IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4

пегано диета псориаз лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#661 Shtirlits

Shtirlits

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:00

Перегнал в текстовый формат часть книги Пегано, где про еду и чаи, главы 6 и 7, т.е. по этим главам появилась возможность поиска, даю ссылку: http://files.mail.ru...418A48C7E907EED

#662 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:26

Спасибо!! :give_heart:

#663 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 03:11

oris, получил. Большое тебе спасибо от секты поклонников режима Пегано :) за проделанную работу!

Разместил архив добавив в него файл от Shtirlits, ссылка для скачивания http://psoranet.net/Pagano.zip

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#664 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 03:20

Не за что, это я таким образом надеюсь сама стать частью этой секты. :)

Значит, дальше иду со 106 страницы и далее. Вот только загвоздка с рисунками, я с картинками вообще не умею работать. И так как сделал Shtirlits - с возможностью поиска, здорово очень. Но я так тоже не умею...

#665 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:38

Спасибо огромное!!! Какая ж ты молодец, Oris!!! Трудяжко!!! :give_heart:

#666 Люси

Люси

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 01:41

помогите купитьв минске сафлоровый чай и кору вяза. минчане есть? кто где гего нашел? спасибо.

#667 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 01:52

Сафлоровый чай  это известная  специя  шафран - продается на рынках ( темно- оранжевые сухие лепестки) . Ищите прилавок со специями. Кору скользкого вяза купить не смогла - заменила ее семенами льна.  2 чайные ложки залить 30 мл. кипятка, датьпостоять минут 10 и выпить. Семена можно съесть.

#668 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 06:31

Здравствуйте.

Села на диету по Пегано несколько дней назад, возникло несколько вопросов по питанию.

Во-первых, можно ли употреблять подобные продукты: http://ecotopia.ru/product/kolbaski/ или http://ecotopia.ru/product/kolbasa-pshenichnaja-s-adzhikoj-400-gr/ ? Я не знаю, можно ли "пшеничный белок" и "масло подсолнечное" в тех кол-ах, что представлены там.

И можно ли кушать чисто соевые продукты, как - http://ecotopia.ru/p...burgera-200-gr/ ?

Во-вторых, вопрос по мясу, но не непосредственно самому мясу, а вот... можно ли есть телячий язык?  А так же почки, сердечки, желудочки и всякое такое?

В-третьих, каким образом высчитывать долю 80\20% по щелоч.\кислот. ? И считается ли нормальных, если весь день будет состоять на 100% из щелоч., например, только фрукты-овощи? Или именно подобное соотношение надо обязательно соблюдать? Очень сложно именно это высчитать.)

#669 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:07

можно ли употреблять подобные продукты: http://ecotopia.ru/product/kolbaski/ или http://ecotopia.ru/p...dzhikoj-400-gr/ ? Я не знаю, можно ли "пшеничный белок" и "масло подсолнечное" в тех кол-ах, что представлены там.

И можно ли кушать чисто соевые продукты, как - http://ecotopia.ru/p...burgera-200-gr/ ?

Полуфабрикаты есть не полезно в любом случае, даже если их сам Пегано ел.

Всё что нам нужно это любовь.

#670 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:18

Полуфабрикаты есть не полезно в любом случае, даже если их сам Пегано ел.

Это к чему ответ и при чем здесь то, что ел Пегано?

#671 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:11

Это к чему ответ и при чем здесь то, что ел Пегано?

Это к тому, что полуфабрикаты - не полезная пища. Сосиски и готовые котлеты по вашей ссылке - это полуфабрикаты, если Вы не знали. Как Вы думаете, Пегано стал бы их рекомендовать для здорового питания.. Но даже если бы он их рекомендовал, то не стоило бы их есть всё равно. (разжевала)

Сообщение отредактировал Ingeborga: 06 Февраль 2014 - 11:12

#672 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:32

Это к тому, что полуфабрикаты - не полезная пища. Сосиски и готовые котлеты по вашей ссылке - это полуфабрикаты, если Вы не знали. Как Вы думаете, Пегано стал бы их рекомендовать для здорового питания.. Но даже если бы он их рекомендовал, то не стоило бы их есть всё равно. (разжевала)

По ссылке не обычные сосиски и котлеты, если что. Без холестерина и консервантов и т.д. и т.п.

#673 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:51

По ссылке не обычные сосиски и котлеты, если что. Без холестерина и консервантов и т.д. и т.п.

То бишь реклама.  

Не имеет значения. Полуфабрикат не домашний всё равно. Если Вам так хочется есть белок пшеничный со вкусовой добавкой "Сосиска королевская", то ждите, возможно кто-то из участников форума даст добро.  :67280270:  :mellow:

Сообщение отредактировал Ingeborga: 06 Февраль 2014 - 11:52

#674 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:57

То бишь реклама.  

Не имеет значения. Полуфабрикат не домашний всё равно. Если Вам так хочется есть белок пшеничный со вкусовой добавкой "Сосиска королевская", то ждите, возможно кто-то из участников форума даст добро.  :67280270:  :mellow:

Я хотела нормальных ответов, а не самолюбования, как вот это вот. За дурака априори считать меня не надо, мне не нравится, когда со мной кто-то себе ни с чего позволяет себе так разговаривать. То, что выше, - это грубо и пафосно.

Особенно про сосиску королевскую. С чего желчь-то такая? 

Сообщение отредактировал Pino: 06 Февраль 2014 - 12:00

#675 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:33

И еще вопросик) Можно ли хумус?! 

#676 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:03

И еще вопросик) Можно ли хумус?! 

Теоретически можно, опять таки в зависимости от того, чего туда намешали. Несколько раз попадался хумус в который добавили уксус, такой, наверное нежелательно. По поводу соотношения 80/20- наверное нет необходимости высчитывать до точности сотые доли процента, соблюдать можно приблизительно. 

Если Вы начали придерживаться диеты всего несколько дней назад, попробуйте максимально точно следовать рекомендациям, во всяком случае не заменять мясо сосисками или соей. Тогда через некоторое время можно будет говорить о результатах диеты, в противном случае будет сложно их оценивать. Субпродукты- язык, почки, печень и все такое в США не используется широко в питании, только на любителя, поэтому у Пегано даже не упоминается. 

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#677 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:37

Здравствуйте.

Села на диету по Пегано несколько дней назад, возникло несколько вопросов по питанию.

Во-первых, можно ли употреблять подобные продукты: http: //ecotopia.ru/product/kolbaski/ или http: //ecotopia.ru/product/kolbasa-pshenichnaja-s-adzhikoj-400-gr/ ? Я не знаю, можно ли "пшеничный белок" и "масло подсолнечное" в тех кол-ах, что представлены там.

И можно ли кушать чисто соевые продукты, как - http: //ecotopia.ru/product/kotleta-dlja-burgera-200-gr/ ?

Тексты сайта - маркетинговая галиматья, нагромождение глупостей и обман, я бы это есть не стал.

Во-вторых, вопрос по мясу, но не непосредственно самому мясу, а вот... можно ли есть телячий язык?  А так же почки, сердечки, желудочки и всякое такое?

А почему нет?

А мясной фарш с яйцом и мукой, брошенный на сковородку или решетку - с консервантами?

Особенно про сосиску королевскую. С чего желчь-то такая? 

Добавка "сосиска королевская" - это почти со 100% вероятностью глютамат натрия с эмульгатором и ароматизатором, но такое писать в составе некрасиво, на такое не клюнут.

"This too shall pass". ©

#678 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 01:22

Можно.

Don't worry be happy!

#679 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 01:31

Если предположить что провокатор - говяжий белок, то скорее всего в тканях коров он одинаковый везде.

А почему тогда его можно есть?

В молоке, белок вроде бы отличается от белка говядины.

Мяяяааааууууу!

#680 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 04:43

Спасибо большое за ответы. А наверное вот эти все внутренности, мной перечисленные, как баранину нельзя больше раза в неделю? 

Если Вы начали придерживаться диеты всего несколько дней назад, попробуйте максимально точно следовать рекомендациям, во всяком случае не заменять мясо сосисками или соей. 

Естественно. Смотрю уже на будущее, потому как после диеты не собираюсь возвращаться обратно на провокаторы, вот и капаю куда глубже, чем мой рот пока позволяет :D . Сейчас пока я вообще отсидела три дня на яблоках, а потом вот ем  кукурузную кашу и много разных фруктов несколько дней уже... как можно меньше пытаюсь кушать НЕ фруктов, пока еще все болячки на месте... Не знаю только, стоит ли есть цитрусы и клубнику (у Пегано они разрешены, а многие исключают, как серьезные провокаторы), вот пока их не ем от греха подальше. Пью летицин, рыбий жир, оливковое масло и тиосульфат натрия, ищу, где закупить сафлоровый и коры скользкого вяза чаи и... верю в лучшее. 

Сообщение отредактировал Pino: 07 Февраль 2014 - 04:49