IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4

пегано диета псориаз лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#741 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:16

Семга и вообще любая рыба, выращенная в аквакультуре, набита транквилизаторами, антибиотиками , красителями и прочая. Даже здоровым людям не стоит увлекаться такой рыбой, а для нас это особенно опасно.

Семга это название группы видов рыб. Она уже производится на фермах, но большая часть, к сожалению, все еще вылавливается в океане. Относительно связи между агропромышленной технологией и здоровьем - мы, в благополучных странах, пользующихся этой технологией и научной медициной, живем все больше. Средняя продолжительность жизни сильно перевалила за 80. Ожидаемая подолжительность жизни двадцатилетних еще больше. И наше состояние (псориаз) смягчают все лучше. Это бесспорные факты. А что касается перехода рыбной отрасли на аквакультуру вместо ловли в океане - это подобно переходу с охоты на одомашнивание животных.

#742 Sergek

Sergek

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:46

Привет, я опять с вопросомhttp://psoranet.org/..._DIR#/smile.png
Пегано рекомендует баню, вот я и стал ходить. Но она там у нас модерн - с бассейном. Приятно поплавать, спина после этого меньше болит (у меня смещение 2 позвонков, бывает иногда такие боли, что ходить трудно). Но заметил в последнее время повысился зуд головы. Не от хлорированной воды бассейна? Полезные ли нам, псориатикам, такие искусственные бассейны, в которых используется химикаты? Кто мог ответить твердо на это?

Сочуствую Иммортал, что ему не помогали советы Пегано, хотя он долго терпел. Видимо, у него тот редкий случай, исключение, о которых пишет и сам Пегано, что они не подавались лечению. Но по этим исключеним вряд ли стоит делать всеобщие выводы о не пользе всей методики Пегано. Ведь другим даже очень помогает.
Только мне странно - Россия такая огромная страна, столько много пишущих и в этом форуме - неужели советы Пегано вылечили только 2-3 форумчан? А может хорошо было созидателям этого форума сделать опрос?

По моему, Иммортал правду написал о некоторых проблемах, которые возникают при новом образе жизни следуя Пегано: нелегко становится в застольях и т.д. Вот и меня на днях пригласили дальние родственники в гости, а на столе - жирная свинина с картошкой, сало, копченная колбаса, помидоры и конечно водка, шампанское... Ну водку никогда не любил, а как отказаться от других угощений? Ведь обидется, скажет - арогантным стал, ему мигдолы нужни или мы не нравимся, компания простая. Бесполезно им обяснять, что у тебя псор, аллергия и т.д - не поверит, да и самому неловко за столом, в компаниях о болезнях говорить. Значит, после таких угощений надо клизму и 3 дня на яблоках сидеть, или не ходить в гости...
Думаю, прав Иммортал и там, где пишет о депресии. Вот я месяц пробую жить по Пегано: от нежирной пищи похудел на 6 кг. Это, конечно, мне очень полезно, но - стало почти всегда холодно, на улице и в комнате, ослабели нервы - стал вздергливым, вспыльчивым (простите за может быть неправильную грамматику и лексику). Чаще заходит и долго держится грустное настроение. Всё ещё часто мечтаю о сале с луком и солью, о кофе с тортомhttp://psoranet.org/..._DIR#/smile.png
Видимо, должен произойти перелом сознания, о котором очень хорошо пишет ДДСат: ты должен понять, что твоя жизнь уже другая, что ты сам уже другой и живёшь по-другому, и учение Пегано - не диета, а иной, новый образ жизни, которого надо держаться всю жизнь. Такой крутой поворот сделать очень нелегко, видимо, поэтому и вылечились только единицы, да и неясно сколько и им лет терпения хватит...
Ои, и я грустно написал http://psoranet.org/..._DIR#/smile.png

Привет я на счет бассейна купаться можно и нужно это раслабляет тело а это для нас полезно. Только после бассейна обязательно помазаться увлажняюшим кремом в котором содержится мочевина . И диета Пегано помогает сам с ней живу , только я исключил молочные продукты и где пресудствует глютен. Если хочу выпить пью красное вино , только в меру и вино должно быть настоящее благо что у нас в Израиле его хватает. Диета Пегано реально дает результат только нужно иметь терпение , удачи будь здоров!

#743 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:29

Семга это название группы видов рыб. Она уже производится на фермах, но большая часть, к сожалению, все еще вылавливается в океане. Относительно связи между агропромышленной технологией и здоровьем - мы, в благополучных странах, пользующихся этой технологией и научной медициной, живем все больше. Средняя продолжительность жизни сильно перевалила за 80. Ожидаемая подолжительность жизни двадцатилетних еще больше. И наше состояние (псориаз) смягчают все лучше. Это бесспорные факты. А что касается перехода рыбной отрасли на аквакультуру вместо ловли в океане - это подобно переходу с охоты на одомашнивание животных.

Рада за вас , но мы живем в России и ответ я даю в соответствии с российскими реалиями. А почему рыба из океана "к сожалению" ?Кстати , семгу ловят в реках .У нас на севере они очень чистые

Сообщение отредактировал морошка: 17 Февраль 2014 - 23:32

#744 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:03

Как я понимаю, какая разница где рыба водится, главное что бы была не жирная! Сёмга например у неё жирное брюшко. К этому же типу относится скумбрия. Если "напороться" сёмги с дуру (да ещё на ночь)... :) то жир её (впрочем как и любой другой) долго переваривается, требует большой расход ферментов на расщепление. Человек чувствует тяжесть в животе, пищеварение затягивается. А если съесть минтая например из пароварки (да сколько влезет)  с капустным салатом, то не чего подобного не происходит чувство лёгкости. Вот мне кажется о чём хотел поведать Пегано. Я его читаю и трансформирую под себя, глядя на таблицу Шелтона и свой опыт питания. На мой взгляд тут важнее лёгкость пищеварения и усвоения пищи, чем какие токсины там в рыбе находятся. Чем совсем не стоит забивать голову, а лучше смотреть на срок годности рыбы. Сельдь она как правило солёная, это продукт (где то читал) который вызывает выброс гистамина в организме, что не есть хорошо при псориазе.

Сообщение отредактировал Олег777: 18 Февраль 2014 - 00:12

#745 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:37

Морошка, круто! Надо поискать такую штуковину для проращивания, если не очень трудно может ссыль кинешь в личку, а то сама буду долго тыкаться,буду очень благодарна. Правда цветочек на окошке, единственный выживший уже месяца 2 не поливала, вчера глянула - зелененький стоит... наверное у маня аура хорошая :crazy:  У вас в Мурманске хоть рыба есть, тут нормальной рыбы просто нет. охлажденка-тухлая, заморозка-столетняя. Речную я не могу есть, воняет. Думала на рыбе продержаться до исчезновения бляшек,без мяса, а теперь даже не знаю что делать. Буду пробовать белую рыбу все же. Какую-нибудь путассу поищу, ее вроде не сильно портят. Про путассу ничего плохого не известно? нигде она репутацию не замарала?

У меня еще вопросик!!! Можно ли есть зеленую  стручковую фасоль\брюссельскую капусту с той же рыбой или например с индюшкой? Вроде как Пегано не разрешал,или я не так запомнила?

А о свинине и говорить не надо, нельзя ее нам.

Из рыбы  самый надежный вариант - треска. Диетическая и на нее редко аллергия. Охлажденную не бери .Сколько дней она там валялась и сколько раз ее морозили-неизвестно.

Проще купить мороженую - хоть есть надежна , что ее заморозили раз и навеки. Производитель должен находиться в городе У МОРЯ . Есть еще пометка на упаковке "произведено в море"- это когда прямо на судах разделывают.  Треска должна быть белой без вариантов. Еще я люблю палтус .Тоже покупаю местного производства. Очень вкусный морской окунь , но жирноват. Отличная рыба - зубатка , но только пятнистая. Насчет путассу ничего сказать не могу - я ее не покупаю, но  она не жирная, кажется. В Москве все это покупать мороженым.

Я думаю , стручковую фасоль и брюссельскую капусту можно есть с рыбой и мясом

#746 Tasha:D

Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:43

"Воняет" тиной, как правило, озерная рыба. Речная рыба водится в проточной воде, поэтому "чистая". Другое дело, что чистых рек сейчас трудно найти.

Для меня, как правило воняет любая рыба - речная, озерная, кроме морской. Я выросла в Калининграде и привыкла к хорошей свежей морской рыбе, поэтому пресноводных чую за километр

Морошка, вот-вот, навеки... именно такую и купила намедни, вековой давности видать, аж "ржавая" была. Пришлось такую и сожрать, т.к. на обед больше ничего не было   

#747 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 06:29

А я на выходных взяла в магазине дораду, которая там мариновалась в цитрусовом соусе. Сделала на гриле (спец. домашний гриль) за 10 минут - и сочная рыба готова. И всего 100р

1867e5fe-a6ca-4ad6-81cd-2913280f45af_zps

Морковки так мало, потому что я ее кушала до и после с хумусом, а в тарелку пару кусочков положила чисто заесть, "освежить" вкус рыбы)

#748 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 07:58

Рада за вас , но мы живем в России и ответ я даю в соответствии с российскими реалиями. А почему рыба из океана "к сожалению" ?Кстати , семгу ловят в реках .У нас на севере они очень чистые

Российские реалии таковы, что пытаются ускоренно развивать аквакультуру. Причина в наличии огромных ресурсов теплых вод на гидроэлектростанциях, которые при социализме построили в большом количестве. "К сожалению", потому что база пищевых рыб в океане серьезно подорвана. Многие специалисты считают, что если не ускорить массовый переход к аквакультуре, то доступная по цене рыба из нашего рациона может исчезнуть. Для псориаза это, конечно, плохо. Из не моей науки биологии мне все-таки известно, что лососевые заходят в реки на нерест. Если в ваших реках по-прежнему ловят рыбу в этот период размножения, то м.б. это дополнительный удар по исчезающей на глазах базе рыболовства. (Но это спекуляция. Достоверно я этого не знаю). Для нас, псориатиков, использование терминов чистый, чистка, шлаки может быть просто опасным. Ведь для большинства из нас вред от болезни проявляется в не столько в узко медицинском смысле, сколько в ухудшении качества жизни. И когда мы начинаем играть словами, не основанными на фактах в научном смысле этого слова и несущими отрицательный смысл (что-то я зашлакован, не почистить ли мне печень, не поставить ли мне серию клизм, не поголодать ли мне несколько недель, ..), мы можем нанести вред нашей и так склонной к депрессивным мыслям психике.

#749 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:14

А о свинине и говорить не надо, нельзя ее нам.

Я и не говорю.  :)

Не говоря уж о свинине.

Не ем я её. Сало ем зимой немного, оно полезно. (хотя и не по Пегано наверное).

Всё что нам нужно это любовь.

#750 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:32

Российские реалии таковы, что пытаются ускоренно развивать аквакультуру. Причина в наличии огромных ресурсов теплых вод на гидроэлектростанциях, которые при социализме построили в большом количестве. "К сожалению", потому что база пищевых рыб в океане серьезно подорвана. Многие специалисты считают, что если не ускорить массовый переход к аквакультуре, то доступная по цене рыба из нашего рациона может исчезнуть. Для псориаза это, конечно, плохо. Из не моей науки биологии мне все-таки известно, что лососевые заходят в реки на нерест. Если в ваших реках по-прежнему ловят рыбу в этот период размножения, то м.б. это дополнительный удар по исчезающей на глазах базе рыболовства. (Но это спекуляция. Достоверно я этого не знаю). Для нас, псориатиков, использование терминов чистый, чистка, шлаки может быть просто опасным. Ведь для большинства из нас вред от болезни проявляется в не столько в узко медицинском смысле, сколько в ухудшении качества жизни. И когда мы начинаем играть словами, не основанными на фактах в научном смысле этого слова и несущими отрицательный смысл (что-то я зашлакован, не почистить ли мне печень, не поставить ли мне серию клизм, не поголодать ли мне несколько недель, ..), мы можем нанести вред нашей и так склонной к депрессивным мыслям психике.

Я назвала реки чистыми . Какое отношение это имеет к чистке ? Однокоренные слова? Через остальные дебри я не пробилась
Кстати , и у нас и в соседней Финляндии продают лицензии на ловлю семги в реках . Я не думаю,что это для браконьеров.

Сообщение отредактировал морошка: 18 Февраль 2014 - 09:27

#751 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 10:11

Gregory, вы так много написали ... только я тоже не поняла, что вы хотели сказать. По отдельности все слова понятны, но вот  вместе... трудности перевода наверное)

Pino, какое  блюдо у вас, мммммм, прям комплексный обед) И рыбка, и лецитин, и рыбий жиррррррр, аж слюнки потекли)

Не знаю где спросить,надеюсь тут можно, вроде по теме- естественный путь. У меня ОРЗ какое-то жуткое начинается, горло сильно болит, лимфоузлы  сильно увеличились и болят. Я приняла инговерин, противовирусное, имуномоделирующее средство (надеюсь, что орви, а не ангина). Пегано что-нить говорил по этому поводу? И ваше мнение, дорогие форумчане, тоже интересно узнать, можно-нельзя и чем обычно вы лечитесь.

#752 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 10:24

Я где- то читала, что иммуномодуляторы нежелательны.

#753 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 10:48

я так и думала... боюсь,  дитё заразить

#754 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:06

Gregory, вы так много написали ... только я тоже не поняла, что вы хотели сказать. По отдельности все слова понятны, но вот  вместе... трудности перевода наверное)

М.б., эта цитата разъяснит, почему идет глобальный переход от традиционной ловли рыбы к ее производству в аквакультуре.

На Европейском Севере России сёмга размножается в реках Архангельской области, Республики Карелии, Коми и Мурманской области. К концу 20  века уловы сёмги в России резко сократились. Значительно подорваны запасы стад лосося в реках Карелии. В архангельской области вылов сёмги снизился в 3-4 раза по сравнению 30-ми годами 20 века. В последние 15 лет значительно сократилась численность лосося уральских и тиманских притоков реки Печоры. Об относительной стабильности запасов лосося можно говорить лишь применительно к рекам Кольского полуострова, и то условно, так как во многих реках его почти не осталось.

http://www.kola-salm...mon/salmon1.htm

#755 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:37

Pino, какое  блюдо у вас, мммммм, прям комплексный обед) И рыбка, и лецитин, и рыбий жиррррррр, аж слюнки потекли)

Грустная шутка:

плюсы псориаза: угадываем таблетки по внешнему виду :D

#756 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:16

А я на выходных взяла в магазине дораду, которая там мариновалась в цитрусовом соусе. Сделала на гриле (спец. домашний гриль) за 10 минут - и сочная рыба готова. И всего 100р

Очень хорошая белая рыба, у нас она из дорогих, охлаждённая 10 евро за кг.

#757 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:19

Очень хорошая белая рыба, у нас она из дорогих, охлаждённая 10 евро за кг.

У нас немного дешевле, отлично для гриля- вкусно , красиво и дел на две минуты.

#758 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:00

Pino, ну не грусти, они же все полезные)  кстати лицетин вкуснее в гранулах! Куплю дораду и на пару сделаю на выходных. А она с чешуей? чистить надо?

#759 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 07:45

Чистить не надо, но минус дорады - костей много. 

#760 Marilyn

Marilyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 00:42

Не слышала о такой диете. Ребята помогает?