IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4

пегано диета псориаз лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#721 Tasha:D

Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:37

Бататы... где их берут и что за зверь это? А стевию в аптеках не продают? никто не знает? Я в одну аптеку только зашла,сказали нет, но бывает,то ли настойка, то ли раствор :blink: я хотела ее, стевию, в кашу добавлять,надеюсь можно (ну естественно не настойку) ?

Со мной что-то непонятное происходит. Чуть выше я свой рацион писала, пока так и питаюсь. Ни чем не травилась, ротовирусных (или как там их) инфекций вроде нет. Возникла... ммм проблемка.... со стулом, жидковат-с :blush:  Ни у кого подобной ситуации не было на такой диете? :unsure:

#722 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:58

Бататы... где их берут и что за зверь это? 

Батат и "с чем его едят", дискуссия от http://psoranet.org/...9#entry93755805 и на след. странице.

#723 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 17:22

Бататы... где их берут и что за зверь это? А стевию в аптеках не продают? никто не знает? Я в одну аптеку только зашла,сказали нет, но бывает,то ли настойка, то ли раствор :blink: я хотела ее, стевию, в кашу добавлять,надеюсь можно (ну естественно не настойку) ?
Со мной что-то непонятное происходит. Чуть выше я свой рацион писала, пока так и питаюсь. Ни чем не травилась, ротовирусных (или как там их) инфекций вроде нет. Возникла... ммм проблемка... со стулом, жидковат-с :blush:  Ни у кого подобной ситуации не было на такой диете? :unsure:

Бататы продают в овощных отделах супермаркетов . Стевия- обычно там же , в отделах для диабетиков. Бывает в гранулах, я предпочитаю в порошке.
Насчет стула: лецитин ешь? Он немного слабит.

#724 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 17:44

Бататы можно

Рецепт:
Два батата вымыть, кожуру не снимать, разрезать вдоль, положить в пакет для микроволновки, добавить половинку лайма ( не выжимать) . Запекать в микроволновке 25- 30 мин.
Размять , добавить измельченную петрушку и кинзу, оливковое масло, черный перец.

Несколько лет назад мы купили несколько бататов в Финляндии и на границе ( ехали на машине) таможенник, заглянув в багажник, обнаружил их.
- нельзя ввозить корнеплоды- сказал он
- мы больше не бууудем- Пообещали мы
Обещание сдержали, потому что нам совершенно не понравилась какая- то навязчивая сладость( я их просто пожарила)
Думаю попробовать еще раз- может лимонная кислота и пряность трав как- то разбавит приторность
Pino, ты плакала по сладкому? Налетай! Налепим мармеладок!

#725 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 20:21

Когда я первый раз попробовала манговый сок в России, я была расстроена, столько ожиданий и ничего особенного. Когда попробовала хумус в Израиле, я была очень сильно разочарована. Когда я попробовала батат в Канаде.. тоже не была в восторге. И что сейчас? Манго обожаю, хумус обожаю, батат очень нравится! Как - то так получается, новые вещи надо пробовать не один раз, тогда распробуешь!

p.s.Батат калорийный, может и не стоит привыкать :). Хорош. А авокадо! лучше бы я не знала этот нежный вкус, тоже не диетический продукт!

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#726 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 21:16

Батат и "с чем его едят", дискуссия от http://psoranet.org/...9#entry93755805 и на след. странице.

Спасибо, почитаю.

Морошка, лецитин ем, он тоже может такой эффект слабительный давать? И самое странное, что это проявляется вечером и внезапно... хорошо, что дома всегда в это время... если бы в дороге где случилось, даже страшно подумать. 

Вчера поехали с ребенком в магазин, пришлось есть в кафешке. Съела печеную семгу в сливочно-апельсиновом соусе  с отварной брокколи. Вечером на  некоторых бляшках (остались пигментные пятна)  опять очажки псора появились. Сливки или апельсин наверное были лишними, хотя старалась в сторонку все это сдвинуть, не ела. Что за семгу скажите? Может она спровоцировать псор?

#727 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 21:36

Что за семгу скажите? Может она спровоцировать псор?
Пока не стоит есть рыбу, А  что касается семги- я считаю , что она откровенно вредна ( та что выращена) .Добавки в корма для нас токсичны.

Может стоит сделать тест на аллергены ? У меня ,например , обнаружилась аллергия на кабачок , лук, морковь и свеклу , а они рекомендованы Пегано.

#728 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 22:04

Может стоит сделать тест на аллергены ? У меня ,например , обнаружилась аллергия на кабачок , лук, морковь и свеклу , а они рекомендованы Пегано.

УжОс, что же ты ешь? Это же практически основа питания пегановского в условиях россии и все такое вкусное(

Тоже про тест на аллергены вчера подумала, может на самам деле надо сделать...  Спасибо!

#729 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 00:17

Дешевле всего оказалось сделать тест в ГЕМАКОД ( два года назад)

А насчет аллергенов - достаточно много продуктов мне можно ( все виды капусты , салаты, зеленый горох и фасоль, топинамбур.репа, сельдерей, огурцы и т.д.) Проращиваю всякую зелень.Хотя ,конечно, люблю свеклу.

#730 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 03:13

Семгу запрещает Пегано. В разделе рыбы у него в запрещенных продуктах не так много пунктов, в отличии от других разделов, но вот сельдь и семга выделены, что под запретом обе. Запрещая семгу, Пегано при этом совсем не против форели и лосося. Но здесь, на форуме, я читала не так давно обсуждение, где пара человек говорили, что им и форель вредна. Возможно, выдумки, но пока я для себя и форель исключила до поры очищения, а там посмотрим.) 

Сообщение отредактировал Pino: 17 Февраль 2014 - 03:15

#731 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 03:44

Морошка, а какую зелень ты проращиваешь? Ни кто кресс-салат, так рекомендуемый, случаем не растит сам?

Наверное семга и селедка слишком жирные( А лосося, где ж его взять-то? (риторический вопрос)

#732 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 03:45

Я ем семгу, но дикую и понемногу.

#733 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 08:41

много продуктов мне можно ( все виды капусты , салаты, зеленый горох и фасоль, топинамбур.репа, сельдерей,  свеклу. 

Вот чудеса это список моих провокаторов !

#734 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 08:54

Я ем семгу, но дикую и понемногу.

Семга - некоторые из видов лосося (атлантические). Семга дикая - может быть, имелась в виду рыба, выловленная в море, в отличие от лососей, выращиваемых на фермах. Непонятно, почему рыба, выращенная в аквакультуре, должна быть хуже, чем рыба, выловленная в море. Псориаз описан несколько тысяч лет назад, когда современные агро-промышленные методы не были развиты. И когда многие виды пищи, не рекомендуемые Пегано, были неизвестны или недоступны большинству людей.

#735 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:11

Семга и вообще любая рыба, выращенная в аквакультуре, набита транквилизаторами, антибиотиками , красителями и прочая. Даже здоровым людям не стоит увлекаться такой рыбой, а для нас это особенно опасно.

#736 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:15

Что тогда есть? Курица и говядина не набита этим всем? Не говоря уж о свинине.

Всё что нам нужно это любовь.

#737 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:24

Морошка, а какую зелень ты проращиваешь? Ни кто кресс-салат, так рекомендуемый, случаем не растит сам?
Наверное семга и селедка слишком жирные( А лосося, где ж его взять-то? (риторический вопрос)

Я проращиваю и кресс и все подряд. У меня есть специальная штуковина для проращивания- просто несколько сетчатых поддонов устанавливаются друг на друга , сверху рассекатель для воды- поливаешь и вода равномерно смачивает семена.
Этого добра полно в интернете. Там же и семена можно купить. И не только там - в продуктовых магазинах в отделах здорового питания. Но надо выбирать семена именно для проращивания, а не для сеяния, т. к. Последние могут быть обработаны химикатами от вредителей.
Сейчас у меня проростают кресс, брокколи, пшеница, гречка. Все это я добавляю в салат.

#738 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:41

Да , понятно, что приходиться покупать то, что продается - если постоянно думать о вреде всего сущего- спятить можно. Да и семья требует, чтобы стол ломился. Но мы говорим о продуктах- провокаторах псора. К здоровым людям это не относится. А свинину и говядину я вообще не ем. Только баранину и оленину, ну еще немного говяжьей печени .
Хорошо , что морская рыба есть! Ее пока вроде бы не выращивают, по крайней мере в России.

#739 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:00

Морошка, круто! Надо поискать такую штуковину для проращивания, если не очень трудно может ссыль кинешь в личку, а то сама буду долго тыкаться,буду очень благодарна. Правда цветочек на окошке, единственный выживший уже месяца 2 не поливала, вчера глянула - зелененький стоит... наверное у маня аура хорошая :crazy:  У вас в Мурманске хоть рыба есть, тут нормальной рыбы просто нет. охлажденка-тухлая, заморозка-столетняя. Речную я не могу есть, воняет. Думала на рыбе продержаться до исчезновения бляшек,без мяса, а теперь даже не знаю что делать. Буду пробовать белую рыбу все же. Какую-нибудь путассу поищу, ее вроде не сильно портят. Про путассу ничего плохого не известно? нигде она репутацию не замарала?

У меня еще вопросик!!! Можно ли есть зеленую  стручковую фасоль\брюссельскую капусту с той же рыбой или например с индюшкой? Вроде как Пегано не разрешал,или я не так запомнила?

А о свинине и говорить не надо, нельзя ее нам.

#740 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:51

Речную я не могу есть, воняет.

"Воняет" тиной, как правило, озерная рыба. Речная рыба водится в проточной воде, поэтому "чистая". Другое дело, что чистых рек сейчас трудно найти.