно как и в чайных (правда я по чайным не уверена, была в парочке). Руки в интернете заказать нигде не доходят, потому что в магазинах там либо один, либо другой! Но возьмусь за этот вопрос еще, у Пегано чаи достаточно обязательны, просто вот бесит такое, что фиг достанешь их!

2. Самым сложным, от чего пришлось отказаться оказался... рис. Обожаю роллы. Особенно "филадельфию", где лосось и сыр филадельфия (оба ингредиента можно же). А тут раз  - и нельзя их из-за риса. А как же их хочется черт возьми.) 

3. Не умею по-моему соблюдать соотношение 70-30 или 80-20 в еде. Конечно, стараюсь побольше овощей и фруктов (фрукты едятся охотнее, особенно яблоками сорта голден утешаюсь), а вот овощи такие "скучные" без соусов в пароварке)) Ем их без аппетита, полюбить пока так и не смогла! Хумус достаточно специфический соус, один раз в неделю закусил им с морковкой и уже опять неделю не хочется. Это сложно. И из-за всего этого постоянно хочет сыров! Порой сложно оторвать себя от козьего, не знаю, как некоторые вообще отказываются от всей молочки. Мне что козий сыр, что натуральный белый творожный, что натуральные йогурты - жуть как хочется. Ими я иногда могу и переборщить, как мне думается. Съесть не 2 бутера (на ржаном хлебце, конечно же), а 4 и все такое. Зато мяса не очень-то и хочется) Лучше б роллы разрешили!

Итогов нет. Улучшение есть, но оно очень слабое. На некоторых местах болячки как будто и вовсе как раньше, где-то посветлели, где-то даже как будто бы затягиваться начали. Но еще ни одна не исчезла полностью. И, насколько смогла заметить, появилось за это время 2 доп. капельки. Одна на животе, одна у таза, где резинка трусов обычно. Кстати, у таза быстрее всех болячки стали белеть. Они как будто очень хотят исчезнуть)

Думаю, связано это с двумя причинами:

1. что, как сказано в п.3 выше, я еще не вышла на нормальный баланс 70-30 хотя бы.

2. не покупала никакие солидоловые, например, мази. Мажусь увлажняющим кремом. Сейчас таким: 

organic-shop-vanilla-whipped-cream-450-.

Будем раскачиваться дальше, верю в Пегано все равно! По переезду (через 2-3 месяца) начну принимать активнее ванны с морской солью, так как сейчас негде, в скором времени надеюсь все-таки купить фиточаи необходимые, да и мазь, магнипсор.

#772 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 06:36

Pino, а самое первое сообщение в этой теме ты читала? Там подробно написано, чем можно заменить чаи.

Солидоловые мази в диету Пегано не входят, это так, к сведениею. :)

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#773 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 07:09

Pino, а самое первое сообщение в этой теме ты читала? Там подробно написано, чем можно заменить чаи.

Солидоловые мази в диету Пегано не входят, это так, к сведениею. :)

Я знаю, что можно заменить ромашковым чаем.  У меня есть книга Пегано дома, ее и читала.

И про мази тоже знаю, но если у Пегано стоят "паровые ванны + ванны с солью + увлажняющий крем (смесь арахисового масла и касторового, или кокосовое масло и т.д.), но я не думаю, что это работает отдельно, а я пока не могу многое себе позволить из-за скорого переезда. А солидоловые мази, судя по отзывам, с одной диетой вполне могут дать эффект

#774 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 12:18

Pino, весь "секрет" диеты Пегано сводится к принципам "раздельного" питания. И "сафроровые" чаи часть антуража, необходимого для укрепления психики выздоравливающегося.

Самым сложным, от чего пришлось отказаться оказался... рис. Обожаю роллы. Особенно "филадельфию", где лосось и сыр филадельфия (оба ингредиента можно же). А тут раз - и нельзя их из-за риса. А как же их хочется черт возьми.)

Абсолютно неправильная постановка вопроса. От риса нельзя отказываться - он работает как энтеросорбент, впитывает все ненужное из организма. Рис не рекомендуется есть есть с белками одновременно, а по-отдельности можно и нужно. Но он входит в "кислотообразующие", поэтому это надо учитывать в своем рационе.

#775 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 23:10

Не могу не согласиться с Stator-ом,  "сафроловые чаи" это декорации к волшебству диеты раздельного питания Шелтона. Только ещё более расширенной. Можно попробовать таблицу совместимости продуктов по Шелтону  доработать с учётом Пегано.  Выделить яблоки бананы... в отдельную строку например. Кислотообразующие выделить другим цветом и т д. Кто графикой владеет.

Я употребляю рис твёрдый обработанный паром называется "Увелка" На вид тёмный, дольше  варится.  Не чего негативного не чувствую.

Сообщение отредактировал Олег777: 01 Март 2014 - 23:10

#776 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 23:20

На консервированную - никакой реакции, попкорн и вареные початки не ем, не нравится. Из муки вроде тоже ничего не делал.

"This too shall pass". ©

#777 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 23:22

Это - немного, я пью около 3-х литров в день.

Голова кружится обычно от недостатка воды, а не от переизбытка. Ещё голова может кружиться от недоедания.

Как ты питаешься?

Думаю, вода здесь ни при чём. Скорее всего, обострение к концу зимы.

Ого, 3 литра!  Как тебе это удается? Я 1,5 в себя впихиваю.

Кружится голова как раз во время, когда вода их меня выходит. Вот и связала эти 2 факта. 

Скорее всего, у меня обострение из приема антибиотиков в конце декабря-январе. Вопрос стоял остро - или антибиотики, или больное горло. 

Я на Пегано давно. Но в данный момент у меня нестрогий Пегано: соотношение не соблюдаю, ем морепродукты, выпечку. 

Когда я впервые села на питание по Пегано, выполняла все рекомендации, даже гидроколоноскопию. Потом постепенно пробовала различные продукты, если не чесалось, продолжала есть. Так выработала для себя список запрещенного. Кстати, от риса и роллов у меня все отлично, поэтому их ем. Навсегда исключила: пасленновые, шоколад, многие сладости, клубнику, цитрусовые, алкоголь (кроме белого вина). 

#778 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 01:06

Pino, весь "секрет" диеты Пегано сводится к принципам "раздельного" питания. И "сафроровые" чаи часть антуража, необходимого для укрепления психики выздоравливающегося.

Абсолютно неправильная постановка вопроса. От риса нельзя отказываться - он работает как энтеросорбент, впитывает все ненужное из организма. Рис не рекомендуется есть есть с белками одновременно, а по-отдельности можно и нужно. Но он входит в "кислотообразующие", поэтому это надо учитывать в своем рационе.

Не могу согласиться насчет риса. У Пегано он именно что запрещен - только бурый можно, дикий рис. В роллах содержится обычный, белый. 

Вот цитата: Исключите и рациона белый полированный рис, ешьте только коричневый или дикий рис. Однако и его потребление должно быть ограничено, поскольку он является кислотообразующим.

#779 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 01:25

Да если ещё добавить к Пегано диету по Майя Плисецкой типа "Жрать надо меньше" то всё чудесным образом получается. Похудел на диете  Пегано-Плисецкой  на 3 кг за две недели :) От чего псор запугано притих...

Сообщение отредактировал Олег777: 02 Март 2014 - 01:33

#780 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 01:36

Я и так довольно худая) Да и опять же, сам Пегано это "жрать надо меньше" очень даже советует. Он напоминает нам, что даже разрешенными продуктами не стоит злоупотреблять.